Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Наша первая такса (с 1986г): прививки пару раз за всю жизнь. Глистогонка? Такого слова не слышали :D (собака отца, я ею не занималась, если чо), Щенилась сама неск раз. Сбила ее машина, отнялись задние лапки. Через неделю встала сама, без лечения!! Зверь собака была! Прожила до 17 лет. Застрелили, когда была совсем плоха.
Ее дочка - моя первая собака. С 3 месяцев болела постоянно разной фигнейo_O Дожила до 17 лет, усыпили.
Вторая моя собака- шалайка. Болела демодекозом. Ну и стерилизация по пиометре. Все.
Лен, как вы там?
Как я тут.
Когда обсуждали, что муж с дочкой на даче останутся, а я в город, я переживала: ну как я тут одна буду!☹
Вчера после работы зашла к родителям за клеткой с Плюшей, пришли домой и....кайф!!!! Я дома! Тихо, спокойно, я одна. Можно разбросать тапки? Не надо готовить, убираться, можно ходить полуголой!
Недолго музыка играла...Сегодня муж позвонил в истерике, что его так хотят на работе, что начальник готов был за ним посылать такси за свой счет:oops:
Короче. Едут в город. Правда, я договорилась, что Ксюшу, как красное знамя, передадут сестре на пару дней?
Итог: что приготовить на ужин??
 
Подсмотрела рецепт у Наташи Киндер, индейка 200гр, творог 200, яйцо, сода 1/2 ложки с Лим соком и отрубей 3 ложки, травки, соль, перец запекать 40 мин при 180. Вкусно получается) Я меньше отрубей беру, моим нравится). Сегодня из фарша ВкусВилл делала, оч вкусно и низкокалорийно.

ттт собаца нормально! Или бравекто сработал, или клещ здоровый или вообще не кусил.
Тоже пока в Москве, с кондиционером.
Мама присылает фотки, дачу опять залило(((( Вода стоит, маки все в бутонах, сдохли(((
211F433E-809C-4BD3-9B54-A28689A4B0D5.jpeg
 
Вчера было счастье- я вырвалась таки на тренировку! У-хуууу!
Да еще и провела на конюшне полдня!!))
Начну издаля.
Подруга попросила писать ей посты в Инстаграмм. За небольшую денежку.
И вот я писала-писала и все тратилось на жизненный нужды.
Потом я психанула и стала копить эти деньги на себя)))
И вот...вместо платья, туфель или стрижки, я поехала вчера на тренировку)))
К моему изумлению, я не совсем все забыла. Ну и, конечно, большую роль сыграло, что в карантин Арис попал под работу Юли (тренера) и она ему его наглость задвинула куда подальше.
Вообщем, вчера прям было здорово!
Из смешного: на галопе Арис так вжарил, а у меня седло стало с'езжать наружу (потом оказалось, что надо было еще подпругу подтянуть), я аж испугалась. Запищала "Воу", Арис неспеша остановился, мы подпругу подтянули.
После галопа хотели позаниматься трейлом, но тут полил ливень и мы убежали отшагиваться в манеж.
Потом пришла другая ученица Юли, у коиорой русский рысак. Я осталась смотреть их тренировку. В конце Юля подсела.
Потом я почистила Джонни. К моему удивлению он был какой-то контактный, даже любезный))). Обычно он не обращает на обслугу особого внимания))
Юля сказала "Соскучился по людям"))
Потом смотрела тренировку девушки с орловской кобылой. В конце тоже Юля садилась. Оч.интересно смотреть, как эти породы работаются в вестерн и что из этого выходит.
В итоге- русский рысак хорошо выступает в трейле. А орловка...тоже очень хорошо прогрессирует, занимается только 4 месяца, но результаты оч.впечатляющие)))
Еще меня Юля учила с Джульеттой (дочка Джонни) ходить, как в шоуменшип. Вообще, как по-мне, это самый скучный вид вестерна.
Но общение с Джулькой - это такое мимими. Я ее называю "Кукла", это просто плюшевая игрушечка!!! Невероятно хороша! Бровки домиком, Губки бантиком, глазками хлоп-хлоп!))
Вообщем, провела на конюшне полдня, просто счпстлива.
А вечером поехали за дочкой к Сестре, а потом на дачу.
Дочка на ночь приползла ко мне на дивпнчик для поболтать да так у меня и уснула, хитрюга.
Хорошо хоть одеяло ночью с меня не стаскивала!)))
Всю ночь и сейчас льет дождь(((
Мои все спят еще. А я любуюсь на спящую доченьку)))
 
Это вестерновый "недосбор). Ыыыы
Надо голову еще ниже опускать. У меня не получается ее там держать постоянно, опускаю, Арис" клюнет" и снова вверх уходит. А я упускаю.
IMG-08a9de74b21ca7efbd742b669c687c94-V.jpg
 
Дачу залило?
У нас позавчера обещали на сегодня небольшой дождь, на завтра - сильный с грозой.
Сегодня всё отменили - никаких дождей. Хорошо, хоть пасмурно в середине дня.
 
А мы чуть выше Чехова сидим)
Над нами солнце светит, не жизнь, а благодать (с)
Но ночью лило знатно, опять всё утонуло

Я в вестерне ничего не понимаю, фото нравится. Арис с тобой смотрится гармонично и красиво
 
Последнее редактирование:
Рит, а где дача то?
Орловцы вообще очень талантливые кони, да и рысаки в целом. Хотя не представляю как на них ехать ковбойской рысью :D
 
Рит, а где дача то?
Орловцы вообще очень талантливые кони, да и рысаки в целом. Хотя не представляю как на них ехать ковбойской рысью :D
Дача около Серпухова, на карте там как раз самая жо@а.
Вечером позвонил Володе его директор, в результате мы вечером с дачи уехали: холодно, мокро, муж сег хочет на работу, а я просто устала от суеты: заезжали к Сестре, отругала ее, чтобы звонила врачу и слезала потихоньку с таблеток, а то она как пьяная ходит.
На даче племянник нас ждал, моя фифа залезла на второй этаж и нос оттуда не высовывала, племянник немного огорчился. И я между ними всемиo_O
Муж начал тяпать картошку- защемил спину((( Хорошо, я с собой аптечку вожу, сразу таблетку ему закинула.
Я протяпала огурцы и картошку. Прут, миленькие...
Вообщем, мы сег дома.
Марин, рысакам непросто бежать джогом, их этому учат (как и бежать темпом, например). Но русский рысак честно отрабатывает трейл (мостик, калитка, квадрат и пр.)
А вот Джулька (дочка Джонни) джогом и лоупоми бегает сама по себе, от природы)))
View: https://youtu.be/2KKz7vM-N44
 
Мы тут немного взбутотенились (Анюта, спасибо за словечко!) - вроде как Ляля щупает всеми четырьмя лапами.
Я вчера пообщалась и с Сарочкой и с Анютой и с Рысенком и Таней. Подумали-пообсуждали...
Есть подозрение, что на такой травищще схватила наша дива мини-ламинитo_O.
Надеюсь, что я смогу в ближайшие дня доехать и посмотреть на копыта, а там и Анюта подтянется, как выберется.
Вообщем, пока непонятно. По последним данным от Тани Ляля бегает на корде нормально, копыта не греются, не пульсируют. Но подошва чувствительная, стрелка подванивать стала.
Есть еще версия, что повышенная влажность так расмягчила подошву.
Или я так напилила, что потравмировала старушку.
Короче, надо больше информации...
Девочки, спасибо вам, я так рада, что вы у меня есть! ?
 
А я сегодня на работе сижу счастлиииииииивая...
Оказывается, из нашего второго магазина уволились сразу 2 продавца! То есть работать там некому...
А меня это теперь не колышет ни разу!!!:p И даже денег с меня снятых - не жалко!! ? Мне хорошо и спокойно?мрррррр
 
Сверху