Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну а чистая...эээээ....не успели еще загадить.
Слушай, я не знаю, как у вас, а у нас на ветке все время по вагонам охрана ходит. И там же камеры сейчас в каждом вагоне. Административка за вандализм прилетит.
А еще в этих поездах туалеты есть. Цивильные. Вы знали? )))
 
А я всегда обожала электрички. На них как и по пробкам нужно уметь ездить, чтоб не в толпе и без лишней боли)))) Всегда очень нравилось, что в них ходили торгаши и продавали всегда нужные и дешевые вещи. А сколько талантов там ходило и тебя развлекало! Не знаю... Электричка - это как студенческие годы, что то безумное, но оставляющее приятные воспоминания. Сейчас электрички уже хорошие, так что вообще сплошное удовольствие кататься, хотя я давно это не делала. Но я катаюсь на МЦК и это моя электричка))))

Рит, я тоже часто ловлю себя на мысли «сколько радостного, красивого и прекрасного в нашей жизни!», хотя часто мы это забываем. Я вот чаще всего это помню на природе))) видимо, это моя счастливая среда))

Долго ты на дачу едешь?
 
Как раз когда мне стали в голову приходить мысли, что одной-то скучновато, приехала Опсюшка :)
За что я люблю Ленку- для нее поехать на электричке за город в 18.00- нормально! Я то в 16.00 уже из дома выхожу с трудом типа день закончился:D, а Ленок легок на под'ем, особенно по вечерам:p
Чтобы она не теряла сноровки вставать сранья, в субботу я ее подняла в 6;) и потащила в Москву: мне надо было успеть на тренировку.
Вообще, у меня было ощущение, что я в отпуске побывала! Спасибо, Леночек, за компанию!
20200621_103707.jpg

Возвращались мы в электричке без кондея и туалета, но с мягкими креслами со столиками. По-утрам не жарко так что доехали с комфортом.
Дома я удивила мужа, что рано приехала и что начала собираться на тренировку.
Он решил поехать со мной погулять.и вытащить дочку и собаку.
Конечно, когда мы приехали, начало громыхать.
Я успела размяться и тут началась грозаo_O. Грозу я боюсь, когда она над тобой((
Мы убежали в манеж, куда набилось много народу, стало тесно.
Воспользовавшись передышкой, Юля надела мне шпоры так как Арюха был не настроен прощать мои ошибки и вообще...типа "Че приперлась? Я уже нагулялся"(он полетал на свободе до меня).
Только дождь почти перестал и мы выползли, как полило и загрохотало с новой силой. Я предложила остаться так как дождь теплый и надоело тереться в манежике.
Но гроза вернулась и я оч.занервничала, стала психовать, торопиться в упражнениях и злиться на Арис, что он не помогает, а пакостит.
Потом Юля поругалась на меня, я выдохнула, взяла себя в руки и закончили тренировку не плохо. Не считая, что я была мокрая, как из душа.
Мои успели немного погулять.
Хотели заманить дочку к нам, варить щи, но я с ней не разговариваю уже неделю( и не видела ее), она не пошла к нам.
Я оч.хотела, чтобы муж ее уговорил, но он не стал.
Я расстроилась ужасно. Дома разревелась...Сейчас дочка- это моя больная мозоль. Настолько, что тронь и я реву.
Надеюсь, она повзрослеет и поумнеет и поймет, что хамить маме нельзя(((.
На фото Юля объясняет с русск.рысаком что-то из шоуменшип.
Вот что еще я поняла: как же здорово, когда тренер носит не конюшенные вещи, а красивые!! На Юлю мне очень приятно сиотреть. Она всегда в красивых вещах, накрашенная, подстриженная, ухоженая...Вообщем, я делаю вывод для себя...
20200621_103255.jpg


Арис моченый)))
20200621_103320.jpg

Не конное.
У меня тут случился шок...
Случайно попала на другой конный форум и нашла там кучу дневников людей, у которых я тут жду-жду посты, а их нет.
А оказывается они там...Я не очень понимаю вот это "сидение на 2-х стульях". Не нравится тебе здесь публика? А где гарантия, что эти люди туда не придут? Странно мне это все было.
 
Последнее редактирование:
Какая тоненькая шейка у коня.
Непривычно.
У меня инструктор что-то взялась тренировать людей в платье.Пришлось обьяснить,что-то у нас не бальные танцы.
 
Насчёт двух форумов: ну, в реальной жизни у нас же есть разные круги общения - некоторые пересекаются, некоторые - нет.
 
Какая тоненькая шейка у коня.
У Арис? :D это я так снимать умею!))) Арис- тушка.
Многие ушли из-за особенностей модерирования.
Аааааа. Ясно.
У меня инструктор что-то взялась тренировать людей в платье.Пришлось обьяснить,что-то у нас не бальные танцы.
Даж не знаю...Сейчас жара. Если ей не надо садиться показывать, то я бы не возражала, наверно.
Меня больше раздражает езда верхом в купальнике:p
 
Если ей не надо садиться показывать, то я бы не возражала, наверно
А вот тут в принципе такой момент... Ты не можешь заранее знать, придется ли тебе как тренеру подсаживаться на лошадь во время занятия или сразу после. У меня тренер подсаживается - но это случается далеко не каждый раз, и угадать, когда мне потребуется такая помощь, а когда нет, невозможно. И если в джинсах еще туда-сюда в седло сесть, тем более в вестерновое, то в платье...
 
А вот тут в принципе такой момент... Ты не можешь заранее знать, придется ли тебе как тренеру подсаживаться на лошадь во время занятия или сразу после. У меня тренер подсаживается - но это случается далеко не каждый раз, и угадать, когда мне потребуется такая помощь, а когда нет, невозможно. И если в джинсах еще туда-сюда в седло сесть, тем более в вестерновое, то в платье...
Тогда Хелен Арианофф не должна тренировать - она же не садится верхом:rolleyes: И Мартьянова В. И тренерами в пони-клубах должны работать лилипуты, чтобы они могли подсесть, хотя это уже берейторство.
А итог моего трепа: тренер должен уметь так объяснить, чтобы ученик понял и сделал сам.
Вчера я была дебилушкой: как можно встать пораньше, чтобы успеть сделать растяжку и спокойно попить кофе, ничего из этого не успеть потому, что вылетела из дома с выпученными глазами, чуть не бежала на работу и прибежала...на час раньше!!!:eek: рукалицо!! Я ж говорю - дебилка!
Мы раньше работали с 9, вот меня и перемкнуло. А сейчас с 10 работаем. Сегодня все успела и пришла к 10.
 
Сегодня с утра, при входе на кухню меня встретила вот Такая...конструкция:D
Мне кажется Плюша мне намекнул: "Иди повесся!"
Я его вчера тискала, потом затолкала в клетку, чтобы поел нормальной пищи. Видимо, ему не понравилось:D Потом выпустила.
IMG-c2ae90acbb97014e2a1891af142e096f-V.jpg
 
Последнее редактирование:
тренер должен уметь так объяснить, чтобы ученик понял и сделал сам.
Рит, бывает так, что ученик своими действиями лошадь так заклинит, что приходится подсаживаться. Но это спор ни о чем, каждый при своем мнении останется :)
 
Рит, бывает так, что ученик своими действиями лошадь так заклинит, что приходится подсаживаться. Но это спор ни о чем, каждый при своем мнении останется :)
Все бывает.
Вообще, тренер- тренирует. А работает лошадь - берейтор.
А еще я разок видела сцену: всадник никак не мог лошадь собрать. Потому, что выдвинуть не мог.
А тренер не мог объяснить. Потом тренер сам сел и выдвинул...Сел снова всадник и..лошадь опять перестала двигаться.
Такое было впечатление, что тренер попой проблему мог решить, а объяснить ученику как и что - не мог.
Я, честно, не ради спора, так...просто жара ж. И красивые платья - моя слабость;)
А так то может на месте Ларисы я бы тоже замечания сделала:rolleyes:
Кстати, я год тренером на базе отдыха отработала, садилась показать 1 раз только. У нас сами лошадки были золото, но у некоторых спины были "тронутые" и мы их берегли, я со своей жо..й не садилась на них без крайней нужды.
 
Вообще, тренер- тренирует. А работает лошадь - берейтор.
Тренер, хозяин лошади и берейтор могут быть одним человеком.
Лошади бывают разные. Ученики бывают разные. Я, например, визуал: мне надо смотреть на правильное исполнение. Очень помогает. А кто-то не видит, ему прочувствовать надо.
Но моя тренер подсаживается, не чтобы показать.
Ты кстати сама про Юлю свою писала, что она, занимаясь с ученицей, в конце занятия подсаживалась на молодого коня. Чтобы лошадку поправить и более тонко объяснить лошадке, не человеку, что требовалось - так ведь? Найти цитату? :)

Красивым можно быть и в "форменной" одежде. Один мой тренер мужчина работал только в белой рубашке. И всегда был начищен до блеска. Мне как ученику было очень приятно. И белая рубашка при черных бриджах и сапогах никак не мешала ему садиться на лошадь. Но вот он, кстати, не подсаживался. Он коней правил между учениками, а не во время.
 
Шнур от утюга?
Мне все равно, в чем будет одет тренер. Лишь бы человек был хороший и мне было бы комфортно заниматься. Да, создается первое впечатление, а потом еще час работы, потом - я с ней заниматься не хочу, мне тут не нравится. Мой тренер тоже была в конном, но не подсаживалась, когда я просила показать, как правильно .
Открытые босоножки - техника безопасности.?.
 
Тренер, хозяин лошади и берейтор могут быть одним человеком.
чаще всего у нас это один человек, да.
ы кстати сама про Юлю свою писала, что она, занимаясь с ученицей, в конце занятия подсаживалась на молодого коня. Чтобы лошадку поправить и более тонко объяснить лошадке, не человеку, что требовалось - так ведь? Найти цитату?
Зачем? Я помню, что я писала. Я не спорю с тобой. Я просто беседую.
И я не пишу, что это не правильно. Я сама после учеников на Лялю садилась и ставила ей кнопки на место. Но это же по-желанию;) В ТСХА тренера на прокатских не садились. Ну, там другая причина была: они свои спины для частных коней берегли. Мне тренер так и сказала: Моя спина - это мой рабочий инструмент?
Я к тому, что было у меня время - я в жару тоже тренировала в платьице? Ну, с Лялей я сама себе хозяйка была: хочу в платье сижу, хочу в ватных штанах)).
Похоже. Я на антресоль еще не лазила. Хз, что там. Банки точно есть, Плюш там банками гремит? Вот шнур какой-то вытащил. После работы разберусь.
Мне все равно, в чем будет одет тренер. Лишь бы человек был хороший и мне было бы комфортно заниматься.
ВСе так. Но вот я осознала, что если тренер еще и красивый (красиво одет) - это дополнительный бонус. Очень приятно смотреть?
Открытые босоножки - техника безопасности.
Юля немного пофигистка. И мне это нравится потому, что я - зануда. А две зануды - это треш. А так у нас с ней плюс на минус?
 
Добраась до ответов ?

Ну я бы сказала, что мне пофигу как одет тренер, лиш бы был хорош, но тут сразу понимаю, что не пофигу. Потому что если ты занимаешься с частником и его лошадью, то они там сами себе хозяева, а ты только рупор для управления. А если это лошадь прокатская или твоя или частник, но новечок, то может быть все что угодно. Могут лошади подраться, сбежать, заклинится. Тебе банально может придется бежать и ее ловить, а в платье это делать конечно идиотично. Смысла бриджи-сапоги и рубашка - это конечно бред. Но одежда явно должна быть приближенная к ТО.
Шорты, джинсы, что угодно конечно можно одень - в этом все делать. В боссоножках ходят до тех пор, пока не оттоптали ноги))) Я отоптала, больше не хожу)))
Тренер в платье - это конечно перебор))) хотя и красиво. Все же всему свое время и место и тут не уместно. Хотя я знаю тренеров, кто сидят в уголочке и кричат оттуда все занятие, тогда какая разница, в чем ты там кричишь)))

Люди все разные, я тоже визуал. Мне проще посмотреть, чем теорию читать. Я когда работала с прокатом часто сталкивалась, что меня не понимают. Я конечно могу часами тратить нервы себе, коню и всаднику, но проще сесть на 10 секунд и показать. И это ВСЕГДА был стопроцентный результат. У меня ехали все и довольно быстро, а значит, этот способ очень даже имеет место быть;) Так что не надо мне тут про не можете объяснить...можем, просто так быстрее и менее мозготравотично для всех.

Плюш - приколист. Повесил мамке петельку?

Муж у тебя молодец - компанейский.?

Про грубость дочки и дерзость. Знаешь. это наверное, подростковое... потому что насколько Настя любит мать и не воспитывали ее дерзить, но она иногда как ответит Ленке (матери), так я в осадок выпадаю. И притом я знаю, что она ее безмерно любит, уважает и она у нее сама расперекрасная и при этом дерзит. Хотя мне кажется, она еще у отца нахваталась...тот тот еще хам на язык..:rolleyes: Но Ленка очень спокойно на это реагирует, хочу заметить, что тоже молодец. Этот период надо просто переждать))) ИМХО

Про форумы и людей.
Я не знаю, зачем кто-то куда то перебегает, лично у меня просто 1 - нет времени сидеть на них, я на этом то успеваю только читать. 2 - это приходится писать все одинаковое. А 3 - это же великая тупость, ведь там сидят одни и те же люди))) Какая разница то?
Нормальный интерфейс! Все хорошо)
 
Последнее редактирование:
Вообще, вы правы насчет одежды, а я - нет. Вспомнила, как Ляля испугалась петард и поскакала спасать себя и ученицу, а я в дурацких дутиках еле шаркала за ними:eek: Но платье...это же так прекрасно!??
В боссоножках ходят до тех пор, пока не оттоптали ноги))) Я отоптала, больше не хожу)))
Я думаю, что у Юли такое было. Наверняка. Человек всю жизнь с лошадьми, не может быть, чтобы ей не наступали))
Про грубость дочки и дерзость. Знаешь. это наверное, подростковое... потому что насколько Настя любит мать и не воспитывали ее дерзить, но она иногда как ответит Ленке (матери), так я в осадок выпадаю. И притом я знаю, что она ее безмерно любит, уважает и она у нее сама расперекрасная и при этом дерзит. Хотя мне кажется, она еще у отца нахваталась...тот тот еще хам на язык..:rolleyes: Но Ленка очень спокойно на это реагирует, хочу заметить, что тоже молодец. Этот период надо просто переждать))) ИМХО
У меня сейчас при слове "дочка" - сразу слезы... Не разговариваю с ней где-то 10 дней. По-моему, ей пофиг.
Муж говорит, что я не права. Что надо или наказать (в его понимании - отобрать телефон, отключить Интернет и т.д., а я не хочу, как Анюта говорила - она мне пакость, я ей бОльшую пакость в ответ) либо начать разговаривать. Самой. Первой.
А чего говорить, раз она виновата и молчит значит ей не нужно мое общество. О чем тут говорить.
Вот так...был ребенок, а теперь выросла девица, которой я не нужна. Это надо принять и пережить.
 
Сверху