Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

4?!!! Уже 4?! Как время-то летит!!!
Конь прямо конь-огонь)) Рада за вас. Желаю Форпосту весной вырасти, возмужать, и еще всего того, чего он пока не успел))

Дада. Уже целых 4 скоро. Как-то быстро. По ощущениям вот не больше двух-трех :eek: Но вот прям всего-всего, что он не успел, не надо :D А-то у него большие планы и не все из них положительные :D:D


А тут дело не вмегда в возможностях содержать- тут же и заинтнресованные лица есть. Наезднику- это занятое место неперспективным конем и неинтерес работать "такого". А если на горизонте появляется претендент ( как в моем случае сейчас) получше и поперспективнее, то извините- освободите место. Не все готовы содержать неходячек- не та прибыль, да и у наездников нет прибыли от просто постоя такой лошади. Ими интерес движет, иначе бы не были бы они наездниками- это не так уж и доходно. Это больные люди мвлим делом.

Да, это тоже важный момент. Но пока есть возможность работаться так - грех ее не использовать)


Очень хорошо выглядит, после заездки наверняка вытянется еще :)

Спасибо большое. Он, безусловно, вытянется. Вряд ли это будет как-то связано с заездкой, правда)


О том как конь боролся с ветряными мельницами трактором :p

На новогодних праздниках коню привезли в леваду новый рулон сена, так как старый он умудрился сожрать за 2 недели, что до сих пор не укладывается у меня в голове :confused: Рулон был визуально хороший. Такой же, как и остальные. Но 8-ого, в понедельник, вернувшись в Питер, я обратила внимание, что рулон только незначительно покусан, а конь ходит вокруг него с видом "моя прелесть" и пытается никого не подпускать. Но не ест!

Начкон понаблюдала за ним еще пару дней и на следующий привоз сена было решено рулон заменить на новый. Благо, в левады сено фермер привозит регулярно, поэтому уже через несколько дней к леваде подъехал трактор с новым вкусно пахнущим рулоном прекрасного сена :rolleyes:

Однако, конь заподозрил во всем этом деле неладное. И так же, как он пытался не пускать к стоящему рулону людей, он решил не подпускать к сену трактор! Ясно ж всем - забирать приехал! Прелесть то забирать! С лицом "Ты чего сюда приехал? Уезжай! Щас запинаю!" конь начал охранять сено от коварной техники, махая ногами и бегая вокруг рулона :D На поставленный неподалеку новый рулон смотрел как на врага-шпиона и всячески его подозревал. Но потом, конечно, разнюхал и решил, что этот вот хороший! Пусть стоит, раз уж удалось его отбить у приехавшего чудовища!

А трактор? Ну что трактор... Трактор уехал, оставив оба рулона стоять в леваде. А значит смелый конь его все-таки прогнал! :cool::cool::cool:


 
Вряд ли это будет как-то связано с заездкой, правда)
Не-не) регулярная посильная нагрузка, типа ОФП даёт дополнительный стимул к росту) Мне ли не знать) Мой как встал в качалку, как начал расти, смотришь по фото - одни ноги, одни ноги и когда же уже они кончатся. :D
 
Какой он весёлый парень, однако да ещё смелый и запасливый, целых 2 рулона отжал себе !
 
Глядя на последние фото,особенно где он в красном недоуздке,просто не верится,что это именно тот Фортпост,про которого я читала и переживала.Честно,не думала,что такое возможно,ты и все кто тебе помогает-МОЛОДЦЫ!!Очень красивый,ладный,толстый конь!
 
Не-не) регулярная посильная нагрузка, типа ОФП даёт дополнительный стимул к росту) Мне ли не знать) Мой как встал в качалку, как начал расти, смотришь по фото - одни ноги, одни ноги и когда же уже они кончатся. :D

Лен, я с тобой полностью согласна. Я, скорее, к тому, что нагрузка эта - не обязательно заездка. Это так же может любая адекватная регулярная работа в руках, на корде, предшествующая самой заездке (а заездка в нашем случае вообще вещь по времени неопределенная). То есть решает именно работа, а не заездка.
О даа! Ноги у Шёлка прям всем ногам ноги :eek::eek::D


Какой он весёлый парень, однако да ещё смелый и запасливый, целых 2 рулона отжал себе !

Ну я не стала ему рассказывать, что тот второй, который он есть не стал, у него, всё же. заберут)) Просто мы на выходных не успели его укатить :oops:


Глядя на последние фото,особенно где он в красном недоуздке,просто не верится,что это именно тот Фортпост,про которого я читала и переживала.Честно,не думала,что такое возможно,ты и все кто тебе помогает-МОЛОДЦЫ!!Очень красивый,ладный,толстый конь!

Он не тооолстый :D
А вообще, вот он на видео больше на себя похож. чем на фото. На видео видно, что не крупный и кривенький. А на фото он знает какой стороной повернуться :D Плюс, я же отбираю фотографии. Неудачных сильно больше, чем удачных. Я вот всё грожусь выложить, но забываю к вечеру, когда дома за компом.


Хозяйственный, запасливый! Настоящий мужик! :)

Борщааа! :D:D:D
 
Лен, я с тобой полностью согласна. Я, скорее, к тому, что нагрузка эта - не обязательно заездка. Это так же может любая адекватная регулярная работа в руках, на корде, предшествующая самой заездке (а заездка в нашем случае вообще вещь по времени неопределенная). То есть решает именно работа, а не заездка.
О даа! Ноги у Шёлка прям всем ногам ноги :eek::eek::D




Ну я не стала ему рассказывать, что тот второй, который он есть не стал, у него, всё же. заберут)) Просто мы на выходных не успели его укатить :oops:




Он не тооолстый :D
А вообще, вот он на видео больше на себя похож. чем на фото. На видео видно, что не крупный и кривенький. А на фото он знает какой стороной повернуться :D Плюс, я же отбираю фотографии. Неудачных сильно больше, чем удачных. Я вот всё грожусь выложить, но забываю к вечеру, когда дома за компом.




Борщааа! :D:D:D
Ну, все-таки нагрузка под седлом несравнима с нагрузкой на корде, и по моему опыту тоже, активно начинают расти именно после начала верховой работы :)
 
Я, на самом деле, всех, кто считает, что коня пора заезжать, решила приглашать в гости и скармливать коню :D Потому как не у кого, кто знаком с ним вживую, таких мыслей не возникает))
 
Я свою предыдущую лошадь, огромную рысачину, в три года только на корду рискнула вять, и то очень аккуратно. Сели на неё уже после четырёх, и она потом опять расти начала. К пяти она была ещё очень сырая. Мне тоже советовали в три уже заезжаться, но думаю, что тогда рассыпалась она бы уже очень скоро.
 
А мне вот сосватали потренировать частницу с 3-летней кобылой:rolleyes: Кобыла заезжена. А я вот чешу репу- че с ними делать...с такими молодыми:( Еще и частница- полный чайник:eek:
 
Делай подъемы-переходы, прямолинейность, вольты воткни, большие-красивые, остановки в разных местах. Классика начинающих и все.
 
Я свою предыдущую лошадь, огромную рысачину, в три года только на корду рискнула вять, и то очень аккуратно. Сели на неё уже после четырёх, и она потом опять расти начала. К пяти она была ещё очень сырая. Мне тоже советовали в три уже заезжаться, но думаю, что тогда рассыпалась она бы уже очень скоро.

Ну вот да. Это всё очень индивидуально, всё же. К тому же вот у моего сейчас на спине даже нет места (длины спины) под седло. Даже седла с укороченными подушками будут ему длинными. При этом я не вижу ничего страшного, если начну просто на него садиться и слазить, чтоб он привык, что бывает и так. 1-2 раза в месяц это не навредит. Но, я думаю, все прекрасно понимают, что это не = заездка.

А вообще, астрологи объявили неделю "А сколько ему лет? Так заезжать уже пора!". За пять дней я услышала это раз 8-9 :D:D И ведь понимаю, что люди просто с конем не знакомы лично и ничего плохого не хотят. Но в какой-то момент готова была начать кричать и убивать :oops:


А мне вот сосватали потренировать частницу с 3-летней кобылой:rolleyes: Кобыла заезжена. А я вот чешу репу- че с ними делать...с такими молодыми:( Еще и частница- полный чайник:eek:

А нет возможности с ней работать хотя бы раз на готовой лошади, а раз на ее лошади? В идеале, первые 4-5 занятий на готовой. Ну вот не научится она ничему на лошади, которую саму надо учить. Только хуже сделает же. Лошадь найдет лозейки схалтурить, так как у человека элементарно не хватит опыта.
 
Лично я написала, что нагрузка даёт стимул к новому росту. Прости, но работа на корде, в руках и т.п. для коня не нагрузка. Это полезно, нужно, но не то, что имеется в виду.
Про заездку под седло я не писала.
Понятно. что устроить длительное движение хотя бы без ничего ему тоже непросто. Но было написано к вопросу о росте. Может есть возможность во что-то запрягать.
 
В субботу у нас был гостевой день! :p Сначала к нам в гости приехала Вика с целью повидаться и пофотографироваться с конем. Но конь вдруг стал вести себя как исчадие ада. Пришлось возвращать его с небес на землю. Или как оно там у исчадий ада? Из под земли на поверхность? :D В общем, пока из головы коня выветривался сиреневый туман, который иногда там селится, уже стало как-то темновато для фото. Но нас с ним Вика всё же немного сняла :rolleyes: Сто лет с ним не фотографировалась же. Ну год точно. И то тогда на телефон :eek: Выложу фотографии вечером с компа.

Конь сначала делал вид, что совсем невменько и взлетал даже тогда, когда дотронулась пальцем ему до ноздри. При этом он четко показывал, что научился переносить вес на задние ноги и на этом разворачиваться. Я, видимо, должна была восхищаться :mad: Один раз, однако, что-то пошло не так. Конь перенес всего себя на зад, немного оторвал переда и уже хотел разворачиваться. Но в это время одна из ног начала предательски скользить и конь опустился к копыт на скакалки, превратившись в самого настоящего кенгуру :D Тяжелая жопа тянула его назад, что и привело к тому, что ей он сет на ноги. Но тяга падения назад не прекращалась. Конь решил бороться, чтоб приземлиться вперед, на передние ноги. Таким образом он где-то секунд 5 сидел в позе суслика. Но упал. Вбок! :D Была призрачная надежда, что на этом он и успокоится. Фиг. При чем, между взлетами, он даже изобразил какую-то трапецию и гнулся.

Стало понятно, что без корды в этот день никуда. Когда мы вернулись с кордой, конь очень обрадовался. Воодушевился весь. Но к полетам на плацу, где грунт не предназначен для этого, я была не готова и предложила коню пойти в дальний конец левады. Обычно такой радостный конь радостно ходит за человеком везде. Особенно если человек пришел с кордой. И я недооценила концентрацию тумана в голове в этот день и просто пошла по леваде с кордой в руке и зовя коня за собой.

Конь прошел немного а потом понял - обманули! Он же точно знает, что настоящие крутые кони бегают на плацу, а не в какой-то там леваде :eek: Предатели! И сказал, что убьется, но корду к себе прицепить не даст. А морковкой корми, да. Тут уже я разозлилась. Повесила корду на ближайшее дерево, сказала Вике не давать коню стоять у выхода... И полетел конь по леваде галопищем без права на остановку. Бегать по такому снегу по огромной леваде за конем - то еще развлечение :mad: Зато сразу минут кило :D:D

После такой проскачки конь решил, что, пожалуй, никаких карабинов он и не боится вовсе и вообще весьма положительный гражданин. Отвела таки на плац, так как взлетать он больше не планировал. Там он вдруг изобразил очень приличную рысь с опущенной головой, шагал и вообще являл собой пример для подражания. Одно слово - засранец!

А потом уже я поехала в гости в КСК Аллюр, где замерзла и теперь собираюсь за таблетками в аптеку))) Но очень рада, что, наконец, добралась туда в гости просто так. Очень давно планировала.

А на следующий день у нас была расчистка, поэтому коню перепала халява и после расчистки он просто отправился гулять)
 
Ленивый,толстый и весёлый
Лежит тюлень на берегу.
Я не тюлень, но точно так же
Могу

А фотогрфий нет. Потому что я ленивая жопа и никак не соберусь их обработать Их украли инопланетяне и увезли на далекую-далекую планету Ленижопу, где держат в плену и коварно пытают :eek:


Конь на выходных был не в меру бодр и получил люля. Но не кебаб. Учились с ним стоять спокойно и расслабленно, пока я стою рядом, держа в руках еду. Очень! Очень сложно это всё! Сказал бы вам конь. Но он не скажет, потому что у лошадей в мозгу нет речевого центра :p И никакого центра там нет, когда в руках еда. Впервые видела, чтоб у коня, во время сгибаний, не только голова тянулась к жопе, но и жопа к голове. Задние ноги при этом расположились под углом 60 градусов к поверхности планеты Земля и угрожали мне падением жопы, опять же, на меня.

Очень! Очень сложно это всё! Скажу я вам. Но он смог! Смог просто стоять развесив уши. Не делать трапецию, не поднимать ноги, не гнуться носом к крупу (а это то уж совсем сложно не делать! :eek:). Он смог и стоял! А в конце от избытка чуйств кусил меня за палец, за что и получил того самого знаменитого люля, который не кебаб.

Вообще, конечно, если вы думаете, что люлями конь обделен и получает их только по праздникам, то вы очень сильно заблуждаетесь. Люли в его жизни регулярны. Но то такие... регулярные люли. А бывают вот еще кардинальные люли.

Ну и в виду погодных условий везде лёд. А конь, как я уже писала, не в меру бодр. Попробовала сводить его в бочку с опилочным грунтом. Очень рыхло, но хоть пошагать. Однако, конь решил, что он царь горы. И поля. И леса. И вообще! Посему надо скакать по всей неровной бочке и показывать, какой он царь всего, фырчать, запинаться всеми ногами о рыхлый грунт. И вообще! Попытки коня самоубиться о бочку меня не впечатлили и пришлось идти на скользкий плац, чтоб хоть там спокойно пошагать.

Вот он, этот скандальный тип!



И еще у типа этого начала виться грива прям как я люблю и очень хотела. У его папы так вьется и я расстраивалась, что Форпоста сие счастье обошло стороной. Ан нет! Теперь вот у него от концов половина гривы прямая, а от корней половина - вьется.







И еще двухуровневый хвост.



Ну и напоследок вредный совет!

Сегодня конь расскажет вам, как запихнуть в себя за раз как можно больше каши.
1. Ставим таз на пол.
2. Опускаем в него голову и как можно шире открываем рот.
3. Начинаем рисовать головой круг, постепенно опуская голову с открытым ртом всё глубже и глубже в кашу.
Вуаля! Ваша цель достигнута! У вас полный рот каши!
Примечание: при закрывании рта каша может выпадать через беззубый край. Метод находится в доработке.
 
Какие оба талантливые! И конь и хозяйка! Один генерит, другая описывает! Сладкая парочка!))
 
А фотографий нас с конём всё еще нет. Точнее, они, конечно, есть. Но разве я могу вам показать необработанные фото, где у меня странный от мороза цвет лица? :D На самом деле, могу. Но ленивенько :oops:

У коня всё как обычно. Он царь, а все вокруг так, для компании. Посему конь не в меру весел. А еще весна внутри и снаружи :mad: Снаружи эта весна сыпется по все стороны. А внутри не знаю, туда не заглянуть. Но судя по тому, как его кочевряжит, там всё не так просто.

Недавно привезла знакомить с конем человека-неконника. Человек-неконник долго стоял в стороне, пока я чистила коня на развязках, и не решался подойти. К тому же конь всячески показывал свое недовольство всем вокруг, топотился и махал головой. А потом человек-неконник осмелел и попросил погладить это адское животное, очевидно не понимая раздраженного языка коньего тела. А тело это негодовало не тему того, что кто-то так стоит. А чего стоит? А чего не подходит? А вдруг чего даст?

В общем, как только человек-неконник подошел к коню, конь вдруг замер и стоял как памятник себе любимому, изредка поглядывая на гладящую руку. Затем человек-неконник логично поинтересовался, где же у коня грива :D. Грива располагалась на другой стороне коня и пришлось обходить. Тем более, что я как раз собиралась ее расчесывать. Человек-неконник попросил попробовать порасчесывать гриву. Дала ему расческу и тут конь изобразил верх почтения. Он опустил шею на удобную высоту и так стоял, терпя все неумелые дерганья расческой :eek: Когда я продолжила всё делать сама, посоветовав почесать коню щёчку, конь весь подался этой самой щечкой к руке и всячески ее подставлял. Сказать, что я была удивлена, это очень культурно сказать! Обычно конь незнакомых не любит.

Позже на плацу конь выражал крайнюю озабоченность, когда человек-неконник начинал отходить куда-то подальше, а то и вообще скрываться из виду. А когда человек-неконник пошел в сторону левады с другим жеребцом, конь и вовсе расфырчался и не сводил с него взгляд. Вот так вот бывает, оказывается o_O

А, в остальном, без новостей. Впереди нас ждут сложные о ответственные выходные. О них я вам расскажу уже пост фактум, чтоб ттт))
 
Сверху