Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну, девчонки, вам видать скучно стало...Зачем быть такими категоричными? Ну, не нравится вам такая порода - это не значит, что она бесполезная...У меня вот поссум, как украшение моей жизни...А кошки, по моим понятиям - это вечный гиморрой:p Так и бассенджи. Очень красивая порода, мне они внешне очень нравятся. Смотреть и любоваться!
А просто не в тех целях она приобретена по идеи.
РРРРРРРР
Откуда ты знаешь для чего Лена заводила эту породу?
Рит, а мне кажется, что ещё очень от лошади зависит. Некоторые хватают на лету и их подготовить легче, а вот как у Ани Ария была - это тяжело. У Саши Пламенная, она арабка и они такие возбужденные, ещё и девка - свой характер. Остальных не знаю.
Зависит что? В любом случае - работа берейтора - это самое главное. Какая бы лошадь (легкая, тяжелая) не была.
Я к тому, что вот на Рыжего вестер так ладненько ложится, что если за него взяться усиленно - будет не сложно его обучить. Прада до своего уровня возможностей.
Ну обучи! Не знаешь как? Я вот об этом и талдычу: берейтор - это главный человек. Спортсмен - это номер два.
 
Да,Бигли поголовно на поводках,знакомый купил и плюётся,какая тупая собака,а собака просто не для этого создана.
Не в городе жить.
Сидит на цепи в деревне теперь.
Рыжий из трейла знает больше половины.Я пробовала.Анжела с ним отлично работала,надо просто напомнить.

Мне не скучно,мне отлично!
Собаки все для меня хороши,но не все хороши рядом,кошки тоже если проблем не доставляют,меня устраивают.
 
Нам не скучно. Разве тут нельзя высказывать своё мнение? Оно не категоричное, он просто тебе не нравится. А если кому-то что-то не нравится, то начинают вешать комплексы, категоричности и тд на людей. Что за бред.
Основная мысль моя в том, что как к рождению детей и их воспитанию, так и к покупке животного и его воспитанию-содержанию надо относится серьезно. И именно при таком подходе вы получите не проблему, а удовольствие. Ну типа прочитайте про породу, перенесите это на свою жизнь, на домочадцев, на кошелёк и ещё раз подумайте. А у нас обычно увидел картинку - тыкнул пальцем «хочу» и потом получается фигня.

Рит,причём тут коты? Тут о них речи не было. Или тебе скучно и обидно и ты пытаешься типа меня уколоть? Зря, мне пофигу. Чем интересно? Тем что они тебе не нравятся? Меня должно это задевать?

Про Рыжего, согласна с Ларисой. Анжела проделала большую работу, кстати, за 1,5 года всего, если не за год. Завоевала на Рыжем 3 место в первых соревнованиях по РЕЙНИНГУ, что я считаю нереальным на нем!! Трейл он знает прекрасно, просто не тренирую. Единственная сложность с ним - это не цеплять ногами жерди :D то есть ехать на нем простые схемы можно вот прям сейчас. Я же использую вестерн езду при езде и сейчас - очень удобно в полевых-лесных условиях))) Что-то более сложное надо уже тренироваться.
Так что тут ты зря ёрничаешь:p
 
Основная мысль моя в том, что как к рождению детей и их воспитанию, так и к покупке животного и его воспитанию-содержанию надо относится серьезно. И именно при таком подходе вы получите не проблему, а удовольствие.
По-моему, Лена довольна своей собакой поэтому не понятно почему после ее рассказа тут пошло обсуждение, что бассенджи - бесполезные собаки. Вам бесполезные. Лене полезные.
Так что тут ты зря ёрничаешь:p
Я не ерничаю, а объясняю, что у каждого человека свой список "бесполезных" и полезных животных. У кого-то в этом списке Поссумы и бассенджи, а у меня, например, кошки в квартире. И я же не пишу "А нафиг вы их заводите?!".:p
Как-то написала по злобности настроения что-то подобное, но я была не права...
Завоевала на Рыжем 3 место в первых соревнованиях по РЕЙНИНГУ, что я считаю нереальным на нем!!
Рейнинг? На Рыжем?? Не, я не против Рыжего абсолютно, но к рейнингу лошадь должна подходить по строению (быть скоростной, например). А есть видео? Хочу видеть. И скользящую остановку он делает?
Трейл на Рыжем - это более гармонично, кмк.
А я сижу и лыыыыыыблюсь!! Потому, что Фло родила малюсенького хафлингерочка! Такой мимими! Очень рада за Дарию и Флошу.
 
Ёрничаешь - это я про Рыжего. Я к тому, что он хорошо обучается и много чего умеет. Поэтому открой пособие, начни даже сама и будут неплохие результаты и без тренера. Раньше, я так и делала, в его детстве и добилась очень хороших результатов. Тренера не всегда хороши, так что тут ещё надо поискать хорошего. У Рыжего и Анжелы нашёлся отличный контакт, как и у меня и Анжелы при занятиях, поэтому были отличные результаты у всех)) Жаль, мы очень далеко друг от друга.
Рейнинг я не видела!!! Я уехала до него, есть только розеточка и факт))) Скользячки он делать может, я его учила можно сказать. Точнее как...я учила его вот к этому резкому торможению и он умеет, но скользить - это вредно и я не акцентировала на этом. Но все же небольшие скольжения были, иначе как резко тормозить))) А вот драйва ему точно не хватает для таких вещей как рейнинг, именно поэтому я была в шоке, что он так высоко был оценён. Потому что там ещё были Линту и Никита, которые занимали верхние места.
Это лишний раз говорит о профессионализме Анжелы как берейтора и о скрытых талантах и талантах Рыжего))))

Ну ИМХО у котов 2 функции: или хозяйственная - ловить мышей или убирать чувство одиночества у человека. Для квартир и города - это идеальный вариант, лучше, чем собака. Не надо гулять, не надо столько внимания, меньше хлопот в целом и никому не мешаешь, можно оставить на пару тройку дней спокойно)) У меня у кота функция 2. Для меня квартира без животных она такая пустая и бездушная и без уюта...я прям не могу. Мне было очень грустно и скучно жить в этой пустоте, хотя и с МЧ))) и я взяла кота, потому что собака тупо геморройнее. Вот Ире нужны мышеловы, а 2 ее кошки чёт не очень ловят...или мы не видим) Ей не надо душевности и всего этого.
Хотя речь вообще не о них))) че пристала к котам))) они к тебе вообще не пристань))
 
Девочки, мы все животных заводим для себя, и все наши животные они для нас счастье, а со стороны геморрой)))
Бася мое личное счастье и солнышко. Она нежная, тактичная, она совершенно не пахнет, вот вообще! Она не лает, только в минуты возбуждения и радости «поёт йодлем». Она легкая, ее можно в магазин взять, хорошо в машине ездит. Она очень умная и сообразительная, отлично выполняет команды, любит всех членов семьи. По моему мнению, она вообще без недостатков).
Обожаю гулять с ней рано утром, по пустой Москве или спящему дачному посёлку, если бы не Бася, я точно бы не оказалась в такую рань на улице). Осенью хочу попробовать курсинг, мне кажется это ей зайдёт.
С Басей моя жизнь стала гораздо более насыщенной и интересной.

А то, что нельзя спускать с поводка, ну да... И дом она охранять не будет, и овец пасти тоже не сможет. Но мне и не надо)
 
@Afonya ну это же здорово. Я тут писала, что Бесенджи мне очень понравились. Но для меня эта порода не подходит именно из-за отсутствия охранных качеств и невозможности гулять без поводка, а ещё!!! самое важное - они не живут с котами)) А так - чудесные собаки.

Но чаще такая идиллия не возникают. Мучается иди хозяин или собака или оба. Или собака, а хозяин это не признаёт и не видит или хозяин отрицает сложность оправдывая свой выбор и неся крест.
 
Рит,у меня ни в одном посте слово:»бассенджи»не было.
Я просто написала своё мнение,как и ты пишешь у меня в дневнике.
Если это тебя раздражает,то ты скажи,а не ищи под»епки .
Марин,про Рыжего у тебя напишу,отсюда я пошёль.
 
Ритка вообще последнее время какая-то ранимая слишком. Ну как я заметила)) Ты эта..переставай. Никто тебя не собирается обижать или чёт там ещё делать, тебе кажется. А то, что не ответ, то обвиняют в нападении. Очень напоминает американский прикол ? «Это потому что я чёрный?»?
 
Глядя со стороны, скажу, что вы все тут немного нервничаете: из-за собак, котов, лошадей.
Я вот ни в чьём посте не увидела ничего обидного.
Давайте жить дружно!
 
Ритка вообще последнее время какая-то ранимая слишком. Ну как я заметила)) Ты эта..переставай. Никто тебя не собирается обижать или чёт там ещё делать, тебе кажется. А то, что не ответ, то обвиняют в нападении. Очень напоминает американский прикол ? «Это потому что я чёрный?»?
Да? Мне показалось, что Леночку с бассенджи обижают :D А мне очень нравятся Ленины рассказы и фотографии. А так-то...я что, я ничего...;)
И вообще...в отпуск хочу!:rolleyes:
 
Да? Мне показалось, что Леночку с бассенджи обижают :D А мне очень нравятся Ленины рассказы и фотографии. А так-то...я что, я ничего...;)
И вообще...в отпуск хочу!:rolleyes:
Спасибо ? ?
Мне вообще не обидно. Наверно потому, что я тоже считаю, что собака должна быть собакой, защищать и охранять, управляться мыслью.
Но вот такую выбрали, за те качества, присущие именно этой породе. Ещё забыла упомянуть, что баськи очень редко вызывают аллергию, а у меня Старшая аллергик.
И когда изучала недостатки и особенности басик, готова была к худшему. А наша просто подарок ?
1671082B-73A3-467E-907B-56BD08C92F50.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ни в коем случае, Елену никто не обижал, как и собачинах ее. Оба милые и прекрасные.
А тема котов она ВСЕГДА возникает, если я обсуждаю чужих собак ? Хотя для меня это 2 диаметрально разных животных с совершенно разной психологией жизни и мышления. Поэтому это как обсуждать лошадей и слона)))
Так что у меня лично «мир, дружба, жевачка».
У меня тут развлекуха за кадром своя))) расскажу сегодня, если время найду)
 
И вдруг смс! Тренер спрашивает ОТПРАВИЛА ЛИ Я видео своих стартов в Фкср.вестерн! Шок! Я не отправляла!
Я почему-то решила, что это делает тренер. И я Даже не уточнила((
Быстро-быстро стала отправлять
А стартовый взнос-то оплатила?

Я почитала положение, ничего не поняла, ну и в любом случае, положения и схем на июль пока нет :)
 
Да, стартовый взнос давно оплатила.
Кать, я постараюсь узнать у Юли можно ли сейчас присоединиться к нам.
 
Сегодняшняя тренировка....прибейте меня что ли....чтобы не мучилась((((
Арис не то что меня опустил...он просто втоптал меня в грязь. Всю!!! тренировку пытались делать...гы....вольты...на шагу!!! АААААААААА
 
Сверху