Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Хи. Мне все так говорят, одна я не вижу этого. Наверно, у меня замылился глаз. А еще она шатенка. А я всегда была брюнеткой.
 
Я как-то у Сашки Баженова спросила почему он выбрал вестерн? А он мне «ну он такой романтичный что ли». И тут я поняла почему вестерн полюбила я! Это там в Америке он для труда, а у нас Он И правда для романтиков))))
Антураж вообще пушка!!! Жаль, дорогая(((
А ещё он весёлый, шумный, радужный, дружеский, компанейский, разноплановый и зрелищный)))
 
Неплохо проехали, аккуратненько. Одну жердь, слышала, задели - будет -0,5 штрафа и оценку наверное больше 0 не поставят. В остальном хотелось бы на оценки и комментарии судьи посмотреть! (прям ностальгия - даже наши с Белкой старые ролики с соревнований пересмотрела :))

Шляпы хорошие, рабочие - сидят очень плотно, если по размеру. Шляпы соревновательные, из пластиковой соломки особенно (белые такие), по голове как правило не обминаются вообще :)) Их спортсмены на соревнованиях часто скотчем к голове приклеивают, потому что когда шляпа слетает, это не комильфо, хоть и не штрафуется :) Веревочки только где-нить в походах туристы используют :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Ну и слух у вас, вестерновщиков! Юля тоже сказала, что было. А я Даже смотрю и не пойму- где он зацепил? Ткни носом, Катюш, а?
Кать, а что, обязательно в пластиковых шляпах ехать?
Ой, Кать! А вы же тоже можете посоревноваться!! Проехать схему и снять ее на видео, отправить- все дела!! Это так забавно.
И Хорошо: лошадь никуда везти не надо!))
 
А нет дискомфорта из-за того, что шляпа плотно сидит на голове?
Я как-то в сильнейший ветруган на даче (причём летом, ровно 9 лет назад - собирала вишни) поняла, почему пиратов изображают в платках на голове - платочек-то ветром не сдует, а даже летом иногда надо прикрыть голову если не от солнца, то от ветра, чтобы в уши не надуло.
В полях-степях-прериях ветер, наверное, обычное дело?
 
У Тани (хозяйки Ляли) сильнейшая аллергия на травы, сидит дома. Кобыла вторую неделю гуляет(( И не понятно, когда я туда доберусь((
Пока напишу здесь, может кто-то заинтересуется: ищем на Лялю человека, я буду обучать всему, что знаю сама - бесплатно! Человечек нужен с машиной, своим ходом туда добираться сложно. В дальнейшем - человек будет сам ездить.
 
Только что
Мы на даче, сын пошёл гулять с собакой. Через полчаса у соседей раздаются громкие крики-визги. Там своих детей мелких двое, часто шумные гости заходят, поэтому я не реагирую. И тут понимаю, что они кричат «Бася»!
Мой зашёл в гости, похвастаться сабашкой, там ее отпустил, теперь шестеро детей от 3 до 7 лет + мой, 12-ти летний, гоняют ее по всему участку. Басёк в полном восторге от кипеша, конечно в руки не даётся. Участок соседей «условно огорожен», те у маленькой собаки полная свобода.
Побежала к соседям.
Бегают все, сметая на своём пути клубнику, грядки, всем очень весело, кроме хозяев. Вдруг слышу:
- Хомяк!!!! Она схватила хомяка! Он уже не пищит!!!

…ну всё. Блин. Ппц. Убила хомяка на глазах детей.
Все бегают кругами. Собака прыгает как кенгуру, в руки не даётся, в зубах серый комок. Трындец. Все орут.

Осторожно спрашиваю: «А хомяк живой был?»
-
Нет! Электронная игрушка!!!!

Фууууух


60673FF9-99EF-4618-8199-0436D1BC0796.jpeg
 
Ой, этим собакам только дай повеселился!)))
Жаль вот их нельзя с собой в поля брать... было б так весело)))
 
Ой, этим собакам только дай повеселился!)))
Жаль вот их нельзя с собой в поля брать... было б так весело)))
Ой, Марин, я сначала представила, как я ее в лесу искать буду по трекеру.
Но потом конечно всё перекрыла гибель хомячка))))
Веселая сабашка) рекомендую))))
 
Ткни носом, Катюш, а?
2:20. Он там запнулся перед жердью и как следствие - стукнул.
А вы же тоже можете посоревноваться!! Проехать схему и снять ее на видео, отправить- все дела!! Это так забавно.
Да ну... Схема из двух жердей - что забавного то? Если только Митьку посадить... Но очень лень :)
Кать, а что, обязательно в пластиковых шляпах ехать?
Да нет, конечно. Просто есть определенная "мода" и условности. Я имею в виду вот такие шляпы
Stetson-Straw-Hat-edited-larger-99.99-code-665214__88786.1499367910.1280.1280.gif


Но полагаю, что фетровые соревновательные тоже очень жесткие.
Жаль вот их нельзя с собой в поля брать.
Почему нельзя??
 
Почему нельзя??
Басенджи африканская дворняжка. Относится к группе примитивных пород (как шибики, самоеды, шарпеи и тд), которые сформировались естественным отбором с минимальным воздействием человека.
Ба-сен - «существо из зарослей, дикарь из кустов» (джи- множественное число)
Жизнь с примитивной породой, это не отношения между человеком и домашним питомцем, Басенджи скорее «весёлый сосед по комнате»(с).
Басенджи чрезвычайно умны, хитры и независимы. Они точно знают, что в жизни разбираются лучше людей, собак использовали для охоты, а неиспользуемые собаки выживали сами по себе.
Я свою отпускаю только на огороженной территории. Она - умничка, но вокруг столько интересного, она поймает птичку и вернётся... если не увидит другую птичку, или кошку, или собаку, или открытую дверь чужого участка.
 
Да ну... Схема из двух жердей - что забавного то? Если только Митьку посадить... Но очень лень :)
Кать, да там есть езды разного уровня сложности! Можно выбрать по своему вкусу.
Такую белую шляпу мне Линту давала для фотосессии на Пятне. Она была мне мала и стояла у меня на башке колом o_O Неприятные впечатления.
2:20. Он там запнулся перед жердью и как следствие - стукнул.
Спасибо.
…ну всё. Блин. Ппц. Убила хомяка на глазах детей.
Все бегают кругами. Собака прыгает как кенгуру, в руки не даётся, в зубах серый комок. Трындец. Все орут.
Твоюждивизию!!! Я бы поседела!! Представляю, Лен, что ты пережила!!
Я свою отпускаю только на огороженной территории. Она - умничка, но вокруг столько интересного, она поймает птичку и вернётся... если не увидит другую птичку, или кошку, или собаку, или открытую дверь чужого участка.
МОя таксучка раньше тоже уходила. Нос в землю и пошла. Не знаю как, но муж ей обЪяснил, что уходить нельзя. Теперь только на участке гуляет, очень редко к соседям. Но мы ее ругаем.
Я вот выставила Рыжего и безуспешно... ?
Так ты хочешь чтобы тебе платили. А я бесплатно да еще первое время сама заниматься буду.
 
Зачиталась я вчера.
Было уже поздно, когда я спохватилась, что обычно в это время я уже сплю...
И вдруг смс! Тренер спрашивает ОТПРАВИЛА ЛИ Я видео своих стартов в Фкср.вестерн! Шок! Я не отправляла!
Я почему-то решила, что это делает тренер. И я Даже не уточнила((
Быстро-быстро стала отправлять, а рамблер ответил мне, что ему кажется, что я отправляю спам и кинул мое письмо в Черновики!!
Я бы плюнула на все это, но перед Юлей неудобно.
В конце-концов письмо я отправила. Аж два раза!(( ыыыы
Потом я думала почему я так наплевательски отнеслась к этому? И поняла, что то, что я много раз говорила- это для меня действительно так: результаты спорсмена - это на 90% заслуга берейтора и лошади!! От спортсмена требуется сосредоточиться и не косячить самому.
И мое симпатичное выступление- это в основном заслуга Юли и Арис. Они молодцы. Я так...верхом посидела)))
И мои успехи с Лялей для меня гораздо- гораздо ценнее...
И девчонок, которые сами готовили себе лошадей- Сара, Птуся, Линту, Анюта - я безмерно уважаю.
Как-то так.
 
Может со мной и не согласятся, уж простите, но по моим личным наблюдениям и ИМХО, людям, которые заводят подобных собак просто не хватает в жизни проблем и сложностей (ну или они их любят). Мне вот хватает и не смотря на обаяние и симпатичность многих пород, я бы себе не завела. Как и проблематичную кошку, лошадь и т.д. Мне кажется, что у тебя есть жизнь и в этой жизни животные как бы тебе помогают, расслабляют и украшают. А когда собаку невозможен спустить с поводка на кой лад нужна такая собака. Хотя! Иногда бывают исключения и удаётся натренировать или характер попадётся покладистый, но это именно исключения.

Рит, а мне кажется, что ещё очень от лошади зависит. Некоторые хватают на лету и их подготовить легче, а вот как у Ани Ария была - это тяжело. У Саши Пламенная, она арабка и они такие возбужденные, ещё и девка - свой характер. Остальных не знаю.
Я к тому, что вот на Рыжего вестер так ладненько ложится, что если за него взяться усиленно - будет не сложно его обучить. Прада до своего уровня возможностей.
 
Считаю абсолютно бесполезными собак,которые без поводка убегают и не возвращаются.
Ну и все,что меньше таксы тоже не собака.
Я лучше кошку заведу и она мне мурлыкать будет,собака по мне должна быть рядом,участвовать в поездках,сопровождать коней,остальное не пойму.
Согласна с Мариной
которые заводят подобных собак просто не хватает в жизни проблем и сложностей (ну или они их любят). Мне вот хватает и не смотря на обаяние и симпатичность многих пород, я бы себе не завела.
Зачем нужна собака,которая в комнате,которую с поводка не спустить на улице.
У меня лайка рабочая,охотничья и та вела как служебная.
Хотя если если хочется постоянных приключений,почему бы и нет.Хронический кипиш обеспечен.
 
Последнее редактирование:
Потому что люди покупают по картинке и моде, наверное, а не с целью применения ее в жизни, без разбора подходит ли она вам и вашему образу жизни, габаритам квартиры, городу или загороду, детям или уживаются ли они с другими питомцами. Ну у меня другого объяснения нет ))))
И не собака/порода плохая, я не к этому. А просто не в тех целях она приобретена по идеи.
 
Сверху