Продам Мезенский жеребец. Угроза мяса!

Угроза сдачи на мясо! Срок до 15 октября. Прошу помощи репостом!
Заезжен во всё (сани, телега, плуг, грабилка, под верх). Работает под седлом и без седла. С телегой даже плавал и лодку за собой тащил с людьми. Очень сильный. По сугробам летит. В грабилке ходил. На привязи пастись умеет. В санях туристов катает. Пашет и окучивает. Рулоны зимой трелевкой таскает. Дрова из леса тянет. Онклюзив.

СРОЧНАЯ ПРОДАЖА❗
Жеребец мезенской породы, 2015 гр, рыжесаврасой масти, 153 см вх.
Добрый, ручной, послушный. Может работать в одной смене с кобылами. Заезжен во всё (сани, телега, плуг, грабилка, под верх). Работал на подвозе дров, сена, корма. Катал тур группы, преимущественно детские. Участвовал в соревнованиях (техника полевых выездов, зимние испытания). Очень работоспособный! Состояние здоровья на 5+. Даёт нарядных жеребят с хорошей психикой. В 2020 году стал победителем испытаний по снежной целине.
Отличная семейная лошадь!
Причина продажи связана со сменой жеребца производителя в хозяйстве.
Плем паспорт, договор купли-продажи.

Цена: 100 тыс руб без торга

Больше видео и фото по запросу в лс:
JXWsrHeqMRA.jpg
VmYwe1UlvH8.jpg
7KrwU1WG5eE.jpg
 

Вложения

  • wWwzxBO-VzU.jpg
    wWwzxBO-VzU.jpg
    251,1 KB · Просмотры: 110
  • gqgZSQm69lM.jpg
    gqgZSQm69lM.jpg
    348,1 KB · Просмотры: 116
  • 3IE3uIh4-1Y.jpg
    3IE3uIh4-1Y.jpg
    252 KB · Просмотры: 116
  • 8hX1G_qCR1Q.jpg
    8hX1G_qCR1Q.jpg
    200 KB · Просмотры: 110
  • nFAKHUR9hgc.jpg
    nFAKHUR9hgc.jpg
    211,9 KB · Просмотры: 121
  • tJknzX_i3eQ.jpg
    tJknzX_i3eQ.jpg
    315,3 KB · Просмотры: 117
Что за мерзость! На коне пахали, скакали, бабки зарабатывали, а теперь на мясо за ненадобностью!? И зачем это всё писать, сдали бы уже куда решили.. Слишком часто стали все свеже разделанной кониной пугать..
 
Что за мерзость! На коне пахали, скакали, бабки зарабатывали, а теперь на мясо за ненадобностью!? И зачем это всё писать, сдали бы уже куда решили.. Слишком часто стали все свеже разделанной кониной пугать..
Пишется это для того, чтобы люди могли купить для себя. Да можно подумать, что и не сдают?! Вот 15го приедет машина с мясниками и вместо офигенного коня, заезженного во все, с документами, ручного и ласкового, у кого-то будет мясное блюдо. И никто никого пугать не будет. Вы не в группе помогаек, чтобы по месяцам оттягивать "мясо" и сроки растягивать, этого сдадут быстро и без соплей.
 
В Мезени, кажется, мягкие грунты? Тянут ли мезенки грунт Центрального региона РФ?
Красивый парень!
 
Я бы с удовольствием его взяла, но доставка до меня очень дорогая ((. Я бы и за доставку заплатила, но жду денег, а их заказчик как назло очень долго не выплачивает. Это такое расстройство 😢, очень жаль коня.. Если бы можно было бы сбор какой-то оформить, с моими обязательствами по возврату, если уж вдруг совсем никто не захочет его... Но понимаю, что скорее всего тоже никто не согласится на такое. Эх. Сказочного коня на мясо...
О какой сумме идет речь?
 
Я сейчас тоже напишу, наверное,не совсем красиво.
Но одно время следили за этой лошадью,его целовали,обнимали,снимали блог и так далее...
Теперь хозяйка занялась коровами и сыром.
И коня на мясо?просто на мясо?
Никого не сужу,конь, видимо, действительно,классный.
Но как так?
А потом везде пишут,грозит мясо.
 
Я сейчас тоже напишу, наверное,не совсем красиво.
Но одно время следили за этой лошадью,его целовали,обнимали,снимали блог и так далее...
Теперь хозяйка занялась коровами и сыром.
И коня на мясо?просто на мясо?
Никого не сужу,конь, видимо, действительно,классный.
Но как так?
А потом везде пишут,грозит мясо.
Там не хозяйка. Там хозяин, фермер. Конь стоял у девушки, с ее кобылами и она бы никогда его на мясо не пустила.
 
Там не хозяйка. Там хозяин, фермер. Конь стоял у девушки, с ее кобылами и она бы никогда его на мясо не пустила.
Это очень странно читать,так как на протяжении последних лет 3 -4 хозяйкой коня была именно Елена и позиционировала его как своего личного коня.
А причины продажи были и смена производителя и теперь мясо.
За сим,как говорится,откланиваюсь.
Коню хороших рук желаю.
 
Это очень странно читать,так как на протяжении последних лет 3 -4 хозяйкой коня была именно Елена и позиционировала его как своего личного коня.
Я не могу говорить за других, поэтому говорю то, что знаю. Возможно, она не хотела афишировать юр.статус. Конь работал на фермера, это известно точно.
 
Я не могу говорить за других, поэтому говорю то, что знаю. Возможно, она не хотела афишировать юр.статус. Конь работал на фермера, это известно точно.
Она и своих личных кобыл продала в прошлом году.
А вообще,ещё один момент скажу, если бы не мясники ,которые приезжают за мезенскими лошадьми,то этой породы бы давно не было.
Сейчас волонтеры стараются привозить жеребят на европейскую часть России, перепродают их и т.д
Но реально,об этой породе кмк больше переживает известный фотограф- волонтёр и спасатели из европейской части России.
А для Мезени всегда приезжие цыгане за мясом и лошади были неотъемлемой частью.Это комбинат,хотите вы этого или нет.
Как бы страшно не было это читать.
Но кони-достойные.
 
Она и своих личных кобыл продала в прошлом году.
А вообще,ещё один момент скажу, если бы не мясники ,которые приезжают за мезенскими лошадьми,то этой породы бы давно не было.
Сейчас волонтеры стараются привозить жеребят на европейскую часть России, перепродают их и т.д
Но реально,об этой породе кмк больше переживает известный фотограф- волонтёр и спасатели из европейской части России.
А для Мезени всегда приезжие цыгане за мясом и лошади были неотъемлемой частью.Это комбинат,хотите вы этого или нет.
Как бы страшно не было это читать.
Но кони-достойные.
Она и в этом году продает, но без угрозы мяса.
Поверьте, мне все это отлично известно. Я сама помогала их продавать в том году. Это отличные лошади. Но я не склонна вытаскивать с угрозы мяса никого, кроме вот таких вот редких лошадей. Этот конь достоин рук, учитывая его способности и качества.
 
Она и в этом году продает, но без угрозы мяса.
Поверьте, мне все это отлично известно. Я сама помогала их продавать в том году. Это отличные лошади. Но я не склонна вытаскивать с угрозы мяса никого, кроме вот таких вот редких лошадей. Этот конь достоин рук, учитывая его способности и качества.
Почему именно его отправляют на мясо? Чем же он не угодил?
 
Доставка 60.000 до нас и рассрочка за коня. Может его как-то забронировать можно, чтобы его не сдали? Если надо я могу подписать бумаги в Краснодаре, вроде у вас там кто-то есть. Я готовилась купить коня чуть позже, присматривалась пока только, приобрела землю, но вот эта ситуация с Севером очень сильно расстраивает. Если вдруг совсем его никто не заберёт, может быть можно придумать что-то на крайний случай?
В рассрочку его не отдадут точно. Была б у вас возможность коня выкупить, доставку можно было бы обсуждать с рассрочкой.
Почему именно его отправляют на мясо? Чем же он не угодил?
Подросли дочери и он начал их крыть, поэтому его убирают.
 
Сверху