Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ибо так весело мне было на выходных, так весело... :mad: Особенно набирать 60мл гентамицина из 1-2мл ампул... :confused: Хотя набирать то еще ладно, а вот найти в аптеках нужное количество упаковок...
В вет.аптеке он в пузырьках по 100 мл продается, зачем было мучиться? в Кронвете он обычно есть.
В правильных аптеках большая часть лекарств есть в нужных объемах.
 
В вет.аптеке он в пузырьках по 100 мл продается, зачем было мучиться? в Кронвете он обычно есть.
В правильных аптеках большая часть лекарств есть в нужных объемах.

Я без машины, а от города мы далеко. О том, что нужно будет его колоть, я узнала, когда приехала и прощупала-просмотрела всё. Поэтому в доступности были только человеческие аптеки, увы. А так я не страдаю этой странной формой мазохизма, выражающейся в стремлении набиать 60мл лекарства из ампул по 1 и 2 мл :D


Здоровья новоявленному мерину!Терпения хозяйке!;)

Спасибо) Терпение то точно пригодится. Да и здоровье тоже :oops:


Про коня есть новости разные. Из хороших: раны в норме, уже не открываем; вчера ему разрешили уже спать лёжа. Правда, в ночь с пятницы на субботу он сам уже не выдержал двухнедельного стояния и лег привязанным. Он, конечно, не дурак (ну или дурак, но не совсем), поэтому он заранее растянул привязь так, чтоб чембур был достаточной длины. Но, тем не менее, не достаточно длинно и голова не лежала на земле. А конь лежал. И потянул себе мышцы на затылке :(

В субботу приезжала Лина, но делать его не стала, только посмотрела, так как мы еще не знали, можно ли будет ему ложиться, а без этого не было смысла с ним что-то делать. Отреагировал на две из трех гастритные точки, что, в целом, было ожидаемо. И поплыла печень. Ноги все разъехались так, что я даже боюсь начинать описывать. Мышцы от стояния все уставшие. Сам схуднул, осунулся и похож на этих уехавших ногах на раскривушку. Боюсь представить, что было бы, если б он еще и не гулял при этом :oops::oops:

Будем лечиться. Молоть расторопшу, немного менять корма. Ну и через месяц снова звать Лину.

Сегодня ходили с конем на плац, побегать сколько сам захочет. Захотел не особо долго. Да и тяжело ему было на таких ногах. Он просто то идет и регулярно запинается. А тут еще бегать. Поэтому, в основном, шагали. Делали всякие интересные штуки. Потом прицепила к уздечке повод и походили немного в руках. Были прямо хорошие моменты, но очень хочу повод длиннее. И стенку. Очень не хватает стенки для работы. А так конь был больше настроен стоять и обниматься, целоваться, греться на солнце.

Потом приезжала коваль. Была весьма впечатлена тем, как разъехались у коня ноги и копыта. Как и куда их поразвернуло и погнуло. Конь на расчистке стоял как зайчик. Не пытался кусать Наташу не за какие места. Только очень хотел таки спереть нож у нее из заднего кармана :D После расчистки копыта и выглядеть стали сильно лучше и коню стало заметно удобнее. По крайней мере, пока шел в леваду ни обо что не запинался.

В общем, думаю вот как привезти втм с московского шоссе. Думаю о свекольном жоме хорошего качества, который таки будет нормально размокать. О семени расторопши тоже думаю. И о том, что надо бы обновить аптечку и собрать всё, что внепланово накопилось из лекарств.
 
Сначала хотела спросила зачем два налобника, но потом разобралась.
Удачи в восстановлении!
 
У кого? У кого? У коня сегодня День Рождения:cool: Но он на него ничего не получит, так как и так много чего получил за последнее время:D "Сыночек, давай мы купим это сейчас, а будет как на День Рождения"

Никак не могла добраться рассказать про выходные и всё такое. Конь еще больше худнул :( И такой какой-то вялый весь. Перед выходными заехала в НатураХорс, купила ему семя расторопши от печени и семя льна.




Конищу подарили кукурузные палочки с пажитником и пожелали выздоравливать (а будет как на День Рождения :D) :rolleyes: Конище по этому поводу все два дня занятий был пятиног и отчаянно предлагал делать сразу всё одновременно "только дай еще тех вкусных штук и побольше:eek:" :D




Бегать коню было не алё по силам и мышцам, которые ушли. Но немного, всё же, пробежался в первый день. А во второй даже поскакал, а потом очень старался стараться бежать с опущенной головой. Вот только ноги задние он сейчас под себя ставить не может. Но старался. И в глаза заглядывал, чтоб хвалила обязательно. Долго стабильно так бежать еще не может, но уже куда чаще туда опускается, при чем по своей личной коньей инициативе. Пробовала снять видео, но там кривовато вышло. Поэтому я вас его не покажу :D

Вот пусть будет фото.
175c4cb9e297.jpg



И лицо))
53e34bf22034.jpg



Раны у коня заживают, ттт, штатно. Ничего эдакого. Теперь пора заняться гастритом и печенью. А-то созерцать грустного коня прямо как-то печально :( А ноги у него еще печальнее. Вот сделала несколько фото. И это уже после расчистки. До расчистки было в разы хуже. Две недели сна стоя. Было ожидаемо, но все равно как-то печальненько.








Купила коню щетку из полотна по металлу, а-то просто полотном очень неудобно мне его чистить. На выходных буду тестировать, как оно ему. Но он пока не особенно линяет, не смотря на то, что 3 недели после операции гулял в попоне. Видимо, предвидел нынешнее похолодание)




Есть еще небольшое видео коня о пяти ногах, где, в общем то, я просто проверяла, снимет ли нас телефон и как он это сделает)



Вообще, конечно, лучше когда снимает кто-то. Но к нам давно никто не наведывался в гости, поэтому что есть - то есть.
 
Последнее редактирование:
С Днюшкой, самого обаятельного конягу!!! Здоровья, роста и пусть радует хозяйку!!!
 
С Рождением! Форпост очень украсил собой этот мир. И всех лошадиных радостей!
 
Ну вот на видео и фото он худым никак не выглядит! С Днем рождения вас!!!!Вот реально того кривого жеребенка нет уже,есть конь!Очень даже!Ростик ниче такой, далеко не пони)На счет видео так я тоже всегда на текефон снимаю санятия так как некону да и иногда снимают хуше чем если просто автоматом снимать)

А за копыта ты чего так переживаешь?Из за размета?
 
Всем большое спасибо! Коню всё передам)

Ну вот на видео и фото он худым никак не выглядит! С Днем рождения вас!!!!Вот реально того кривого жеребенка нет уже,есть конь!Очень даже!Ростик ниче такой, далеко не пони)
А за копыта ты чего так переживаешь?Из за размета?

Ну так на то это и есть вырезка из 15-минутного видео, где конь выглядит наиболее прилично (не считая отдельных нюансов :D). А так он сильно похудел и ноги еще разъехались. Его шатаешь, а он шатается. Если смотреть спереди - вообще жуть. Плоский и ноги в разные стороны. Если вечером не забуду - скину кусок видео спереди.
Я переживаю не за копыта а за ноги. Они были ровные. Суставы разъехались так за две недели. И то это уже малая часть от того, что было, так как расчисткой многое откорректировалось. До расчистки конь просто шел и запинался обо всё, что выше 5см и даже просто о снег.
 
Наши просторы покрыло льдом. Гладким, блестящим, красивым - хоть тёрки к ногам привязывай :rolleyes: Но на коня тёрок не напасёшься, поэтому оставлен он был без работы. На плацу можно вполне прилично покататься на конёчках. Но не на тех, которые много жрут и вечно что-то изобретают. У этих конёчков межсезонное нестояние грунта :D

Конь был возмущен в субботу до крайности, так как видел, что я приехала часов в 5 и уже был весь готов идти бегать и всё такое, а вместо этого остался гулять до вечера. В деннике высказывал всё фе, что копил неделю. А я, отмахиваясь, рассматривала, что за неделю конь, ттт, стал сильно заметно лучше выглядеть, покруглел. Поясница приподнялась. Даже обидно, что не посмотреть сейчас, как изменились движения. В общем. расторопша - это вещь, товарищи! Кушайте расторопшу и будет вам счастье, радость и прочие положительные вещи :D




На следующий день взяла после обеда конище хотя бы почистить. Конище пребывал в ажиотации, так как рассчитывал на продолжение "банкета" в виде корды или еще каких-нибудь веселых-интересных штук. Обломчик :p






А еще он почти не линяет. Шерсть лезет, но очень понемногу. А ведь после кастрации он гуляет в попоне o_O Но, вроде, у нас вообще никто еще особо не линяет. И не только на нашей конюшне, все в Питере, у кого спрашивала, говорят одно и то же.

После чистки конь отправился гулять дальше. Скучные и бесполезные выходные с безгрунтицей :(

С безгрунтицей все борются по-своему. Где-то дворники посыпают тротуары солью. Где-то огромные машины рассыпают по трассам химикаты. Форпост решил, что он тоже будет бороться с безгрунтицей и обработал от обледенения основные свои тропы от входа в леваду до сена :rolleyes: Ну... как мог - так и обработал! :D На войне за грунт, как говорится, все средства хороши:D:D




А совсем вечером к нам приехало сено!:rolleyes: Конь, увидев машину, заезжающую на плац (оттуда проще всего грузить сено в сенник), начал носиться по леваде как в жопу раненый олень очень быстро и эксцентрично и топотать. После разгрузки забрала его, чтоб мог подойти к машине понюхать. Конь был фыр-фыр-фыр, но нюхать шел сам и активно интересовался происходящим.

Потом в деннике он, правда, превратился в сплошной желудок и совсем не хотел общаться, так ему понравилось новое сено.
 
Последнее редактирование:
Форпост решил, что он тоже будет бороться с безгрунтицей и обработал от обледенения основные свои тропы от входа в леваду до сена :rolleyes: Ну... как мог - так и обработал!
Потом в деннике он, правда, превратился в сплошной желудок

Ты так всё смешно описываешь, что я уже #пацталом.:D
 
Сверху