Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ооооо.... эти собачьи поваляшки в дерьмище... наша Динучка тоже любила найти какую-нибудь особо ароматную рыбу и втереть себе ее за ушами. Там еще фиг помоешь, потому что "ты мне что, прямо в мои нежные ушки решила воды налить??" :))) А кот Васюк очень любит Максимовские рубашки. Когда Максим расчистит десяточек коней, да еще извалявшихся в грязи, и этот неповторимый букет приправлен нотками тухлых стрелок.... Не дай бог такой рубашке по приезде домой хоть на миг оказаться на полу - кот Васюк приходит в ней купаться :)))) Он прямо ныряет в нее, катается по ней, наматывает ее себе на уши... :))))
 
Кать, не буду спорить)))
Муж сильно на Дусю ругался, но что ж делать раз это инстинкт. Охотнички наши)))
Красота: позавтракать в тишине, выйти на солнышко, выкурить вкусную сигаретку, послушать птиц)))
Сегодня еще 4 грядки надо сделать, а завтра уже возвращаться в город(((
Мои останутся.
Звонила к иппотерапевтам. Моя работа там накрылась до осени((.
С одной стороны - Хорошо: у меня будут выходные.
С другой- надо зарабатывать пока муж с доней на даче огород поднимает)).
Думаю...искать ли подработку? Вот в чем вопрос.
IMG-f54dc322ef29244b0f08d21945bd256f-V.jpg
IMG-ac2e49128f3e99f4cfa8f080382b3c6d-V.jpg
 
Участок племянника. Но мы уже давно гнездимся тут, еще когда тут летом обитала его бабушка, свекровь сестры.
Все ее родные работали, она одна тут жила и стала зазывать меня с маленькой Ксюшей.
Мы Сначала жили на своей даче, на соседней улице. Но то, что с дачей делал мой отец, доставляло мне физическую боль ибо я очень люблю это место моего детства.
И как только дача стала моей и брата, мы приняли решение ее продать.
Я продавала и плакала. И еще долго-долго оплакивала ее в снах((. Даже до сих пор бывает.
И вот мы продали дачу и переехали отдыхать на дачу к Раисе Алексеевне- свекрови моей сестры.
Как-то мы с ней легко ладили. Она очень заботливая была, великолепная хозяйка и хорошо умела слушать.
Спросит что-нибудь, а слушает так, что хочется рассказывать еще и еще.
Вот так мы тут и окопались.
У семьи мужа сестры деньги были всегда. И мозги были. И руки из нужного места.
Поэтому дача тут Такая...ухоженная, налюбленная.
Сейчас потихоньку все начинает сыпаться. Племянник сюда пока не часто приезжает, семьи нет, в земле ковыряться не тянет. Хорошо, что на самое необходимое денег не жалеет.
Мы тоже не очень часто бываем, увы. Любим путешествовать да И к моей свекрови ездить тоже надо.
Стараемся тоже как-то дачу поддерживать. По мере наших сил.
Люблю это место очень-очень!
Вот Такая простыня получилась из ничего))
 
Ой, забыла Про курение Ответить.
Курю ли я?
Ну вот всю осень и зиму и весну не курила. Не хотелось. Сейчас купила вкусные сигареты и начала покуривать))) И Володя так же.
Вот такие мы шалунишки)))
 
Приятный участок с душой)
Как после ливней? Держится?
Что сажать будешь?
У таксы конечно кайфушки ?
 
Как же мне вот эти хосты нравятся зеленые :))
Приезжай, копнешь себе)))
Их сестра посадила, я к ним равнодушна.
Приятный участок с душой)
Как после ливней? Держится?
Что сажать будешь?
У таксы конечно кайфушки ?
Ливни перенесли хорошо. Мы, по совету свекрови, накрыли свежепосаженные огурцы и кабачки разрезанными пластиковыми бутылками. Так что они выжили.
А теперь жара. Так скоро и до полива лейкой дойдем!))
Посадили редис, огурцы, кабачки, черемшу, укроп, петрушку, морковь.
Теперь это все вырастить бы...Муж рвется на работу, мечтает о снятии карантина. Дочка тоже рвется в город.
Она тут от каждой жидконогой козявки в обморок падает((
Вообще, такое уже было: я сажала, потом мы уезжали в город и больше на дачу не попадали до осени(((
Осенью я выкапывала лошадке микроскопическую морковку((
Лена, ты на даче?
 
Я на даче с младшим и собашкой , дочка с мужем в Москве. Муж работает, Маша сессию сдаёт, 3 курс. Завтра у дочки др, 20 лет, тч поедем обратно в Москву на пару дней, на самую жару((
У нас местами потоп
5CDA3EB8-97D2-45A6-A99A-AD239F2B916E.jpeg

Это я, умная(((, глину из-под септика вдоль забора разложила, теперь там озеро.
Яблони цвести не стали в этом году. Груши цвели.
В этом году в козырьке крыльца поселились синицы и вывели птенцов. Пищали пару недель, а сейчас -тишина... То ли вылетели уже, то ли крышу разбирать.
 
Ничего. Дочка привыкнет и перестанет бояться. Я вот дома тоже боялась паучков и прочей фигни, а тут пожила на даче и уже всех этих насековых смело гоняю по участку. )))
Вырастит все, куда денется.
 
Это кто это фсю зиму и весну не курил, а? Это был твой фантом? Ну ты мать, даёшь!
 
Это кто это фсю зиму и весну не курил, а? Это был твой фантом? Ну ты мать, даёшь!
Ладно, исправлюсь: когда с Опс встречались, то я курила ее сигареты. Ай-яй-яй мне!)))
Лен, зато вы можете нырять в своем мини-бассейне!))) Как твой собакин? Кажи фото!
Меня с дачи забрала сестра с мужем. Доехала я до их коттеджа и опять зависла))). Ехать в город не хочу.
Придется завтра с утра рано вставать и на работу отсюда ехать.
 
Как твой собакин? Кажи фото!
Кажу!
C9C418C6-4AEB-49D8-B227-B2A6D78DDD00.jpeg


Собача кажись собралась потечь.. А соседи собрались на след выходные привезти своего боксера ?
А вообще, собака прекрасная. Очень нам с ней повезло. Добрая, ласковая, умная девочка. Жруль и ворюга)
 
Последнее редактирование:
Вообще редиска хорошо растет, когда световой день короткий. А когда длинный - быстро уходит в стрелку и вместо отращивания собственно корня, начинает растить цветочки :))

Как-нить приеду... наверное, все же весной надо их делить... кмк...
 
Кажу!Посмотреть вложение 413021

Собача кажись собралась потечь.. А соседи собрались на след выходные привезти своего боксера ?
А вообще, собака прекрасная. Очень нам с ней повезло. Добрая, ласковая, умная девочка. Жруль и ворюга)
Ой! Боксебасендж...басендбокс....ни...чото не представляется мне. Нунафиг! А заборы крепкие? А вообще, вы ж в город Собрались))) Во-время.
А почему Собачка ворюга?:D Наверно, не кормите собачку!!)))
 
Блин
Сняла с собаци клеща, с шеи
Я, блин, расслабилась, что их меньше стало, перестала после каждой прогулки рассматривать, вот и результат(((
Клещ был не раздувшийся, но достала с трудом, но вроде целый. Вот успел он впиявиться или не успел?? Как достала, он ещё шевелился, через полчаса уже нет.
Бася была обработана Фронтлайном 2,5 нед назад. Надеюсь клещ сдох в процессе и ничего не успел.
ВСП помоги ??
 
Бася была обработана Фронтлайном 2,5 нед назад. Надеюсь клещ сдох в процессе и ничего не успел.
Не успел, не притягивай негатив!! У них сутки ротовой аппарат перестраивается, он не успел впрыснуть каку! Все будет хорошо!!
 
Скормила собаце бравекто,ттт надеюсь ??

у меня в детстве была пуделиха, мы ей глистов гнали и прививки делали 1 раз, как купили ?
Вообще беспроблемная собака была, прожила 13 лет, умерла от рака.
Один раз ездили в ветлечебницу - под наркозом драли зубы, не выпали молочные клыки, и ещё раз, когда на животе прощупывалась опухоль, больше ни разу.
Клещей таскала каждый год без последствий.
 
Последнее редактирование:
Сверху