Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Какой у него красивый бордовый оттенок гнедости!:)Яркий очень!
По моему,на новом месте ему очень хорошо,глаз горит,попа качается!Ты молодец,что никогда не останавливаешься на уже и так сверхдостигнутом!Всегда ищешь и делаешь так,как лучше коню!
Ну и не прибедняйтесь,не на полуторника он сейчас выглядит,а вполне себе на твёрдую двухлетку;)
Потом как-нибудь
а вот это совсем не радует(((Мне так нравится смотреть на его фото!
 
Какой у него красивый бордовый оттенок гнедости!:)Яркий очень!
По моему,на новом месте ему очень хорошо,глаз горит,попа качается!Ты молодец,что никогда не останавливаешься на уже и так сверхдостигнутом!Всегда ищешь и делаешь так,как лучше коню!
Ну и не прибедняйтесь,не на полуторника он сейчас выглядит,а вполне себе на твёрдую двухлетку;)

Мне кажется, вживую он, скорее, красновато-оранжевый :)

Хорошо, хорошо. Пусть на двухлетку))

Я, кстати, кажется, памятью заболела. Совсем забыла показать еще одно фото и видео, которое сняла Вика, когда заезжала :p






А еще Вика помогла мне померить коня более точно, с помощью уровня и отвеса. Получилось, что он сейчас 148см. Я то думала, что уже за 150 переполз o_O


а вот это совсем не радует(((Мне так нравится смотреть на его фото!

Я на работе. А фотографии дома. К тому же не факт, что ноут соблаговолит включиться и нормально работать. А еще я там с настройками косякнула, а это совсем как-то грустненько :(
 
А еще Вика помогла мне померить коня более точно, с помощью уровня и отвеса. Получилось, что он сейчас 148см. Я то думала, что уже за 150 переполз o_O

Наравне идем))) Впереди осень - очередной скачок роста. Улыбка, у Форта, зачетная)))
 
На видео ещё больше видно,как у почесуна шкурка лоснится!

Может все видят цвета по разному)))Мне он как вишенка!;)

Он еще в разном свете разного оттенка получается, поэтому мне и сложно как-то судить об этом - я ж его разного вижу постоянно))


Наравне идем))) Впереди осень - очередной скачок роста. Улыбка, у Форта, зачетная)))

Ох уж эти скачки роста. У Форпоста, вроде, вот только был. Но оказалось, что не вверх, а вширь. Это тоже хорошо. Я бы даже сказала, что это еще лучше, чем вверх. Но ноги все равно уехали :confused:


Я временами забываю о чем-то, пока про выходные пишу, поэтому буду дописывать по ходу дела.

Конь решил, что ему нравится, когда за ним приходят и отводят обедать в конюшню. Общение же! Раньше его отводили, потому что не было ведра подходящего, чтоб вынести коню на улицу и он его не сломал. Неделю назад привезла ему мягкое ведро как раз для обедов в леваде. И что вы думаете? Сказал: "Не буду я тут есть". И в первый же день оставил половину каши. А часть еще и высыпал. А потом развернулся и показательно ушел :mad: В конюшне ест хорошо. Аж вылизывает. Принципиальный гад!

И еще. Мсм+коллаген+глюкозамин, конечно, хорошо. Но копыта через 4 недели после расчистки выглядят как шестинедельные :D:eek::D Так что, если кому-то надо ускорить рост... :D
 
копыта через 4 недели после расчистки выглядят как шестинедельные
Ааа, вот про моего тоже жалуются, что че-то быстро копыта растут :D
Он цеоколином два месяца питался, сейчас перерыв)
И у него сейчас ноги снова едут. :( Он этим летом решил перевыполнить все нормы по росту, похоже.
 
Ааа, вот про моего тоже жалуются, что че-то быстро копыта растут :D
Он цеоколином два месяца питался, сейчас перерыв)
И у него сейчас ноги снова едут. :( Он этим летом решил перевыполнить все нормы по росту, похоже.

У моего ноги вообще капец как разъехались. Буквально за последнюю неделю июня. Зада то у него и так были не алё, а сейчас вообще смотреть страшно. И переда очень отчетливо. Надеюсь, выправятся еще. Раньше же выправлялись :oops: Ну вот от этой подкормки получше стали уже. Но всё равно еще до хорошего далеко.
 
На этой неделе ничего вам про коня не расскажу :eek: Дожди неделю были ууууу какие :confused: Залило всё вээээ как :mad:

В итоге приехала я к нему в субботу, отнесла обед и уехала. Но 5 часов из жизни всё равно схлопнулись куда-то :D Зато обязательно будет рассказ про мистическую субботнюю маршрутку и обещанные ранее фотографии с Викой.

А пока про Иппосферу 2017. В воскресение я променяла коня на нее и в процессе просмотра несколько раз подумала, что зря. Но всё равно было неплохо. Со мной пошли подруги-неконницы. Им понравилось очень. Вообще, соглашусь с мнением большинства, что для конников там было мало интересного. В выводках мало лошадей. Особенно меня огорчила выводка дончаков и буденновцев. Ах нет... Дончака и буденновцев :oops: Один донской мерин, одна буденновская кобыла и два жеребца-будильника - это все, кто был представлен. А ведь я шла посмотреть именно на них. Думаю, участников отпугнула цена. Всё же, имхо, она далеко не гуманная :(

Абсолютный чемпион выставки советский тяжеловозный жеребец Мельбурн мне действительно очень понравился. Огромный и очень серьезный парень. Его и еще трех его друзей мы увидели незадолго до выводки чемпионов, когда на манеж выехала просто невероятная квадрига :rolleyes::eek::rolleyes: Четыре огромных советских тяжеловоза, казалось, снесут всё на своем пути! Но прекрасно рулились на весьма резвом галопе. Ухх!

Но, как всегда, была вне конкуренции джигитовка! Ее совсем не зря поставили в завершении дня. Подруга кричала: "Что они творят? Что они творят?!!! :eek:" А в конце, когда тренер сборной сказал зрителям, чтоб приводили своих детей к ним заниматься, подруга начала кричать: "Я могу привести к вам 26-летнюю девочку. Себя!" В общем, джигитовка дарит эмоции. И это круто!)

Теперь очень хочу на Конную Россию 9-10 сентября. Но пока всё очень под вопросом :oops:


Добавлю сюда еще видео. Вика сняла квадригу.
 
Последнее редактирование:
Вот это мощь!!! Вот это сила!!! Скорость!!! Ухххх!!! Наши гродненские ребята тоже махнули на Иппосферу)))
 
Вот это мощь!!! Вот это сила!!! Скорость!!! Ухххх!!! Наши гродненские ребята тоже махнули на Иппосферу)))

Зря они) Всё же для конников там было не особо интересно. Лучше бы на Конную Россию махнули. Там обещает быть интересно. Я вот в субботу вообще разрываюсь между мероприятиями там проходящими :eek:


А я пока начну выкладывать фотографии коня и Вики с прошлых выходных. Наконец, перетащила их на комп. Фотографии эти внезапны и были сделаны минут за 10. Можно хвалить :D:D Вон как конь старааался. Позииировал :D













 
Катя, привет)) посмотрела последние фото и видео, такой клевый))) Почесуны прям восхитили!)))
 
Молодец мальчик)

Ну что-что, а лицом то торговать он может)))


Катя, привет)) посмотрела последние фото и видео, такой клевый))) Почесуны прям восхитили!)))

Привет! Спасибо)) Забавно, я только минут 10 назад тебе в вк написала, а сейчас захожу сюда, а ты тут :eek::):)


Вот еще почесунов)












А вот тут он не очень старался)
 
слушай, я его прям не узнала! отлично выглядит! ттт на него!
поздравляю вас с праздничком!
9254_big.jpg
 
А палочка поперёк левады для чего?
Конь красивенный стал!

Это доска по периметру. А сверху и снизу от нее - шнуры электропастуха. Просто кое-кто, кто красивенный стал, в первую неделю после переезда активно рвал электропастухи :D И было решено к его леваде добавить вот такой аксессуар :cool: Правда, к тому времени, когда леваду доделали, конь уже решил, что он приличный, и гулял спокойно даже за простой сигнальной лентой. Но всё же досочку решили сделать, для порядку ;)


Вообще, вот тут должен быть рассказ про коня и эти выходные. Но его практически не будет :oops: И еще долго. Потому что я ушла в "загул". В пятницу сразу после работы поехала к коню. Конь видеть меня в 22 часа был удивлен. Изобразил лицом такую эмоцию, что я даже не думала, что он на такое способен. И, в целом, был крайне мил и приветлив.

На утро субботы мы ждали коваля, поэтому гулять не пошел. Почистила. Наша весенняя линька постепенно перешла в осеннюю :confused: Прям вот уже начнет скоро опушаться. Вот уже видно. Шерсти счистила много. А пыли еще больше. Хотя, до конца ее не вычистить. В следующий раз буду пылесосить, видимо. Начкон наша тоже отметила, что у него сама по себе структура шерсти такая, что пыли набивается много и вычищается тяжело. А сейчас еще и линять начал сильнее, чем летом. Оно и понятно. В прошлом году уже во второй половине августа в Питере большинство коней активно отращивало шубу. В этом - вот только должны начать. Хотя, с утра сегодня +9 всего, могли и раньше подготовиться :D

В общем, расчистились хорошо. Было уже прям пора, так как на мсм+коллаген+глюкозамин копыта отрасли очень неплохо (и, кстати, грива!! прям вот за последнюю неделю сантиметра на 3 :eek::eek: не поверила бы своим глазам, если бы за неделю до того от нечего делать не измерила ее длину). При чем отрасли довольно ровно, новая часть хорошая и крепкая. Только левый зад конь опять чуть кривовато сносил. Буквально на несколько миллиметров разница у стенок. Ну он эту ногу и ставит всегда не очень ровно. Осталось совсем немного и старый рог, где осталась еще кривизна на правом переду, уже совсем срастет. Это, получается, что нынешняя коваль первый раз Форпоста расчищала 18ого марта. И за 5,5 месяцев уже почти полностью сменился рог копытный. Думаю, к следующей расчистке (это будет 7 месяцев с первого раза) уже должно совсем всё отрасти :rolleyes:

Ну и на этом закончились все мои мероприятия с конем на этих выходных. Уже в 14 часов в субботу я уехала, так как дела. И велика вероятность, что на следующих выходных я к коню не попаду совсем. А еще через неделю - только на один день. Плохая :( Буду оч скучать :(:(

На днях должен приехать заказ мой из Германии. Там навесная кормушка, новый недоуздок, чембур, кондиционер (прямо очень жду) и должен был быть шампунь, но он не пришел, вместо него выбрала расческу гребешком и резинки для гривы (больше не на что не хватало, так как шампунь брала самый простой), так что ждите теперь фотографий причесок из нашей внезапно отросшей гривы :cool:
 
Сверху