Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Спасибо всем!))

Кать, а я сег о тебе вспоминала! Думала -Куда ты пропала?!
Фото мне не кажет, но я догадываюсь:там машина, да?)))

Да я что-то совсем тут писать забросила. Даже и рассказать то нечего. Если б как-то с конем начать нормально работать, то было бы что писать. А у нас с рабочими площадками беда. Я даже уже и не знаю, как быть. Сложно без плаца.


Да, большая и красивая :)

Нуууу, не прям большая то))))


Поздравляю с новым конём!!! Как назовёшь? )))

Я, кстати, думала об этом :D Пока ничего в голову не идет. Да и "знакомы" мы с машиной давно. Я ее у родителей купила (чтоб им было на первый взнос на новую). Так что когда-то в 2010ом в салоне я ее тоже выбирала :D
 
Про коллаж - хорошая идея. У меня сломался ноут, поэтому пока не знаю, когда получится. Да и надо тогда свежие его фото специально отснять. А это несколько проблемно.
Мы никуда не спешим, а Форпост покамест еще больше похорошеет :)

Поздравления со вторым конем !!!
 
Катя, спасибо за фото и рассказы про наши замечательные места!
И мои поздравления с приобретением! Ровных дорог! И пусть избавит тебя небо от дураков на них :)
 
Катя, спасибо за фото и рассказы про наши замечательные места!
И мои поздравления с приобретением! Ровных дорог! И пусть избавит тебя небо от дураков на них :)

Спасибо! Я пока не уверена. что мне нравится быть автовладельцем :D


Кать, тяжко с двумя конями?))) Совсем пропала...

Да капец вообще. Они объединились и высасывают меня морально, материально и физически)))


В общем, пока что мне действительно было особо нечего писать. Могу только организовать офигенный рассказ о моих приключениях на СТО, коих было аж 4 за 1,5 недели :eek: Как итог, у меня почти не осталось отложенных на седло денег :oops:
К коню неделю назад приезжала Лина, так как он опять перенапряг себе поясницу. Ну и коленка левая, да. Поэтому у него совсем каникулы. Приезжала к нему эти дни редко, так как они гуляют по ночам из-за жары, а спят днем дома. На плацу грунт вязкий и только по вольту можно двигать. В бочке тоже вязко и только по кругу. А это всё для колена плохо. Единственный вариант - идти на поле с ним. Но это сейчас вообще нереально. Жара и слепни. Печально. А потом начнутся дожди и опять будет негде работать((

А на этих выходных я ездила в Мск в гости! Но сейчас я вам об этом не расскажу. Я вам об этом потом расскажу. А еще будет много фото, но это прям вообще не скоро. надо сначала реанимировать ноут)
 
Про машинные заморочки лучше не надо:D У меня муж ремонтом занимается и то у меня глаз дергаться начинает при упоминании, что "вот еще надо...":D
А рассказ про Москву и фото жду с нетерпением!:)
 
Про машинные заморочки лучше не надо:D У меня муж ремонтом занимается и то у меня глаз дергаться начинает при упоминании, что "вот еще надо...":D
А рассказ про Москву и фото жду с нетерпением!:)

Но ведь я тогда вообще не скоро что-либо напишу :D

На самом деле, мне починили ноут. Но сначала надо доделать несколько фото, которые уже давно ждут.


Расскажу пока что про Иппосферу. Была на ней вчера. В этом году она не многим отличалась от прошлогодней. Хотя по магазинам, как мне показалось, было получше. Но я приехала уже в последний день и, видимо, ассортимент у самых интересных магазинов значительно поубавился. Так, например, на стенде Pferdeland было практически пусто. Но я успела у них прикупить шампунь для коня. Вдруг погода нас еще порадует теплом и получится его помыть:rolleyes: Ну и зашла в НатураХорс за вкусняшками. Проверенных не было, поэтому пока сложно сказать, как они коню понравятся. Он тут в субботу заявил, что морковь в качестве поощрения будет есть только из огромного одолжения, хотя раньше норм ел, до того как в НатуреХорс ему подарили кукурузные палочки :D А теперь, ишь, разборчивый стал.

Хотела еще купить чёмбур длинный, коричневый налобник, драйвинговый хлыстик... Но ничего нигде не нашла.

А вот в субботу была у коня. Конь такой, с переменным успехом... Бегать у нас сейчас особо негде. Сходили погулять на поле за бугор, которое так долго волновало коня. Конь был рад. Крайне рад. Так рад, что в какой-то момент охамел. И отхватил таки того самого знаменитого люля. Ну... который не кебаб :D Короче, по результату, конь теперь умеет уступки передом. И стал гораздо ближе к уступкам задом :cool: Вообще, надо как-то начинать с ним работать. Но негде. И некогда.

На плац мы теперь ходим разве что поваляться в песке. Вязко там, конечно. И в бочке вязко. А в поле за бугром немного кочки. Надо будет еще попробовать сходить в дальние поля, там, вроде, поровнее.

А конь вот считает, что у плаца предназначение одно:D













Ну и просто фото с поля)
 
Но ведь я тогда вообще не скоро что-либо напишу :D

На самом деле, мне починили ноут. Но сначала надо доделать несколько фото, которые уже давно ждут.


Расскажу пока что про Иппосферу. Была на ней вчера. В этом году она не многим отличалась от прошлогодней. Хотя по магазинам, как мне показалось, было получше. Но я приехала уже в последний день и, видимо, ассортимент у самых интересных магазинов значительно поубавился. Так, например, на стенде Pferdeland было практически пусто. Но я успела у них прикупить шампунь для коня. Вдруг погода нас еще порадует теплом и получится его помыть:rolleyes: Ну и зашла в НатураХорс за вкусняшками. Проверенных не было, поэтому пока сложно сказать, как они коню понравятся. Он тут в субботу заявил, что морковь в качестве поощрения будет есть только из огромного одолжения, хотя раньше норм ел, до того как в НатуреХорс ему подарили кукурузные палочки :D А теперь, ишь, разборчивый стал.

Хотела еще купить чёмбур длинный, коричневый налобник, драйвинговый хлыстик... Но ничего нигде не нашла.

А вот в субботу была у коня. Конь такой, с переменным успехом... Бегать у нас сейчас особо негде. Сходили погулять на поле за бугор, которое так долго волновало коня. Конь был рад. Крайне рад. Так рад, что в какой-то момент охамел. И отхватил таки того самого знаменитого люля. Ну... который не кебаб :D Короче, по результату, конь теперь умеет уступки передом. И стал гораздо ближе к уступкам задом :cool: Вообще, надо как-то начинать с ним работать. Но негде. И некогда.

На плац мы теперь ходим разве что поваляться в песке. Вязко там, конечно. И в бочке вязко. А в поле за бугром немного кочки. Надо будет еще попробовать сходить в дальние поля, там, вроде, поровнее.

А конь вот считает, что у плаца предназначение одно:D













Ну и просто фото с поля)
кто то жиропоп))) работа по нему плачит)тьфу тьфу на него
 
кто то жиропоп))) работа по нему плачит)тьфу тьфу на него

На самом деле, на нем нет жира) Он даже некоторыми местами выглядит худым из-за того, что на них мышцы качаться не особо хотят. Просто на фото это сложно показать))


Какой он широкий стал)Вниз)Тяжик))

Вот. Он мне на этом фото тоже тяжика напоминает)) Какой-то такой получился)


У меня есть кормчневый налобник, отдала бы, но он конкретны фулл и вы утонете(.

Да, утонет. На самом деле, я присмотрела уже один. Но после ремонта машины и еще кое-чего мне пока сложно решиться на покупку. Но надо, блин. Просто на выставке, в состоянии общей эйфории, точно бы купила что-то, если б нашла подходящее.


Ну настоящий кабачок)) ттт))

Мне кажется, что кабачистости ему еще хвост добавляет)))
 
Ох, где я вчера была! И ох кого там видела! :cool::p

А началось всё просто. Пару дней назад друзья из Тюмени попросили меня съездить на пониферму Идальго и посмотреть там кое-кого, в кого они влюбились по фото с первого взгляда и очень захотели купить. Пони или миника, подумали бы вы. Подумали бы вы, но...

Но!

(Мой рост 175см или чуть выше)


Очень-очень большое но! Я бы даже сказала ОГРОМНОЕ! Сто девяносто два сантиметра НА! :eek::D:D






Чудесный 8-летний малыш шайрской породы. 192см обаяния и человекоориентированности. Умный и добрый огромный мальчик.

Можно сравнить размеры головы :D В большой голове много мозгов! И, конечно, большой рот, куда влазит много вкуснях :cool:





Конь оказался очень приличным не только по поведению, но и по здоровью. Крепкие сухие ноги без дерматитов и прочей гадости. Хорошие, хоть и несколько суховатые, копыта, зубы, спина. Немного отреагировал на две гастритные точки. Но спишем это на стресс от недавнего переезда от прошлого хозяина и смену привычного режима кормления. Этот факт будущих хозяев никак не смутил :)

Они увидели его на фото в объявлении и сразу влюбились. Несколько дней ушло на раздумья, после чего меня и попросили съездить посмотреть конёчка. И так как цена на него, действительно, была вполне адекватная, а сам конь полностью подходил под поставленные для него цели: быть любимым, добрым и фотогеничным - вчера же вечером, после моего отъезда, за него была внесена предоплата. Совсем скоро малыш переедет в новый дом, в далёкую Тюмень. Надеюсь, у него и у его хозяев всё сложится :rolleyes:







Осталось лишь найти попутку, в которую поместится конь, так как в обычные прицепы, даже довольно большие, он не помещается :D:D
 
Сверху