Кони в деревне

Re: Рыжий дневник.

red_hat написал(а):
Нас даже уговаривать не надо делать, мы готовы, но обязательно надо ткнуть куда нибудь носом и пожурить
Ой, не говори... Медицина, что б ее. Видимо, им своих жизней мало, хочется еще и в другую залезть.
red_hat написал(а):
Василиска решила сама командовать "сяяааааагом, ласадка" и даже что то там пыталась прижимать. Рыж делал умное лицо и высылался
Прелесть какая) Будущая конница растет?)
red_hat написал(а):
У меня, видимо, весенний глюк, я решила, что я боюсь свою лошадь в поле О_О Вот правда, кого бояться то? Он меня ни разу не растаскивал, всегда контактный, и чего меня перемкнуло, не знаю. Бывает ли так у кого?
Ну, я тут не совсем подхожу, но у меня позавчера на Бале такое же было. Я, когда долго в полях не езжу или просто долго не езжу, начинаю бояться ее. Она растаскивает, да. Видимо, чк в крови аукается, потому что в трензель упирается и начхать. Но ее можно, в принципе, на вольт поставить, если очень постараться :D Так она активная была, я очканула... Так в галоп не подняла. Потому что страшно стало. Оправдала себя потом тем, что дождь начинался. Эх... Я вот не могу от этого избавиться :(
red_hat написал(а):
Я вспомнила, как сама для себя решила, что лошадь должна одинаково хорошо работать как в поле, так и на плацу, и в манеже.
Эх, а нам к такому идти и идти... Если другие кони в полях адекватны, то Баля только при ооочень активной ежедневной работе более-менее. А если с другой лошадью, то у нее крышу тут же сносит.
 
Re: Рыжий дневник.

Julia P написал(а):
Ой, не говори... Медицина, что б ее. Видимо, им своих жизней мало, хочется еще и в другую залезть.

Бывают люди с таким складом характера, не только врачи, просто я щас столкнулась, и пришла в бешенство. Я не в первом классе, чтобы оправдываться и чувствовать себя виноватой ни за что.
Julia P написал(а):
Прелесть какая) Будущая конница растет?)

Ой, ну я ни в коем разе ее не принуждаю, но радуюсь, что ее тянет к животным. И к котам и к собакам и к лошадям. Я не буду настаивать, если она захочет заниматься чем то другим. Лошади - это мой выбор, не ее:)
Julia P написал(а):
Ну, я тут не совсем подхожу, но у меня позавчера на Бале такое же было. Я, когда долго в полях не езжу или просто долго не езжу, начинаю бояться ее. Она растаскивает, да. Видимо, чк в крови аукается, потому что в трензель упирается и начхать. Но ее можно, в принципе, на вольт поставить, если очень постараться :D Так она активная была, я очканула... Так в галоп не подняла. Потому что страшно стало. Оправдала себя потом тем, что дождь начинался. Эх... Я вот не могу от этого избавиться :(

Я тебя понимаю... Знаешь, лошади, которые ходят в прокате, в большинстве своем подвисают в полях, активничают излишне и подтаскивают:) Я отношу это в недостатки воспитания. И Рыж в этом вопросе очень хорош, и я не могу оправдать себя, когда опасалась его в полях.. Сиди и получай удовольствие. А тут я еще не хочу скорости, перестраховываюсь, старая стала... Правда и ГП не рвется скакать, аки на скачках. И я стараюсь все же с собой справляться и "наступать себе на горло" :) а то разбалуюсь, так гляди по весне вообще перестану к коню подходить :lol:

Julia P написал(а):
Эх, а нам к такому идти и идти... Если другие кони в полях адекватны, то Баля только при ооочень активной ежедневной работе более-менее. А если с другой лошадью, то у нее крышу тут же сносит.

Я когда работала таскающего жереба, работала его всегда в полях. Со всеми остановками, вольтами, переменами, переходами и уступками. Через пару месяцев ежедневной работы я каталась на нем на распущенном поводу, он сделался чудесным инструкторским конем. Поднимался в кентер с места, разгонялся, когда надо, читал мысли и не впирался. Но я была сумасшедшей и ужасно упертой. А когда хозяин стал сажать на него прокат, он просек, кого можно таскать, а кого не стоит. Терпение и время! ну и упорство:) А Рыж - просто частная лошадь. Мне кажется, все частные кони более послушны и чувствительны, чем прокатские.
 
Re: Рыжий дневник.

red_hat написал(а):
Бывает ли так у кого?

У меня такого не было. Но, я и в полях, так давно не была..
Как раз, на прошлой неделе,когда выбралась в лес, хотела выехать на поле, которое в Коренево ведет. К Победе. Но, не получилось, проехала нужный поворот, а тот что следующий был, сплошное бездорожье, от больших машин :shock:
 
Re: Рыжий дневник.

У нас зимой неуютно на поле, плюс не чистят особо, и я выбиралась раза три за всю зиму. Манежная душа.. к хорошему быстро привыкаешь :roll: Вот поди отвыкла, но так странно было опасаться этого, Рыж плюшка у меня. Однако, близко вы к москве, здорово как!

Вчера замерзла, как цуцык! Ребенка еще после простуды в сад не хочет :( скандалит... Но я все равно отвезла мужа с дочкой домой и поехала к ГП. Подумала, что надо все таки забраться в седло, и почистилась и собралась за рекордное для меня время за последние полтора года - 15 минут :lol:
Рыж был живчиком, неплохо рулился, чудесно останавливался и стоял, пару раз хотел было шагнуть, но пресекла и он стоял дальше сколько надо. Подъемы мне в этот раз не очень понравились, с рыси и пытался разгоняться, старая волынка опять. А потом ко всему прочему разок попытался выбить спиной, за что огреб по шее кулаком и решил, что больше испытывать мое терпение не стоит. Вышло у него это безобидно, но как и всегда - неприятно. Радостно, видите ли, ему. Сегодня у ГП прививка, так что отдыхает. А мы поедем выбирать подарок дочке. Три года 10 мая будет! А только что, казалось бы, пузатая ходила..
Пока писала, грела в микроволновке нагетсы на работе... На емкости было написано, что можно в свч. За семь минут оно расплавилось О_О Вонь стоит несусветная, проветриваю, но толка никакого пока нету... Вот коллега удивится, когда придет. У меня какой то период полной рассеянности, причем, я не могу ничего с собой поделать! Забыть деньги, карточку, ключи, вернуться за проездным, порвать сумку, спалить миску на работе... Все это за полтора дня, даже меньше. Что это? И когда это пройдет??!
 
Re: Рыжий дневник.

red_hat написал(а):
Однако, близко вы к москве, здорово как!

А чего хорошего то? :roll: Москва, к нам все ближе и ближе..Все застраивается, природы, остаются только "клочки"...

red_hat написал(а):
Все это за полтора дня, даже меньше. Что это? И когда это пройдет??

Может, это от усталости и недосыпания? У меня, такое бывает, если сильно устаю, голова реально, перестает соображать :shock:
 
Re: Рыжий дневник.

Все может быть.. Вроде прошло после праздников, ттт. Быстро же они пролетели. Василиске исполнилось три года. Подарили ей самокат, теперь надо всегда его брать с собой. Катали вместе с двоюродным братом, целая песня. Рыдания и сопли, если в седле не она. Ужас. Про Рыжа не знаю даже, с чего начать. Он чудесно откатал детей, стоически терпя истеричного голубя, ломящегося в закрытое окно. Подсела размять рысом - был хорош, отзывался и гнулся. Извиняюсь за качество, муж не особенно дружит с настройками, да и свет оставляет желать лучшего

0_68e3c_d31b4ee5_L


0_68e3d_ce928daa_L


0_68e3e_1e18dd48_L


0_68e3b_e8026ff2_L


0_68e3a_41bde519_L


0_68e39_457b8f04_L


Следующий день был полон глюков. Собака ловила глюки, и наворачивала круги по всему салону машины, пачкая ветровое стекло носом и снося зеркало заднего вида (так же оставляя после себя клочья шерсти и килограммы песка). Рыж ловил глюки не сразу, постепенно. Пять минут он не замечал писка брелка от истеричного кросса собаки, а когда заметил, чуть не помер со страху. Но я все таки допилила переда и была удовлетворена своей работой. Разминаясь на плацу, ГП подозревал стоящий рядом гараж, но ничего не происходило, и он решил просто так попрыгать на галопе. Я не обращала внимания, просто увеличила репризу. В поле Горыныч отчаянно провоцировался собакой. Так сложились звезды, на галопе меня попытались высадить и попутно попугать собаку. Та напугалась и села в метрах десяти наблюдать, как я прилаживаю к Рыжу порванную хакамору. Всегда относилась с подозрениями к этим хлипеньким цепочным ремешкам, доподозревалась. Рыж гад, но умничка, на волшебный звук вкопался, когда вся конструкция, порвавшись, оказалась где-то на шее. Я смогла спокойно слезть и приладить ремешок от электропульта вместо цепочки. Но получилось туговато и Рыжу это не нравилось. Я для профилактики доделала галоп и еще рыську. Животины вели себя, хоть и перепуганно, но адекватно. Собака не провоцировала ГП, он не обращал на нее внимания. Наверное, потому что я была чудовищно зла, по-настоящему, и не предпринимала никаких действий, только источала флюиды ярости :) Рыж даже засомневался в моей адекватности, и когда я сворачивала на тропу для рыськи, отчаянно намекал, что может нам пора уже домой??! Пока отшагивались, все выветрилось. Я успела заметить большущего ястреба и полюбоваться изумрудным полем с желтыми цветами.
Почему то все ноги в синяках, странно так, вроде не падала ж, хотя очень пыталась. И поясница моя несчастная после таких расвлечений болит.

0_68e41_66577985_L


0_68e42_b53bcd78_L


Собака почесака
0_68e44_24dce52f_L
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Мое самое любимое время, это когда цветут одуванчики, такая красота!
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Мне тоже нравится, даже пока не кошу из-за них:)
А в поле мне нравится, как сейчас, чтобы низенькая травка, нежного зеленого цвета, и всякие полевые цветы. Ужасно хочется, чтобы нас с Рыжим кто-нибудь пофоткал именно в поле. Может быть уговорю мужа когда нибудь.
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Да, в поле с цветами, красивые фото получается.
Самое обидное, когда некому сфоткать.
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Всю неделю Рыж бегал на корде в бочке и возил дочь. По видимому, в тот день, когда порвалась хакамора, мои вопли собаке ГП относил на свой счет. Всю неделю возмущался и как-то не верил, я даже не знаю, как объяснить. На любое мое более менее активное телодвижение прыгал и козлил, и махал в мою сторону. Увеличивала репризы, задумывалась. На отшагивании все становилось славно. В следующий раз получше, но тоже что то подобное. И только буквально вчера, Рыж сделался плюшкой, и слушался, и скакал и взгляд был такой, нежный нежный. Типа, вроде все нормально, мамка вроде не орет. Сегодня сосранья понеслась на конюшню. Поле было залито утренним солнцем, но еще дул прохладный ветер. Рыж был почти не выносим. Находил кракозябр даже в кустиках конского щавеля и собственноручно свежевыкаканых какашках. Несся куда то, как во времена, когда он был жеребцом. В общем, всю дорогу мы только скакали да шагали. Через час я подумала, что наверное скакать хватит и лошадь выдохся. По тому, как он припустил по тропе домой, решила, что надо зайти на плац. Не прогадала. Там мы очень приятно, ровно скакали, выдохнули наконец оба, и Рыж сделался плюшевым, гнущимся и внимательным. Повторили осаживания и гнутье в разные стороны. Все таки девятка Рыжу не очень нравится. Он все делает, но как то туговато, я бы сказала. Его активность списываю на кучку подкормок и травяную муку, которую стал получать регулярно. Ничего, сегодня ГП чудесно востанавливался, ттт. Продышался, подмок пару раз, но оба были удовлетворены, хоть и устали.

Месяц назад заказала на пробу из Китая пару сумок. Муж ржал, мол, не хватает и тут мейд ин чайна, везешь из китая. Сегодня забрала. Та, что подешевле - попроще, что подороже - получше выглядит. Как ни странно, все прошито, где то двойные швы, все ровно и ничего не торчит, никаких ниточных хвостов. Да, не кожа, конечно, но и стоимость - обе сумки обошлись в тыщу рублей. Посмотрим, как будут носиться)
 
Re: Мал золотник, да дорог.

ПонЯ написал(а):
red_hat написал(а):
По видимому, в тот день, когда порвалась хакамора,

А какая была хакамора? И как порвалась?

Самая простая и дешевая, цепочка под челюстью висела на тоненьких ремешках, порвалась в том месте, где эти ремешки проходят через железку. Я подозревала, что оно как то быстро кончится, надо было поменять. Теперь ищу хотя бы соплю, но в моих закромах нету((
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Вот и у меня, однажды так порвалась хакамора!
 
Re: Мал золотник, да дорог.

О, не одна я такая :) Причем, ладно если бы я регулярно тянула эту несчастную хокамору, дык оно ж работает и без особенного натяжения то. Я вообще люблю без усилий повод держать :oops: Ну там правда, меня высаживали, я могла маленько натянуть. В следующий раз теперь буду знать, на что обращать внимание.

Выходные выдались довольно продуктивными с той или иной точки зрения. В субботу я прикатила к коню вместе с мужем и дочерью. Откатав дочь, сделали на травяном плацу рысь и галоп. Мне не очень нравится, что он отвлекается. Но я понимаю, что Рыж отвык, мы ж манежные души... А еще девятку - отдать куда нибудь и никогда не одевать. Рыж проскакался, и остальные полтора часа катал детей и их родителей. Надо отдать Рыжу должное. Он очень молодец. Даже учил абсолютно нулевого мужчину строевой рыси. Жаловался периодически ко мне в середину, и лишь единожды сморщил ноздри, когда ему уж больно сильно плюхались по спине. Правда, дядя был легкий очень. В любом случае, я была горда своей лошадью.
Не могу не поделиться своей деловой дочерью, перед уездом с конюшни облюбовала водительское сиденье. Муж тем же вечером задумчиво рассматривал детские квадрики :lol:

0_6918b_d228fa89_L


Вечером мы отправились к тем же самым друзьям, благо все дачи рядом. Давно не возим с дочей колясок, и чтобы было побыстрее, погрузили дочь и припасы в тачку. Было очень смешно:) Правда, не так смешно, когда ночью слегка поблуждали в лесу. Вернее, это я думала, что блуждаем, у меня ж топографический кретинизм, могу заблудиться в трех соснах, профессионально. Но ничего, муж отобрал у меня фонарик и вывел нас домой.
В воскресенье утром мы обнаружили в ведерке с остатками собачьей каши ежа О_О Он забрался вечером, и никак не мог выбраться. Был мокрыл, одинокий, но покормленый.
0_6918c_c0f82cef_L


0_6918d_21f39c61_L


А потом мы спалсли из ведра божью коровку, посадили на листик, сушиться. Василиска долго наблюдала за жучком.

0_69192_4d88ef6_L


Взяла ГП на плац. Почистила на улице, как будто стал почище. Одела родную восьмерку, и узнала свою лошадь. На рыси почти не отвлекался и довольно не плохо гнулся. Зато на галопе словил глюк и стал бить затылком. Вот давненько такого счастья не было. Поднимала до тех пор, пока не перестал и расслабился более менее. Крутили вольты, восьмерки, но ноги не менял, один раз только.) Мокрые были оба. Замыла коня в мойке и отправила валяться в леваду. Вот счастье то где:)

Еще немного дачных одуванчиков. Рука не поднялась скосить.
0_69193_f19962e1_L


И кот-обормот Озрик
0_69194_f95990e0_L
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Забавно с ежиком получилось. Интересно, как он так в ведро залез, что оно осталось стоять на месте, а не упало? :)
Из каких ингредиентов, ты собаке кашу варишь?)
 
Re: Мал золотник, да дорог.

:D Выглядит страшно, потому что вечером слегка дождь был, ну и еж не очень чистый видимо был. Каша рисовая, с индейкой. Ну и там подкормки в виде мясо-костной муки.
Мы сами удивились, такой обожранный, смешной. Кот его еще домагался. Но еж молча утопал, мы не мешали. Ведро не упало, что тоже странно. Как аккуратно залез, учитывая, что остатков там было, даже с учетом дождя не много.
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Да, нет, не страшно выглядит)Просто интересно стало, из чего она)
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Еж просто прелесть. Интересно, как он забрался? А дочка сама к Рыжу тянется?)
 
Re: Мал золотник, да дорог.

Julia P написал(а):
Еж просто прелесть. Интересно, как он забрался? А дочка сама к Рыжу тянется?)

Мне тоже интересно, как он забрался. Наверное, растянулся, так, что весом не перевернул ведерко. А может, тощий ежик?
Василиска сама тянется, за уши не оттащишь. На конюшне сразу за щетками несется,почистить ей надо лошадку. А на улице непременно надо сесть. Хоть с седлом, хоть без него.

Среди недельки что то не складывалось сесть в седло, так что ГП разминался на корде, да катал дочь. Сегодня с утра понеслась откордить - по плану на выхи едем праздновать дочькин др в деревню. Так что сегодня надо было кровь из носу подвигать Рыжа. Пришла, а ему насыпали кучу свежих опилок и он спал. Я обнаружила, что Рыж тоже смешно оттопыривает нижнюю губу во сне :D На "детской" конюшне жеребец главный тоже так спал, только еще, уткнувшись в опилки моськой, поддергивал этой оттопыренной губой, загребая, как лопатой, опилок полный рот. Было очень забавно за ним смотреть, как он отплевывался по пробуждении.
Рыж был ласков и жаждал общения. Почесала, почистила, потопали на улицу в бочку. Рыжу было ужасть как лениво. Солнце уже пригревало, и 90 процентов времени он еле тюлюпался. После галопу Рыж отшагал пару кругов и встал, как бы выражая свое мнение, что ему пора домой, сена принесли, а тут я со своим "давай, побегаем". ДОшагали, замылись и поставились в домик. Обнаружила наливы на задах. Довольно таки тугие. После работы немножко спали. Намазала охлаждайкой. Грешу на траву.

10330317_705186529543816_8799809178689654453_n.jpg
 
Сверху