Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Дааа! Единственное, что реально мне омрачало отпуск- что я не попала на Конную Россию! :-(
Конь уже прямо взрослый такой!!
А когда Эквирос? Надеюсь там будет так же интересно!
 
Даа, 148см чистой мощи :D Надо как-то фото эти разобрать. А-то выше - это просто случайно взятые несколько фотографий. Там, думаю, есть еще хорошие.

А когда Эквирос? Надеюсь там будет так же интересно!

Эквирос с 26 по 29 октября, если не ошибаюсь. Надеюсь туда тоже попасть.


И немного фото с КР.

Донской мерин Славный Бастион и буденновский мерин Зимрих. Владелец @Olmek



Донской жеребец Глицерин. Владелец @Fefa



Донской жеребчик 2016г.р. Главный Герой. Владелец @svetal



Немного фото с ринга донских жеребцов старшего возраста на Конной России.


СВАРОГ, рыж., 2013 г.р. (в пр. 5893 Сабур 19 – 6313 Гузаль 38), рожд. в ООО «Агробизнес», Калмыкия, вл. Щербаков С.В., г. Москва



ТАМЕРЛАН 5, з.-рыж., 2013 г.р. (в пр. 5362 Тендер 306 – 6114 Лизунья 243), рожд. у Мощалкова П.О., д. Кузьмино Московской обл., вл. Осипова Е.Ю., Покровская С. Ю., г. Москва



ТИАМ, рыж., 2007 г.р. (1200 Тибул 246 – 5634 Гуцулочка 210), рожд. в КСК «Верона», вл. Малашенкова С.Н., д. Кобяково Московской обл.
 
Даа, 148см чистой мощи :D Надо как-то фото эти разобрать. А-то выше - это просто случайно взятые несколько фотографий. Там, думаю, есть еще хорошие.



Эквирос с 26 по 29 октября, если не ошибаюсь. Надеюсь туда тоже попасть.


И немного фото с КР.

Донской мерин Славный Бастион и буденновский мерин Зимрих. Владелец @Olmek



Донской жеребец Глицерин. Владелец @Fefa



Донской жеребчик 2016г.р. Главный Герой. Владелец @svetal

Большое спасибо за фото! Шикарное :) впрочем, все участники золотой выводки, которых мне удалось увидеть - покрасны!
 
Всем дратути)

На этих выходных я опять была плохой мамочкой и приехала к коню только один день - в воскресение. А в субботу весь день чесала чужих коней ездила с Линой по конюшням на севере. Раньше я в них никогда не была и поэтому решила, что это очень полезное расширение географии. Мало ли что в будущем пригодится.

А в воскресение к нам приезжала Лина :rolleyes::) В связи с этим конь был заранее начищен и неработан (ну чо уж поделать, нежелательно перед остеопатом коня работать :D). За одно примеряли попонки. В итоге, я решила, что наш старый дождь еще очень так ничего коню. Но теперь думаю, что не очень хорошо меряла и надо перемерять. А вот флис лег отлично по длине. Но широковат в плечах. А конь попоны надевать не хотел и всячески выражал своё фе :D

Уже в сумерках к нам приехала Лина. Конь на корде показал себя непонятной кракозяброй. Рысь его была похожа на рысь только тем, что ноги выносились диагоналями. Временами стучал задами по подошве передов. Но он, на мой взгляд, был умничкой! Дошли мы смотреть его на движениях, когда было уже темно. Пришли прям в леваду, я прицепила его на корду. Конь уже было собрался домой и очень удивился двум фонарям, светящим на него (Лина и Настя светили телефонами, чтоб хоть что-то видеть). Когда я отпустила корду и сказала, чтоб шел шагом, он не сразу понял, что вот сейчас, среди темноты, в леваде, надо шагать на корде и пошел к "фонарям" нюхать и общаться (хотя, честно, было видно, что страшно ему). Но шагать по кругу всё же пришлось. Конь честно держал себя в копытах, слушался, замедлял рысь по просьбе, поднимался в рысь от голоса. Потом без вопросов сменил направление и повторил всё в другую сторону. Хотя было видно, что вся ситуация его более чем напрягает и что он готов распсиховаться. Но он держался! Умничка мой :):)

И дальше, пока Лина его делала, стоял спокойно, ел сено. Совсем немного попытался баловаться и кусаться, но быстро согласился, что сено есть лучше, чем получать люли. За что и был потом накормлен морковкой и почесан :)

По результатам: у коня хаотично-нелогичный рост. Какие-то части выросли, а потом наступил перерыв роста и какие-то части не доросли. Например, если щупать позвоночник, то в поясничной части он тоньше, чем в грудной, так как в грудной он вырос, а в поясничной - нет. И таких приколов во всём коне более чем достаточно :confused: Вывод: будем подгонять рост, добавляя в еду небольшие совсем дозы овса. Прямо вот понемногу. И будем смотреть, что начнет расти. Надеюсь, нужные части. Предлагаю всем дружно три раза сказать: "Растите поясница и все остальные недоросшие части у Форпоста!" :D Может, коллективный разум и волшебная сила проконей нам помогут :rolleyes:

Еще расслабила Лина ему глубокие зажатые мышцы. Что характерно, они находятся как раз в районе поясницы, что дополнительно может не давать питание позвоночнику в этом месте для роста. А вот те части спины, которые вызывали у меня больше всего волнений, так как были сильно зажаты и разжимались только иногда на пол часа, по приезду в этот раз к коню оказались разжаты целый день. Надеюсь, так и останутся! А-то капец обидно будет :mad:


На этом как-то и всё. Вот вам пока что фото питающегося чистоконя))

 
Расти-расти поясничка! Вырасти сильная и...длинная??:rolleyes:

Ну только не прям вот длинная)))


Кстати, забыла рассказать. Я же коню трензель когда покупала. он ему большой был. Ну, думала, как раз дорастет и будет на нем бегать. Так вот фиг! Уже впритык :eek:
 
И большая голова. Чтобы в нее есть )))) И большой животик: чтобы туда все складывать))))
 
Пусть у коня растет все то, что не успело)) А рот, голова и живот и правда большие нужны, в них же еду складывать)))
 
Сверху