Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Пинаю
Даже не столько за фото...Пиши почаще! Интересно, как у вас дела ;)

Вот на счет фото надо как раз пинать)) А-то я просто забываю про них... Вот честно. Прихожу домой. То одно, то второе. И забыла. Мне их делать то не напряжно, так как я больше 4-5 в день не делаю - иначе начинают глаза видеть цвета непонятно как и потом свежим взглядом больно смотреть на получившееся :D


Ща я каааак разбегусь))))

*зажмурилась и жду подачи* :D:D


Небось коня заездила уже, вот и некогда;)

Надо признать, что, прежде чем заезжать коня, нужно получить возможность доезжать к нему не реже 4 раз в неделю для формирования мышечного корсета и обучения предварительным премудростям. А это на данный момент невозможно :( В планы поставила себе в порядке очереди: доезжаемость, седло.

Так что я не то что его не заездила, а самым натуральным образом не приезжала чуть больше двух недель к дитятке :oops: 24-ого декабря съездила и попробовала поснимать что-то новогоднее, но темно днем быть настолько, что не спасали не снег, не лампа (видимо, после седла нужно ставить в очередь приобретений объектив). А конь так старался, так старался! Увидел камеру и как давай ууух что вытворять :eek: Жалко, блин, что весь его энтузиазм не принес результата( Но что-то покажу размазанное))

А 30ого числа рано утром уехала я в Тюмень, к родителям, встречать новый год. Весьма такой веселый вышел полет почти 6 часов, вместо 2:40. С посадкой на запасном аэродроме. И последующей посадкой уже в Тюмени в туман))

И вот только 8ого числа доехала к коню. Сразу он мне как-то не понравился. Долго не могла понять, что не так. Вроде, не гастрит. Проверила на обезвоживание - всё в норме. Но какой-то такой сдувшийся. Мышцы, какие были, почти ушли. А потом смотрю - баааатюшки! Будете смеяться, но он опять отрастил себе жопу o_O Конечно, с такой то жопой трудно как-либо правильно бежать. Как объяснить коню, что, помимо жопы, у него есть еще другие пригодные для роста части? :confused:




В общем, вышли пошагать. Смотрю идет. Ну так... С переменным успехом. Но весёёёлый! Весь как пружинка, готов сорваться. И сорвался. "Шагом иди" - говорю. Да куда уж там. Бежит с видом "Я сам решаю, что мне делать". Так и бежал, пока не свалился. И ведь не быстро бежал. Но под ноги не смотрел :mad: Поскользнулся. Упал на запястья и скакалки. Подскочил. И пошел, прихрамывая, с видом "Вот это ты меня заставила и потому я упал!". Ага. Да.

В целом, он достаточно аккуратен, когда бегает. Но то, когда по команде. А вот когда "Я так решил!" всё внимание к грунту пропадает. В общем, буду смотреть на выходных, как он там ходит сейчас. за неделю то поменяться может что угодно. Еще вон зада заторцевал из-за роста. Вообще, за три недели до, он заторцевал переда по той же причине. Но к моему возвращению уже успел их правильно сносить. Как сказала наша ковать "конь-ребус" :D

Сняла видео хромоты. Все выкладывать не буду, но вот это посмотрите)



Ну и, в итоге, прямо с плаца увела это чудо-юдо в леваду. Было не очень темно (хотя солнце опять ушло за тучу) и успела поснимать не размытые (так как статичные :D) фото. Но их я вам сейчас не покажу. Так как во всём нужен порядок. Сначала вот вам предновогодней размазанной радости))













 
Ну и вот почему бы ему еще на 15см не вырасти... :rolleyes::oops:









А здесь смешной какой-то. Шею втянул))












"Очень приятно. Царь!"



Ну и шик-блеск-дискотека :D



Так мы, короче, в этих условиях и не сняли фото по мотивам новогоднего рисунка @Fool :( А так хотелось повторить его в фотографии. Но, будем честными, и конь то не дорос до размеров рисунка. Так что новый он не заслужил. Пусть дорастает))
 
Почему он такой рыжий?

У меня на откалиброванных мониторах он не рыжий, а просто чуть ярче, чем вживую. Но совсем немного. Ровно настолько, чтоб не теряться на более светлом фоне. Ну и еще местами солнце просвечивало.

Сейчас довыложу оставшиеся фотографии.









 
Почто так строго, может, он на рисунке на небольшом возвышении стоял)
Такой большой мальчик же уже.
 
Я хочу заметить что после переезда на последнюю конюшню конек явно похорошел.Сейчас у тебя афициально Конь а не какое то недорозумение)))Класные фотки и Форт позер!А как по росту он подрос?Сколько сейчас в холке?
 
Хороший парень растет!!! ТТТ. Ух, какие вы молодцы!!!

Вот на счет фото надо как раз пинать)) А-то я просто забываю про них... Вот честно. Прихожу домой. То одно, то второе. И забыла. Мне их делать то не напряжно, так как я больше 4-5 в день не делаю - иначе начинают глаза видеть цвета непонятно как и потом свежим взглядом больно смотреть на получившееся :D

Вот и я начинаю подзабывать, что что-то надо было сделать. Пишу на бумажке и ложу на клавиатуру или вешаю на зеркало в прихожей - туда, где точно увижу)))
 
Почто так строго, может, он на рисунке на небольшом возвышении стоял)
Такой большой мальчик же уже.

Определенно на возвышении)) Но, в целом, конечно, нас просто не балует солнце для таких фото( А я весь год думала повторить же


Я хочу заметить что после переезда на последнюю конюшню конек явно похорошел.Сейчас у тебя афициально Конь а не какое то недорозумение)))Класные фотки и Форт позер!А как по росту он подрос?Сколько сейчас в холке?

Ну, на самом деле, на прошлой конюшне изменения были сильно более основательные, так как они были самые первые. Именно там по весне он умудрился вырасти на 8-10см и значительно поднабрать в весе. А сейчас он тоже меняется, но так как основное уже улучшено, он просто становится более похожим на коня внешне.

Очень хочется как-то обеспечить свою доезжаемость к нему еще хотя бы 2 дня в будни, чтоб, наконец, начать с ним работать, а не просто выходить немного пробежаться. Но это пока что мало представляется возможным и меня очень расстраивает :(

С весны он не подрос. Кажется крупнее, так как стал шире и длиннее. Но в высоту - нет. Вот смотрю - вроде переда до зада доросли. Зад был сильно больше и выше. Начинаю измерять - не поменялся рост :oops: И как это так? Не зад же втянулся? В холке он сейчас где-то 148. В целом, даже хорошо, что не прет вверх, а еще и дорастает по корпусу. Весной, надеюсь, и вверх подрастет как в прошлом году. Очень хочется хотя бы 155 :(


Хороший парень растет!!! ТТТ. Ух, какие вы молодцы!!!
Вот и я начинаю подзабывать, что что-то надо было сделать. Пишу на бумажке и ложу на клавиатуру или вешаю на зеркало в прихожей - туда, где точно увижу)))

Я боюсь, что я просто забуду про бумажку))) На ноут ее особо не повесишь.


Суббота почти выпала из жизни, поэтому расскажу только про воскресение.

Конь радует своим бесстрашием и склонностью не паниковать по любому поводу. Пока чистила его, по проходу вдруг начали носиться с задранными хвостами кошки, пробегая, в том числе, и под конём. Он немного удивленно философски смотрел на это дело, но не один мускул не дрогнул в пользу паники.

Обработала ему стрелки фукорцином для профилактики. Начали начинать подгнивать. Не гниют, но такое чувство, что вот-вот. Поэтому конь опять с красивыми розовыми ногами :D

Когда вышли на плац, минут 5 пытался уйти на взлет, так как в стороне, в бочке, работали другого жеребца. Но, со временем, энтузиазму поубавилось :D

Вот. Нате вам. Посмотрите на этого, который хромой, ага. Страна должна знать хамло лохматое своих героев


Но, в итоге, потом побегал хорошо. Опускаться не очень ему комфортно было по такому грунту, поэтому не сильно настаивала. Но бежал очень легко и охотно. Когда ему не удобно, он всегда это показывает. Но грунт, конечно, на грани. Только для наших нагрузок и подходит. Конь расшагивается 15 минут, потом рысь 5 минут, шаг 5 минут, рысь 5 минут, шаг 5 минут, рысь 3-4 минуты, шаг 5 минут, рысь 3-4 минуты, зашагивание минут 15. Еще поправили дисциплину и обсудили вот эти вот метания ног в мою сторону. Гнуться-тянуться ушли в конюшню, так как холодно и я забыла хлыстик.

Конь, в целом, бодр, весел и даже, ттт, послушен :D. Если за неделю до того я смотрела на него и не могла понять, чего это с ним, так как мышцы опали и выглядел он так себе, то в этот раз он был даже более пухл и упруг, чем обычно, что, опять же, ттт.










Поняла, что с этим конем можно спокойно жить только при одном подходе. Он не хорош для остальных, но для конкретно Форпоста этот подход просто идеален, чтобы я не поехала головой. А заключается он в следующем: если конь похудел/потолстел/захромал/загрустил/отрастил/переростил/недотер/перетер/охренел/поспокойнел/чтотоещевнезапносделал - просто надо дождаться следующих выходных. В 99% (не преувеличиваю) случаев за неделю всё меняется, часто кардинально. Не всегда морально удается следовать этому правилу, но тем не менее, если его не соблюдать, то можно скатиться в паранойю :confused:

Конь, если на него посмотреть, почти дорастил перед до зада. Но, как я уже писала, в сантиметрах роста не прибавил o_OА на прошлой неделе казалось, что сильно отрастил круп, да. Мэджик же! Но радует, что как-то, с горем пополам, дорос в длину-ширину и стал почти пропорциональным мальчиком. Однако ж, теперь мучает меня вопрос: решит ли по весне конь расти вверх...







Но вот начал ставить правый зад опять немного вывернутым вправо. Надо подумать, что с ним опять. Ну... или подождать неделю :D

А после работы, если фотографировать без вспышки, у коня опять проявляются его далёкие шарпейские предки o_O




И еще овсяное печенье - вкуснее всего. Вкуснее всяких там яблок и морковей. И только после него можно поесть "второсортные" вкусняхи. В общем, царь требует привозить больше печений! а ведь такой хороший мальчик был. кто ж думал, что он к 4 годам начнет царить




А по будним дням, когда меня нет, конь решил заняться, очевидно, земледелием! Вот уже 4 рядка взрыхлил и удобрил. На одинаковом расстоянии друг от друга и ровно параллельно короткой стенке левады. По осени там, наверное, посадит что-то... Возможно, деревья, на которых будут расти овсяные печенья :D




Ну и еще отмечу, что мы так себе аккуратные оба два :oops: Я на прошлых выходных разлила больше половины оставшегося кондиционера коньего. А конь на этих выходных окончательно расколол своим поедательным энтузиазмом навесную кормушку свою. Никакой нам, короче, экономии :confused:
 
Конь радует своим бесстрашием и склонностью не паниковать по любому поводу. Пока чистила его, по проходу вдруг начали носиться с задранными хвостами кошки, пробегая, в том числе, и под конём. Он немного удивленно философски смотрел на это дело, но не один мускул не дрогнул в пользу паники.
Случай напомнило)
Были на семинаре по конному массажу у доктора Ягупова, в конюшне на ВДНХ) И вот он ставит лошадь на развязки и начинает объяснять, как важно, чтобы в конюшне было тихо и спокойно в этот момент и важно соблюдать ТБ, не лезть лошади под ноги, не трогать ногу, не похлопав перед этим её и всё в таком духе) Ведь может быть всякое, мало ли что) при этих словах за углом денников раздаётся вдруг шуршание. которое стремительно приближается) Из-за угла выворачивает кошка, которая с дикой скоростью и громким шуршанием проносится мимо нас, а на шее у неё гордо, как плащ, развевается пакет, в который она вделась) С шуршанием она уносится и исчезает на горизонте коридора)
Лошадь стояла недвижимо, только слегка удивилась, что это сейчас было)
"Вооот! - говорит Ягупов.- Вот наглядный пример, что может случиться всё, что угодно. Это вот хорошо, что эта лошадь стоит так спокойно, но ведь может быть другая ситуация!"

Для меня дальнейший семинар потух) Меня пробил истерический ржач. до слёз, и я оставшееся время старалась сдерживаться, чтобы не мешать остальным :D:D:D
 
Определенно на возвышении)) Но, в целом, конечно, нас просто не балует солнце для таких фото( А я весь год думала повторить же




Ну, на самом деле, на прошлой конюшне изменения были сильно более основательные, так как они были самые первые. Именно там по весне он умудрился вырасти на 8-10см и значительно поднабрать в весе. А сейчас он тоже меняется, но так как основное уже улучшено, он просто становится более похожим на коня внешне.

Очень хочется как-то обеспечить свою доезжаемость к нему еще хотя бы 2 дня в будни, чтоб, наконец, начать с ним работать, а не просто выходить немного пробежаться. Но это пока что мало представляется возможным и меня очень расстраивает :(

С весны он не подрос. Кажется крупнее, так как стал шире и длиннее. Но в высоту - нет. Вот смотрю - вроде переда до зада доросли. Зад был сильно больше и выше. Начинаю измерять - не поменялся рост :oops: И как это так? Не зад же втянулся? В холке он сейчас где-то 148. В целом, даже хорошо, что не прет вверх, а еще и дорастает по корпусу. Весной, надеюсь, и вверх подрастет как в прошлом году. Очень хочется хотя бы 155 :(




Я боюсь, что я просто забуду про бумажку))) На ноут ее особо не повесишь.


Суббота почти выпала из жизни, поэтому расскажу только про воскресение.

Конь радует своим бесстрашием и склонностью не паниковать по любому поводу. Пока чистила его, по проходу вдруг начали носиться с задранными хвостами кошки, пробегая, в том числе, и под конём. Он немного удивленно философски смотрел на это дело, но не один мускул не дрогнул в пользу паники.

Обработала ему стрелки фукорцином для профилактики. Начали начинать подгнивать. Не гниют, но такое чувство, что вот-вот. Поэтому конь опять с красивыми розовыми ногами :D

Когда вышли на плац, минут 5 пытался уйти на взлет, так как в стороне, в бочке, работали другого жеребца. Но, со временем, энтузиазму поубавилось :D

Вот. Нате вам. Посмотрите на этого, который хромой, ага. Страна должна знать хамло лохматое своих героев


Но, в итоге, потом побегал хорошо. Опускаться не очень ему комфортно было по такому грунту, поэтому не сильно настаивала. Но бежал очень легко и охотно. Когда ему не удобно, он всегда это показывает. Но грунт, конечно, на грани. Только для наших нагрузок и подходит. Конь расшагивается 15 минут, потом рысь 5 минут, шаг 5 минут, рысь 5 минут, шаг 5 минут, рысь 3-4 минуты, шаг 5 минут, рысь 3-4 минуты, зашагивание минут 15. Еще поправили дисциплину и обсудили вот эти вот метания ног в мою сторону. Гнуться-тянуться ушли в конюшню, так как холодно и я забыла хлыстик.

Конь, в целом, бодр, весел и даже, ттт, послушен :D. Если за неделю до того я смотрела на него и не могла понять, чего это с ним, так как мышцы опали и выглядел он так себе, то в этот раз он был даже более пухл и упруг, чем обычно, что, опять же, ттт.










Поняла, что с этим конем можно спокойно жить только при одном подходе. Он не хорош для остальных, но для конкретно Форпоста этот подход просто идеален, чтобы я не поехала головой. А заключается он в следующем: если конь похудел/потолстел/захромал/загрустил/отрастил/переростил/недотер/перетер/охренел/поспокойнел/чтотоещевнезапносделал - просто надо дождаться следующих выходных. В 99% (не преувеличиваю) случаев за неделю всё меняется, часто кардинально. Не всегда морально удается следовать этому правилу, но тем не менее, если его не соблюдать, то можно скатиться в паранойю :confused:

Конь, если на него посмотреть, почти дорастил перед до зада. Но, как я уже писала, в сантиметрах роста не прибавил o_OА на прошлой неделе казалось, что сильно отрастил круп, да. Мэджик же! Но радует, что как-то, с горем пополам, дорос в длину-ширину и стал почти пропорциональным мальчиком. Однако ж, теперь мучает меня вопрос: решит ли по весне конь расти вверх...







Но вот начал ставить правый зад опять немного вывернутым вправо. Надо подумать, что с ним опять. Ну... или подождать неделю :D

А после работы, если фотографировать без вспышки, у коня опять проявляются его далёкие шарпейские предки o_O




И еще овсяное печенье - вкуснее всего. Вкуснее всяких там яблок и морковей. И только после него можно поесть "второсортные" вкусняхи. В общем, царь требует привозить больше печений! а ведь такой хороший мальчик был. кто ж думал, что он к 4 годам начнет царить




А по будним дням, когда меня нет, конь решил заняться, очевидно, земледелием! Вот уже 4 рядка взрыхлил и удобрил. На одинаковом расстоянии друг от друга и ровно параллельно короткой стенке левады. По осени там, наверное, посадит что-то... Возможно, деревья, на которых будут расти овсяные печенья :D




Ну и еще отмечу, что мы так себе аккуратные оба два :oops: Я на прошлых выходных разлила больше половины оставшегося кондиционера коньего. А конь на этих выходных окончательно расколол своим поедательным энтузиазмом навесную кормушку свою. Никакой нам, короче, экономии :confused:

Скажите пожалуйста, сколько ему лет?)
 
По возрасту то он уже прям взрослый. 4 года 15-ого марта будет. Но вот развивается как в 2-3
Не, ну жеребчину я в нем вижу. У меня похожий есть конь- плохое кормление и содержание в заводе. Отсюда и рахит и отсутствие имунитета. И я сейчас понимаю, что это непоправимо, к сожалению. А этот конь у меня на ипподроме стоит, вот сижу и думаю о том, что не стоит мучить коня, тяжело ему на ипподроме
 
Не, ну жеребчину я в нем вижу.

Так разные части коня на разный возраст :D


У меня похожий есть конь- плохое кормление и содержание в заводе. Отсюда и рахит и отсутствие имунитета. И я сейчас понимаю, что это непоправимо, к сожалению. А этот конь у меня на ипподроме стоит, вот сижу и думаю о том, что не стоит мучить коня, тяжело ему на ипподроме

Ну это ведь зависит от того, чего хотеть от него на ипподроме. Если непременно побед, то, пожалуй, не вариант. Но если есть возможность обеспечить ему там хорошие питание и гуляние, то вот эта постепенная работа в качалке по прямым для рахитного коня - она же на вес золота! Поэтому я прям читаю когда про него, очень радуюсь, что у него есть возможность улучшиться как можно больше.

У меня небольшая нелюбовь к любой упряжи. Либо детская психотравма, либо от того, что всё детство мечталось ездить верхом, а возможность ездить была только в упряжи :( Поэтому я не готова морально искать своему качалку и всё необходимое. Но если бы вдруг так вышло, что оно появилось бы само и было бы где бегать во всем этом, то, возможно, все же, это было бы неплохим вариантом.
 
По возрасту то он уже прям взрослый. 4 года 15-ого марта будет. Но вот развивается как в 2-3
4?!!! Уже 4?! Как время-то летит!!!
Конь прямо конь-огонь)) Рада за вас. Желаю Форпосту весной вырасти, возмужать, и еще всего того, чего он пока не успел))
 
Но если есть возможность обеспечить ему там хорошие питание и гуляние, то вот эта постепенная работа в качалке по прямым для рахитного коня - она же на вес золота! Поэтому я прям читаю когда про него, очень радуюсь, что у него есть возможность улучшиться как можно больше.
А тут дело не вмегда в возможностях содержать- тут же и заинтнресованные лица есть. Наезднику- это занятое место неперспективным конем и неинтерес работать "такого". А если на горизонте появляется претендент ( как в моем случае сейчас) получше и поперспективнее, то извините- освободите место. Не все готовы содержать неходячек- не та прибыль, да и у наездников нет прибыли от просто постоя такой лошади. Ими интерес движет, иначе бы не были бы они наездниками- это не так уж и доходно. Это больные люди мвлим делом.
 
Сверху