Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ох. Как я боюсь поскакушек по мокрому скользкому грунту!!! :-(

Я не то чтобы прям боюсь, так как повредиться можно и в деннике, но всё же провоцировать не хочется. Поэтому пока что бегает только сам, без моей помощи.


Пральна, критикуй, меньше сглазят :D

:D:D Не, это действительно так. Ковалю отправляла фото копыт, чтоб показать, как отрасли. Она сразу сказала, что они кривее, чем обычно. А обычно - это всего одно заднее кривое. И по разница на пару миллиметров. А сейчас как-то все. И всё по-разному. И сам какой-то странный весь.
 
А рулоны вот так,на улице не гниют от дождей?За сколько по времени лошадь его съеЗТ?:)
Фортпост красавчик,как не крути.Что он где то что то не дорастил или что то покривилось,это видно,в основном только тебе)
А если брать картину в целом,то было нечто) ,а теперь конь!;)
 
А рулоны вот так,на улице не гниют от дождей?За сколько по времени лошадь его съеЗТ?:)

Если его сразу есть, то испортиться успеет мало. Зимой еще меньше. Вот как раз хотим посмотреть, за сколько по времени уйдет рулон. Ну и потом примерно прикинуть, по зиме за сколько, так как зимой конь будет съедать больше.


это видно,в основном только тебе)

Это видно всем, но вживую))
 
А рулоны вот так,на улице не гниют от дождей?
На фото рулон хорошо лежит - катышком, точно не успеет сгнить. Если рулон "ставить", то хуже будет намного, вода сразу же попадает по всему сену и внутрь рулона.
Интересно, на сколько хватит рулона )
 
Я у вас была весной, только до тебя не доехалв, но я приезжала на один день)))

Ну вооот. А могла бы и заеееехать :D


На фото рулон хорошо лежит - катышком, точно не успеет сгнить. Если рулон "ставить", то хуже будет намного, вода сразу же попадает по всему сену и внутрь рулона.
Интересно, на сколько хватит рулона )

На самом деле, рулон мы потом поставили торцом на поддон. Пока рулон ехал, порвалась сетка, которая его стягивала. И нужно было его поставить, чтоб веревками стянуть, чтоб не затаптывалось. Ну и если его конь будет есть, когда он лежит на боку, то через какое-то время он сильно развалится.
 
Может тогда надо крышу. Не берусь точно сказать )

Мы решили пока глянуть как пойдет. По идее, скоро же зима. Лить не должно так уже. Пока что по нему хорошо стекает и внутрь не проходит. Жаль только, что рулон развалился частично, пока ехал. Мне бы, конечно, хотелось, чтоб на месяц хватало. Но посмотрим как оно на деле выйдет.
 
а можно фото ДО? А то как-то хотела мужу показать,долго листала дневник,но нашла уже более поздние.Помню было такое фото,когда вроде он только приехал,маленький такой,боком стоял.
 
а можно фото ДО? А то как-то хотела мужу показать,долго листала дневник,но нашла уже более поздние.Помню было такое фото,когда вроде он только приехал,маленький такой,боком стоял.

У меня просто все фотографии, которые через сэйвпик грузила, пропали из дневника :( Почти месяц назад я страниц 10 перезагрузила через радикал, а дальше пока руки не дошли.

Боком, это, наверное, одно из этих (они сейчас есть на первой странице).

Мне, правда, кажется, что видео вот эти более показательны, хоть и сняты уже через 3 недели после приезда и здесь уже хоть копыта расчищены.
 
А кто вчера кусил французского стоматолога, тот Форпост :D

А всё почему? Потому что к часу дня конь уж всех достал своим: "Меня! Меня гулять отвести забыыыли! Изверги! Гулять. Меняменяменя. Аааааааа!". Стоило начать делать что-то у денника, как он тут же высовывал нос и говорил "А ты ничегооо не забыла? Я здесь. Почему я еще здесь?". То есть конь был недоволен и раздражен изначально.

И тут приезжает, значит, француз. Начинает что-то делать в деннике, совсем не ожидая подвоха. Ну конь его и кусил. Ибо нефиг. И вапче, всех новых надо кусать. Вдруг они будут не против и тогда их можно будет кусать всегда. Француз "почему-то" был против, спрашивал, а чего это он кусается и советовал коня наказывать. Мы уверяли, что наказывать еще сильнее будет уже членовредительством, просто лошадка упоротый упорный и твердо идет к своей цели. Но, думаю, поверили нам не особо))

А в это время, как только француз уложил флисовую попону с навесную кормушку и отвернулся, чтоб взять инструменты и разложить их на ней, Форпост увидел цель! Три недели висела попона на деннике. И три недели он пытался, но не мог ее зажевать. И тут вот она! Цель! Короче, не знаю, есть ли у лошадей гланды, но попону он за секунду всосал в себя в крайне больших количествах. Француз смеялся и отбирал. Форпост был категорически против, зажал ее в зубах и не отдавал. Так и перетягивали какое-то время. Думала, порвут паразиты новую попону то! Но француз попону отобрал. Конь нашел кусок чембура и зажевал его. Чембур был отобран тоже.

Потом француз рассказал коню, что кусаться не хорошо. И что если он его укусит, то француз укусит его в ответ. Вроде как даже попытался надавить как-то на коня. Но конь же русский рысак. Он на ихнем этом языке не понимает. Поэтому, не уверена, что внял, так как сделал попытку кусить еще :confused:

Надел француз на коня зевник (но еще не раскрыл). И отвлекся, чтоб подключить что-то там своё. Оборачивается француз к коню и видит совсем не переднюю его часть. А самую что не на есть противоположную. Конь развернулся, встал в угол лицом, а к французу задом (и, видимо, где-то там в углу плевался ядом). Пришлось разворачивать, так как в задней части то пилить нечего :D

Ну а дальше всё штатно. Во время подпилки конь допятился до упора в стену и так стоял, даже когда француз отходил. Во время вырывания волчков немного повыделывался. Всё-таки это не приятно. Но в панику не впадал. Француз сделал всё очень быстро. Поэтому, к тому моменту, когда конь уже решил, что надо бы валить отсюда, всё уже было закончено. А у меня теперь есть два волчка))








В целом, стоял конь хуже, чем все, кого я видела у француза до этого вживую и на видео. Но именно на удалении волчков (хотя переводчик сказала, что процента 2 лошадей всё же вот так примерно и ведут). На подпилке хорошо. В условиях нашего не ясного сердца это был отличный вариант удалить их без седации. Сразу по окончанию конь спокойно пошел к себе в денник.

А еще один конь в процессе, как и все, кого я видела до, не сделал и шага в сторону. Стоял в середине денника и с важным видом пилился. Не смотря на то, что в коридоре образовалась небольшая суета. Хозяйке дали пощупать уже спиленную сторону и еще не тронутую. Потом спокойно продолжили делать дальше.
 
Весело с ним! А зубья такие страшненькие!! кривенькие, черненькие.
Теперь Форпост будет с "голливудской улыбкой" :)
 
Сверху