Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

2. Про взлёты и табуретки

По середине плаца стояла кем-то забытая табуретка. Конь, естественно, первым делом направился к ней, тщательно обнюхал и вдруг радостно попробовал взлететь. Однако, заметив, что эта его попытка не вызвала бурных эмоций, вернулся дальше нюхать табуретку. На кордовый круг его пришлось буквально выталкивать. Быстро стало понятно, что бегать здесь коню будет скользко. А он и не хотел бегать. Он хотел летать! :D

В общем, было решено увести его в дальний угол левады, где лёд не предполагался. Там я вдоволь наигралась в перетягивание коня, вспомнила, почему не вожу его бегать в поле, 33 раза пожалела, что, на всякий случай, не закрыла вход. Когда конь, полетав, спустился на землю, ему было объявлено, что вотэтовсё, что было до этого, не щитаецо и время только сейчас пошло :cool: Однако, снег был тяжелый, влажный. Поэтому конь как-то быстро потерял желание куда-то еще лететь, а настаивать мне не хотелось, так как не вижу смысла как-то особо напрягать коня нерегулярно, 1-2 раза в неделю.

Много шагали. Еще чуть побегали и снова много шагали. Даже шагать там было сложновато. Под конец идти с опущенной головой конь уже совсем не хотел, хотя на плацу он в таком положении проходит сильно дольше. Поэтому, по моей просьбе, он ее исправно опускал, но сразу же возвращал назад, в более привычное положение.


















По возвращении на плац мы уже вдвоем двинулись к той самой табуретке. Решила я попробовать подвести коня к ней боком. Ну... чтоб привыкал)) Конь подошел, даже не заподозрив того, что мог быть против. Тут я уже решила влезть на табуретку, дабы всё же вызвать у коня хоть какие-то эмоции. Вызвала! Конь сказал: "О! К ноге наклоняться не надо! И стал пытаться кусить". Пришлось применить внушение.

Стою я, значит, там вверху. Конь там внизу. Стоит и никак не реагирует не на что. Занят сгрызанием трензеля. Ну, думаю, и ладненько. Взяла и оперлась о него сначала руками. потом прилегла животом пару раз. Лежать на коне животом мне не понравилось, так как там у него твердый позвоночник. Конь никак не реагировал на происходящее, за что был кормлен в процессе морковью. Под конец я, совсем обнаглев, перекинула через коня ногу, оставив вторую стоять на табуретке. Всё так же конь не воспринимал это как что-то из ряда вон выходящее. На этом решила от него отстать. Накормила еще вкусняками, сказала, что он молодец, и увела домой.
 
Практически заездила бедного коняша))) Налобник измерила?)

Ага. Как пойду сейчас по полям скакать :D:D
Налобник измерила, но тут на месте наклюнулся вариант уже)


3. Про коня

Ну и, в целом, про коня надо рассказать. У него всё хорошо, ттт. Покрылся вот более отчетливыми яблоками.




Спрашивал на выходных, есть ли какой-нибудь вариант продать душу за овсяные печеньки. Пришлось разочаровывать :D

Решил, что усердно хочет гнуться носом к бедру, чтоб хоть как-то повысить вероятность поедания овсяные печений. Предложила ему, в процессе сгибания, попробовать поднять заднюю ногу с той стороны, в которую гнется. Ему, видимо, неудобно и непривычно. Но немного топнул ей по просьбе. Хвалила, кормила. А он как только разогнулся - сразу сам без дополнительной просьбы еще более отчетливо ногу поднял. Типа отработал :D И так все три раза, сколько пробовали новое.

Скоро вырастет из трензеля. По случаю того, что уздечка дома висит по частям, решила измерить железку. Мне казалось, она где-то 11-11,5. А она 12,5, ближе к 13 :eek::confused: Вот это жрало он себе отрастил! Остается надеяться, что, может, больше он жрало растить и не будет все-таки :oops:

Очень мне жаль, что так и не дошла мне еще камера, на которую я хотела снимать занятия с конем. И не факт, что дойдет(( Хотелось чтоб для истории было больше видео. А на телефон их особо не снимешь.
 
Вот он поэтому и кусался-то: жрало разрабатывал:D:D

Он и сейчас его активно разрабатывает :D:D


У меня где-то валяется железка на 13,5, правда олимпийка, но могу пожертвовать)

Да не, спасибо. Я уже, вроде, присмотрела железку на случай, если всё-таки жрало еще вырастет. Ну или если он нынешний таки сгрызёт :D
 
урааа яблочки!!
у нас они такая редкость и еле заметные, даже если есть

img_6872-jpg.304175
 
@Фарьян , @Лёля Зима спасибо! И вас с Новым годом!))

И всех с Новым Годом! Счастья вам и удачи в этом году))



А я, тем временем в Тюмени) Поэтому никаких фотографий и прочих интересностей не будет. Разве что вот одна пока что




Остальные будут через неделю и размытые. Не тянет моя техника суровые Питерские условия. Ну хоть так... размытенько)
 
Ох какой новогодний конь получился! Недоуздок, прям, дедоморозовский ))))
 
С Новым годом!!! Конь очень расцвел, хозяюшка большая, большая молодчина. Приятно читать дневник- так держать. Расти, крепчать и здоровья нажевывать;)
 
Взаправду недоуздок такой яркий?!
С прошедшим праздником!! :)

Ох какой новогодний конь получился! Недоуздок, прям, дедоморозовский ))))

Он не прямо такой яркий. Просто на темно-белом фоне это был самый красочный предмет, вот и выделился) Вообще, это самый простой фуганзовский недоуздок из Декатлона))


Праздничный конь) Наступивший год точно его) Он-то хорошо знает)

Мне кажется, он уверена, что каждый год - его. И вообще всё вокруг его и для него :D:D


Пните меня кто-нибудь, пожалуйста o_O Дневник начал глохнуть, а я еще и никак до него не доползу, чтоб оживить. Накопилась куча фотографий. Много размазанных, но интересных, с конца декабря. И какое-то количество с понедельника, света было побольше и они получились получше.

С фотографиями вообще беда. Подсела на документальные фильмы и совсем забросила обработку. У меня еще даже не обработаны фото с Конной России :confused: Там Глицерин для @Fefa и Главный Герой для @svetal . Короче, мне нужен волшебный пендель :(
 
Пинаю
Даже не столько за фото...Пиши почаще! Интересно, как у вас дела ;)
 
Сверху