Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

На сегодняшнее утро у меня был запланирован подвиг :rolleyes:. Который не случился из-за дождя. Хорошо, можно все на дождь свалить.
Вообще, я думала встать в 5 и поехать к Ляле. И к 11.00 быть на работе.
Но...вот так. Рассказать мне вам нечего:p
Звонила грустная Таня, она ничего не успевает, кобыла гуляет...:-//
Отец дал денег на ремонт Форда. Ну и плюс тряхнули кредитку(( - вообщем, машину сделали.
Там развалилась подушка двигателя и он упал вниз, на коробку и шрус. Слава богам, коробка жива, только у треноги срезало резьбу, ну и шрус лопнул.
Все нам отремонтировали.
Так что мы с машиной (С долгами и голой ж@пой- Ну это нам не привыкать).
Позавчера ходили гулять с доченькой, потом заманили к себе, я ее разговорила и мы общались до 21.00 пока я ее насильно не отправила домой, а то уже темнело. Володя, конечно, проводил ее.
Вообщем, пообщались)))
Дед уже сам ходит в магазин!! Счастье есть!!)))
 
Сижу на работе злобная... А должна была сидеть на даче довольная(((
У сменщицы на даче сломалась машина и она оттуда уехать не смогла.
Я, конечно, потом свои 4 дня отгуляю, но на дачу в холод мы вряд ли поедем.
Поэтому я на все злюсь.
Из позитива.
Делала утром на коврике растяжку. Муж еще спал.
Радостная собака ходила вокруг меня с мыслью, что бы такое сделать, чтобы хозяйка перестала заниматься фигней и занялась делом, то есть гладить и чесать ей спинку))
Если я ложилась на спину и задирала ноги, то она тоже плюхалась рядом и задирала лапки:D
Я тихонько смеялась, спихивала ее с коврика, но свои бесполезные занятия не оставляла.
Тогда собака стала скакать вокруг, цокая, как табун коней, и делать "вертолет" - это когда она очень громко трясет ушами.
И муж не выдержал! Взревел: "Рита, выгони ее!"(в коридор).
Я в это время сидела в позе.
Собашка кинулась ко мне, в гнездо, сплетенное из моих ног, прижалась ко мне, завибрировала и заглянула в глаза с видом: "Спасите-помогите!!! Тут маленьких собачек убивают!... Ведь ты же меня не выдашь, правда?!":D
Я угорала. В Дуське погибла величайшая актриса!! Конечно, я ее "спрятала" и сказала, чтобы она ходила тихонечко и не цокала когтями. И она так и сделала: ходила тихо-тихо и не отсвечивала.
 
Сегодня полдня решали ехать к Ляле или нет. Дождь и ветер и холод шептали, чтобы мы остались дома. А шило в попе и планы на дачную жизеь твердили мне, что не понятно, когда еще сложится...
В результате, в 14.00 выехали. Обычно, я стараюсь выехать пораньше.
В планах было: почистить Лялю, прыгнуть без седла и поехать пошагать по полям, дорожкам в деревне.
В итоге, когда я забирала Лялю с поля, она включила пятую скорость и раздувая ноздри попыталась повести меня за собой.
Я поняла, что план пошагать без седла терпит крах.
Сделала так: почистила, поседлала, нашла где погонять рысью по травке 10 минут, села и пошагала. Немного по полю, потом Вернулись на площадку и покрючились потом опять по полю.
Ветер холодный и сильный.
Но я довольна.
На обратном пути наломала себе три веточки сирени.
Сейчас лежу на кухне, пишу и вдыхаю сирень)))
А у мужа трагедия: Форд немного вибрирует((( Вот он Сегодня ездил за рулем с глазами и носом легавой в лесу))). Ничего не выяснил, но страшно недоволен.
А я довольна. Хорошо, что поехали.
 
Да уж. Погода ужасная. Как ты отважилась) Хотя у коней как и у природы нет плохой погоды)))))
А я никак сирень не нарву, надо завтра на работе, там она красивая и ароматная и никому не нужна))) У нас ее все рвут)
 
Погода неприятная, но мы же как-то активничаем зимой)))) Просто тепло одеваться)))
У меня на конюшне есть резиновые сапоги (ноги, кстати, замерзли:-( ), страшная, но непродуваемая и непромокаемая кожанная куртка с капюшоном. Куча перчаток, шапок. Ну вот и норм.
Вообще, надо половину хламья оттуда выкинуть.
Будет солнышко, переберу и просушу.
А, еще забыла поделиться радостью: все закорюки вчера с Лялей делала на одном трензельном поводе! Скользяк висел, я Про него вспомнила, когда в денник вернулась)))) Ляля наша крутышка, все лучше и лучше)))
 
Скопирую из Трибуны.
Как можно подхватить корону, соблюдая все меры предосторожности: у меня есть таксучка. Спит в коридоре на лежачке. После прогулки, входя в квартиру, сажаем в "грязной зоне", там же мы снимаем обувь, сумки грязные ставим.
Мы раздеваемся и ее несем мыть лапы. С мылом.
И вот вчера застукала, как эта овца ночью спит....на коврике при входе!!
Ага, а утром приходит к нам на кровать пожелать нам доброго утра!!((
 
Ну ты же приходишь и обувь на нем снимаешь... ставишь на него, ну ладно, можно поставить в такой аля поддон для грязной и мокрой обуви, но он обычно на 2 пары. А если друзья пришли? Они ботинки будт снимать в подьезде и там их оставлять?))) Я чет не поняла. Ботинки грязные если только в шкаф ставить, но 1) они грязные, 2) надо чтобы этот шкаф был. В ванную тоже не вариант. У меня вот там кот ходит везде. А еще он может лечь прям на ботинки в поддоне. Очень любит об них тереться, они же улицей пахнут. Я конечно его гоняла и ругала, но факт остается фактом. В какой-то момент замечаешь, что кот пропал и тут "оп!" и нходишь его на коовре корридорном среди ботинок. Или он там от тебя прячется)))
А у нас еще и велики с улицы прям в квартире стоят, ты ж не можешь им колеса мыть, просто это невозможно и не где.
 
Марин,есть в чудесном магазине светофор лотки на 4 пары.сто рублей.
И да,малореально все предусмотреть.
 
Да ну, я так точно заморачиваться не буду. Мне уже ОЧЕНЬ надоело носить маски и продукты мыть и ручки протирать и машину. А тут еще и это. Если бы у меня антитела нашли, я б радостно все это перестала делать наконец!
А потом это же ладно ты морочишься, а еще надо мужу и детям морочится. У меня Паша точно не будет. То что он пиво просит протереть перед употреблением я считаю это уже вверх сознательности. А бегать и следить за ним, собой и котом - ??
 
Ещё 17 мая сдала кровь на антитела. Ичо? Даничо. Оформите доступ к электронной карте и узнаете свой результат - говорили они. Я оформила. Пришёл отказ. Написала в службу поддержки, задала вопрос, в связи с чем отказали. Молчат, суки... Прям, вымораживают меня все эти электронные порталы, хрен чего выяснишь
 
Лен, они просто не хотят тебя расстраивать!:D
Марин, я твою логику не понимаю. В чем сложность на ночь поставить ботинки на коврик?
А! Поняла!! У тебя кот и днём там лежит!!
У меня то собакен только ночью спит в коридоре. Днём она спит только на наших кроватках!!))
Вчера к Ляле поехали, холодно, мокро. Муж говорит Ну нафиг собаку брать! Я из машины не выйду, она замерзнет, будет в машине сидеть грязная, мокрая и трястись. Пусть дома сидит!".
Я говорю:"Она. Наверно, орать будет".
Нет - отвечает муж- я ее После прогулки(около дома) вымою, закутаю и на кроватку положу. Она спать будет!"
И точно! Мы приехали- Тишина! Собака сонная, на мужниной кроватке спит)))
 
Именно. Кот лазает даже там, где собака не пролезет)) Так что только если или мыть каждый раз или убирать в шкаф.
 
Все в голове :))
Подруга сегодня с ужасом рассказывала, как ее кошка мышку полудохлую в дом принесла (они на даче сейчас). А я говорю: "Скажи спасибо, что не утром на подушку положила" :)) Еще рассказала, как у нас котята на диване крота препарировали. Разложили все внутренности, как в анатомичке :) Кажется, подруга поняла, что дешево отделалась :)))
 
Фу-фу-фу, Катя.
Ох, уж эта живность!
Не успел наш трудовой десант высадиться на даче, как собака нашла где-то свежее гавнецо и извалялась в нем!o_O
Пока мы ехали на дачу, светило солнышко. И только ленивый не написал мне- Повезло вам с погодой! Угу. Повезло. И с собакой тоже. Приехали - тут дождь. И вот это вот мерзкое животное.
Пришлось греть чайник, искать таз, перчатки и устроить ей помойку на старой кухне. А еще стирать 2 ошейника ии поводок(( Ну да ладно. Проехали.
Два дня весело и задорно ковыряем ямки в ковровом покрытии участка. Сажаем всякое разное.
Есть у меня подозрение, что я завтра не разогнусь((. Да И с утра разогнулась только После растяжки.
Ох, тяжел колхозный труд!
От него и кони мрут.
А в общем...тут прекрасно!
Самое сложное: выпихивать дочку на сельхоз.работы и "разнимать" их с мужем. Как они тут без меня будут - не знаю)))
 
собака нашла где-то свежее гавнецо и извалялась в нем!
Вот где фу-фу-фу :))) Макс у меня один раз извалялся, позапрошлым летом. К счастью, на конюшне. Помыла в мойке из шланга. И еще недавно - в какой-то блевотине :) Правда, я увидела быстро и пресекла. И тоже это на речке было - был отправлен купаться сразу :)))
 
Сверху