Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Наши просторы покрыло льдом. Гладким, блестящим, красивым - хоть тёрки к ногам привязывай :rolleyes: Но на коня тёрок не напасёшься, поэтому оставлен он был без работы. На плацу можно вполне прилично покататься на конёчках. Но не на тех, которые много жрут и вечно что-то изобретают. У этих конёчков межсезонное нестояние грунта :D

Конь был возмущен в субботу до крайности, так как видел, что я приехала часов в 5 и уже был весь готов идти бегать и всё такое, а вместо этого остался гулять до вечера. В деннике высказывал всё фе, что копил неделю. А я, отмахиваясь, рассматривала, что за неделю конь, ттт, стал сильно заметно лучше выглядеть? покруглел. Поясница приподнялась. Даже обидно, что не посмотреть сейчас, как изменились движения. В общем. расторопша - это вещь, товарищи! Кушайте расторопшу и будет вам счастье, радость и прочие положительные вещи :D




На следующий день взяла после обеда конище хотя бы почистить. Конище пребывал в ажиотации, так как рассчитывал на продолжение "банкета" в виде корды или еще каких-нибудь веселых-интересных штук. Обломчик :p






А еще он почти не линяет. Шерсть лезет, но очень понемногу. А ведь после кастрации он гуляет в попоне o_O Но, вроде, у нас вообще никто еще особо не линяет. И не только на нашей конюшне, все в Питере, у кого спрашивала, говорят одно и то же.

После чистки конь отправился гулять дальше. Скучные и бесполезные выходные с безгрунтицей :(

С безгрунтицей все борются по-своему. Где-то дворники посыпают тротуары солью. Где-то огромные машины рассыпают по трассам химикаты. Форпост решил, что он тоже будет бороться с безгрунтицей и обработал от обледенения основные свои тропы от входа в леваду до сена :rolleyes: Ну... как мог - так и обработал! :D На войне за грунт, как говорится, все средства хороши:D:D




А совсем вечером к нам приехало сено!:rolleyes: Конь, увидев машину, заезжающую на плац (оттуда проще всего грузить сено в сенник), начал носиться по леваде как в жопу раненый олень очень быстро и эксцентрично и топотать. После разгрузки забрала его, чтоб мог подойти к машине понюхать. Конь был фыр-фыр-фыр, но нюхать шел сам и активно интересовался происходящим.

Потом в деннике он, правда, превратился в сплошной желудок и совсем не хотел общаться, так ему понравилось новое сено.
Шкурка блестит харашо)И да кондиция тьфу тьфу.Скажи а как ты даеш расторопшу?где покупаеш?Аж и мне захотелось попробовать подавать джипси.Вопрос только нет ли у нее каких то противопоказаний?
 
Моя собака по такой погоде, то соберётся линять, то вот опять от силы 3 волосинки падает.
 
Ты так всё смешно описываешь, что я уже #пацталом.:D

Потому и пишу редко, так как надо словить нужное настроение. Иначе будут унылые простыни)


Шкурка блестит харашо)И да кондиция тьфу тьфу.Скажи а как ты даеш расторопшу?где покупаеш?Аж и мне захотелось попробовать подавать джипси.Вопрос только нет ли у нее каких то противопоказаний?

Катя)) так расписала действие ростопши...что хоть сама ешь))

Да, надо попробовать, если для гривы хорошо :)

Дэушки, дэушки! Я вас умоляю :D Расторопша - она ж для печени. Я очень надеюсь, что ваша печени не требует таких радикальных мер :eek:

@mariyas расторопшу я беру семенами. И непосредственно перед дачей каши на кофемолке ее перемалываю. Зато теперь все кони на конюшне знают, что если зажужжало - сейчас будут раздавать кашу :D Беру ее вот тут: ссылка. Там же описаны свойства.

Если лошадь плохо набирает вес, выглядит сухой, не активна, слизистые рта бледные или даже желтоватые - это признаки неполадок в печени. Расторопша дается обычно 40-50г в день, но я даю 70-80. Курс на месяц.

А вот если вам для шеееерсти, гривы и прочего хорошего внешнего вида и самочувствия... То это уже не расторопша. Я для этого коню даю Мивикол, который покупаю вот здесь у @Моргана . Пока не нашла ничего, что давало бы такой же эффект. Плюс нет какого-либо отталкивающего лошадей вкуса. Недавно делали перерыв на 2 месяца и конь стал заметно хуже по шерсти, копытам и внешнему виду. Поэтому продолжаю давать нон-стоп. Это балансер. Он дополняет суточный рацион лошади необходимыми веществами, поэтому рассчитан на непрерывную дачу. И, на мой взгляд, со своей задачей эта подкормка справляется лучше, чем что-либо, что мы пробовали. (Трудно сказать, был ли причиной именно Мивикол, но у подруги кобыла через пол года после начала его поедания, выросла из 135 попоны в 150. А кобыле, к слову, 9 лет :eek:)


А у меня конь уже почти полностью пролинял. Осталось пузо и шея немного :D

Он что решил быть самым первым в этом году? :D Мой вообще почти перестал линять. Ходит мохнатый.
 
блин мне бы очень хотелось подавать ее своей но у нас 100 грамм стоит около 10 долларов.А для лошадей нет в магазинах,только для людей...Хоть иди и сама собирай ее.(((
 
блин мне бы очень хотелось подавать ее своей но у нас 100 грамм стоит около 10 долларов.А для лошадей нет в магазинах,только для людей...Хоть иди и сама собирай ее.(((

У тебя есть подозрения, что у нее может быть что-то не так с печенью? Может, если просто для витаминов, то лучше семя льна помолоть? Так же в еду прямо перед дачей. Вдруг оно дешевле выйдет...


О том как конь виртуальную корду "изобрел"...

Видимо, всю прошлую неделю все конники Ленинградской области молились о грунте всем богам. И боги услышали! Нас засыпало снегом по самые... колени :confused: И всё это на фоне периодических +1 - +3. То есть снега много и он тяжееелый :eek: Коня пока заберешь - нагребешь даже через верх высоких термобутов. Всем рекомендую ехать к нам на снеговой фитнес! Велкам! :cool:

Зато на плацу можно бегать! Но в субботу я откосила и приехала совсем вечером. Конь по этому поводу был недоволен и обвинял меня в отлынивании от работы. Пришлось задабривать чесанием, морковью и обещаниями пойти побегать завтра.

Однако, когда то самое "завтра" наступило, желания выходить из дома не прибавилось, так как боги, которых до этого так долго молили о грунте, явно решили выдать его с запасом (возможно, мы своим грунтом отвлекли из от чего-то важного :eek:) и с утра на нас выпадали какие-то неопознанные осадки. Минуту они были похожи на снег. Следующую - на дождь. Потом опять на снег. Если добавить к этому ветрище, то всё вместе было скорее похоже на апокалипздец конец света.

Но мы то с конем крутые и сильные! но на голову стукнутые Мы героически выперлись на плац :cool: Нашему плацу добавился еще один большой плюс - закрыли пролет, с которого были сняты доски, так как там летом возили песок. И плац стал полностью огорожен. Отправила коня сначала побродить куда хочет и ВНЕЗАПНО оказалось, что бродить он хочет в тот угол, где по его мнению живет какой-то конеед и бегая на корде в ту сторону он не особо рвется двигаться. А тут ничего. Пошел вперед и с песнями!








Всё там обнюхал, осмотрел. Подергал зубами оборванную свисающую в углу пленку, вернулся и сказал: "Мамо, я всё проверил. Чудовищ нет. Дай морковь!"




Немного пошагали на корде. И сделали две микро рыси по паре минут в обе стороны. А потом стою я и думаю: "Ну вот бедный конечка. Погода такая хреновая. А ему работать. Отпущу ка я его просто на свободе побегать и потом домой пойдем.". Но конечка был совсем другого мнения! Он же пришел сюда РА-БО-ТАТЬ, а не вот это всё!!!

Высылаю я коня от себя, а он отходит и спокойненько становится на вольт вокруг меня и продолжает шагать на виртуальной корде :eek: "Катя! Тебе никто не поверит" - прозвучало у меня в голове. Поэтому я достала телефон и начала свободной рукой снимать коня.

В общем вот! Вот оно доказательство:cool: Кстати, в рысь на видео конь поднимается в таких условиях первый раз.



Ну и в обратную сторону чуть веселей :D
У лошадей обычно есть легкая сторона и сложная. А у Форпоста они весёлая и невесёлая :D:D



Как вы можете заметить, он был настроен не только бегать, но еще и пытаться бежать вперед и вниз! Настолько, насколько он сейчас вообще может это делать :rolleyes:

Однако была у меня мысль, что, как только он проскачется по всему плацу, он уже не захочет вернуться на виртуальную корду. Скажу честно, сомневалась, запускать ли его просто носиться. Но мы же за честность! Поэтому, вскоре, выпнула коня с круга. Он радостно скокотал галопищем, фырчал, хырчал и придавался прочим увеселениям. Я ему не давала задерживаться в углах и в какой-то момент ему это даже понравилось. Конь бежал к угла с видом "Ооой щас остановлюсь!", поглядывая на меня. Я его заворачивала оттуда издалека и он пробегал угол и несся дальше, довольный собой :D:D

В какой-то момент я устала и просто остановилась в том месте, где мы обычно бегаем на корде. Стала ждать окончания светопредставления. Конь быстро перестал убегать в дальнюю сторону и начал носиться галопом с подпрыгами вокруг меня, постепенно становясь на нужный вольт. В конце концов конь успокоился и подошел. Дала ему морковки и отослала как на вольт. И он пошел шагать.

Правда, по началу, вместо вольтов у него выходили какие-то квадратные огурцы. Но он быстро разобрался в том, что я от него прошу, и уже по моей просьбе бежал то по кругу, то по овалу))

Ну и да. Он не линяет :oops:
 
Он не настолько глуп, чтобы линять в такую погоду! И вообще, ну умничка! А когда бежит и вниз тянется, то очень классно выглядит!
Ох, девчонки, с нашим климатом без манежей нельзя. Это не работа получается! ((((
 
Умничка сынуля твой)Логика железная)Если он так вот так бегает возле тебя значит ему с тобой камфотртно и ты как бы его табун)Еше когда его хвалиш, старайся хвалить одним словом я лично из своего опыта так как тоже люблю с лошадью поговорить)Так что тоже вот так как ты хвалила но заметила что все таки когда похвала это одно слово или слово а потом распинания то лошадь лучше реагирует и воспринимает.Потом это слово работает как кликер)Очень удобно так как иногда надо подкрепить(поощерить) именно одну секунду чтоб лошадь поняла что ей надо делать.
 
Он не настолько глуп, чтобы линять в такую погоду! И вообще, ну умничка! А когда бежит и вниз тянется, то очень классно выглядит!
Ох, девчонки, с нашим климатом без манежей нельзя. Это не работа получается! ((((

К сожалению, вероятнее, организм сейчас просто не может нормально себя обогревать :(

А так да, тянется. Ему на рыси прям нравится тянуться. На шагу не интересно. А на рыси дааа! Вот только долго он не может это делать, но старается. Попроще ему после галопа, поэтому могу дать проскакать, чтобы потом проще было правильно рысить. А если уж у него на галооопе вдруг получается потянуться, так он сразу требует, чтоб хвалили-хвалили :D

В целом, видно, что он и носом вниз хорошо уходит, и задними ногами под себя идет. Но спина от этого не поднимается. Вообще почти не меняется. Тяжело ему :(


Умничка сынуля твой)Логика железная)Если он так вот так бегает возле тебя значит ему с тобой камфотртно и ты как бы его табун)Еше когда его хвалиш, старайся хвалить одним словом я лично из своего опыта так как тоже люблю с лошадью поговорить)Так что тоже вот так как ты хвалила но заметила что все таки когда похвала это одно слово или слово а потом распинания то лошадь лучше реагирует и воспринимает.Потом это слово работает как кликер)Очень удобно так как иногда надо подкрепить(поощерить) именно одну секунду чтоб лошадь поняла что ей надо делать.

Их есть у нас, естественно :) "Хорошо" - это такой быстрый разовый кликер. А есть еще когда прям вообще зашибись. Он, в целом, различает достаточно большое количество хвалебных слов. И где-то полтора запрещающих :D:D Но если надо поддержать какое-то действие какой-то длительный период, то одного лишь "Хорошо" ему не достаточно, тут он больше ориентируется на интонацию (и любит разнообразие :D). Я пробовала с ним разные варианты похвалы голосом, пока остановились на самом действенном. Но он постоянно что-то придумывает из разряда "А давай теперь не так, а вот так!", поэтому у нас идет непрерывный процесс изменения каких-то вещей типа похвалы :D
 
Катя, а гимнастику спины: вверх-вниз - вы делаете?

У него сейчас спина не поднимается, потому что он это сделать не может из-за некоторых физиологических особенностей. На видео видно, что при поднятой голове и при опущенной спина не меняется, хотя он нормально идет задом под себя. И она не работает, совсем. Не на шагу, не на рыси. При гимнастике аналогично. Сначала надо привести в порядок мышцы и дать им возможность работать.
 
О том как мы с конём Инстаграмм сломали...

Однажды мы с конём сломали Инстаграмм! Ну как сломали... Так... Местами :oops: Если быть честными, вероятно, Инстаграмм сломался персонально для нас с конем и рушился у всех, кто хотел хоть как-то приобщиться к нашему прекрасному. Но это я что-то забежала сильно вперед. Дело то было так...

Никогда мне не хотелось завести аккаунт в Инстаграмме. Фотографии еды и различных частей тела не вызывают восторгов. Да и камера на телефоне долгое время оставляла желать лучшего. Да и что там выкладывать? Бесполезная, короче, вещь.

И вот буквально с Нового года все друзья и знакомые, часто между собой не связанные, вдруг начали мне кидать всякие интересные фото и видео из Инстаграмма, в том числе с лошадьми. Будто сговорились! :eek: Месяца два каждый день мне приходили ссылки на какие-то занимательные вещи и, в итоге, я сдалась! Фотографий коня за три года у меня накопилось достаточно, поэтому аккаунт было решено завести для него. Пусть сам там лицом своим светит :D:D

И вот в первых числах марта конь обзавелся аккаунтом и его фотографии даже начали вполне активно лайкать. Первые три дня. А потом смотрю я, а лайков от посторонних людей то и нет. И закралось у меня подозрение, что что-то не так с тэгами. И да! Не ищутся коньи фото по тэгам больше :eek: Путем изучения гугла выяснилось, что это такая форма бана. Вот только не одна из описанных причин нам не подходила. И не один из предложенных способов разблокировки не помогал o_O

Сколько было писано писем в саппорт с просьбами всё починить я уже не знаю. На новые тэги Инстаграмм у всех, кто пробовал выполнять по ним поиск, просто напросто вылетал. После чего мне неизменно писали "Катя! Ты сломала Инстаграмм!" и слали скриншоты подобного плана.




Так продолжалось две недели, пока в какой-то день я вдруг не обнаружила, что всё само собой снова пришло в норму, фотографии по тэгам отображаются, ничего никуда не вылетает. Поэтому, если у вас вдруг есть желание, вы можете теперь следить за фотографиями коня еще и в Инстаграмме. Мы sweet_pony_life

Хехе. А кто-то нас уже нашел, пока я писала этот пост ;)
 
Последнее редактирование:
В Инсте есть временные баны. Особенно, если ты была "подозрительно активна" (с) в новеньком аккаунте.
 
В Инсте есть временные баны. Особенно, если ты была "подозрительно активна" (с) в новеньком аккаунте.

Как я поняла из статей, то, что у меня было, называется как-то типа "скрытый бан". Когда аккаунт становится закрытым, хотя в настройках это не так. То есть у тебя нигде не высвечивается уведомление об этом. И твои фото видны всем, кто на тебя подписан. Но в поиске по тэгам они не отображаются. И узнать об этом можно только вот так случайно, увидев, что перестали появляться лайки от людей, которые по тэгам смотрят.

Но, блин, даже настоящий бан первичный у них не больше 10 суток. А этот был 14. Они сами признают, что часто их алгоритмы ошибочно банят людей.
 
О том как мы с конём Инстаграмм сломали...

Однажды мы с конём сломали Инстаграмм! Ну как сломали... Так... Местами :oops: Если быть честными, вероятно, Инстаграмм сломался персонально для нас с конем и рушился у всех, кто хотел хоть как-то приобщиться к нашему прекрасному. Но это я что-то забежала сильно вперед. Дело то было так...

Никогда мне не хотелось завести аккаунт в Инстаграмме. Фотографии еды и различных частей тела не вызывают восторгов. Да и камера на телефоне долгое время оставляла желать лучшего. Да и что там выкладывать? Бесполезная, короче, вещь.

И вот буквально с Нового года все друзья и знакомые, часто между собой не связанные, вдруг начали мне кидать всякие интересные фото и видео из Инстаграмма, в том числе с лошадьми. Будто сговорились! :eek: Месяца два каждый день мне приходили ссылки на какие-то занимательные вещи и, в итоге, я сдалась! Фотографий коня за три года у меня накопилось достаточно, поэтому аккаунт было решено завести для него. Пусть сам там лицом своим светит :D:D

И вот в первых числах марта конь обзавелся аккаунтом и его фотографии даже начали вполне активно лайкать. Первые три дня. А потом смотрю я, а лайков от посторонних людей то и нет. И закралось у меня подозрение, что что-то не так с тэгами. И да! Не ищутся коньи фото по тэгам больше :eek: Путем изучения гугла выяснилось, что это такая форма бана. Вот только не одна из описанных причин нам не подходила. И не один из предложенных способов разблокировки не помогал o_O

Сколько было писано писем в саппорт с просьбами всё починить я уже не знаю. На новые тэги Инстаграмм у всех, кто пробовал выполнять по ним поиск, просто напросто вылетал. После чего мне неизменно писали "Катя! Ты сломала Инстаграмм!" и слали скриншоты подобного плана.




Так продолжалось две недели, пока в какой-то день я вдруг не обнаружила, что всё само собой снова пришло в норму, фотографии по тэгам отображаются, ничего никуда не вылетает. Поэтому, если у вас вдруг есть желание, вы можете теперь следить за фотографиями коня еще и в Инстаграмме. Мы sweet_pony_life

Хехе. А кто-то нас уже нашел, пока я писала этот пост ;)
Я тогда тебя добавлю)))
Хотя инста и не мое любимое поле соцсети)) я там тоже есть!
 
Сверху