Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Француз - такой габаритный мужчина ))
Смелость надо иметь, шоб такого укусить ))
 
А началось всё с того, что мы с Настей ждали солнце. Оно, как и полагается, ушло за тучу ровно в тот момент, когда мы вышли из конюшни и дошли до её коня, дабы, наконец, его зафотографировать. Быстро поняв, что ловить теперь особо нечего, ушли пораскидывать песок на плацу. Да так увлеклись, что раскидали две кучи, засыпав основные ямки. И так оно хорошо вышло, что прям сразу появилось место для совсем не маленького кордового круга. Тра-та-та :p:rolleyes:

И тут вот оно! Солнце! Но уже закатное, темноватое. Что-то быстро посняв, решили поснять еще и Форпоста. Однако грязь вокруг конюшни еще не перешла в агрегатное состояние "грязь замерзла", что немного усложнило процесс. Настя держала коня, я быстро счищала с него налипшие грязебрызги. И вот в какой-то момент конь решил, что он Конь и свалил вместе с чембуром и не самым вменяемым взглядом. Он с диким видом носился по леваде минуты 3-4. Поймала, отцепила чембур, который был похож уже просто на ком грязи. Ну и разозлилась, конечно :mad::mad:

С шипением "Ах бееегать ты хочешь" сходила за кордой и увела беснующегося коня на новоутрамбованный плац. Чудовище там изображало чудовище, говорило хр-хр, задирало хвост и всячески пыталось охренеть.



Короче, плац подоспел как раз вовремя. Конь бегал не долго, ибо всё ж не в тренинге. Но сиреневый туман из головы немного повыветрился :D

Вечером к нам приезжала Наташа расчищать коня. Конь в этот раз и копыта сносил отвратительно, и вел себя так себе. В общем, если раньше у него всегда ровно снашивались все копыта, кроме левого заднего, то в этот раз только ровно сносилось только оно :eek: Плюс сильно много всего наросло. Копыта все разные. Наташа сказала, что у нее чувство, что она расчищает 4 ноги от разных лошадей. Позже как-нибудь выложу сюда копыта после первой расчистки Наташей 18ого марта и после расчистки 21ого октября. Чтоб было видно тенденцию :)

На следующий день решено было снова двинуть коня, раз уж появилась такая возможность. Конь был предварительно вычищен и даже заплетён. Что интересно, первый раз плела ему гриву. И думала, что будет против. Ан нет! Стоял такой весь спокойный, затихший. Когда плела челку, даже опустил голову сам на удобную высоту и не пытался жраться. Всё же где-то в нём умирает покатушная лошадка с любовью к стразиками и косичкам :D

Бегал, в целом, прилично. Особенно для коня не в тренинге. Наконец, периодически, стал сам опускаться и тянуться вперед и вниз. Пока не долго, но под конец, как размялся, его прям на это дело проперло. Хотя всё еще ему это тяжело из-за короткого позвоночника. Но сила проконей и все, кто повторял "поясница расти" уже дали свои плоды и спина стала чуть-чуть подлиннее (правда, пока что совсем чуть-чуть :oops:). Поэтому спасибо всем, кто так или иначе ментально поддерживает нас в отращивании позвоночника до приемлемых размеров ;);) Нас немного поснимали на фото и видео, поэтому поделюсь:




















И выложу для наглядности одну из фотографий, где видно, насколько еще короткий позвоночник и как он "стягивает" коня сверху, не давая нормально включить в работу всё, что нужно.

 
Поясничка растет, как я заказывала. А я еще и остальное заказывала расти! Растет? Остальное-то?!!:D
Извини. Хочется пошалить:rolleyes:
 
Кто-то слишком много кушать и мало работать :D

Ничего вот он не толстый :D Нормальный такой в меру упитанный парень :D:D

На самом деле, он недавно худнул, когда травы уже меньше стало. И это было видно по нему. А как рулон ему купила - вот за две недели назад набрал всё. Но он не толстый. У него просто будто тело одной длины надели на более короткий позвоночник. И от этого такое пуузо) А так то жира нет, если щупать. Шерсть есть зимняя))
В целом прям работать ему еще рано, пока позвоночник не дорастет. Так как нынешним ему сложно пользоваться и он сильно перегружается. Поэтому пока что бег на корде в лайт режиме 2 раза в неделю :)


А вапче... вапче! Если никто не заметил, у коня появились йааблоки!!! :rolleyes: Но они пока такие... неуверенные))













 
Сверху