Мешает обручальное кольцо во время верховой езды

Suba

Новичок
Столкнулся с такой проблемой - обручальное кольцо мешает на тренировках. Палец давит, часто образуются мозоли. Без кольца как-то непривычно, но хочется большего удобства. Вам кольцо не мешает заниматься? Как решаете проблему, просто не носите?
 
Мозоль есть, но не от ВЕ, а скорее от пакетов, сумок, вёдер тяжелых :)
При езде были болевые ощущения, но как только перестала хвататься мертвой хваткой за повод, все ушло.
 
А разве это проблема - снять кольцо на время тренировки и надёжно спрятать? Или вообще не брать его с собой в день тренировки. Накануне вечером снять и положить, например, в шкатулку для украшений.
 
Организуйте место для кольца например на шее (повесим на цепочку). Потом обратно на палец После конюшни
 
Последнее редактирование:
Я сейчас ношу гибкое силиконовое обручальное кольцо с расцветкой "под металл". До этого долгое время не носила, так как было неудобно и слышала про травмы, связанные с металлическим кольцом.
 
Вообще по ТБ кольца запрещены, пальцы отрываются на раз-два. Это если уж совсем заморочиться
 
Я сейчас ношу гибкое силиконовое обручальное кольцо с расцветкой "под металл". До этого долгое время не носила, так как было неудобно и слышала про травмы, связанные с металлическим кольцом.
Никогда не слышал о таком. А можете скинуть фотку как это выглядит? На ум приходит только вид канцелярской резинки..
 
Мне кольцо (не обручальное) "перекусывали" щипцами (наверное, для откусывания копытного рога, в тот момент было не до определения щипцов) и подложив тонкую металлич.пластинку под кольцо, чтобы не поранить палец: случился перелом, палец стал быстро отекать, кольцо - врезаться в него.
А если б не было на месте нужного человека?
 
В принципе на конюшне кольцо снимаю и вешаю на цепочку на шее, хватило пару раз неудачно зацепиться и палец чуть не оторвать, чтобы поумнеть;)
 
Снимаю кольца. Это опасно раз, кольца жалко два. Оставляю дома в шкатулке.
 
Я не ношу обручальное кольцо, т.к. у меня накостник мелкий образовывается, но на конюшне таскала другое кольцо и приходилось на езду одевать перчатки. Но это ж жарко, к тому же всё-таки опасно.
 
Никогда не слышал о таком. А можете скинуть фотку как это выглядит? На ум приходит только вид канцелярской резинки..
Да нет, выглядят вполне ничего. У них и под металл варианты есть.
nC3aX-ZdZAY.jpg
 
Я ношу кольца. Мозольки есть, канеш, но они не только от езды.
Но я всегда в перчатках поверх колец. Чищу, седлаю, расседлываю, вожу, гоняю на корде и работаю под верхом строго в перчах.
 
Перчатки решают) И правильно подобранное кольцо по размеру и форме сечения.
Мне как-то тоже "голо" без кольца. Ношу серебро. Недорого, не жалко в случае форсмажора. Был случай, когда повисла всем весом в прыжке на кольце(зацепилось за кусок забора) - порвалось кольцо, на пальце небольшой ушиб надкосницы, рассосавшийся за неделю.
 
Кольца лучше снимать на конюшне, а то так отдавишь палец и кольцо придется у врача снимать(
 
Был случай, когда я упала и конь на ладонь наступил))
Мне повезло - грунт песок, рука вписалась в землю и был не такой сильный удар. Ладонь осталась цела, но вот на пальце было кольцо и вот оно то и погнулось от удара и хорошо порезало мне палец. Спасло еще то, что я была в перчатках. Кольцо не резали, в тот же момент аккуратно сняли с руки. Но с тех пор стараюсь всегда снимать перед конюшней, повторения истории не хочется.
П.С. спустя 6 лет выпрямила кольцо и снова ношу)
 
Ну почему никто не знает спортивных правил? Во всех контактных видах спорта любые детали одежды, украшений и т.д., которыми можно за что-то зацепится и получить травму, категорически снимать! В этот список входят цепочки, кольца, серьги, браслеты...
 
погнулось от удара и хорошо порезало мне палец
Вот поэтому и говорю про форму сечения) Хорошая форма - это овал. Она эргономична, при носке не позволяет скапливаться влаге и грязи под кольцом, а при экстренной ситуации кольцо не режет палец, его легче снять, оно более устойчиво к деформации.
Очень неудачна С-образная форма или форма (. Кольцо врезается в палец, копит влагу и грязь, подвержено деформации, опасно при расплющивании как раз тем, что впивается бортиками в палец. А если брать больше размер - плохо сидит, постоянно ерзает и слетает.
 
Сверху