Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

О коне правом и коне левом...

Вот и как раз подошло время рассказать вам про прошлые выходные, так как через пару дней это станет уже не актуально, а рассказать то есть что! Конь же огого какую шутку на 1 апреля нам подготовил! Прямо сам был ходячей шуткой :D Лина так и сказала "Катин конь юмореска". Ах да! К нам приезжала Лина! Но обо всём по порядку.

К коню я доехала только вечером в субботу, на что он очень обиделся и всяко показывал, что общаться не намерен. Но морковь, конечно, ел :D И на следующий день был уже куда более сговорчив. После чистки торчал головой над дверью денника и активно своим видом скандировал: "Неси быстрей всё, надевай на меня и мы пойдем бегать!". О том, что никуда бегать мы не пойдем, говорить я ему не стала. И о том, что мы ждем Лину, тоже :D

Опробовали с ним селфи-палку. Купила ее, так как она ставится еще и как штатив и управляется по блютузу кнопкой. Но опробовать успели только как просто палку. Так вот я везде так себе, а конь, как всегда, прекрасен)))
















А вот когда Лина приехала, конь, как всегда, быстро сориентировался и начал вести себя так, как он всегда это делает в ее приезды. Он топотил, распускался, постоянно куда-то шел, что-то сунул в рот... И всё это не останавливаясь :confused:

Ну и, в общем, что мы имеем! Коня просили отрастить спину под седло? Конь отрастил спину под седло! При чем не под укороченное, а под нормальное, полноразмерное. Даже по всаднику 18 ляжет. Но! Что коню сказали про поясницу? Коню сказали, что не должно быть проблем с поясницей! "Нет поясницы - нет проблем" - решил конь. И поэтому поясницу он решил не растить. Что из этого вышло? Ребра у коня заканчиваются с непосредственной близости от задних ног o_O

Но это не все коньи шутки. Он почему-то решил растить правую сторону себя. Но не растить левую. В итоге, если, например, смотреть расстояния от позвоночника до реберных суставов, то справа они на 3-4см длиннее, чем слева. И даже тазобедренная кость справа длиннее, а ее то вообще еще пойди нарости :mad: Кости и суставы правый ног тоже немного крупнее левых :eek: Ну и, соответственно, если слева между маклоком и ребрами помещается ладонь (не в длину, конечно, а в ширину), а справа ладонь уже никуда не помещается! :eek::confused:

Их плюсов: стали увеличиваться копыта.

В общем, чтобы узнать, как дальше всё это будет расти и что из этого получится, оставайтесь с нами :D:D

Ну и вот вам немного того, как Лина заплела коня, а потом пытается его есть :D



 
Я в шоке. Даже не знаю, как прокомментировать! Чудеса ж!
Растите и выпрямляйтесь!!:D
 
Я же говорила что хочу для Джипси твою подкормку)))Искала не нашла а вот лошадко моя взяла и сама ее нашла, причем я очень удивилась с какой жадностью она пожирала эти колючки!Я сначала в шоке стояла и пыталась понять неужели она и правда их ест?!На самом деле они не реально колючие я потом ходила по округе и срезала их в кожаных рабочих перчатках,так вот они через них мне руки кололи а она их ела..как до сих пор не пойму.Короче я их насобирала и в комбайне их измельчила, ох как они ей нравятся!!!

Вoт вам зрелище не для слабонервных)))Я была обязана это запечатлить.

View: https://youtu.be/hKRx-p7vWIU
 
Может, он в упряжные хочет, а седло не хочет?

Так вот. Наоборот же спину под седло отрастил)))


Я же говорила что хочу для Джипси твою подкормку)))Искала не нашла а вот лошадко моя взяла и сама ее нашла, причем я очень удивилась с какой жадностью она пожирала эти колючки!Я сначала в шоке стояла и пыталась понять неужели она и правда их ест?!На самом деле они не реально колючие я потом ходила по округе и срезала их в кожаных рабочих перчатках,так вот они через них мне руки кололи а она их ела..как до сих пор не пойму.Короче я их насобирала и в комбайне их измельчила, ох как они ей нравятся!!!

Вoт вам зрелище не для слабонервных)))Я была обязана это запечатлить.

View: https://youtu.be/hKRx-p7vWIU

Правильно! Лошадь лучше знает, что ей надо)))


Я как-нибудь доберусь и расскажу здесь про прошедшие 2 недели. Хоть мне и лень( А пока что у меня вопрос к общественности. Может, кто-то знает, где купить такую уздечку как на фото ниже только трензельную? Цвет черный или коричневый. Но лучше черный. Из хорошей кожи, не жесткую. Ну или, может, если попадется на глаза, скиньте, пожалуйста.

 
Интересненько....и где ж ты пропадаешь, что никак до компа не дойдешь?;) Эх, молодость-молодость!!:DИ веснааааааа:D
 
А что в ней такого-такого? Плоские ремни? Я видела где-то

Да самая обычная, классическая. Недавно где-то на фото или видео увидела на лошади и что-то захотелось вот такую :oops:
Конь то, конечно, не оценит. Скажет: "А где же страааазы? А лаковая кооожа?!"


Интересненько....и где ж ты пропадаешь, что никак до компа не дойдешь?;) Эх, молодость-молодость!!:DИ веснааааааа:D

Ага! :D:D Рабоооота, рабооооооота :confused:
 
Всем хэхэй! Неправда ли 2 часа ночи - самое время, чтобы написать сюда всё то, что обещала?)) А писать мне не много. Всего то про 3 недели) Но так как в последнее время мы с конем не самые продуктивные ребята, писать мне не так уж и много ;)


3 недели назад у нас оттаял грунт на плацу! В то время как все мучились с невозможностью нормально поработать лошадь без крыши, мы внезапно эту возможность приобрели! Конь песок очень оценил и попытался сбросить всю накопившуюся энергию, так как в леваде скользко и неудобно. Так скокотал, что впервые на моей памяти вспотел. А потом еще и повторно отпотел в деннике, что вызвало у меня приступ панической ажиотации :confused: Но всё хорошо. Мы взяли себя в руки и копыта.

Вот держите видео и фоточек с тех выходных. Немного постригла коню кончик хвоста, чтоб придать ему культурный вид и как-то уберечь от надвигающихся грязей.








А тут как будто приличный))


Ну и всю зиму конь старался и УПЛОТНЯЛ ТРОПУ! Чтоб по весне, когда всё растает и станет вязким, ему было удобно ходить от входа в леваду до сена. Уплотнил! :cool: Чем мог, тем и уплотнил :p От себя могу сказать, что проверила лично, ходить очень удобно)) "Уплотнение" высоты 20-30см над уровнем грязи :D:D







В целом, бежать после Лины стал намного лучше. Спина зашевелилась, поясница стала свободнее.


2 недели назад к коню я не ездила, так как на 4 дня улетела в Тюмень. Про это расскажу как-нибудь отдельным постом :cool:


Неделю назад, в субботу, я двигала недвижимость. Недвижимость, как это и полагается, не двигался. Его можно было понять: тельце коротенькое, а копыта отросли такой конфигурации, что зада периодически начали стукать по подошве передов. На рыси такого не было, но конь сказал, что вообще ему ничего не хочется давай стоять и копаться в песке. Пришлось стоять и копаться. Тем более что расчистка предстояла на следующий день.

После стояния ушла чистить коня. Дело в том, что линять он начал только недели 2,5-3 назад и поэтому самый эпик пришелся на мое двухнедельное отсутствие :eek::eek::eek: Я провела за этим увлекательным занятием 2 часа! Последний час просто поставила рядом стул, села и чистила сидя. Конь под конец уже раскапризничался и требовал идти спать. Я была с ним согласна, но хотелось хоть как-то закончить начатое :oops:

В общем, вот. Жаль, что не додумалась снять левую сторону. Она у него традиционно линяет сильнее. Там шерсти было, без преувеличения, раза в 4 больше.




А на следующий день к коню приезжала коваль :rolleyes: После расчистки вывели его на плац, посмотреть, будет ли стучать задами по передам. Ну и вообще глянуть, как побежит. Конь, осознав новые ноги, решил скокотать во все стороны как дурак на веревочке :D:D Но особо бегать ему не дала, увела гулять, чтоб привыкал к новым ногам. Сфотографировала копыта до расчистки и хотела еще после. Но забыла :oops: Посмотрю, что там за неделю стало, может, еще сфотографирую.


Ну и сегодня я к коню, конечно, не поехала, а лежала на диване и жрала пыталась прибираться и перебирать вещи. Завтра поеду кормить морковью и чесать шерсть. Возможно, прямо на три дня.
 
Вяжи носки))) А напомни, где ты эту щеточку взяла?

Мне для полного счастья не хватает только начать вязать :D:D


Щетку я заказала вот тут. По не интенсивной линьке она мне не так понравилась. а вот на выходных прям очень в тему была. Фурминатором такое так быстро не вычешешь)))
 
Кать, а ты его спецом коротишь?

Юль, он не может шире. У него зад очень большой и ему места под конем не хватает в длину. Он и так чуть что задами по подошве передов молотит. И это вот при таком коротком. Поэтому ему сложно и я с ним вообще ничего спецом не делаю, он бегает как хочет. Знает, как бы мне хотелось и иногда пытается вот голову опустить. Если совсем вверх голову, он может широко, но тогда совсем даже попыток работы спиной не будет, просто попилит вперед. Этого ему в леваде хватает.
 
Сверху