Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

20%,это считается легкая форма.
Ага.
Нет?
Соседи сестры болеют дома, молодые почти очухались, вот мама 62 года все никак не вычухается с температуры 39((
@M&M'c, у нас - это Юг Украины
______________________________________________________
Житель села Шевченково Килийского района Владимир Сердюченко покончил жизнь самоубийством из-за потерянного урожая и финансовых трудностей.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава килийского районного совета и килийского ОТГ Павел Бойченко.

Погибшему мужчине было 66 лет.
«Василий Николаевич был порядочным фермером, он взял в аренду 150 га земли у людей. Весь урожай был потерян из–за засухи. Оказавшись в сложных финансовых обстоятельствах, не получив внятных ответов от руководства страны о компенсации потерянного урожая, доведённый до отчаяния, землероб не смог пережить беды!» — написал Павел Бойченко.
___________________________________________________
Ужасно!!
Конечно, оказаться в долговой яме и все потерять - это тяжело. НО...стоят ли деньги того, чтобы распроститься с таким прекрасным миром? никого не осуждаю, просто рассуждаю.
Украинский? Меня на пару серий хватило
Да, с Зеленским. А я очень люблю тонкий политический юмор. Сериал этот обожаю.
А шефиня успокоилась до 11 или по нарастающей?
Меня бесит, когда еще в служебном транспорте начинают обсуждать рабочие вопросы люди, которых я буду видеть в течении рабочего дня.
По нарастающей, конечно. Ей же не хватило мозга подумать и посмотреть на часы...Но это ее проблемы. Я еле сдержалась, чтобы не сЪязвить в ответ про то, что у меня дома нет нужных ей рабочих накладных...
Я тоже терпеть не могу в свое выходное время решать рабочие вопросы...И своих личных выше крыши(((
У меня был начальник, который любил звонить в воскресенье вечером. Благодаря ему я свято соблюдаю правило: в выходной день вечером никому не звонить!
У меня как-то был начальничек...Мой рабочий день начинался тоже в 11.00
А он начинал звонить в 8.00!!!! Я подумала и....типа пришла посоветоваться к другому моему начальнику, они оба равнозначны были и друзья.
. Говорю -Представляете, я утром дочку в школу собираю, сама собираюсь, мужа на работу собираю и тут звонит ФИО. Я вся в мыле, дочка опаздывает, с мужем скандал...Это же нехорошо, что меня сранья дергать начинают.
Второй щеки надул, Да - говорит- что это ФИО так некрасиво поступает...
Больше ФИО мне с утра не звонил...
Зачем тогда снимать, если никуда не уходить :D
Ляля дама приличная. Думаю, недоуздок сам сполз.
Никак не расскажу, как я обучалась на вебинаре по крмлению собак и кошек.
От работы.
И опять было очень интересно. Но вот по 2-2.5 часа напрягать мозг- как-то сложно. Наверно, я уже отупела. У студентов как-то лекции же нормально впитываются!
Вот что я записала:
Щенков и взрослых собак переводить на корм для взрослых (для щенков) и пожилых (для взрослых), когда они начинают полнеть. Не путать с тем, когда щен начинает раздаваться вширь! Именно толстеть.
Не ориентироваться на возраст на пакете с кормом, там усредненные цифры. Влияет много факторов: пол, возраст, репродуктивный статус, нагрузка и т.д. Поэтому...смотрим на животное.
У животного белка огромная молекула. Ее надо расщепить, чтобы она усвоилась. Это энергозатратный процесс.
Хищники- из белков именно животного происхождения им легче строить необходимое.
Например козеин (творог) тоже белок. Но он не усваивается полностью и не дает необходимые аминокислоты.
10 аминокислот у собак
11 у кошек (таурин, который есть только в животной пище)
Бывают собаки, которым не подходят высокобелковые корма(((
Можно мешать сушку и консервы 1-го производителя, но рассчитать норму кормления.
Белковые продукты. Надо смотреть на их усвояемость. Поэтому не ориентитроваться на химический состав, а на то из каких ингредиентов.
Например, овечья шерсть, птичьи перья - это 100% белок. Но....вообщем, понятно, да?
Чем высококачественней белок - тем легче и лучше усваивается.
Высококачественного белка надо меньше, для восполнения потребностей.
потом еще напишу.
пора домой.
 
продолжу.
Собакам кошкину еду нельзя, для них там слишком много белка- посадят печень.
Кошкам хорошо кукуруза - кукур.белок способствует образованию слабокислой мочи. Профилактика мкб.
Омега-3. Оч.хорошо при воспалениях: суставы, жкт, аллергия.
Кошкам для вывода волос.комочков целлюлоза. Собакам нужна только, если они лижут кошек.
Хорошо для этого пульпа сахарной свеклы.
При нестабильном стуле: мананолипосахариды, свек.пульпа, пребиотики.
При запорах так размягчать какахи. Схема: глистогонка, вода, клетчатка средней степени брожения, пребиотики, физ.нагрузка, некаллорийный корм.
Белок высокого качества хорошо впитывает воду. Выводится через мочу.
Белок низкого качества плохо всасывает воду.
Замечено: кошки лучше пьют из здоровых тазов! И где вода бликует (металлические собачьи миски).
Для себя записала: Алое вера хорошо для тургора (проверяю сейчас на себе, мажу лицо)
Омега-3 помогает не терять влагу через пот. Я начала пить льняное масло. Пока вроде и правда стала меньше потеть. Пока только 3 дня прошло. Посмотрим, как дальше.
Вот кратко.
Вообще, интересно расшифровывать конспекты...Сидишь и думаешь "И чего это я написала?"))))
 
Вчера громадина с недоразвитыми лапами открыла мне клетку рано. Обычно она сразу, как я проснусь, не открывает. Ждет, когда я поем.
Ей все кажется, что я недоедаю! Ха!! Я мужчина в прекрасной спортивной форме!
Все же громадина -доброе существо. Наверно, поэтому когти на лапах у нее так и не выросли...
Ну и вот: я, конечно, сразу хотел вылезти из клетки. Но тут прибежало длинноносое существо, которое пытается втереться ко мне в доверие и даже пытается лаять, как я, но делать это оно не умеет и веры ему нет.
Длинноносое сразу всунуло нос по самые глаза в открытую дверцу и ждало...чего? Что я сам прыгну в зубы? Ха!
Я подождал пока нос перестанет затыкать выход и, когда длинноносое немного отодвинулось, я очень аккуратно проскользнул на свободу. Я ловок необыкновенно!
Длиннонос тут же попытался схватить меня, но я ушёл по стенке вверх, прошелся по шкафам и, невзирая на визг прыгающего Длинноноса, решил еще немного поспать в шкафу.
Визг Длинноноса не нравится Громадине и она звучно шлепнула это громкое неугомонное существо по попе.
А уж когда все странные звери этого дома отправились спать, я как следует размялся. И не только мышцы, но и голосовые связки. Показал Длинноносу, как надо правильно лаять!
Видимо, Громадине мой лай очень понравился потому, что она два раза приходила и искала меня.
Наверно, хотела поблагодарить. Но мне ее благодарности до лампочки поэтому "на поклон" я не вышел и продолжил развлекаться лаем пока не устал.
Спать лег в тумбочке, в полотенцах, где меня утром и нашла Громадина.
Разбудила меня, я был очень зол, что и дал ей понять.
Надо отдать ей должное, она меня понимает и уважает. Я сказал ей проваливать и она оставила меня в покое. Надоела Своим сюсюканьем- сил нет!! Надо найти другое место для гнезда...
View: https://youtu.be/SC3C4Ni_9iw
 
Такое милое маленькое создание и такие ужасающие звуки.
Надо же как то защищаться
А он еще другие звуки издает?
 
Сег с 8 утра (На работу к 11.00!) директор начала в раб.чате задавать вопросы по работе. А потом начала истерить почему ей никто не отвечает!!!
О, да таких много.
У меня коллеги на удалёнке начали писать в чат то в 8, то в 8:20. Рабочий день начинается в 9.

После сообщения в 7:20 (!) утра с пометкой "Это не срочно" я не выдержала.)))
 
Ага,а самое прикольное,когда утром звонит конюх,ты такая судорожное перепуганная хватаешь трубка,а там:был коваль у Пэри и она порвала недоуздок.И они не убрали за собой ....
А зачем конюх по поводу уборки звонит? (недоумевающий смалик)
Вы должны приехать и вместо конюха убраться??
 
Такое милое маленькое создание и такие ужасающие звуки.
Надо же как то защищаться
А он еще другие звуки издает?
Да, вот так защищается. И подпрыгивает при этом))) Теперь вы понимаете почему я оч.переживаю, чтобы он не убежал к соседям!:))
Полно других звуков))) Самое приятное- когда ему хорошо, то он нежно пипикает.
Когда что-то неприятно ему - шипит. Может какать и шипеть. Ыыыыы
А еще лает. Насчет лая Даже заводчики поссумов не могут сказать, что за эмоции их вызывают((. Но лают они все вместе. Я представляю какая радость заводчикам, когда все поссумы начинают ночью лаять. (хотя когда они ссорятся и дерутся и вот эти звуки, как в видео, тоже хорошо. Ыыыы)
Я думаю, что наши соседи считают, что у нас живут две собачки))). Одна нормальная, другая ненормальная: лает по-ночам((. Ну, скорее не лает, а тявкает так как голосочек писклявый.
В этом основная сложность содержания поссумов- они ночные и очень шумные!!
А зачем конюх по поводу уборки звонит? (недоумевающий смалик)
Вы должны приехать и вместо конюха убраться??
Ему ж надо пожаловаться-то!! А то возмущение кипит, а обсудить не с кем!))))
 
Ой, у нас был случай, что человек позвонил нам договариваться о расчистке в пол4 ночи! Оказалось, пьяный ;-) А когда я уже расчищала, а Максим работал в офисе и расчищал только по выходным, мы вставали в пол7 что ли в будни... и в выходные отсыпались. Однажды меня в 8 утра в субботу разбудил звонок нашей клиентки... я сначала не поняла, снится мне это или на самом деле происходит :)) Та бодрым голосом осведомилась: "Спишь? Уже пора вставать!".... ...... :))))
 
Безмозглые люди!(( Вот органически не переношу глупых Людей!((
А я скоро совершу убийство! Я правда еще не решила кого прибью в первую очередь. Сейчас Расскажу.
Вот что Вас будит по-утрам?
Меня вот уже 2 месяца по-утрам будит истеричный (с подвизгиванием) лай НО, которая гуляет со своей долбанутой хозяйкой под нашими окнами. Час!!! с утра я слушаю этот концерт!! Каждое утро! Я уже мечтаю и представляю всякие сцены насилия!!
Сейчас ушла и сижу в ванной, чтобы эти взвизги не слышать!(( Нервы не выдерживают!!
 
А зачем конюх по поводу уборки звонит? (недоумевающий смалик)
Вы должны приехать и вместо конюха убраться??
Потому что мне не повезло и из-за карантина не успел поменяться конюх.
Этот наитупейший.
В бытовых вопросах,он идеально отбивает,руками,15 голов.так,что будешь нюхать подстилку носом даже легкого намёка на мочу,бегает с метлой и тряпками целый день.Чистюля,но неумный.
Он был возмущён.
Жаловался.Сказала,что разрешаю догнать(они уехали уже),и побить.
 
Ларис, повезло и не повезло в одном флаконе.

Какая хрень орущая. Я не ожидала, аж у экрана подпрыгнула :D Смешной))))
Про утренние звонки - меня сегодня разбудил звонок на рабочий телефон в 8:18! Мы открываемся с 9 и нам сейчас звонят 2 раза в неделю! Что это было?!?! Но меня разбудило и разгневало :) Теперь я не сплю с 8:18 утра))))
Меня сейчас будит то Пашин храп, хоть и слабый, то требующий прогулки кот, то ругающиеся за стеной соседи. Надо сказать, что стенки у нас тонкие в доме, а соседи ранние (ну 8 встают, это те молодые, что странно). В Москве меня будят птицы!! Они так громка поют, что аж просыпаешься. Даже Паша. Пашу недавно разбудил шмель:D Он вылетел из комнаты на кухню с криками сделай с ним что-нибудь. Удивительно как можно не боятся всего, а пушистого и милого шмеля бояться:D Ну и его буду постоянно я)))) А так нас больше ничего не будет. Телефон я обычно ставлю на беззвучный, все вопросы с утра. У меня папа любит позвонить в 9 утра или сестра отвечает на вечерние сообщения в Вибере в 6-7 утра!!! Или подруга может ответить в 2-3 ночи. Оповещения приходят когда им вздумается. Вроде не хочется отключать звук, мало ли что случится, человек не дозвонится!! Но приходится, иначе вот все как живут по своему графику - так и пишут тебе, а на твой график сейчас всем как бы пофиг.
 
Меня тоже сестра, ведущая ночной образ жизни, быстро приучила выключать звук на ночь((. Радует, что у мужа нет таких товарищей и его телефон всегда на связи.
Насчет Паши и шмеля))) У меня муж так шарахается от птиц. Причем, дома он Даже их рубит и ощипывает, но ему противно и он делает это в перчатках. У меня такое же отношение к тараканам и прочим гадким засекомым(((. Работала в зоопарке, тараканы иногда по голым рукам бегали, я терпела, но не привыкла. Наверно, к каким-то вещам привыкнуть невозможно.
А Ксюша тоже боится насекомых((И летающих тоже(( Это ужасно, она на даче старается сидеть в доме(((
Зато змей не боится. Говорит Они такие миииииилые!:))
 
Я боюсь пауков, прям бррр. Осы вызывают почти что истерику, если назойливы. Клещей боюсь. Тараканы просто такая мерзость, что автоматом их боишься. Хотя они полезные для иммунитета! Но надо, чтобы правильно ели и приготовить))) Но шмели, они же такие милые шарики, мне так нравятся))) Пашка пауков не боится, хотя в уличном туалете расслабится не может (хаха, простите за подробности), змей боится. А я как-то нет. Они у меня вызывают страх, так как я знаю, что они опасны. А сами как животные нет. Я б даже в руках подержала не ядовитую.
 
Про змей- Согласна.
Так...Овчарка вышла на вечернюю прогулку!((
А мы ездили к Ляле.
Пока я собиралась...блин, я еле застегнула летние штаны!!! (((
Ну как же так?!((( Совсем недавно я Даже похудела!
Это все работа! И мало движения!
Вообщем, пока мы ехали, мне было так противно, что штаны в меня впиявились, что мне Даже не хотелось шевелиться(((
Заехали в Ашан по дороге.
Куркуму на развес теперь не продают, только в пакетиках((
Купила Ляле 350 грамм (35 пакетиков). Наверно, Таня офигеет их рвать.
И себе взяла 15, дома в банку ссыпала. Надо будет После Плаквенила перелезть на Куркуму.
Ляля страшно линяет. Но пока еще волосатая.
Перед работой всю ее намазала: межкостное сухожилие Диклаком и Бот под бинт.
Скакалки Алезаном и Бот. Крестец Виповским гелем с красным перцем.
Вообщем, грунт сейчас жесткий, но Ляля прилично двигалась.
А я, когда села, то поняла, чтт 1 раз в неделю- это ни о чем((( Я уже не сажусь, как в домашнее кресло(((
Ну да ладно.
Из прекрасного: решила поработать, чтобы Ляля нормально поднималась в галоп. Не срывалпсь до команды. Поэтому я ее путала. И...сделала под'ем в галоп из плеча!))) Думала, она растеряется и растянется и понесется. Но нет. Она оч.хорошо поднялась. Хорошо поскакала. Когда начала растягиваться, я перевела ее, похвалила и начала путать: плечо в Другую сторону, змейку, плечо в нужную сторону и опять под'ем))) Мне удалось добиться, чтобы она начала слушать мои команды. И не было психоза.
Потом я поехала на ней в поле, она спокойно там порысила и мы пошли домой.
Вообщем, я очень довольна.
В Ашане я купила себе треники. Хочу бегать...Не понятно, как это сделать, чтобы не попасть на неприятности(((
 
Разогреваем суставы.
Кстати, Ляли не любит, что на скакалках что-то привязано. Иногда начинает ногами трясти)))
IMG-24e1a59253b0affb56ff26c76f31fd04-V.jpg
 
Вот что Вас будит по-утрам?
Меня НИЧЕГО не будит! Даже будильник :( Поэтому я научила Пионера лаять мне в ухо, когда звонит будильник :) От этого я таки просыпаюсь :)) Пионер, правда, очень стесняется. Сначала он шепотом говорит "Афф" , но если я не реагирую, а будильник продолжает звонить, то он повышает децибел, и я в конце концов просыпаюсь :)))
 
Сверху