Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Так воооот... :D Попробую в общих чертах рассказать про коня приличия ради)) Мне, честно, даже стыдно, что я как-то долго не писала тут :oops: В свое оправдание скажу только то, что были проблемы с тем, чтоб скинуть фотографии с телефона на комп, а без фото как-то и рассказывать не интересно.

Посмотрела последнее, о чем писала, а там еще снег:eek:

Так вот, снега больше нет. Травы, впрочем, тоже хотелось бы больше. Конь поживает с переменным успехом. Настолько переменным, что я уже готова не обращать внимание на что, что что-то вдруг не так. Если за 2-3 недели само не пройдет - тогда уже стоит задумываться. А-то зла на него никакого не хватает :mad:

Началось всё с того, что в начале месяца конь решил захромать на правый перед. И вообще решил, что год назад правый перед был красив, потому что крив. И уехал его до практически того же состояния. Наша коваль боролась с этим передом больше полугода, пока он не стал ровным и красивым! И вот этот пушистый засранец решил, что, пожалуй, мода на кривой правый перед снова актуальна и надо соответствовать :mad::mad::mad:

Покажу самый стрёмный ракурс)))



И так конь хромал недели две. Мы ждали ветеринара с рентгеном, чтоб снять всё это уезжающее на глазах безобразие. Но ветеринар к нам так и не доехал. А пока конь из-за ноги не хотел бегать, мы предприняли с ним очередную и внезапно удачную попытку ходить гулять в поля!! :cool::cool:

Напомню, что чуть больше года назад конь отказался вменяемо ходить в руках в поля-леса и пришлось не ходить, так как никакого удовольствия у меня этот процесс не вызывал. А тут ВНЕЗАПНО конь вспомнил, что поля - это хорошо, интересно и часто весьма питательно. И пошел. Спокойно, на распущенной корде, без скачек во все стороны и излишнего перевозбуждения.

Правда, дошли мы, в итоге, только до поля и не по каким дорожкам бродить не пошли. Конь так обрадовался тому, что там трава сильно выше, чем в леваде, что мне было жалко лишать его возможности поесть вкусное. Так мы и ходили на поле все три недели, что я здесь не писала)) Поэтому рассказать мне особо нечего. Зато есть много телефонофото с поля))) Буду их выкладывать позже. Но чтоб посты один за одним не шли - вам придется что-то писать)))

Несколько отличались только прошлые выходные. Потому что на них конь ВНЕЗАПНО хромать почти перестал. Зато проснулось шило в жопе и первая попытка выхода в поле закончилась провалом! Конь начал вдруг бояться машин, ворот, птичек, скакать в руках (хотя давно уже так не делал). Даже вскочил мне на ногу. Пришлось идти на плац предварительно. Предварительный плац коню очень помог. Хотя бы тем, что конь вдруг разобрался с ногами на галопе и налево начал делать его просто очень хорошо (для того, как он сейчас может). А направо ему сложно из-за особенностей строения и, вероятно, излишней ребристости :D



Плац, как я уже сказала, очень помог. Но на ровном куске поля пришлось всё же еще немного двинуть коня, чтоб окончательно развеять его сомнения по поводу поведения.



А дальше конь просто ел. Просто ел, а я просто стояла. Надеюсь, когда в леваде трава поднимется лучше, мы таки начнем с ним ходить исследовать разные новые тропы. В 2-3км от нас есть озеро. Очень хочу летом найти туда тропу.



Вот, вроде, и всё. Ну, точнее, я, конечно, явно что-то забыла. Но забытое можно потом дописать, вместе с фото) А пока вот первая партия фотографий. Нас с конём немного поймали. Это ооочень редкие фото меня и коня :cool:









Ну и просто конь со специфическим лицом

 
Последнее редактирование:
Ну и раз до вторника я особо ничего не смогу тут писать, то сразу следующее


О коне разностороннем и ребристом. Или о ракурсах...

Смотрите. Вот конь.



И хоба! Вот это тоже конь! :eek:



Это к вопросу о ракурсах и о том, почему я обычно пишу, что конь не настолько выправился, насколько может показаться по фото.


Ну и немного про ребра. Я как-то писала, что конь весь состоит из ребер :D Что ребра у него прямо до коленки. А позвоночник в пояснице тоньше, чем в грудном отделе. И вот, вобсна, фото.

Тут вот на спине видно прям глазами место, в котором нормальный позвоночник стыкуется с тонким.



А вот и ребра до самых колен:oops:



Фото разных по размеру правой и левой сторон коня, увы, не получилось)
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, я никогда не видела Таких хвостов. Один раз, наверно, и то на Иппосфере у фризов
 
Мне кажется, я никогда не видела Таких хвостов. Один раз, наверно, и то на Иппосфере у фризов

На самом деле, мне кажется, что это видимость) Просто конь сам небольшой и узкий. И кажется, что хвост большой. Был бы 160см хотя бы и не узкий - хвост бы относительно коня смотрелся обычным. Ну это мне так кажется)


Я тоже поклонник хвоста!)))
И коня!)) И Катиного дневника))

;);)


Продолжаю выкладывать телефонофото :)

Это просто конь. Просто ест)



Когда на работе конь валялся:D





И вот такое поле мать-и-мачехи мы нашли, когда первый раз в этом году пошли гулять в поля :rolleyes: Тогда конь еще активно хромал, выкручивал ногу и вот так составлял все ноги под себя.




 
Ну и еще порция фоточек)










Отдельно лежащая губа))


 
Последнее редактирование:
Круглый и блестящий, ттт! Прям приятно глазу :)
А то, что где то ещё не так выправился, как бы хотелось - ну так растёт же ещё зверь, все будет!
 
какое у него выражение морды лица)))Я немогу!

Пафос - наше всё! :D


Круглый и блестящий, ттт! Прям приятно глазу :)
А то, что где то ещё не так выправился, как бы хотелось - ну так растёт же ещё зверь, все будет!

Надеюсь, дорастет еще)


Первое фото, как будто в пустыне! Очень классно)

Ага, у меня тоже оно ассоциируется с какой-то пустыней))


Ну и еще чуть-чуть










 
Надо завязывать с писанием раз в месяц и возвращать регулярность. Но, честно говоря, и рассказать то нечего. Наш плац высох и стал больше похож на пляж с вязким песком. По этому поводу бегать нам особо негде. Только если в поле. На плац приходим минут на 5-10, выпустить пар и вернуть ясность ума. А в остальное время ходим пастись и гулять в поле. Так что никаких интересностей. Даже гимнастику забросили.

В этот раз у коня меня не было 2 недели, так как 26-27 мая я уезжала. По этому поводу конь в субботу выл недоволен весьма. Точнее, сначала он изображал неповоротливого тюленя. Мы вышли с ним на корду на плац и он 2 или 3 круга ходил с видом "господи, я бедны-нещасны коник. щас вот прям тут ноги подкосятся, я лягу и буду лежать". А потом тумблер в голове переключился в доли секунды и конь уже скакал по кругу невообразимыми козлами и горками. Проскакав несколько кругов, он с разбегу рухнул в песок и начало долго, методично, но очень энергично валяться.














А потом подскочил и понесся снова! Так он начинал скакать на любой мой комментарий, как бы говоря: "Бросила меня! Вообще тебя не знаю. И делать ничего не буду!".


Тут вот он, конечно, уже повыдохся. Но покажу:


Как только у коня выдуло из головы его сиреневый туман, пошли мы с ним на поле, на более нормальный грунт. Однако, побегать у нас вышло совсем недолго. Внезапно, знаете ли, комары :mad: Да и вдруг оказалось. что уже 22 с копейками часа. Поэтому закончили мы быстро и оставшееся время просто пошагали по дороге.

Вот вам и вся наша продуктивность :D С воскресения есть много фото, но в этот пост уже пихать их не хочу. Так что попозже.
 
По моему кто то слишком много еЗд)))Пыхтит как паровозик))

Это такое выражение недовольства. Напыхтеть! :D:D

В целом, по кондиции мне нравится, как он сейчас выглядит. Прям вот ттт! За две недели, что меня небыло, очень значительно изменился. И ноги внезапно ровнее сильно стали. И правый зад, который он выворачивал как балерун, тоже почти ровно стоит. Ну и сам по верху сразу такой более приятный стал :) ттт! Еще б в длину подрос, чтоб ямы с крупа ушли, и было бы неплохо очень :rolleyes:

Ноги вот. Это фото 2 или 3 недели назад сделано. Я кидала его выше



А это уже на этих выходных. Он их тут, правда, еще близко поставил. Но тогда он так и не мог, потому что они в стороны смотрели :eek:



Ну и на улице ноги немного видно. Тут он их не близко поставил хоть.




Расскажу, пользуясь случаем, чтоб не подряд посты, про воскресение. Мы в него опять ничего не делали. Сначала пошли на поле пастись, потом я сходила погулять с собакой, а потом к нам приехала наша коваль.

С поля у меня есть какое-то количества всяких ярких фотографий, которые в один пост не влезут. Но показать их хочу, так как конь там забавен))

Вот раз заговорили о кондиции. Так конь выражал недовольство, что я фотографирую только отдельно туловко, а не всего его :D









Ну и пара фото с прогулки с собакой :rolleyes:





А потом расчищались. Конь к приезду @Vacka как всегда принял максимально благообразный вид и даже успел ровно сносить копыта o_O И вообще в этот раз был больше котиком, чем кем-то так нехорошим :cool: Если вдруг я не забуду, может, зафотографирую его копыта на выходных. А может и забуду :oops:

Фото с поля сюда уже пихать не буду. А потом обязательно выложу безудержного поедателя одуванов))
 
Сверху