Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ну вот так и выяснила, что на сайте коня нет по номеру чипа. Чипировались мы где-то в мае :mad:
 
Нам выдали сертификат с вклеенным чипом и несколько наклеек, по одной мы вклеили в ВНИИКовский паспорт и ветпаспорт.
 
Нам выдали сертификат с вклеенным чипом и несколько наклеек, по одной мы вклеили в ВНИИКовский паспорт и ветпаспорт.

Слушай, а ты пробовала на этом сайте по номеру искать? А-то может у них просто база не работает... Уже много кто мне написал, что не пробивается номер.


Вот и нас до сих пор там нет...толку от того, что у нас чип стоит?

Я так понимаю, что нужно как можно раньше допинывать по этому вопросу вет станции.


Поэтому я и не спешу чипировать своего. Смысла в этом не вижу.

Я, в целом, вижу в этом смысл, при условии, что всё будет работать так, как запланировано. Но, видимо, для того, чтоб у них же это всё так работало, нужно их же дополнительно пинать :D Я готова внести вклад в автоматизацию системы по средством ментальных пинков сотрудников вет станций, так и быть :D:D
 
Не, не смотрела, вечером хочу. И где-то мне говорили прям сами регистрируются
 
Не, не смотрела, вечером хочу. И где-то мне говорили прям сами регистрируются
Там невозможно самому завести животное на себя. Можно просто зарегистрироваться на сайте и должны автоматически "подтянуться" животные к ФИО и дате рождения, но у меня этого не произошло. И ища по всей базе, я не нашла там наш чип...
 
Там невозможно самому завести животное на себя. Можно просто зарегистрироваться на сайте и должны автоматически "подтянуться" животные к ФИО и дате рождения, но у меня этого не произошло. И ища по всей базе, я не нашла там наш чип...

Кстати, только что искали по базе коня, которому точно считывали чип год назад при переезде. И он на сайте по номеру чипа не нашелся. Хотя его точно регистрировали. С собакой абсолютно аналогичная ситуация. Я потому и думаю, что, вероятно, с сайтом что-то. Нужно чтоб кто-то, кто там уже своих лошадей по номеру находил, попробовал еще раз, чтоб понять, в чем проблема.
 
Добрый день! прошу прощения влезу- вопрос животрепещущий! Чипировать к сожалению надо и будем((
к сожалению появился новый вид наживы- животных чипируют - в базу не вводят. Сами мы можем зарегистрироваться и сделать запрос на привязку своих данных к указанной лошади (собаки) - но это после обработки данных и организация (врач) должен внести Ваши данные в базу - но до того как вы регистрируетесь в базе будут видны данные врача (организации) потом и ваши. по хорошему бы врачу сразу их внести)) но не все это делают(((
если вы вводите номер чипа на animal-id и не находите животное - его не ввел врач((( звоните тому кто чипировал((( и своей регистрацией вы ни чего не решите. так же если приедет врач с СББЖ со сканером - чип читаться не будет (или будет но только номер без каких-либо данных).
так же чипы могут уходить - в не известном направлении (не читаться сканером) но видны на рентгене шеи.
у меня две лошади чипированные еще в 2006 году. ни когда не сканировались (не надо было как то), но в базе есть обе. НО! у лошади которую чипировали с нами в один год с разницей неск дней, одним и тем же врачем чип не сканируется! в базе есть а не сканируется( рентген не делали.(все со слов хозяйки)
значит ваши действия- уточнить у врача что чипировал -почему нет в базе - пригласить кого то со сканером - найти чип
зарегистрироваться в базе
вклеить наклейки в паспорт ВНИИК, ФКСР, спрятать дома лишние.
(шопотом - сам чип стоит 200 рублей... программа на год 2500....)
 
Я проверила один номер - в базе есть. Но у нас и рассуждали по стоимости как раз, что сам чип стоит три копейки, денег стоит база
 
В России несколько баз чипирования, поэтому надо узнавать, в какую именно занесены данные. обязательно надо при чипировании перед ним просить чипировщика,чтоб при вас просканировал чип ещё в упаковке и после введения у животного. Т.е,имхо, если чипировать может каждый,тогда этот каждый должен иметь чипридер.
Я чипировала помет щенков из 9 штук,при проверке до введения чипа один чип не прочитался...
 
значит ваши действия- уточнить у врача что чипировал -почему нет в базе - пригласить кого то со сканером - найти чип
зарегистрироваться в базе
вклеить наклейки в паспорт ВНИИК, ФКСР, спрятать дома лишние.
(шопотом - сам чип стоит 200 рублей... программа на год 2500....)

Вот, если нигде не найдем, в итоге, будем вет станцию трясти ту, которая чипировала еще до переезда.
Там наклеек то... я думала, что 4. А их вообще 3. Вот как с регистрацией разберемся, тогда во ВНИИК паспорт вклеивать уже буду.
У нас, вроде, чипирование вышло 800р.


Я проверила один номер - в базе есть. Но у нас и рассуждали по стоимости как раз, что сам чип стоит три копейки, денег стоит база

Мы вот на том сайте, что выше, не одного не нашли. Потом нашли еще список сайтов. Там нашли собаку, а коня, 3 года назад чипированого, нет. Наверное, есть смысл трясти вет станции, чтоб они точно сказали, есть ли регистрация хоть где-то.


В России несколько баз чипирования, поэтому надо узнавать, в какую именно занесены данные. обязательно надо при чипировании перед ним просить чипировщика,чтоб при вас просканировал чип ещё в упаковке и после введения у животного. Т.е,имхо, если чипировать может каждый,тогда этот каждый должен иметь чипридер.
Я чипировала помет щенков из 9 штук,при проверке до введения чипа один чип не прочитался...

Спасибо большое за наводку, что баз несколько. Нашла их списком. Вот уже хоть в одной собаку нашли.

Выложу сюда список баз для проверки, вдруг кому пригодится:
http://www.spbvet.ru/
http://www.animal-id.ru/
http://www.russiapet.net/
http://chipping.ru/
http://zoocode.ru/
http://russiapet.net/
http://animalface.ru/
http://www.moi-zver.ru/search.php
 
В пятницу, по пути с работы домой, случайно моргнула и !оп! и я уже еду не домой а на конюшню :p Однако ж, грандиозные планы на коня в субботу разбились о моё разбитое состояние и снежище за окном. Поэтому мой сладкий пони остался дик и нечищен. Играть в леваде, впрочем, отказался. Сказал, что негоже серьезному коню заниматься всеми этими глупостями. Зато хорошо потянулся и погнулся. Овсяное печенье вызвало у коня особый ажиотаж и он даже прошелся испанским шагом, которого отродясь не учил :D

А в воскресение ему было не отвертеться. Однако, на плацу было не то чтобы прям вах как. Пришлось шагать. Конь перешел на новый уровень. Первый раз работал на плацу не один. Да еще и с кобылой. Мы занимали отсыпанную часть плаца, а кобыла бегала в стороне. Конь вышел, хрюкнул и сразу прям начал работать, не пытаясь пойти дружить/крыть/бить. Всего раза 2-3 распушился в ту сторону, когда кобыла прошла совсем вплотную к нашей половине плаца. Но быстро брал себя в руки и продолжал исправно шагать.

Так прошагали мы минут 40. Закрепляли команду "Голова", по которой конь опускает голову вниз. И учили новую команду "Жопа", по которой конь при этом не забывает активно бежать задними ногами под себя и тянуть спинку :D Мой сладкий пони был умничкой и делал всё очень неплохо. Пока не двигается постоянно в нужном положении, но уже может так пройти пол круга. Потом поменялись местами с кобылой. На той части плаца можно было немного пробежаться, но не долго, так как снег был вязковат. Конь прыгал, скакал и всячески бесился, что добавило мне гордости за то, что всё время до этого честно держал себя в копытах, шагал и слушал. Но побегать я ему разрешила не больше минут двух, так как ноги, всё же, не казенные :( Еще пошагали, погнулись, потянулись и пошли сушиться от нападавшего сверху снега.

Не смотря на то, что конь, по сути и не бегал, а в конце еще минут 15 шагал, от спины шел вполне себе такой пар, прогрелись мышцы знатно. Коня заглючило на сгибаниях и он их активно предлагал, пытаясь упросить угостить его еще хоть кусочком печенюшки.

Домой конь вошел с криками, что, мол, "мужик с работы вернулся! Борща мне!". Покричал жеребцу, стоящему через денник: "Я! Да я работал! Так работал! Такой я крутой!". "Ага," - сказал ему тот жеребец безразличным взглядом, - "А я тут ем.".

В целом, у коня всё, ттт, нормально. Заказала ему недоуздок новый. Чтоб не давил щечки сладкому пони :D На неделе должен приехать новый рулон сена в леваду. Как-либо адекватно сфотографировать его на телефон у меня не вышло, а везти камеру в условиях вечной темноты вообще не то чтобы есть смысл. Поэтому сфотографирую его уже в следующем году, видимо :D

пс: Забыла рассказать, что на прошлых выходных смотрели с конем фейерверки по пути из левады в конюшню. Конь не впечатлился не звуком (что логично, если учесть, что два года он жил около полигона по уничтожению боеприпасов), не видом, хотя запускали их довольно близко и видно было фейерверки полностью и прямо по нашему курсу. "О! Смотри!" - сказала я ему. "И че?" - спросил конь. Никакой вот у него романтики. Ну красиво же...
 
Уже выкладывала сюда, но повторение - мать учения. Коротко и концентрированно о главном.

 
Писать огромные простыни скучно и невежливо, поэтому буду писать частями :)

1. Про ништяки

Так вышло, что в нашей с конём жизни случился внезапный и стремительный заказ некоторых вещей из Германии с быстрой доставкой. Однако, из-за внезапности и стремительности вещей этих вышло не много, но все нужные и давно планируемые. Непосредственно коню достался новый недоуздок :rolleyes: Прошлый коб, напомню, по величине оказался не коб вовсе, а какой-то пони, поэтому в этот раз было особенно волнительно, что второй тоже не подойдет и образуется склад пони-недоуздков.

Еще из Германии мне приехало мыло для кожаных изделий Effax и той же фирмы бальзам. Мыло мне когда-то посоветовала @svetal , но жаба задушила все мои попытки его приобрести. А вот в Германии цены сильно гуманнее (прям вот сильно) и жаба протестовала не сильно. Плюс купленные уже в вет аптеке гималайская соль и конфета от В Коня Корм со вкусом мёда (просто потому что нельзя же вот так взять и купить только лишь соль :D).

Конфету сначала по очереди грызанули мы все и пришли к выводу, что она похожа на круглые жёлтые конфеты лимончики, продаваемые на развес. Конь же сказал, что для него это слишком сладко и ограничился парой укусов. Так конфета и осталась бы висеть, если б на следующий день, после небольшой "работы" конь не решил, что очень уж много сил израсходовал и надо бы восполнить запас сахара в организме :D Половины конфеты не стало к моменту вывода в леваду.

Недоуздок, на удивление, подошел. Даже еще есть две дырки в запасе. Коню, на мой взгляд, очень идет. Жаль только его на фоне снега сложно нормально сфотографировать. В старом он проходил почти три года и, наконец, окончательно из него вырос щёчками :rolleyes:








Обратите внимание, у меня складчатый конь :eek: Есть мнение, что у него в роду были шарпеи o_O:D



Наш путь в леваду. Видео о том, как тяжело жить коням и сколько преград нужно преодолевать им на пути :D:D


Дома вся комната увешана частями от уздечки и кавессона. Мыло очень классное. Плесень, которая начала расти на кавессоне, счистилась. Вечером еще потру бальзамом, чтоб наверняка. Запах у него (бальзама), конечно вээээ. Но особо больше никуда не отвесишь. Поэтому придется терпеть :oops:
 
Сверху