Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Привет :) подпишусь на дневник! Я ведь даже, как то по наводке своей хорошей подруги из Спб, читала его начало. Я - вторая Света (Главный Герой). Было приятно познакомится!
 
Вот как, кааак я тебя-то пропустила? С Ольмек раз пять пересекались, с Фефой, с Морганой. Свету с Героем чего-то тоже правда не видела. Но как там можно потеряться?
Главное я была все три дня и в субботу целый день, уехала аж только около 9, когда все арабы рассосались и мы изловили изголодавшуюся Алену Шмелику
 
Ыыыы, ну ладно, жду :D

Первые 7 страниц готовы :cool:
Дальше, увы, только из дома, вечером.


Блиииииин.
Хорошо там, где меня не было((

Я надеюсь, следующая Конная Россия будет еще круче и у тебя получится приехать)


Привет :) подпишусь на дневник! Я ведь даже, как то по наводке своей хорошей подруги из Спб, читала его начало. Я - вторая Света (Главный Герой). Было приятно познакомится!

Давай, давай. Подписывайся)) А чья наводка тогда была, если не секрет? :rolleyes:


А мы не поехали, там нашей породной выводки не было((((

Надо было ехать просто так. Без выводки ;)


Вот как, кааак я тебя-то пропустила? С Ольмек раз пять пересекались, с Фефой, с Морганой. Свету с Героем чего-то тоже правда не видела. Но как там можно потеряться?
Главное я была все три дня и в субботу целый день, уехала аж только около 9, когда все арабы рассосались и мы изловили изголодавшуюся Алену Шмелику

:eek::eek::eek: Я почему-то была уверена, что ты была только в пятницу! Почему? :eek: И как можно было не пересечься? Непонятно... Я в субботу, в основном, по семинарам ходила. А в воскресение то бороздила просторы Максимы во все стороны. Кажется, везде там была. Не понимаю как можно было весь день ходить в разных местах и не пересечься то :D Мы вон с Морганой встретились даже до того, как созвонились. Я шла мимо строящейся конюшни, где седловочные боксы для тех, кто с колес, были. При чем шла в стиле "вижу цель - не вижу преград" куда-то оч быстро. Меня Света окликнула, в итоге, ибо я совсем не видела ничего вокруг. Может, и с тобой как-то так же мимо друг друга проходили)))
А Света с героем, в основном, в седловочных боксах были.



Я пока расскажу немного про коня, хоть и не была у него. Вчера забрала заказ из службы доставки. После переезда ему очень была нужна навесная кормушка. В наших магазинах она по 1600 и дороже, а в Лосдау за 700. Но разве можно заказать одну кормушку? :D В итоге, купила ему еще новый недоуздок (старому то уже 2,5 лет), чембур, кондицианер для всего коня и шампунь. Но шампунь, в итоге, не пришел и я добрала мелочевкой из наличия.

Так вот, достаю я недоуздок, а он... :eek: А он коб, но вот на вид прямо как наш нынешний пони, если не меньше :confused: Капец ведь как ждала его. Красииивый, чооорный. С не менее чооотной фурнитурой. И с бежевой полосой. Буду в воскресение примерять на коня, но боюсь, что налезет с трудом :( Кумпол то у него вырос знааатный.

А вот кормушка оч порадовала. На фото выглядела не очень прочной. На деле - совсем наоборот. Прям вот, если кому надо - очень рекомендую. Хороший толстый пластик. Надеюсь, хватит надолго.

Ну чембур - он как чембур. Только немного тянется. Не оч люблю такое, но пойдет. Кондиционер опробую, интересно. Мне его хвалили. Фоксфаер. Я долго сомневалась: брать его или доложить 500р и купить Дримкоат. В итоге, решила попробовать. Ну и мелочевку будет потестировать забавно, ибо это просто резинки для гривы и гребешок (сама я одинаковые пряди не отмерю :D). Чо зря гриву растили что ли :D:D

Ну и еще. Конь вырос из попон! В пятницу начкон сказала, что надевала на него дождевик в холодный мокрый день и вот сзади торчит 10см крупа :eek: Хорошо, что подруга как раз продает побольше размер. Придется покупать. А ведь еще флис хочу, чтоб после корды в прохладную погоду шагать нормально. Ох уж конь. Дождевую ж и так шили сильно на вырост. Чтоб еще на осень хватило. Но осень наступила еще в конце июня, когда я решила ее на коня примерить и она была впритык. От так от. Здорррровенный конь!
 
Я тебе больше скажу, наш стенд был самый ближний к кафе, мимо нас ходили все! Ну и я-то головой крутила, но ты мне как-то не прпалась
 
Ну кстати если бы в тот момент, когда ты шла мимо меня мы были бы не одни в проходе, я бы не заметила тебя.

Видео этого я попыталась также мимо пройти мимо знакомой) я шла тоже "вижу цель, не вижу препятствий" искала как раз эти седловочные боксы)

А Света с Героем как раз были только там или на выводке, так что отловить Свету действительно сложно было б)

Но я б и мимо тебя, Юль, прошла не заметив бы.. если бы ты меня не отловила)
Причём я помнила про терский стенд. И ээээ.. проходила мимо красивых фото с лошадками серыми и вообще никак не соотнесла одно с другим :D

Но я была несколько в шоке от размеров Максимы и от насыщенностью ее народом и лошадьми.
 
Вот как, кааак я тебя-то пропустила? С Ольмек раз пять пересекались, с Фефой, с Морганой. Свету с Героем чего-то тоже правда не видела. Но как там можно потеряться?
Главное я была все три дня и в субботу целый день, уехала аж только около 9, когда все арабы рассосались и мы изловили изголодавшуюся Алену Шмелику

Да, Юль :) в основном мы с Героем были в боксах, на выводке какое то время. А потом я хоть и побегала по территории (даже до магазинов добегала, чтобы заказ забрать), но тебя не увидела. Впереди эквирос, хотя коня на него не повезу, я с магазином ж буду, может там и встретимся.
 
А вот с этого момента по-подробнее. И где тебя носило субботу и воскресенье, пока я работал?

Давайте, давайте! Я уже приготовила попкорн :D:D


Кстати, по поводу Эквироса. Вероятно, там я тоже буду. Хочу взять отпуск на тот период. У меня еще и День Рождения на него выпадает))


Кину тут пару фото с семинара Лоры Уильямс. На фото, собственно, Лора, а так же донской Славный Бастион и буденновский Зимрих, принадлежащие @Olmek









 
Поделюсь с вами еще фотографиями с практической части семинара Марии Сытниковой "Современные аспекты конной стоматологии".



















 
Поделюсь с вами еще фотографиями с практической части семинара Марии Сытниковой "Современные аспекты конной стоматологии".




















Уууух! особенно "до и после" впечатлили. Спасибо за фото, эх, жаль, что мы 1 день все же и без просмотра программы типа семинаров были.
 
Уууух! особенно "до и после" впечатлили. Спасибо за фото, эх, жаль, что мы 1 день все же и без просмотра программы типа семинаров были.

Даа, на семинарах было что посмотреть. Я очень жалею, что не попала на практическую часть к @Olmek и совсем не на какую часть семинара по подбору сёдел(((
 
Я вообще ни на один семинар не попала, от слова совсем. Ну только на хвостик самый с Хелен
 
Собственно, спустя две недели, в воскресение, доехала к коню. Конь сказал: "Чо пришла? Не припоминаю!" - и начал всячески изображать раздражение. Как, впрочем, и в середине июля, когда меня тоже не было недели две.

Чистились мы с переменным успехом. Конь временами решал, что он сейчас начнет издеваться. Поэтому временами ощутимо отхватывал. Под конец настолько вразумился, что не стал делать вид, что боится кондиционера, а спокойно стоял. Расчесала, наконец, нормально хвост. А-то был уже как непонятное нечто.

Ну и дальше мы ничего не делали. У нас какой-то затык. Песок на плацу еще не раскидали до конца. В поле на корде работать такого его застоявшегося я боюсь, так как там скользко, а ноги не железные. А он там, напомню, уже падал. В руках с ним, пока пар не спустит, работать нереально, просто подеремся. Короч, расстраивает меня это. Конь просто ушел гулять. Немного поснимала его и всё.

Новый недоуздок, как я и думала, оказался мал. Иногда надеть нормально, но гулять всё же не оч удобно.









 
Конь очень красив!Недоуздок тоже,жаль что мал:(
У него так мордень взрослеет!;)Взгляд прям жОребца!
 
Дааа! Единственное, что реально мне омрачало отпуск- что я не попала на Конную Россию! :-(
Конь уже прямо взрослый такой!!
А когда Эквирос? Надеюсь там будет так же интересно!
 
Сверху