Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Не, ну может там какие-то технические моменты есть, может она шьёт например. Нашим рану не трогали, двигают чтобы отток был. Если набирается все равно много - тогда выдавливают сгусток и очищают дополнительно. Если не путаю ничего.
Но на практике я и кастрацию только в исполнении одного врача знаю. Меня интересует другой опыт в подробностях так сказать)
В итоге твой в даннике привязанный все же или тоже нет?

Да, привязан, конечно. Отвязывают только попить-поесть. Он же еще такой мастер отвязаться сам, что привязан на два чембура с двух сторон. И чембуры эти привязаны к перекладине, которая снаружи денника))

Нет, она не шьет. Всё свободно выходит само. Плюс дополнительно дырки открываем 2 раза в день, чтоб точно всё оттекало и не образовалось спаек (спайки потом вообще жутко разрывать, если появятся :confused:).
 
Значит все же к нашим близко. Просто выгул компенсирует работу.
А двигать вам велели только шагать?
 
Вчера брала выходной и ездила к коню. У него всё неплохо. Очень быстро заживает, а это и плюс, и минус, так как раны затягиваются раньше, чем из них закончит выходить сукровица. Вчера отёк пошел на припуций. Я поняла, что что-то не так, еще когда смотрела, как конь идет ко мне в леваде. Вроде и нормально шёл, но что-то не то. Так и случилось. Спайки. Слева не сильные, а справа уже довольно сильно. Даже мыть правую ногу он давал с очень большой осторожностью.

Пришлось убирать спайки и начали обильно мазать ихтиоловой мазью. Сразу после разрыва спаек вытекло много жидкости и конь повеселел. Стал опять нормально двигать задними ногами. Вышли с ним пошагать-побегать. Очень неплохо двигался. Теперь два раза в день открываем карманы, чтоб не образовывались новые спайки и активно мажем мазью. Как только перестанет капать сукровица, станет полегче.

Конь достаточно бодр и весел. Довольно активный. Даже, ттт, не перепал. Сегодня поеду закупаться еще мазью и на все три выходных поеду водить хороводы вокруг коня :D


Ну и вот он вам
 
А конь, тем временем, весьма так себе. Точнее, в субботу утром он был уже вообще прям хорошо. Поэтому это неумное, но, безусловно, альтернативно талантливое животное утром субботы по пути в леваду решило скОчить в руках во все стороны. И, видимо, где-то рвануло лимфососуд. Уходило животное гулять нормальное, а вернулось с офигенным таким лимфатическим отеком на весь, извинице, препуций! :mad: Так что, если кому нужен альтернативный способ увеличения всяческих вот этих частей туловища, то обратитесь к коню, он вам расскажет как :mad::mad:

Еще началось расслоение краев раны на левой дырке. Поэтому я теперь знаю некоторое количество растворов для обработки альтернативно умных коней. Благо, течь из коня перестало и дырки можно больше не открывать для оттока. Теперь будет заживать. А это у него выходит весьма хорошо. В субботу за 5 часов рана левая заросла почти полностью. Но пришлось разрывать, так как дернул он там знатно и внутри скопилась жидкость.

Ну и остается угроза абсцесса на левой дырке, поэтому, пожалуйста, подержите за коня пальцы еще какое-то время :oops::oops::oops:

Во время шагания пришлось коня почти таскать на себе. Потому что "Вэээээ. Ногами двигать тяжелооооо. Ивапщеее...". Вывела это Ивапще за территорию, погулять по дороге. Там ногами шевелить вдруг стало легко и приятно и конь пытался двигаться на второй космической, попутно оглядывая всё вокруг :D

Расплели косички





А больше фотографий как-то и нет. Точнее, есть, но это фотографии отдельных частей тела и конь явно будет против того, чтобы их кому-то показывали :D
 
Они вме такие, мой гад на вторй день после кастрации взял 120 с места и пошел гулять с остатками забора на ушах. Ничо, жив-здоров. Я там хотела еще предложение дописать, но отправила раньше чем дописала, а теперь уже и не помню что хотела написать(())
 
Вот это видимо и есть оно, от чего Вика у нас страхуется когда говорит две-три недели не выпускать в Левады. А чтобы двигались хорошо и мыслей не было лишних работают два-три раза в день с рысями
 
Нет, это было Кате. Мы страницу назад обсуждали разницу подходов к вопросу реабилитации у разных ветов
 
Вот это видимо и есть оно, от чего Вика у нас страхуется когда говорит две-три недели не выпускать в Левады. А чтобы двигались хорошо и мыслей не было лишних работают два-три раза в день с рысями

Скорее всего, да. Но это тоже не каждому подходит, как я поняла. У Форпоста за 3-5 часов раны затягиваются так, что реально кажется, что там только верхний слой кожи разошелся и не прорвать будет. И это при том. что он там шагает весь день. В деннике бы, наверное, еще быстрее было.


Да уж! Конь старается, чтобы хозяйка не заскучала!:confused:

Я боюсь, он мне мстит! :eek: Ибо так весело мне было на выходных, так весело... :mad: Особенно набирать 60мл гентамицина из 1-2мл ампул... :confused: Хотя набирать то еще ладно, а вот найти в аптеках нужное количество упаковок...
 
Давайте же держать пальцы за коня еще лучше :oops: Отек никак не проходил, даже после шагания. И вет, проанализировав всю информацию, предположила, что это может быть аллергичное. Укололи позавчера коню декс и на следующий день стало сильно лучше. Поэтому кололи еще вчера и будем сегодня.

Ранка левая зажила, а правая какая-то нехорошая. Кровит. Обрабатываем, мажем, смотрим.

Как только отек вчера уменьшился в 2 раза, конь стал более бодр и пытался доказать нашему конюху, что совсем не намерен разрешать себя фотографировать ТАМ. Но наша Ксюша хоть и размером с одну ногу коня, хоть и заднюю, всё же убедила его, что надо. А еще уколола декс и намазала мазью. Конь вообще, на мой взгляд, к ней как-то проникся. Разрешает себя водить и подставляет нос для поцелуев :D
 
диоксидин очень хорошо на промывание
он как раз для этого
рекомендую
гной, воспаления убираются на раз, плюс недорог
если получится найти мазь на его основе (диоксиголь) будет вообще отлично

ну и коню рекомендую с выражением почитать рецепты блюд из конины, вдруг проникнется и перестанет себя калечить )))
 
диоксидин очень хорошо на промывание
он как раз для этого
рекомендую
гной, воспаления убираются на раз, плюс недорог
если получится найти мазь на его основе (диоксиголь) будет вообще отлично

ну и коню рекомендую с выражением почитать рецепты блюд из конины, вдруг проникнется и перестанет себя калечить )))

Мы промываем раствором: на стакан воды 1 таблетка фурацилина, 1 ампула диоксидина и 10мл метрогила. И всё это из шприца без иглы в рану. Хорошо вымывает всякую гадость. А снаружи всё обильно мажем ихтиоловой мазью, приговаривая коню: "Ну вооот. Осталось только помазать. Непереживаааай".

Конь, на самом деле, ттт, молодец! У нас один частник даже сказал, что Форпост настоящий мужик, потому что терпит все эти процедуры :cool:
 
Сверху