Кони в деревне

Re: Мамочка с горшком; собаки-забияки и новый фотик

А если бы он своих псин не удержал?
Он обязан с такими собаками в намордниках ходить :?

Кажется, что у Озрика, язык фиолетовый, как у чау-чау :)
 
Re: Мамочка с горшком; собаки-забияки и новый фотик

ПонЯ написал(а):
А если бы он своих псин не удержал?

А если бы двели лифта закрылись, оставив нас наедине без мужика?.. :shock: Я боюсь думать.

ПонЯ написал(а):
Он обязан с такими собаками в намордниках ходить :?
Ну по-хорошему, все должны с намордниками ходить, да на поводках. Но никто не ходит. Правда, таких агрессивных у нас только эти две. Но мужчина не переживает. Когда я вокруг дома обхожу с собакой, я всегда секу детскую площадку. Этот мужчина иногда накидывает на заборчик оба поводка, и идет на скамеечку на детской площадке с друзьями. И лично я уверена, что этот заборчик даже моей собаки не выдержит, а вот этих двух псин и подавно. И как вижу их там, я мимо не хожу. И иногда я очень злюсь, потому что почему то я должна бдить и следить за его собаками, чтобы они не съели мою, и меня. Надо все таки с ним поговорить. Кстати, народ выдрессированный у нас в подъезде. На первом этаже ждут открытия дверей издалека. Чтоб можно было спрятаться, или убежать на лестницу или еще куда. И когда я с собакой вежливо пропускаю людей, мне говорят, что моя собака "хорошая, и не страшная" :)

Это с Озриком одна из первых фоток на новый фотик. Было очень темно, потому, видимо, язык такой получился.
 
Re: Мамочка с горшком; собаки-забияки и новый фотик

Я понимаю, у нас на улице, дедок с алабаихой ходит, которая уже несколько собачек, насмерть загрызла. Потому что, те к ней подбежали понюхаться. Недавно, она придавила щенка, хорошо, тот смог вывернуться, иначе, тоже мог бы быть плачевный исход.
И не смотря не на что на это, они не одевают ей намордника! Мол, она не виновата, она защищается! Бесит очень и нервничать из за этого приходится, т.к. за свою собачку боюсь, с поводка, из за них, отпустить лишний раз боюсь (((
 
Re: Мамочка с горшком; собаки-забияки и новый фотик

Как же мне жалко собак! Ну одно дело, немецкая, и то, в квартире ей тоже невесело, но хотя бы не дуреет. И выезжаем мы постоянно зимой на конюшню, летом еще и на даче живем. Но вот бойцовых заводить в квартиру, не знаю, их надо "урабатывать", к тому же, как говорила наша кинологиня, у таких собак может шизофрения быстро развиться, и в следствии неправильного воспитания, сожрут даже родных. А алабаи спокойные, умные, интеллигентные.. И превращать их в таких чудовищ.. Печально. У нас ходит тут алабай, спокойный, как удав, вообше пуленепробиваемый. Моя после этих бойцовых, на собак брешит, и "типа кидается" издалека :lol: Я ей "дурила, этот алабай тебя при желании за один укус тюкнет", а он на нее не реагирует, взгляет так понимающе, мол, ну бывает, да, истеричка какая то, и пройдет дальше. Но вот лично у меня не возникает желания подходить близко к хозяйке.
 
Re: Мамочка с горшком; собаки-забияки и новый фотик

red_hat написал(а):
Как же мне жалко собак!

И мне очень жалко(( Она же, еще и кошек много загрызла. Наше счастье, что они нам не через участок соседи((

red_hat написал(а):
", к тому же, как говорила наша кинологиня, у таких собак может шизофрения быстро развиться, и в следствии неправильного воспитания, сожрут даже родных. А

Сколько случаев то было,полно!
И кстати, сейчас уже меньше таких собак стало, одно время как много их было.

Я тоже, много адекватных алабаев видела. Но, эта зверюга. Она и не лает, а смотрит проста, да прям видно, как у нее глаза кровью наливаются!

А больше всего, меня разозлило то, что ее хозяин, меня обманул. Я как-то сделала замечание, что с такой собакой, надо в наморднике ходить. На что он мне ответил, что она очень добрая и послушная!
:evil:
 
Re: Мамочка с горшком; собаки-забияки и новый фотик

Ну да, добрая может, только в семье наверное :evil:
Наша псинка на полном серьезе любит абсолютно всех людей, и я уверена, что она пойдет в любую машину, кто бы ее не позвал. Мне иногда даже кажется, что она не выделяет хозяев. Хотя, бабушек наших и дедов не слушается, хотя так, очень четко выполняет команды. Ну такой у нее склад характера. Ей два года всего. Хотим развязать, а потом растравить немного, а то сопрут на даче, стремно :lol:
 
Re: Ура! Весна! Рыжий дневник.

Спасибо!
Так странно, мне на восьмое марта пришлось больше поздравлений, чем на день рождения :lol:

Выходные выдались солнечными и яркими, ребенка свекровь забрала тусоваться вместе с двоюродной сестренкой, надарили им поней, и дети были счастливы.
Мы с мужем выдвинулись на дачу с собакой и котом. По приезду обратно оба были подвергнуты купанию, так как вывозились ужасно. Ванная и по сей час благоухает хлоркой, после животин.
Наша лошадь снизу был ну сама плюшевость. Бегал, слушался, очень был терпим к собаке. Надо сказать, на улице на славу сделали бочку - везде воды по колено, а бочка суха и радует отличным грунтом.
Муж включил свой любимый режим скоростной съемки и не заморачивался настройками:)
0_67cf0_cf277f99_L.jpg


0_67cf2_7ffd8e34_L.jpg


Целуемся.
0_67cf3_a997580f_L.jpg


Ответный поцелуй :lol:
0_67cf4_f88e8cea_L.jpg


0_67cf5_d0a95348_L.jpg


0_67cf6_5cbca4e_L.jpg


0_67cf7_20becbae_L.jpg


Почесухи
0_67cf8_cd6886fe_L.jpg


Отдала коня мужу.
А что, я бегу;)
0_67cf9_d0828272_L.jpg


Подозвал - подошел.
0_67cfa_ee68eb65_L.jpg


Маленький жест, и Рыж быстренько выполняет команду
0_67cfb_d1cf1273_L.jpg


Я вчера очень наглядно видела работу свой лошади со стороны. Очень много реакции на положение корпуса, жесты, голос, наверное, именно в такой последовательности. На следующий день тоже погонялись, и сели в седло. Мужа посадила. Рыж стал намекать, что ему охота поскакать. Подрывчики такие, крошечные, буквально в полскачка, предложение даже, а не подрывчик. Муж занервничал, напрягся, Рыж решил, что не стоит папу пугать и побежал рысом ровно и старательно. А когда я залезла покататься, меня просто поставили перед фактом, что мы будем скакать. После подпилки копыт, мне казалось, что ГП подвисает на поводу. Но это реально казалось, потому что я смертельно устала, пока пилила (муж уговорил все 4ре сразу подпилить). И я поработала с ним над вольтами. В нелюбимую сторону он сразу поднялся в контр, с выеживаниями чапельником. Я просто по плану срулила на вольт, и полуодерживала. Рыж сам сменил ногу, но с задней разобрался только на стенке уже. Все равно радует. Отшагались, а ему МАЛО! Он еще предлагать. Мол, мать, я буду чисто подниматься с шага, давай скакать, ну эту рысь. Эх, как же жду поля, пока высохнет. За зиму выходили гулять пару раз всего. Весна, осточертел ему этот манеж уже.
Еще мы смотрели, как тренируются наши "половики" (так нежно окрестил их муж) - конное поло. Лошади просто пуленепробиваемые, все делают сами - всадники увлечены мячиком - развороты на заду, менки бесконечные, где притормозить, где прибавить. Причем этот мячик и по коням иногда отбивает - ноль реакции. А я еще удивлялась, как их конюх выводит их гулять пачками по пять штук за раз:) на одной верхом без седла, по два чомбура в руках еще, и дружненько шеренгой потопали на поле в левады. А еще наше конюшенное руководство устроило нам праздник с настоящим вкуснейшим пловом, белорусским сбитнем, тортами и конфетами. Было очень вкусно и приятно:)
 
Re: Ура! Весна! Рыжий дневник.

red_hat написал(а):
Так странно, мне на восьмое марта пришлось больше поздравлений, чем на день рождения

Чего же странного, про 8-е марта,все помнят, это же красный день календаря :mrgreen:

Хорошие фото с поцелуйками)
 
Re: Ура! Весна! Рыжий дневник.

Наблюдала, как петрович на поднятие бича на уровень крупа приподнимает и выносит перед. Контрастно получилось, он от вибрации руки даже на недоуздке уходит вперед-вниз, а потом на бич поднимается и совсем иначе ставит ноги. Пыталась закрепить, но ГП не очень понял, отстала. Наверное, не очень правильно на поднятие бича приучать. Может, на звук? На какой.. у меня все заняты..))) Или сочетание гласной-согласной. Не знаю пока. Но хочется закрепить.
Снова зима. Рыж уныло так на все это дело посмотрел, и продолжил линять.

Муж забраковал мое готишное творение :lol: Две строчки в конце лишние, и ничего не рифмуется:

Восточная сказка

В той стороне, где пышет солнце
Где ветер гонит в пыль песок,
Поджарый конь под балдахином
Нес бедну деву на восток.

Лицо ее скрывали тени,
Наряд изысканен, но прост.
Глаза ее подобны ночи,
И грозен нрав, но низок рост.

В дороге парень напросился
Ввести ее в свой городок.
Украсть дивчину собирался,
Продать на рабства поводок.
И добрый конь ему б достался,
И всю одежду б уволок.

Он подивился, как наивна
Его попутчица. И вновь
Продумав план, он импульсивно
Хотел пустить девченке кровь.
Но под покровом темной ночи,
Подкравшись к пологу с ножом,
Почуял он свирепы очи
Ее коня. И замер он.
Взирая красными зрачками,
Оскалясь, словно злобный волк,
Тот зверь короткими скачками
Отрезал путь. Весь город смолк.
Песок впитал остатки пира,
Под солнцем снова представал
Поджарый конь с волнистой гривой.

То было ране в отчем доме.
ФарИде возраст шел такой,
Чтоб в юной, сладостной истоме
Ей мужу передать покой.
Отец искал кандидатуры,
Мужчин прекрасных целый строй,
Богаты, знатные фигуры,
Учтивый нрав и пир горой
Казалось. Но ФарИда,
Высокомерно вздернув нос,
Вещала: "Что же тут за гнида?!
А этот толстый? Что за фарс?
Не выйду замуж, все свободны!
Богатство, знатность мне не модны.
Я буду с тем, кого люблю!
И пусть он будет беспородный.
Подите вон, я вас молю."

Отец, белея смуглой кожей,
Ответил дочери своей:
"Я проклинаю этот день.
Когда полюбишь, обратится
Твой выбор в зверя той породы,
Что носит ветер, и природы
Его не примут, он с тобой
Отныне будет, как охранник,
Тебе клянусь. Ну что же, модно?
Прощай, родная, ты свободна!"

Все, как предсказывал родитель,
Девченка, бороздив пустыню,
Искала тщетно ту обитель,
Где снять проклятье, чтоб отныне
Не тяготило над душой
И не тревожило покой.
Прошли года. Пустыни ветер
Оставил след на юном теле,
Но юный взгляд остался светел,
Надежды полон и доселе.

И вот сквозь трении, мытарства,
Нашли они обитель в царстве,
Монах, прослушав их печаль,
Задумчиво всмотрелся в даль.
И молвил он, поступив взгляды,-
'О дева, мы безмерно рады,
Проклятье можно победить!
Коль ваше чувство столь безмерно,
И здесь любовь не эфемерна...
Но вашу жизнь должнО убить.
Ему проклятье ваше чувство,
Сказал отец 'полюбишь ты,
И парень обратится в зверя...',
Увы, совместные мечты
Несёт отныне смерти бремя.
У вас есть время до утра.'
Монах умолк и вышел вон.
ФарИда, рухнув на колени,
Забылась плачем. Слышен звон,
Вороны хохлились от лени,
И небо затянули тучи, сокрыв светило.
'Любимый! Как же это мило!
Тебя единственно любила...
Прости меня, моя любовь,
И смоет беды моя кровь.
Я не жалею ни о чем,
И не кори себя ни в чем,
Ведь я сама о всем решила.'

На утро дева отравилась.
Как обещал монах, случилось
Поджарый конь с волнистой гривой
Предстал красивейшим мужчиной.
Глаза печальны, бледен кожей,
Он отвернулся на восход,
И шёл в последний свой поход,
Глотнувши яду.
 
Re: Ура! Весна! Рыжий дневник.

Приве, Наташ! Да уж... история с собаками не веселая. Но ведь правильно, что все зависит от хозяина. У нас ам.стафф - добрейшей души собакевна. Но защитить может)
Рыжа умничка)
Поэтесса! Я зачиталась. Серьезно. Очень понравилось! С концом да, нужно поработать, но общее впечатление он не портит)
 
Re: Ура! Весна! Рыжий дневник.

Привет, Юльчик!
О да, безусловно все зависит от хозяина и насколько "двинули" психику в детстве. У моего старшего брата много лет назад была кавказиха. Он воспитал ее так, что она была, как на войне. Четко выдерживала дистанцию с людьми и собаками, слушалась мысли хозяина, и быстро принимала решения, когда ситуация экстренна, и ни у кого не возникало сомнений, что она вот прямо сейчас отдаст жизнь за каждого члена своей семьи. Собак драла, сама была неуязвима со своими 20см шерсти и купированными ушами. Никогда ничего серьезного после стычек не было. Но мне ее жаль. Сейчас, во взрослом состоянии я вижу, что ее передавили, и со спецификой психики кавказов, получилась такая собака "дайте повод, и я вас убью".
У знакомых огромная ротвейлиха в семье с маленьким ребенком. До нее я не представляла себе ротвейлера с добрыми глазами. Вот добрейшей души животное.
Да куча примеров. Вот этот мужик со своими бойцовыми - его побаивается весь подъезд. А он не особенно вменяем. И собачки тоже швырятельные такие.

Ну про поэтессу - сильно) Мама сказала, что это ода, а типа в оде может быть такая форма причудливая. Не знаю, сама пока не придумала, что можно сделать с концом, вдохновение меня покинуло, весна кончилась, нас засыпало снегом:)
 
Re: Ура! Весна! Рыжий дневник.

А мы открыли винно-шашлычный сезон!
0_67fc7_288f9471_L.jpg


ГП среди недели был живчиком-активчиком, а к субботе маленько сдулся, думаю, реагирует на погоду. Но это было нам на руку и мы катали детей. Василиска готова была вообще с него не слезать, мы ее без седла запихали. Рыж сперва возмущенно "поддакивал" головой, а потом смирился, и едва дочь начинала сползать, сию секунду останавливался. Покатали еще восьмилетнего мальчика. Объясняла где "газ-тормоз", а он только пятками слегка достает, но Рыж подошел со всей ответственностью и честно вышагивал, когда тот его просил.
На даче чуть не застряли, как в прошлом году, и вовремя решили поставить машину рядом с участком, а не на нем. Набрали гамнеца на конюшне и подготовили грядку под редиску, будем сажать в следующие выхи, я думаю. Ну и да, пожарили мяска и славно посидели со старыми друзьями.

Муж поснимал меня и на видео и на фото. Благодаря его любимому режиму серийной съемки, я четко разглядела свои косяки и реакцию лошади.

0_67fbf_466a8962_L.jpg


Со строевой рысью вроде все хорошо, не тороплюсь, не опаздываю, единственное, есть моменты, когда я вся расслабленная (а это постоянно, чего мне напрягаться, когда меня везут), у меня временами побалтываются коленки. Мои руки. Вот эта манера держать повод ладонями вниз, и "на кончиках пальцев", да еще "по-английски" оттопырив пальчик.... :lol:

0_67fc0_a02b675f_L.jpg


0_67fc1_ad2cb1ba_L.jpg


Заметила, что иногда излишне завожу ногу назад, когда прошу подвинуться. Хотя я знаю, что Рыжу достаточно нормального прикосновения.
Подъем в любимую сторону проходит нормально.
0_67fc2_df6c035c_L.jpg


А вот в нелюбимую получается такая штука. Рыж уже задирается и высказывает свое фи, а я рефлекторно делаю такое движение внутренним поводом.
0_67fc3_dc57b30e_L.jpg


Это отголосок детства, нас учили поначалу поднимать коней "с руки". Рыжа я учила с ноги, без повода. А тут, вместо того, чтобы проигнорировать его фа-фа, просидеть, слегка взять на себя поводом и подставить руку вместе с посылом, я начинаю сама суетиться. И вылезают привитые в детстве штуки.. Нет, когда Рыж отмашется головой, когда я возьму себя в руки или Рыжу надоест моя внутренняя рука, он поднимается и скачет ровно, а я дорабатываю, чтобы опустить чапельник.
0_67fc4_f93794e1_L.jpg


Но я даже расстроилась как-то. Руки мои - оторви и выбрось. И еще дибильнейшая привычка, тоже из прошлого, на вольту заваливать внутреннюю руку на шею. Нет, так я нормально вольты кручу, но тут в бочке, впервые села, и заметила, что иногда рука сама просится. В детстве мы ездили по кругу, едва ли чуть больше бочки. Ужас какой то. А потом думаем, откуда лошади научились челюсть подставлять...

Что касается ГП, он у меня молодец и умничка. Как меня терпит, не знаю.
0_67fc5_4976a291_L.jpg
 
Re: Рыжий дневник. Разбор полетов.

красовец, прям повзраслел. Он сколько у тебя в холке7 под тобой он кажеться каким-то маленьким, или ты просто высокая?
 
Re: Рыжий дневник. Разбор полетов.

Я еще худею.. :oops:
Он мелкий совсем, 147, максимум 149. А я сама 160. Летом я не буду такой массивной на нем) А без меня прямо большая лошадь:)
 
Re: Рыжий дневник. Разбор полетов.

Вот просто слов нет :D сплошное "ня" и "мимими". :D Какой же он все-таки золотой мальчик! Слиток высшей пробы! И вы очень гармонично смотритесь. Я бы не сказала, что он сильно на маленького похож)
А зеленый ему просто безумно идет. Представляю, если вальтрап был бы изумрудным и более насыщенным)
 
Re: Рыжий дневник. Разбор полетов.

Ну все, ушла смущаться :lol: Прямо закидала комплиментами!
Спасибо, Юль:) Я сама смотрю, оторваться не могу. Про зеленый - я люблю зеленый цвет, а как то в детстве подсмотрела, как на светло-гнедой кобыле зеленый вальтрап смотрелся, и очень уж мне понравилось. Синий на рыже тоже ничего, но зеленый - самый любимый. Как нибудь раскошелюсь, куплю, чтобы такой изумрудный был.
 
Re: Рыжий дневник. Разбор полетов.

red_hat написал(а):
Благодаря его любимому режиму серийной съемки,

Ой, я тоже, так люблю этот режим! Но, у меня на фотике он отсутствует :(

red_hat написал(а):
Он мелкий совсем, 147, максимум 149.

Да? :roll: По фото, так не смотрится.
 
Re: Рыжий дневник. Разбор полетов.

ПонЯ написал(а):
Ой, я тоже, так люблю этот режим! Но, у меня на фотике он отсутствует :(
У нас исторически сложилось, что скоростной режим есть во всех фотиках. Когды выбирали последний, муж сказал, что главное, чтобы был этот самый режим :D
ПонЯ написал(а):
Да? :roll: По фото, так не смотрится.

Главное, мне рядом не стоять:))))))))


Два дня грешила - отошла от диеты :( Нет, ну повод конечно, жена мужниного брата родила вторую девочку и обмывали пятки. Но грустно теперь немножко. Сижу на диете дальше. И как назло, в холодильнике нет "моих" продуктов...

Плац совсем высох, так хорошо! Мы с петровичем выползли туда, и я пристала к нему со всякими упражнениями. Оказалось, если на шею накинуть корду и потянуть за нее - Рыж прямо таки с огроменной охотой вращается. Когда пыталась потянуть так же за круп - смутился и не особенно понял. Но зато стал осаживать от колебания корды. Разучивали перемену направления на шагу. Очень недурственно, Рыж, конечно, сперва намекал, что ему бы поноситься. Но смрился и все выполнял, что просила. А потом я отпустила его на всю корду и поносилась вместе с ним. Оторвался, хоть и по чуть чуть в каждую сторону.
Посмотрела на копыта. Зада сами "отчистились" и я четко вижу, сколько надо еще пилить. А переда придется поковырять ножичком подошву. Наметила на завтра, если все сложится хорошо.
 
Re: Рыжий дневник. Разбор полетов.

Все растаяло и природа оживает. Уже проснулись клещи :evil:
Будьте внимательнее .
 
Сверху