Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Площадка замёрзла.
Кони сегодня работали в поле и я тихо радовалась что там достаточно мягко и для рыси и для галопа.
Буся под Яной пробовала включить тормоз, а Гаечку распирало.

Для чего кобыле ноги?
- Чтоб по полю, вдоль дороги
Шустро на рысях лететь.
Чтоб душе хотелось петь.

...

Наконец очистила извалявшегося во время оттепели Сандаля. С правой стороны холки снялась блямба от старой потёртости и навела меня на мысль о том, что видимо в этом и крылась причина отказливания Саньки ( собственно то из-за чего он и отстоял столько времени без работы на прежнем месте).
Хочется оговориться - ранее этой манеры за ним не наблюдалось, ну и если я права, то и в дальнейшем ( будем надеяться) наблюдаться не будет.
 
Время летит незаметно.
Добралась до дневничка, вижу последний раз была в среду.
Когда нет отзывов, создается впечатление - что для себя пишешь.
Ну, так тому и быть.

У нас потери - Берг добрался до Гриши.
Точнее как - Берг добрался до каши над которой сидел Гриша. Гриша кашу уже не ел, но возмутился вторжению и ...
Сперва я услышала рев кота, а когда добежала до разделяющего нас занавеса увидела их сцепившимися. Конечно вмешалась, только поздно уже... Просидела с Гришей понимая что ничего сделать не могу, да и в клинику везти бесполезно (схватил его Бяка за область груди и живота, морда в царапинах, кто первый вцепился неизвестно, Гриша и до этого на собак шипел и лапами махал, так что все может быть - шкурка целая, но свист при дыхании...). Дня два сама не своя ходила, только не восстановишь уже.

В остальном все нормально.

Утро сего дня вообще с "прибыли" началось.
Выхожу из конюшни и вижу картину. Сидит Бяка на цепи. Сидит моя рыжая, а между мной и ею что оттуда, что отсюда метрах в двух петух ходит. Видимо Зуи решила что он бесхозный, домой принесла - "На, мам, я знаю, тебе такой пригодится!"

В общем пришлось соседей обзванивать, искать чье добро к нам прижилось. Вечером отвезти надо.
 
Наконец-то расчистились!
Правда Илью я опять не дождалась. Он все со спиной мучается , но дольше ждать невмоготу. Ноги за эту неделю отросли катастрофично и ещё неделя - сюжет не реальный. Позвонила Шепелеву и Серёжа снова меня выручил. Приехал, сделал. Все Гут, вот только трещины на передах оказались достаточно глубокими и пришлось делать выпилы. А посему в работу аккуратнее вдвойне вводить надо.

Вчера сняли сверху два семьсоткиллограмовых рулона. Теперь чуть легче будет - нижний ярус остался.

Ищем в продаже аккумулятор на макиту 6281D 2013 года
 
У нас потери - Берг добрался до Гриши
Точнее как - Берг добрался до каши над которой сидел Гриша. Гриша кашу уже не ел, но возмутился вторжению и ...
Сперва я услышала рев кота, а когда добежала до разделяющего нас занавеса увидела их сцепившимися. Конечно вмешалась, только поздно уже... Просидела с Гришей понимая что ничего сделать не могу, да и в клинику везти бесполезно (схватил его Бяка за область груди и живота, морда в царапинах, кто первый вцепился неизвестно, Гриша и до этого на собак шипел и лапами махал, так что все может быть - шкурка целая, но свист при дыхании...). Дня два сама не своя ходила, только не восстановишь уже.

то-есть кота не стало!???[/QUOTE]
 
Юль, как ни горько сознавать - да.

Я запекалась брать домашних животных на конюшню, но когда вот так привозят... Конечно предупреждает что скорее всего все рано или поздно закончится как то так. За неделю до этого его были готовы взять в дом, но испугались за вазы зная что он лазает по верхам. При этом то что кот любит какать где попало их не смущало, так же как и размеры этих куч.
Да что там говорить, мы привязались к нему, только периодическое "оп ять" заставляло выставлять кота из кухни и выслушивать жалобы на мир за закрытой дверью. " Мяаау... Миамяайау"...
Мей-куны действительно мелодичны или нам повезло оказаться с ним рядом?
Скучаю
Больно что не доглядела, зная что собак не боится, видя как легко он стучит лапой по наглой собачьей роже сунувшейся к нему из любопытства.
Народ вокруг успокаивает - говоря " рано или поздно", " не сейчас так весной или летом", " не Бяка так кто нибудь другой" или " ты же знаешь этих Корсо, они к нам в гости ходят"... А я все равно вину чувствую.

Сегодня в планах Сандал и мелкая на корду. Остальные в поля на лёгкую разминку. Федя гуляет...
 
(((очень жалко... Ни один кот ещё собаку не загрыз, вот я не собачница от слова совсем, они меня скорее раздражают, чем радуют... не люблю псин и за это тоже...котам, конечно, не всем место рядом с ними, бывают приятные исключения, но они только подтверждают правила...
 
(((очень жалко... Ни один кот ещё собаку не загрыз, вот я не собачница от слова совсем, они меня скорее раздражают, чем радуют... не люблю псин и за это тоже...котам, конечно, не всем место рядом с ними, бывают приятные исключения, но они только подтверждают правила...
Собаку моей приятельницы сожрал кот подъездный. Да, это был щенок микротоя, но это была собака, а тот был кот. Так что, как минимум один случай знаю. Много нападений котов знаю, и что раздирали не до смерти, конечно, но до глубоких ран и долгой реабилитации. Есть агрессивные коты и есть собаки. Так что...
Именно в таких ситуациях-что было осознание, что такая ситуация может случится, я считаю, что вина на плечах владельца... а совсем не собаки, которая всего лишь собака.
 
Собаку моей приятельницы сожрал кот подъездный. Да, это был щенок микротоя, но это была собака, а тот был кот. Так что, как минимум один случай знаю. Много нападений котов знаю, и что раздирали не до смерти, конечно, но до глубоких ран и долгой реабилитации. Есть агрессивные коты и есть собаки. Так что...
Именно в таких ситуациях-что было осознание, что такая ситуация может случится, я считаю, что вина на плечах владельца... а совсем не собаки, которая всего лишь собака.

конечно нужно исключить контакт в таких случаях. А коты не лезут первыми никогда, они такие животные ненавязчивые, они отвечают навязчивым вечно во все сующим нос собакам, иногда огребают, да...
Я не беру в расчет , простите, ни подвальных ни микротоев, это не собака для меня, хотя от них вони не меньше - лают так, что любого с ума сведут(((
 
Планы дня были изменены телефонным звонком - " Мы Вас ждём за кормами". Как итог, первая половина дня - уборка и выгул. Потом обед и путешествие на завод. Тут ведь какое дело - раз не приедешь, другого не будет. В общем я уже съездить и вернуться успела.
Сейчас выгружается и есть время на отработку лошадКоф на корде. Поля отменяются по стечению обстоятельств. Плюс помощники все равно не приехали ( хорошо муж пока меня нет все контролирует)

Ну а по поводу домашних животных на конюшню. Вот откровенно - как в поселок вывезти с той только разницей что кормить будут.
Стресс это для них сумасшедший.
 
Ну а по поводу домашних животных на конюшню. Вот откровенно - как в поселок вывезти с той только разницей что кормить будут.

Стресс это для них сумасшедший.[/QUOTE]
поэтому я ненавижу плодильщиков...вместо стерилизации они подкидывают несчастных ..... уродство человеческое ...
 
А коты не лезут первыми никогда, они такие животные ненавязчивые, они отвечают навязчивым вечно во все сующим нос собакам, иногда огребают, да...
(((
Ну именно в данном случае кот полез в миску к собаке..
На мой взгляд вы сильно ожесточаете и отупливаете собак, а из котов делаете невинных жертв...это совсем не так.
 
Коты лезут первыми очень даже. Особенно, если это кошки! На моих глазах кошка кинулась на щенка колли, прямо в глаза. Владелец защищал щенка собой, как мог, в итоге кошку пришлось хорошенько пнуть, так, чтобы отлетела. Да, жестоко, но щенок остался без глаза.
И среди собак, и среди кошек полно агрессивных. Как и люди, они все разные.
 
Немного "предзимья"... с фантастическим небом, мягкой стелющейся под ногами коня нескошеной травой ближнего поля.
Поля, какими они были еще пару дней назад, но вот выпал снег и все волшебным образом поменялось.
Сегодня уже солнце и сугробы. Надолго ли? Кто ж знает по этой зиме. Вот и ловим немного чудесного... зимнего...

А за фото Илье спасибо. Моя камера на телефоне не тянет. Да и вообще - все бегом как то. Сегодня вот поснимать очень хотелось, но увы...


KjPGxCZnzxc.jpg



Что еще новенького?

Козлят отсадили, ибо матери (особенно многодетная) их к себе не очень то подпускают. Так что заморачиваюсь с отдельной кормежкой тех и других. Зато с молоком. И себе и детям и на продажу немного.

А в остальном у нас по-прежнему тихо.
 
С событием, меня!
или
Все, кто не приехал на выходные остались без тортика...


Да, да... Я все таки слетела.
Первый раз, уж не знаю за скольно мнооого лет.
И виною тому заистеривший в поле Санечка.

Дело было как. Поехали в поле в паре с Димкой.
При этом в поле не в новинку, в новинку с Димой.
Дима со всадником отьехали в сторону что и явилось поводом для истерики.

Саньку бросили :confused: бросили одного ...

Вот чего я не ожидала (отвыкла уже от таких чудиков видимо :eek:), так это то что если вперед скакать не пускаешь, то оно это... свечить с уклоном на опрокидывание будет. Ну, короче, при выборе я на земле одна или я на земле с конем, пришлось выбирать первое :oops:... Зато тортик был с вишневым кремом, все как я люблю :rolleyes:, и Санька... Ну что Санька - доработал свою программу не в поле а на рабочей площадке. Сменил режим лайт на режим сгибаний и осаживаний...:D:D:D, а вечером получил дополнительную порцию корды.

Да, мы отступили на шаг назад и дошли до ступеньки - одной тренировки ( тем более в стиле лайт) мало.
Движения в леваде, длительного выгула - мало. И это хорошо. Значит нужна смена режима и темпа тренировок.


А теперь немножко Федечки...

Спустя длительный перерыв, мы (жаль нет смайлика, выражающую надежду) снова приступаем к работе.

Первые па с мамой на корде. Руки не знакомы, но - Старается. Помнит. Делает.
Косит в мою сторону - все ли правильно?

Сколько ж мы прогуляли...
Несколько месяцев и все же - молодец, мальчик.

Пару раз правда пытался схалтурить. Сказалось нежелание гнуться вправую, более тяжелую для него сторону.

Очень, очень надеюсь что его мама все же будет находить драгоценное время на мальчика...

Три года все ж таки...

И немножко фото.



P5mXEzCaOVs.jpg


резкости минимум - снимала почти через поле.
За могучим Федей спрятался богатырь Петр, мама Таня на шаг впереди.
Отшагиваются.

Я рядом с ним вообще похоже гном...

0VUy6SZVFn8.jpg






 
Снова весна.

С утра отработала на корде двух мальчишек.

Санечка
потихонечку знакомится с окресностями.
Каждую тренировку мы с ним сознательно устраиваем на новом, неизведанном пока для него месте подальше от дома. Время работы увеличиваем планомерно добавляя %% 15-20 от предыдущей нагрузки. Темп держит хорошо. Иногда пробует обезьянничать, но в целом слушает, слышит и я бы даже сказала не особо вредничает.
Вот только фотографии во время работы делать пока не пробую.
Все внимание мальчишке...

Фитцжеральд
Федор сегодня без галопа.
Ну не нравится он мне на этом грунте. Ноги ставит невнимательно. Не смотрит под них почти. Вот как кордой попросишь, так и делает. А если ко всему этому добавить некоторую прямолинейность движений, то сбивать его галопом не слишком хочется.

Да, под этими ногами хочется видеть манеж с хорошим грунтом.

Ох, не все лошади созданы для расслабленных движений по нашим природным...

Зато Федю с кордой в руке фотографировать можно и даже снимать немного (правда сьемка в этот раз была сьемкой безобразия :p... это мы уже почти отшагались и погулять ушли называется :p:p... вот и рассказывайте что трехлетнему жеребцу гулять и часа корды достаточно :rolleyes:... а ведь по договорному графику два раза в неделю корда, ну если очень повезет, то в третий раз хозяйка доберется :oops:... так что пока развлекаемся o_O)

Неукошеный кусочек поля. В моих планах погулять после тренировки. В планах коня что то другое.

3N4zD8dc43w.jpg



Продолжение. Планы не совпадают

https://vk.com/video-65329975_456239071
 
Погода непонятная, а мальчишки уже весну почувствовали, да и мелочь девичья тоже :p
Санька оболдуя изображает. Неет, он конечно старается казаться серьезным, это просто амплуа такое - покоя не дает, наружу просится. Причем поведение меняет моментально. Вот казалось бы - только что чуть из шкурки не вылезал , а уже мягок, нежен только что не целуется.

Федору на корде скуучно (пора озадачивать:D:D) нет, он канеШно двигается ( как часики), вот только всю дорогу по сторонам косит.

И вот все это навевает странное желание - очень уж хочется чтобы все просохло наконец, ну или уж замело окончательно.
 
Прошу прощения за молчание.
Снова не вырваться.

Что то все по кругу.

На этот раз рабочие фото отсутствуют, да и рутинно все как -то поэтому что, как, в каком ключе описывать не буду, скину фото Санечки с прогулки и ссылочку на видео, которое мне совершенно недавно любезно переслала Елена Вячеславна.

lHtlfO1mpTQ.jpg


Саня и Настя. Разминка на метр.
Удобная вещь - эти дневники.:rolleyes: не для других, так хотя бы для истории :p

https://vk.com/video6709305_456239201

ну, а ниже наши Чуды развлекаются.;)... И, верьте потом, что кони Были Чищеные:cool:

https://vk.com/video-65329975_456239073
 
Что такое усталость?
Разная она бывает.
Я вот, больше всего устаю, когда пробую прописные истины кому то рассказать. А не слышат, не слушают и не интересно даже если их и касается.
И вот тогда, когда я это понимаю, что то о чем говоришь - это пустая трата сил, вот тогда кнопка стоп включается. Только включается она как то не правильно, словно защита, защита своего мира от последствий, которые возникнут при несоблюдении простых и кажущихся такими очевидными вещей. И в этот момент я начинаю отстраняться, прощаться с теми кто рядом вне зависимости от того как бы близко к сердцу ч их не принимала.
Вот так я уже несколько дней прощаюсь с Федей. Мальчик глубоко в моем сердце и я надеюсь на то, что будет ему на новом месте просто хорошо. Надеюсь, что люди, которые будут окружать его смогут отнестись к нему с любовью и пониманием. Надеюсь на то, что там, куда ему суждено переехать найдут нужные слова для объяснения важности таких вещей как регулярная работа жеребца, регулярная расчистка, регулярное общение. И слова о том, что последнее не менее важно чем все остальное. И именно этого так не хватает ему сегодня.
Ну сами посудите, что такое выгул 3 часа утром и 3 часа вечером для мальчишки в возрасте 3,5 года, особенно с учётом того что все его общение с остальным миром крайне изолировано.
ЧеловекО конь видит когда есть дают и на прогулку ведут, ну или обратно или же пробегающим мимо.
Он ласковый очень. В ручки тянется, скучает. Всем своим видом просит постоять с ним, поразговаривать. Даже вместо того чтобы пить нос в ведро опускает, а пить не пьет - показывая, прося - побудь с ним рядом.
Все мои попытки сдвинуть с мертвой точки ситуацию чтобы с мальчишкой занимались хотя бы три раза в неделю не более чем горох об стену. Ни мама, ни кто ни за плату ни за бесплатно. Нет, конечно то, что делалось ранее никуда не уйдет, только ослабнет за время и все же грустно.
В любом случае доращивание окончено. Федя вырос и готов заявлять о себе. Да, как ни грустно расставаться, нужно отпускать из сердца то, к чему прикипела.
Возможно нам с ним повезет встретиться, а пока... Пока он дотягивается до меня стоящей рядом с мужем на проходе и нежно притягивает к себе, словно обнимая, упирается лбом в решетку и следит за тем как я хожу мимо. Зовёт. Придерживает чтобы не уходила...

Нам недолго осталось вместе.
Значит просто пойдем гулять.
Для меня ты - немного песня
Ты уедешь, я буду ждать.
Ждать, что ты промелькнешь в афише
И хранить твоей гривы прядь
Ты прости, что так в жизни вышло
Ты с другими уйдешь летать
По манежам стелясь туманом
И касаясь едва песка
Знаю я есть не много равных
Лишь бы нежной была рука.
Не дрожи. Нужно просто верить
В то, что лучшее в жизни ждёт
Я лишь стану твоей потерей
Пусть им будет короток счёт.
Долгой жизни. И разнотравья
Чтоб по грудь на твоих полях
Поднимаю тебе за здравие
Родниковую...
 
Без жеребцов.

Ну вот и началась новая страничка в этой жизни и называется она "без жеребцов". Надолго ли не знаю. Федечка уехал и вот откровенно, после всего этого шоу невольно приходишь к мысли что - Стоп. Хватит. Больше никаких либеральностей по отношению к гражданам, берущим на себя попечительство жеребцов и не считающих нужным ими заниматься не будет.
А ПатамуШта.

Потому что здоровый молодой занимающий сам себя мужик это дело интересное.
Потому что не хочу я предугадывать что это здоровое, напичканое гормонами тело, а вернее мозг сообразит в следующий раз.
Потому что ( особенно когда - вот этот вот - нравится) есть понимание что совершенно абстрактный мужик прущий со всей дури к совершенно абстрактной женщине может прийти не в нужный момент и там уж кто кому по лицу надает вопрос времени и увертливости.
Потому что дамы тоже разные бывают
Ну и свободно болтающиеся без дел мужики нижним мозгом думают намного резвее чем верхним

А мне просто лечить никого не хочется.
И рассказывать о вылетающих наружу в такие минуты талантах тоже не хочется.

И вообще - мужик должен работать.
Физически.
Особенно молодой полноценный лошадиный мужик.

Ну вот сколько без дела ни шляйся, но головушка думает, бубенцы звенят и надумает оно что нибудь как раз в тот момент, когда ты не готов к этому будешь.

А что? Не так скажете?
Ну значит не встречались вам пастухи рвущие и металлические левады перепрыгивающие.
А мне, увы ..

Короче фсе.
Без мужиков, девочки.
Ну или альтернатива - жеребец + доплата за работу ибо вот тех кто обещает приезжать, а по факту вспоминают о коне раз в месяц уж хватит как то .. тех, кто считает нужным работать жеребца в период обострения тоже хватит...
Варианты графика обсуждаются конечно, но совсем без работы это теперь уж очень меня заинтересовать нужно... Так что прошу простить нижайше.

А для тех кто реально ездить готов - есть схема предоплаты за работу. Приехал, депозит сохраняется. Не смог - конь отработан, сумма с депозита списана.

Вот так как то.

Вот тут барышня с двумя мальчишками стучится. Но, полагаю, что кони все ж таки не доеду.

Оно и к лучшему.

Спокойнее однако.
 
Сверху