Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

jupasel написал(а):
У латвийца морда стёрта, :|
Разве ему не больно уздечка надета :cry:
ранка совсем свежая :(

Гель... мальчик совсем недавно перенёс первый переезд и кастрацию.... Когда я увидела его первый раз это уже было... сейчас он всё время в недоуздке... ты же понимаешь, ложится нельзя.... ну а ему двигаться хочется, т.ч.зажить не успевает...сдирается по новой...
 
Аверона написал(а):
Гамлет шикарен. В Идальго его сыночек стоит :)

А фотки в студию?

Один мой друг отметил меня на фотке в контакте... Думаю, это немного о нас...


x_cc01b697.jpg



Правда :D с моей точки зрения там не всё отмечено... К примеру нет автоматического устройства по замене прокладки между рулём и сиденьем, а так же не указан толкательно-взлетательный механизм...
Но, может, мы это сообща исправим?
 


фактически семейный портрет я верхом на мастадонте Торнадо - 3,5 года (кличка данная от рождения утерена) и малышка что сосет кобылу Мечта - 5 мес (Торнадо-Мадонна)

ну и сам красавец мужчинка :)
73837987.jpg
 
Ирочка привет!
Неужели это ты :) Наконец то я тебя нашла :D
это Инга, мы с тобой училися в беседе :wink:
 
Чичика написал(а):
Ирочка привет!
Неужели это ты :) Наконец то я тебя нашла :D
это Инга, мы с тобой училися в беседе :wink:

Вау!!!
Вот и друзья собираются!!! :D :D :D
Инга, безумно рада тебе....
По большому секрету :secret: сообщаю, что под ником Троф, прячется Трофимова Танюшка, а вообще наших ещё в контакте увидеть можно...
это я
http://vkontakte.ru/id6709305?14180
а в друзьях ... Наталка Беляева и ещё много кого... :talk:
Как ты?
 
Так, краем глаза подсмотрела :wink:
Извините за качество, ссылка из дурацкого контакта :oops: :evil:

x_085b43f7.jpg


x_d1d3c250.jpg
 
Первая попытка заиграть с девочкой...а значит скоро будут и другие...
к весне гулять с меринами :!: :!: :!:
 
первая??? :shock:
с девочкой??? :shock:

Я чего-то видимо не понимаю в этой жизни :lol: У него эти "попытки с девочкой" насколько я помню с полутора месяцев))) Нормальный жеребец 8) Ир, он племенную ценность имеет?
 
Кать.. с такими глазами - первая... дитё ж растёт...
племенную ценность...
это с какой точки зрения рассматривать...
Племенную ценность имеет жеребец положительно зарекомендовавший себя в потомстве.
К примеру взять двух жеребцов - один имеетизумительные спортивные качества, которые передаёт по наследству (к примеру пластику движения, технику прыжка, добронравие и ... ну много чего перечислить можно...), но родословная с точки зрения чистопородности идеальной не является... Другой, имея чистопородную родословную не имеет хороших рабочих качеств... мама, папа так же достоинствами (за исклюсением чистопородности) не отличались, да и родственники колена до 5-го ничего выдающегося не проявили...
Вот ты какого в производители выберешь?
Правильно, в идеале третьего... чтобы всё при нём было... Но, покрытие таким жеребцом требует денег и... скажем прямо немаленьких...

Теперь следующий вопрос...
Кого крыть и что ты хочешь получить при этом?
Если кобыла чистопородная... крови лучше не портить... А если метис или б/п. Там, что бы ты не вливала всё равно элитную родословную не получишь.... , но можешь получить жеребёнка с хорошими спортивными/рабочими качествами.

А вот то, что мы имеем рассмотрим в следующий раз....
 
а б/п ху все равно постараются покрыть породистым - ибо всегда можно будет сказать, что "ну и ладно что у нас мама б/п, зато со стороны папы у нас Остряк (Квадрат, Абсент, Топкий и т.д. и т.п.)" - свою б.п-ху я однозначно покрою племенным жеребцом с хорошими движениями - благо выбор сейчас есть... а плодить по принципу "зато дешево" - имхо лучше не надо.

у нас была ситуация - привезли кобылу в прокат молоденькую - б/п ха жуткая - зато двигается - мы все дружно слюнки подобрали... стоим любуемся - подходит хозяйка клуба - мы типа "офигеть! какие движения". Ответ хозяйки "откуда тут движения, она же б/п" - и это выдал человек с многолетним опытом купли продажи лошадей ;)

да и тяжко жеребцам жить - в гулянке ограничены, не во всем клубы поставишь, 50 на 50 поведенческие проблемы - взять нашего Лазарса - им не крыли, так он себя в деннике довел до истощения, крутясь и жеребцуя на всех кто проходил мимо - хотя сам по себе конь верх спокойствия - сейчас толстый и счастливый мерин, гуляет с другими лошадьми и радуется жизни.
 
Ну я за чистоту породы...потому что понаоставляют жеребцами...ну, мол, а вдруг я захочу, а вдруг потом, а вдруг он вырастет...а потом коню всю жизнь мучаться...Крыть им никто не будет,не погулять, не поработать, не сдастья в аренду под не совсем опытного всадника, или сдаться и держать весь манеж в ужасе во время работы...Да что там говорить, не только манеж, даже в поле догонят!!!

Есть спокойные некрывшие жеребцы...например Горинг...мы недавно на манеже знакомили его с кобылой...Ничё...понюхались, даже не ржал...Очень заинтересовался)))Это ещё возможный вариант, хотя минус гулянки в одиночестве. (Ну, я бы на месте хозяйки с кем-нибудь выпустила наверное...мерина у нас достаточно мирные :roll: ). А вот как некоторые товарищи....
Мама б/п, папа, допустим, племенной. Дети - савхоз. Хозяева - слава богу что сидят, не падают. И куда такое "чудовище"? Чудовище, конечно по вине людей. + Приезжают раз в две недели, а наберейтора жмутся...А конь отличный! Жалко до слёз... :cry!!!: Иногда смотришь на него...и конь явно не понимает ЗА ЧТО его жизнь так...за то что жеребец?

Ещё я считаю необходимо резать жеребцов, которые всегда кусаются/играются/отбивают, когда им либо что-то не нравится, либо еду принесли...Находясь в опытных руках с полугода...Обрезали - теперь лошадка лижет руки и с ней реально можно шагать в руках. Раньше подойти было страшно....А вот одного такого оставили - он и наплодил табун ауноедов....

На некоторых смотришь и думаешь: слава богу мерин...чтоб он жеребцом творил... :axe:

А про некоторых думаешь: почему обрезали??? Хорош бы был.. :wink:

Ну это всё мои душевные страдания, не имеющие отношения к Сенечке :lol: Он-то рыбкой растёт (ТТТ).

Вот как раз что мы имеем и интересно :roll:
 
Итак, начнём со слабого звена нашей родословной.
Наша бабушка по материнской линии буд-рыс. кобыла Арапка.

x_139bc758.jpg


родилась14 мая 1988г. на племенной конеферме колхоза племзавода им. Сараева

x_7d9a973d.jpg


не испытывалась... Затем была продана в фермерское хозяйство, где и провела остаток своей жизни.

x_f7542671.jpg


Промеры в год.
Высота в холке - 144, обхват пясти -18,5 , обхват груди -155см.

Родословная:

x_0aaa40de.jpg
 
Сегодня ремонтировали дверь в денник к мелкому. Точнее ремонтировали муж с его другом, а я в это время резала морковку, чистила Гайду, ну и... подавала нужные мужчинам детальки.

Дверку в недавнее время подломала пара братОв - акробатов (сына со Стамбулом).
Кто начал выламывать непонятно, но факт остаётся фактом, трещина на бруске основательно спустилась вниз, и ребёнку грозила угроза переселения в соседний к Бонду денник. :?

Нее, ну вы как хотите, а Баба-Яга против!
Ну, не хочу... не хочу что бы дитё вредных привычек набирался... Юлишна, хоть и говорит, что это мол не страшно, но там у нас вся компания (Три лошади из четырёх денников)ногами по стенкам лупят... а дурной пример - сами понимаете... заразителен, вот и пришлось на мужиков наехать...
Я вообще- то тётка сумасшедшая..., сперва, когда мне мягенько так под обычном "заняты", я сама за инструмент взялась, но... с самого начала не пошло как то (бита явно не сочеталась с прилагающимися саморезами), ну я и ...пошла через поле в строительный...
Шагаю, бодренько так... про себя думаю, где наша не пропадала, и тут... на тебе :shock:
подскользнулась..., да и приземлилась ещё так... основательно приземлилась.... А когда встала, поняла что я что-то не то делаю.... Набрала мужа, высказала ему всё что думаю (ну что шальной тётке в голову пришло) , трубку бросила и дальше в магазин иду.... Пришла, поднялась на второй этаж, стою накладки там разные да саморезы выбираю, да ещё бит пару штук прихватила, и тут... :roll: на тебе, звонок....
Муж такой... я мол у конюшни, а ты где.... :?:
Пришлось обьяснять. Приехал, забрал... До кучи ещё кронштейн под седло подкупили и вешалку в офис.... Приехали на конюшню...
Споро у меня мужики работают, а ждать не любят... за полчаса сделали дверь, навесили кормушку и кронштейн, приколотили досочку, что выпала внутри денника из стенки и сетку рабицу что отставши была закрепили.... а я так в итоге и не поседлалась с ними уехала...
А как иначе? Раз бросишь, потом не дождёшься....
Зато мелкий погулял себе вволю с Пашей за компанию.
 
Давайте разберём ещё одну нашу прародительницу.
Итак...
Гармония.
чистопородная латвийская кобыла, родившаяся в 1990г. на территории Беседского совхоза-техникума Ленинградской области.
При расформировании конюшни кобыла была продана в частное фермерское хозяйство Мочаловых, где живёт до сих пор, регулярно принося на свет потомство.

На этой фотографии она ещё совсем маленькая... А удержать её пытается Ира Хохлова...
x_6d6ee911.jpg


Это уже постарше... годовичком (полуторником). На заднем фоне - Брюшинина Юля.
Кличка кобылы справа - Лысьва, а сзади виднеется лоб Вустерии (по поводу Вустрицы могу ошибиться... но судя по всему... всё же она)
x_473e44be.jpg


следующее ужасное фото - Монта, мать Гармонии... К сожалению у меня практически не осталось её фотографий, хороших нет вообще... Были негативы, но летом я всё увезла в деревню и вот уже несколько месяцев не могу туда выбраться.
Всадник на Монте - Хохлова Ира....
x_35363695.jpg


Грейтаунс - отец Гармонии... Всадник - Фотеева Елена Вячеславна
x_0c569813.jpg


Гармония - весна этого года. Фермерское хозяйство Мочаловых . Фото сделано перед очередной выжеребкой
x_e9d0ab0f.jpg


Ну и собственно копия родословной Гармонии.
x_adf33d9a.jpg


Позволю себе маленькое отступление...
(И, да простят меня любители Гармонии :lala: )
Возможно, моё мнение об этой лошади идёт из нашего с ней совместного отношения друг к другу....
Для меня, это как раз один из тех примеров, когда самое ценное в лошади - это её родословная. Никогда... ни по молодости, ни в преклонном возрасте я ничего не могла понять в этой лошади... Душа - потёмки... :( . Ни разу я не чувствовала в ней желания двигаться... Никакого! Эта дамочка - "себе на уме"... Все её цели и стремления ВСЕГДА заканчивались кормушкой....

И всё, что хочется мне для неё сейчас - это просто обеспечить её старость тёплым тенником, сеном, водой и кормами....
Ибо стоит сейчас она - вот так....
x_9cfcc46a.jpg


а летом у неё родился жеребёнок....
x_2a669cb4.jpg


и я не знаю, как они сейчас..... :(
 
Ириш, может так будет лучше?

Гармония мелкая

x_73dce0d7.jpg


Грейтаунс (4 года)

x_660558a8.jpg


Монта (на фото 4-5 лет)

x_0a433ece.jpg
 
Очень интересно читать!

А жеребенок у Гармонии в трех носках, моя любовь :roll:
 
Тань, спасибо за выложеные фотки... Интересно, а что из фотографий того времени у девчонок сохранилось?

Lovinghorses написал(а):
Очень интересно читать!

А жеребенок у Гармонии в трех носках, моя любовь :roll:

Да, Ириш... он сейчас уже на отъёме... только что там будет - сама понимаешь...

Дети Гармонии.

Превым жеребёнком, родившимся от Гармониии был Гермес. Отец Гермеса-
Сайрис. Его родословную и фотографии выложу попозже... Гайда, дочь Гермеса в последней совместной ставке. Со слов хозяйки фермерского хозяйства, где я покупала лошадь Гермес в то время стоял недалеко от их хозяйства и Арапку для покрытия гоняли к нему. В настоящее время Гермес принадлежит Лене Корсаковой (пос. Сертолово Ленинградской обл. кск Гермес)
x_3cd379be.jpg


Второй жеребёнок Гармонии, родившийся так же от Сайриса Грейс так же после расформирования техникума попал в хозяйство к Мочаловым. Он является отцом Гальсберга и до сих пор находится во владении фермерского хозяйства.

Фото:
x_0b3576cf.jpg

эти фотографии Грейса были сделаны прошлым летом...
x_a2054505.jpg


x_45112faf.jpg


x_494cc1d4.jpg


И, нашла ещё несколько фотографий Гармонии, так же сделаных в прошлом году.
x_e773848d.jpg


x_22028b52.jpg


x_ded70cfa.jpg


x_867475ef.jpg


x_e831c946.jpg


Из аммуниции там к сожалению только это... Отчистить лошадей перед сьёмкой не удалось. Шерсть лезла клоками, а на определённых местах "пыль веков" слежалась так, что её имело смысл отмачивать....
 
jupasel написал(а):
Бедные лошади :cry:
Гель... Это сложный вопрос. Они сыты и практически не работают....
Условия содержания конечно :evil: оставляют лучшего желать, но тут всё поправимо... Если найти команду и починить сарайки чтоб не капало да не дуло, то может всё чуточку по другому будет....
Самое сложное - добраться. Я после августовской аварии без машины.... :?

***
 
Сверху