Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Оба красавцы :) И уже можно сказать, что больной и голодный клоп Форпост вытащил правильный билет.
 
Грива - МЕЧТА!!!!

Интересно, что вырастет к сентябрю))


Катя, а меня умиляет твоя сумочка для вкусняшек)))

Это мне подарили, ага))))


Оба красавцы :) И уже можно сказать, что больной и голодный клоп Форпост вытащил правильный билет.

Ну, будем надеяться, что все и дальше будет хорошо)


Завтра важный и сложный день. Держите за нас пальцы и прочие части тела!
 
Всем спасибо! Все очень хорошо держали пальцы и другие части тела. И теперь можно рассказать.

Со вчерашнего дня Форпост мерин. Кастрировала Валентина Старобор. Всё прошло, ттт, хорошо. Сейчас впереди ответственный период реабилитации и расслабляться пока рано. Поэтому, пожалуйста, подержите еще пальцы за то, чтобы всё зажило быстро и хорошо :oops:

И вот прямо сейчас мне позвонила начкон (я то на работе :( а она там за ним бдит!). Ночь прошла штатно. Нормально стоял. Нормально ел. Дает подходить и открывать дырки, чтоб вытекало (хоть и не сильно этому рад). Ничего за ночь не отекло. Сукровица медленно капает сама себе и не скапливается. Поел и пошел гулять.

Днем еще Лиза его два раза пошагает и в 14 часов уколет уколами, которые нам ветеринар заранее набрала на 5 дней вперед.

Конь молодец. Все уколы терпел. Ему не нравилось, но он не шевелился. И вообще стоял с лицом будто знает, что хоть и больно это, но надо и поэтому надо стоять и не шевелиться. В процессе спал, уперевшись головой в стену и храпел на всю конюшню. Первое что начал делать просыпаясь - начал отвязывать себя от решётки. И немного пытался кусаться. Через некоторое время пошли шагать и конь был весьма бодр и весел. Лез кусаться, бодаться и всё такое.

Фотографироваться особо не хотел, но прям вот согласился на селфи и стоял позировал. Даже потом требовал еще!:D






А само по себе фотографироваться согласился только с кордой во рту. И пусть вас не вводит в заблуждение этот грустный взгляд. Конь был весел и бодр. Но как же не запозировать то со скорбным лицом!




Прическа "Праздничная" :D Заплела просто так, пока чистила коня. Время было потому что. А я давно хотела попробовать. И, в итоге, вышло очень кстати. Не приходилось убирать неудобную длинную гриву для уколов.




Я переживала, что конь будет расстраиваться из-за маленьких ячеек в рептухе. Но он просто развязал завязочки сверху в первые же пару минут и начал есть сверху :cool:




В целом, держите пальцы, господа, пожалуйста, за быстрые и хорошие заживление и реабилитацию. И да пребудет с нами Волшебная Сила Проконей!


upd: За одно подпилили зубы, так как некоторые части уже начали ранить язык и конь в последнее время жаловался. Ощупала потом всё. Мне понравилось. У коня нижняя челюсть Уже верхней и поэтому не ровно стираются зубы. Склоняюсь к тому, чтобы и дальше пилиться у Вали. Понравился результат.
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо! Все очень хорошо держали пальцы и другие части тела. И теперь можно рассказать.

Со вчерашнего дня Форпост мерин. Кастрировала Валентина Старобор. Всё прошло, ттт, хорошо. Сейчас впереди ответственный период реабилитации и расслабляться пока рано. Поэтому, пожалуйста, подержите еще пальцы за то, чтобы всё зажило быстро и хорошо :oops:

И вот прямо сейчас мне позвонила начкон (я то на работе :( а она там за ним бдит!). Ночь прошла штатно. Нормально стоял. Нормально ел. Дает подходить и открывать дырки, чтоб вытекало (хоть и не сильно этому рад). Ничего за ночь не отекло. Сукровица медленно капает сама себе и не скапливается. Поел и пошел гулять.

Днем еще Лиза его два раза пошагает и в 14 часов уколет уколами, которые нам ветеринар заранее набрала на 5 дней вперед.

Конь молодец. Все уколы терпел. Ему не нравилось, но он не шевелился. И вообще стоял с лицом будто знает, что хоть и больно это, но надо и поэтому надо стоять и не шевелиться. В процессе спал, уперевшись головой в стену и храпел на всю конюшню. Первое что начал делать просыпаясь - начал отвязывать себя от решётки. И немного пытался кусаться. Через некоторое время пошли шагать и конь был весьма бодр и весел. Лез кусаться, бодаться и всё такое.

Фотографироваться особо не хотел, но прям вот согласился на селфи и стоял позировал. Даже потом требовал еще!:D






А само по себе фотографироваться согласился только с кордой во рту. И пусть вас не вводит в заблуждение этот грустный взгляд. Конь был весел и бодр. Но как же не запозировать то со скорбным лицом!




Прическа "Праздничная" :D Заплела просто так, пока чистила коня. Время было потому что. А я давно хотела попробовать. И, в итоге, вышло очень кстати. Не приходилось убирать неудобную длинную гриву для уколов.




Я переживала, что конь будет расстраиваться из-за маленьких ячеек в рептухе. Но он просто развязал завязочки сверху в первые же пару минут и начал есть сверху :cool:




В целом, держите пальцы, господа, пожалуйста, за быстрые и хорошие заживление и реабилитацию. И да пребудет с нами Волшебная Сила Проконей!


upd: За одно подпилили зубы, так как некоторые части уже начали ранить язык и конь в последнее время жаловался. Ощупала потом всё. Мне понравилось. У коня нижняя челюсть Уже верхней и поэтому не ровно стираются зубы. Склоняюсь к тому, чтобы и дальше пилиться у Вали. Понравился результат.
Поздравляю с успешной опирацией!Форпост тебя еще отблагодарит за нее когда его попустит от гармонов лишних)))Держу за вас кулачки.Вообще кострацию они переносят довольно спокойно и заживает быстро если обрабатывать все.У ослов за дней 5 все сросталось так что и вам того желаю побыстрее оправиться и дальше радовать нас своими веселыми выходками и шкодами.И думаю что в скором времени и успехами в обучении)
 
Приданое съела?)

А как он гулять так пошел на след день? Он не привязанный? У нас врачи гулять не разрешают недели три, пока не подживет. Чтобы не было ненароком резких вспрыгнул, чревато. А вот работать велят два-три раза в день и довольно активно, чтобы застоя не было
 
Всем спасибо!)

Приданое съела?)

Нене. Вету отдала :confused:


А как он гулять так пошел на след день? Он не привязанный? У нас врачи гулять не разрешают недели три, пока не подживет. Чтобы не было ненароком резких вспрыгнул, чревато. А вот работать велят два-три раза в день и довольно активно, чтобы застоя не было

На самом деле, разные веты дают очень разные рекомендации, в зависимости от нюансов кастрации и личного опыта. Кто-то говорит вообще не открывать рану и не трогать, кто-то наоборот говорит, что открывать. Кто-то говорит шагать только, кто-то еще и бегать. Очень разные рекомендации у всех.

Гуляет он достаточно спокойно и особо никуда не вспрыгивает. Из грунта сейчас снега. В леваде он шагает. что значительно улучшает процесс. Перемещается вокруг рулона и к выходу, смотреть на баб. К тому же если он будет долго стоять привязанный, его и без того неоднозначные ноги просто полетят, что тоже не хорошо. В леваде его постоянно контролируют. Да и он не шибко рвется куда-то. Наоборот ходит очень спокойный. Я заранее интересовалась нюансами и знала, что этот ветеринар советует, если такая погода, как раз выпускать гулять как можно раньше. Мы специально подбирали погоду и снежный период.

Ну и решающим фактором выбора ветеринара для меня было то, что только Валя при первом обсуждении кастрации (а это еще в мае было, вроде) сказала, что такого коня без предварительного обследования кастрировать не возьмется. А для меня и для самой это было важно. И меня удручало, что те, с кем я говорила до этого, не особо заботились о том, что у коня было сложное детство и могут быть проблемы внутри.

А вот про то, что аж три недели не гулять - вообще первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Вот мне как раз и интересны доводы. Сама я сталкивалась только с таким, и то не лично. Своих я никого не кастрировала - одному берегла, второй уже куплен мерином, остальные все у меня бабы )
А в эх кастрировали с удаленным уходом, т.е.мы за него просто доплатили. И вот там было как я описала, по причине того что может разойтись от резкого прыжка в леваде и будет ой-ой. Плюс несколько дней нельзя валяться, поэтому на привязи в даннике.

И вот мне интересен ваш опыт и доводы врача почему это не страшно
 
А если хочется подарить коню корзинку с яблоками на 23 февраля, куда можно денежку переслать?
 
Вот мне как раз и интересны доводы. Сама я сталкивалась только с таким, и то не лично. Своих я никого не кастрировала - одному берегла, второй уже куплен мерином, остальные все у меня бабы )
А в эх кастрировали с удаленным уходом, т.е.мы за него просто доплатили. И вот там было как я описала, по причине того что может разойтись от резкого прыжка в леваде и будет ой-ой. Плюс несколько дней нельзя валяться, поэтому на привязи в даннике.

И вот мне интересен ваш опыт и доводы врача почему это не страшно

У нас из доводов именно что шагает и что на такой температуре ране лучше. А так он не валяется зимой. Особенно в попоне. Ну и, всё же, мне кажется, что тут имеют место какие-то нюансы кастрации. Если врач знает, что после него лучше кони заживают, когда стоят 3 недели, то лучше соблюдать. Вообще, всё, что говорят, лучше соблюдать. Даже когда другие говорили не это.

Плюс есть момент в стрессе. Адреналин же разжижает кровь, а это пока ни к чему. А так у коня в жизни ничего кардинально не изменилось, кроме того, что спит привязанный стоя. То есть его просто забрали в один день. что-то вкололи, он уснул. Проснулся, пожевал сено. Пошел походил в руках. Сходил в леваду под контролем. Вернулся как обычно. Ну поужинал не кашей, а морковью и яблоками. А на следующий день вообще всё как обычно, кроме урезанной в 2 раза порции каши и того, что днем отводят на укол и берут пошагать пару раз, так этому он даже рад.


А если хочется подарить коню корзинку с яблоками на 23 февраля, куда можно денежку переслать?

Спасибо. Да у него есть всё) Я лучше просто ему передам, что за него переживают. Главное, чтоб не возгордился)))
 
Не, ну может там какие-то технические моменты есть, может она шьёт например. Нашим рану не трогали, двигают чтобы отток был. Если набирается все равно много - тогда выдавливают сгусток и очищают дополнительно. Если не путаю ничего.
Но на практике я и кастрацию только в исполнении одного врача знаю. Меня интересует другой опыт в подробностях так сказать)
В итоге твой в даннике привязанный все же или тоже нет?
 
Сверху