Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Так на то и было хитропопой рассчитано!)) ишь, бровки домиком, Губки бантиком...
Но не на таких напала!! Злобные мы ржали и отправили таксу в обратное путешествие.
 
Вчера разговаривали с мужем. Говорю ему: "Может переедем жить в Домодедово?". Ну, пообсуждали.
Сегодня дочка звонит: "Приходите, бабушка опять мимо стула села, мы с дедом поднять не можем".
Мы оделись, пошли. "Ну что- говорит муж- поедем жить в Домодедово? Хорошо, что мы рядом...".
Втроем подняли еле-еле. Вроде, не ушиблась. Она же, как шар. Может эта жировая подушка и спасает ее от переломов. Пока...
Вообщем, обделались легким испугом...
 
Хм... а вы че, не пропалывали перекопанное и не грабили? Прям так сажали?
Не знаю... мне было холодно только вчера. Мы поэтому все втроём сидели дома и смотрели кино за кино. А сегодня вполне хорошая погода. Весь день мне тепло, как и вечером. Хотя сестре, подруге, Паше и соседям очень холодно. Я в шоке, так как я то мерзляк...как так. А я спокойно в воде плескалась, ходила в кофте и жилетке, нормаааально.... даже сейчас у костра было тепло стоять... даже ногам.За городом все медленнее происходит, вот Ксюшу и накрыло.
 
а вы че, не пропалывали перекопанное и не грабили? Прям так сажали?
Нет, Марин, не пропалывали и не разравнивали. Мы те ямки, куда картошку кидали, засыпали разобранной вспушенной землей, с удобрениями. Разравнивать и выбирать траву по всему участку - это, если времени дофига, а у нас его не было. Картошка и так вырастет, ну некрасиво грядка выглядит, что поделаешь((
Вот грядки для других овощей- их придется делать ровными и красивыми. Но это в другой раз.
 
Рекламная пауза)))
Продолжаю эксперимент по поглощению Омега-3 в виде Льняного масла)))
В семинаре по кормлению кошек,собак услышала, что незаменимые жирные кислоты регулируют потерю жидкости через кожу. Ага- навострила я ушки и решила проверить на себе.
Купила капсулы с льняным маслом.
Раньше я чистила, собирала Лялю и шла менять термофутболку(((.
Сейчас...вскопала огород и...футболку переодела, но могла бы и не переодевать...Я сама в шоке! В свое время я ходила к эндокринологу, проверяли меня на гормоны, все ок и врачи разводили руками. Типа вот так теперь у меня работают сосуды. Короче...сам себе врач я.
Второе, что я из того семинара вынесла: алое вера хорошо поддерживают упругость кожи.
Проверила на себе. Йес, поддерживает:). Кожа на лице реально стала более упругая.
Сегодня еще один семинар будет. хахаха. Посмотрим-послушаем...
 
Ну-ка ну-ка, Рит, с этого места поподробней ☺.. Про льняное масло, алоэ, что и как и в каких дозах? Я вот уже тож как ведьма над всякими травками колдую да жру, сам себе доктор, на себе да коне экспериментирую ??
Кста, собираю рецепты для репеллента, пора уже готовиться к лету. Если есть какие идеи, с удовольствием опробую :)
 
То что алоэ прекрасно для кожи я тоже поняла протестив один крем хороший. Мне очень понравилось. Он еще и заживляющий и успокаивающий. Хочу еще такой))
Про лен. Ну так о его прекрасных свойствах давно известно. Масло я прям не могу - вонючее для меня. Каша мне нравится,хотя к ее виду надо привыкать. Омега 3 - вещь! Еще обязательно надо употреблять или в пище или в таблетках. По сути тем, кто не ест рыбу и продукты содержащие этот витамин надо ее принимать в таблах хотя бы 2-3 раза в год.
То же самое с витамином Д. Кто мало пьет пива, тому надо постоянно его поддерживать. Особенно тем, у кого он прям низкий. У нас солнечные лучи в нашей полосе преломляются не под тем углом, чтоб получать достаточное количество витамина Д находясь на солнце, поэтому можно пить его даже в солнечное время года. Почему то эндокринологи назначают бешеные дозы.. оправдывая тем, что надо же его поднять и потом поддерживать. Лично мне назначала одна по 50 капель Аквадерим, а это 25000 единиц в неделю, а вторая хотя бы 30 - это 15000 в неделю)))) Мы же проводили исследование на наших футболистах, у них у всех был пониженные вит.Д и они принимали на протяжении 1,5 месяцев по 5000 единиц в неделю и все вернулось в норму! То есть у нас на глаза было доказательство того, что не нужны дозы аховые, достаточно и до 10000 единиц в неделю. Я принимаю по 4000 единиц где-то еженедельно.
Про пот... :) А я тут для себя Америку открыла. Раньше потела как скотина прям, ну НИЧЕГО не помогало. Еще с моей вегетатикой водяной - это прям наказание. А тут где-то после лета прочитала статью про все эти дезики и там был совет пользоваться ими редко и подобрать нужный.Я тогда взялась использовать антиперсперант-карандаш, так как от спрея мокри подмышки, от роликов тоже, он геля тоже... нравился спрей-пудра, но он тоже периодически подводил. Так вот стала я меньше пользоваться дезиками всякими, после мыться вообще не наносила зачастую. А если и наносила, то один раз и перед залом или работой. А если подмыхи пахли, я часто просто их мыла и все. Итог таков, что я перестала вонять и потеть! У меня была ПЕРВАЯ зима без мокрых подмышек! Я могла вспотеть после зала - но я мылась и было норм. Дезик наношу чуть ли не 1 раз в несколько дней теперь. Вот за все время,. чтоб я на даче, а это 3!!! недели я ни разу не воспользовалась дезиком и я не пахну и не потею. Удивительное открытие для меня! Вот теперь мне интересно, что будет летом))))
 
Спасибо, Господи, что взял деньгами!))
IMG-b77e36485a53a688a58ecfcc64b5fccf-V.jpg
IMG-9196d9610d1926343ecaef0195455353-V.jpg
 
С'ездили к Ляле.
На обратном пути, на выезде на мкад срезало шрус слева. Ничего не предвещало(( Вот такой сейчас металл, что переламывается!((
Хорошо, скорость была маленькая.
Вез нас эвакуатор, водитель сам из Кабардино-Балкарии, очень интересный парень))
"Как вы тут живете? - говорит- люди тут такие злые!":-((
Очень интересно болтали всю дорогу.
Машину сгрузили во дворе. Вот пока все.
Ремонтировать не на что и негде.
Ну, Главное, что мы не улетели...
 
Печально... Желаю вам денег!
А ты ответь в следующий раз: «не мы такие, жизнь такая».
 
Отвечаю Про льняное масло: я купила его в аптеке в виде желатиновых капсул с маслом. Глотаю одну утром, одну вечером, как рекомендовано. Оч.прекрасно. Стоит недорого, рублей 300 на месяц.
Алое. Просто рву кусок алое, разрываю его вдоль и мажу лицо. Все.
Про реппеленты мне пока сказать нечего.
Вот еще Про крем Зорька могу - супер!! Очень хорошо заживляет царапины и трещины. За 1 раз!
Устала. Завтра допишу, как у Ляли побыли))
 
Ох ты ж блин :( Обидно без машины остаться :(((

А алоэ у тебя настоящее растет, прям алоэ вера? Или просто обычный столетник?
15.jpg
 
Да, Кать, алое Вера. Оказывается вон их скока!)))
Еще из фигового- вчера дала Долли пакетик Педигри (рукалицо). Мы заезжали в Ашан и я решила в машине, После прогулки по полям, собачку порадовать...Порадовала((( Она теперь опять чешется и дергается, как укушеная((( В тот раз я ее Цамаксом выводила из этого, сейчас дала кусок Супрастина.
Видимо, надо осознать, что моя собака аллергик и внимательней относится к корму((
Из хорошего: вчера попилила Ляле копытки. Они были такие мягкие, пилились хорошо.
Но я все равно оч.устала, хотя спилила самый минимум.
Было смешно.
Пилю я копыта. Напротив нас останавливается мужик с собакой из серии "Ой. А что й то вы тут делаете?'"
Завис около меня минут на 20-ть.
Так что я пилила и параллельно вела светские беседы. Ыыыыы
Потом вернулся из полей Володя и мужик ушёл.
А теперь представьте: я намотала себе на ляжки-колени Лялины бинты, чтобы не испортить свои брюки, когда задеваю их рашпилем. Испачкала копытами в глине свою ветровку.
На голове у меня взрыв на макаронной фабрике (обросла я знатно, на днях хотя бы челку сама себе подстригла!), по лицу текут реки и капают с носа...И вот Такая я светская львица вела светские же разговоры. Ыыыы
И по дороге домой я вспомнила, что когда-то давно прочитала, что мужчин возбуждают потные женщины.
Я представила свой вид, начала гоготать, Естественно поделилась с Володей и дальше мы уже ржали в два голоса....
Правда, недолго нам Пришлось веселиться((
 
Отвечаю Про льняное масло: я купила его в аптеке в виде желатиновых капсул с маслом.
Алое. Просто рву кусок алое, разрываю его вдоль и мажу лицо. Все.
Вот еще Про крем Зорька могу - супер!! Очень хорошо заживляет царапины и трещины. За 1 раз!
Про лен поняла. Хм. Я вобще пробовала жрать просто семки, на вкус мне нравится , но в зубах застревает)) и какого-то эффекта не дождалась. Думала что как попрут волосы, да как пролиняю)))
А алоэ у меня есть вот только второй вариант столетник, так что сначала цветочек надо завести. Скорее даже плантацию целую, а то жалко так один несчастный обрывать да и хватит наверно ненадолго)
А Зорька кстати да, заживлляет хорошо, у меня даже мужик мажется, ржем что пора корову завести на балконе, чтоб зря то мазь не тратить))

Про машину сочувствую( но хорошо, что сами целы!
 
Хм... надо попробовать купить лён в таблетках... но я просто тогда покупала чисто ОМегу 3. Хотя волосы и ногти хорошего качества, а заодно и ЖКТ мне не помещают))))
Рит, не думаю, что всех мужиков, а определенных любителей.
У нас вот за стеной живет парень 23 лет, у него девушка весом наверное кг 120. Для нас это из мира непонимания почему так, а ему норм. Подруга у меня есть большая и у неё тоже всегда парни были, она уже с 4 строит серьёзные отношения и все были симпатичные. Для меня это загадка, что их привлекает. Притом и к одной и к другой прилагается очень стревозный, вспыльчивый характер, с матерком, курением и кручение мужика как ей надо. То есть за добрую и широкую душу там не полюбишь. У меня нет знакомых мужиков, кто б повелся на них, но они своих любителей находят.
И не путать мой этот рассказ с историями «жили 10 лет и после родов или гормонального сбоя потолстела». Это не возрастные женщины и только начало отношений! То есть ты сразу выбираешь очень пышную женщину. Вот мы это для себя понять не можем оба))))) Думаю, с потеющими так же и всклокоченогрязными)) хотя я думаю, его просто заинтересовал процесс))
 
Дамы, у нас этого волшебного крема "Зорька" нет, в вет.аптеке есть что-то другое.
Как-то год назад осенило меня помазать руки "Детским кремом" (я его для папы покупаю).
Боже мой, какое счастье! Обезболивает (если есть какие-то трещинки) и волшебно заживляет!
Во времена моего детства мне очень не нравился его запах, поэтому я его и не покупала несколько десятилетий, пока врачи не сказали, что он нужен для папиной сухой кожи.
Значит, так: выпускают несколько вариантов "Детского" - с календулой, с ромашкой, с лавандой. Для заживления самый действенный (для меня) - с календулой. Все варианты пахнут слабо и не противно (!), с лавандой пахнет приятнее всего, но для меня он не такой действенный.
Попробовала в прошлую зиму мазать им и лицо, т.к. оно у меня "горит" после пребывания на холоде, - снимает это неприятное ощущение, кожа прямо становится мягче.
В эту зиму холодов не было, применяю для рук после домашних работ.
 
Ой как вы кстати про календулу напомнили! Совсем про нее забыла! Спасибо! :)
Я использую правда аптечную мазь, надо прикупить)
 
Сочуствую в ситуации с машиной, но все могло быть гораздо хуже. Действительно, спасибо, что взял деньгами.
Когда то, когда были проблемы с кожей, добавляла в пищу льняное масло, Но это была острая необходимость.Ничего, привыкла, даже понравилось.Но нужно выбирать самое свежее и хранить только в холодильнике. Капсулы запаяны, там масло нетак быстро окисляется.
Сейчас так глобально не беспокоит, поэтому не употребляю.А надо бы. Еще из масел мне очень понравилось горчичное. И всякие жмыхи для каши.
Зорькой пользовалась,когда раньше была в продаже. Тоже для проблем с кожей. Очень понравилась. Оказывается, у нас фабрика вет препаратов выпускает отдельную линейку средств для людей(только дороже)
Светлана, посмотрите аналог Зорьки "Фитосепт", производства Бровары.
 
Сверху