Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рит, ну что ж ты не рассказала о самом главном! )))) :p Как ты бинтики, вальтрапчики, щеточки покупала! Это же событие вселенского масштаба, для нас женщин!!! Ох уж это манящее слово "шопинг". А конный шопинг ваще...:rolleyes:
 
Полина, спасибо:). Я совсем ''неправильная'' женщина, для меня самый лучший комплимент-это когда хвалят моих животных. Ну, или родных. Вот и ''шопинга'' это касается. Люблю покупать животным и родным, сама в барахольных магазинах мучаюсь. Исключение: конные товары, еще люблю все, что из кожи: сумки, ремни, обувь.
Лен, ты имеешь в виду тот случай, когда я подмигивала продавцу в конном магазине и заманивала его за угол?:)
 
Если на плацу нет грунта, а в поле у кобылы "рвет крышу", то....надо быстро сделать платц в поле))))) Вообще, сегодня прекрасный день!
 

Вложения

  • в поле-сжат..jpg
    в поле-сжат..jpg
    214,4 KB · Просмотры: 799
  • прекрасный день-сж.jpg
    прекрасный день-сж.jpg
    180,7 KB · Просмотры: 754
Приехала сегодня к лошадке, опять без настроения. Какое уж там настроение, если кобыла 4 дня гуляла, а на плацу нет грунта?((( А оказалось все просто замечательно. В поле грунт хороший, я позвала помощников и мы быстренько в поле огородили площадку покрышками. Заодно я и размялась!:D
Ляля бегала замечательно! На рыси сделали вольты, серпантины и пр.змейки))) И не перла никуда, не дралась! Какая странная лошадь - никогда не знаешь, что от нее ожидать...Последнюю рысь я пошла делать в поле и....О, чудо!!! Кобыла в конце потянулась носом вниз!!! Ура!!! Пришлось там же слезать, хвалить и топать до дома пешком)))) А что делать - раз заслужила!:D
 
По просьбам желающих расскажу, как я "шоппинговала" в конном магазине))))
Итак, я посмотрела на жеребца перед покупкой, сказала продавцу, что буду думать. На след.день я почувствовала тоску и непреодолимое желание снова коня увидеть. Но как это объяснить продавцу не показывая свою заинтересованность ведь цену на рысака поставили не маленькую? - я еще мечтала поторговаться. Я спросила мужа не хочет ли он поехать посмотреть на коня. ХОчет. Я позвонила продавцу, объяснила, что муж тоже хочет взглянуть, получила согласие и....села писать список покупок для лошадки:). И потом, со списком в кармане, мы поехали еще раз смотреть Ваню. Мужу он тоже понравился, но я опять продавцу сказала, что мы будем думать. И....со списком поехали в конный магазин! Ну, ясное дело, пока в пробках постояли, пока доехали - до закрытия магазина оставался час. НО!!!!! По магазину ходила продавец коня и что-то покупала!:D Я поняла, что я, со своим списком, "погорю" и торговаться будет бесполезно!;)
Что делать? Я стала ходить по магазину и звонить подруге и громко спрашивать, что не надо ли ей чего, а то вот случайно заехали посмотреть....:D. Как нарочно продавец тоже ходила и смотрела и выбирала....почти час. Убрались она из магазина, когда до закрытия оставалось 5 минут. Я вся "издергалась" за это время+ я еще для продавцов представляла непонятную картину - ходит тетка час, смотрит, но ничего не берет:D. В какой-то момент я стала "подмаргивать" продавцу магазина, мужчине, кстати, и отзывать его за угол в прямом смысле - в магазине был укромный уголок (женщина-продавец была занята с покупателем):D. Не знаю, что подумал мужик, но он как-то очень напрягся, когда я его за угол заводила. :D:D Я ему прошептала, что я вон у той женщины коня покупаю, но она пока об этом не знает и я хотела бы с ней поторговаться поэтому у меня во-о-о-от такой список покупок, но когда она уйдет и не могли бы вы закрыться чуть позже?! Мужик облегченно выдохнул, повеселел и сказал, что без проблем! (вот что значит, когда люди на себя работают, а не наемная раб.сила!). Я пошла сидеть в машину и караулить, когда продавец Вани уйдет.:)
Потом вернулась в магазин и ка-а-а-а-ак накупила всего!!!!!!:D:D. Это был самый шикарный шоппинг в моей жизни! ;) От крючков для копыт до попон.(Седло у меня давно было, я у прежнего тренера на нем ездила. Я тогда не задумывалась - подойдет - не подойдет! Раз седло значит для лошади пойдет! И правда - пошло!:D)
Потом я ехала на заднем сидении машины, заваленная горой пакетов, все распаковывала, смотрела, примеряла (зачеркнуто:D), нюхала, облизывала (зачеркнуто:D)....Муж ехал и ржал, глядя на меня в зеркало заднего вида...Сказал, что я как приданное для ребенка накупила. Забегая вперед скажу, что покупка приданного для ребенка у меня таких положительных эмоций не вызывала:( Просто надо....Я ж говорю - я неправильная женщина. Копытом стукнутая!:D
 
Последнее редактирование:
фото наших первых дней знакомства
 

Вложения

  • Скан_20151201-сж.png
    Скан_20151201-сж.png
    856,9 KB · Просмотры: 853
История про шопинг - прелестна :)
Ни фигасе, сколько у вас снега выпало... аж завидно!
 
История прэлэстна, но бесполезна:D ибо цену мне так и не сбавили((.
Нынешний муж (ужасно звучит!) прокомментировал :"Для лошадей ты кого хочешь за угол заманишь;), а вот как с мамками одноклассников дочки познакомиться, так это ты не можешь!":rolleyes:
Еще про жеребчиную цену: мои подруги по телефону все удивлялись: "нулевый рысак и за такую цену!!". А когда приехали и посмотрели, то с ценой согласились. И именитый вет., которая приезжала осматривать покупку, тоже сказала, что "...это его цена". Можно было бы и дешевле найти, конечно, да и опытную лошадь можно было бы, да и верховую....но я не ищу легких путей! гы-гы....
Тань, так это снегу нападало после первых снегопадов....а сейчас, наверно, все растаяло(((. Там что удачненько получилось - и песчаная площадка есть и в поле. Сейчас мне по телефону сказали, что песок подтаял, может там смогу позаниматься....Поглядим.
 
Не смогла пройти мимо заголовка))) Да, история просто шедевральная, я ее раза три перечитала)
 
Песок у них подтаял... У нас чача по колено в поле, ливнюга, шторм, не видно ни зги! Деревья падают. Хорошо успели крытый манеж достроить до осени... А хрен знает, это осень вообще или зима такая ___ая. Еле дотащила сегодня хромую кобылу до манежу пошагать. Внутри сухо,ветло, хорошо... только вот ветром в железную крышу что-то прилетело, а мне тут же прилетело мордой в спину! Кобыла сейчас за мной ходит след в след, от грохота прыгнула и меня снесло. Хорошо хоть не ломанулась, а то опять бы лапы оторвала, старая козза.
Я ж свою сейчас даже в леваду не вывожу, стоит в летнике мордой на улицу и шагается пару раз в день... :( Потому что с ее ногами и до левады не дойти толком - вязко и скользко, и в леваде не дай Бог поскользнется, опять с начала насчинать ей ноги восстанавливать.
 
alaena, я оч.рада!:)
Девочки, спасибо.
Тань, у нас сегодня вот...тоже грунт какашка...Это в поле. Песок оттаял слегка, а внутри лед(((. Но вот в поле аккуратно побегать можно. Зато у вас манеж есть. Так тебя Зара уронила или нет? Как-то Зарочка резко "состарилась", мне кажется...Вот, вроде, только вчера еще шустрила по леваде, а потом вдруг....До сих пор не могу привыкнуть, что она вот так ходит теперь((( Честно...
Недавно пал от колик жеребец, у которого я немного коноводила(((( Еще совсем не старый был и вдруг! Чужая лошадь - не чужая - все равно любишь их, хвостатых. И больно за них.
 

Вложения

  • 20151205_130132-сж.jpg
    20151205_130132-сж.jpg
    140,6 KB · Просмотры: 782
Последнее редактирование:
Сегодня: Приехала, сразу пошла кобылу забирать домой из поля т.к. мелкий дождь лил.
Был у меня план. Для его исполнения я взяла много сухарей в карман. Забрала кобылу и сразу зашли на платц. Дала пару сухарей, чтобы она поняла, что будет "лялей" - получит сухарь...И вот иду рядом, веду на недоуздке и даю команду Рысь. Побежали...Для кого-то это покажется фигней , но надо знать эту лошадь!
Я уже из шкуры вылезаю, чтобы придумать что-то, чтобы хозяева как-то могли ее двигать, но пока в том направлении все хуже и хуже. Но об этом ниже.
И вот мы побежали рысью, кобыла надувает шею, но через 4 шага я даю команду Стой и даю сухарь. А, ну раз так - тогда Ляля согласна побегать без "боев без правил":cool:. Еще пару шагов рыси, еще сухарь. Кобылу "пучит", но она терпит....Бегаем так круг и идем седлаться...
Я мечтаю, что может так ее научу бегать и хозяйка сможет ее так двигать (гм-гм)....
Дело в том, что, похоже, все ее 15 лет в деревне, на корде она не бегала (гы-гы). И, когда я начала ее приучать к этому делу:confused:....мы оч.поссорились (гы-гы). Но я ее убедила. Постепенно Начали работать на корде. Но кобыла корду не любит. А хозяйка начинающая + оч.мягкий человек. И вот сначала Тане удавалось в мое отсутствие Лялю двигать на корде, а потом у кобылы случилась ...охота. А когда она в охоте, по выражению ее хозяина, она "становится идиоткой":D. Что есть, то есть...И вот хозяйка "попала под раздачу". Кобыла ее так запугала, что потом я была вынуждена опять с ней драться. Что имеем: до вчерашнего дня кобылу на корде хозяйка уже не могла двигать. Но еще могла под седлом. А вчера:(...Но об этом позже.
Сегодня скользко, но у Ляли мирное и спокойное настроение. Мне оч.понравилось, как она бежит: не спеша и расслабленно. Я даже сняла на видео потому, что это прогресс для нас. Обычно она несется, может еще и шею зажать...Если получится как-то "уменьшить" видео, то прилеплю (хоспидя, как я не люблю этот компьютерный гимор!). Потом я поездила рысью - идеально! (на ее уровне), поделали упражнения. Пошли в поле. Хорошо, спокойно пошагали. Вот не могу понять как народ по полям ездит и кайфует? Я трясусь, что а вдруг вон под тем сугробом ямка и кобыла туда ногой попадет и усе.... Но....надо, Вася, надо. Порысили. Чуть "завелась" - вернулись на площадку. Позанимались там. Успокоилась. Пошли шагать в поле. В поле стали делать упражнения. Была пресечена попытка увести меня в конюшню. Но все закончилось хорошо и я, довольная, заканчиваю.
Довольная собираюсь домой и тут подходит Таня. Рассказывает. что вчера пыталась порысить ее дочка, 10-летняя начинающая девочка. Я летом с ней занималась. Ездили рысью. Уровень: может ездить неспешной рысью и не падать. И вот вчера кобыла на команду Рысь начала козлить, вставать на дыбки:eek:. Рысью хозяйки не поехали, просто пошагали. Повода и шенкеля слушалась оч.хорошо. И что? Значит теперь даже под седлом хозяева не смогут с ней заниматься. Я "плачу". Я, конечно, буду заниматься с Таней, вспоминаю все упражнения на лидерство, какие знаю, но это сколько пройдет времени прежде, чем она сможет справляться с этой сво....оч.умной лошадью! :( Что пока делать - ума не приложу...
 
Пытаюсь загрузить видео(((. Пишет "С этим расширением загрузить видео нельзя!" Уже попробовала перевести в формат МП 3, АВИ....Тьфу!!! Нельзя так нельзя!!!:mad: пошла спать!!!
 
Последние рабочие дни перед праздником напоминают сказку про Мальчиша-Кибальчиша "Нам бы ночь простоять да день продержаться"((((.
Возвращалась как-то вечером домой и, глядя на темноту за окнами, на огонечки, вспомнила, что ровно год назад, в это самое время я занималась вестерном. Эх, как же было здорово! Манеж, выезженный конь, вестерновое седло и тренер. Жаль, что этот период закончился. Я не могла дальше оплачивать поларенды. Но до сих пор надеюсь, что когда-нибудь я вернусь к вестерну. С разрешения хозяйки коня и моего тренера Ани Муратовой показываю вам фото Пятна и Ани. Пятнышкин - ещё один мой любимый конь. После Вани)))).
 

Вложения

  • ls4kVKYCITQ.jpg
    ls4kVKYCITQ.jpg
    190,6 KB · Просмотры: 932
  • 7_tho-WmGJA.jpg
    7_tho-WmGJA.jpg
    263,3 KB · Просмотры: 915
Последнее редактирование:
Вот весёлый Пятнуша. Иногда невозможно об'яснить почему одна лошадь нравится, а другая нет. Вот мне даже запах Пятна нравится:). Из-за ''сорочьих'' глаз у него оч.выразительная морда, мимика богаче, чем у ''обычных'' лошадей. Хотелось бы сделать себе подарок на НГ-с'ездить к ним в гости. Посиотрим.
 

Вложения

  • wg8cFGuu9tU.jpg
    wg8cFGuu9tU.jpg
    125,5 KB · Просмотры: 856
  • 0YYv0Gr_jJw.jpg
    0YYv0Gr_jJw.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 851
Последнее редактирование:
Сверху