Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ездила сегодня к кобыле. Хозяйка мне сразу сказала, что Ляля эти дни вредничала и крысилась даже, когда ее выводили-заводили и поэтому все 4 дня с ней никто не занимался(((. Но тренировка сегодня прошла замечательно, ничего хамского кобыла не делала, а делала все, что я просила. Вот грунт - это слезы...И песок замерзший и только чуть-чуть подтаял и в поле жесткая земля(((. Лапы у кобылы уже отросли и как-то она сегодня бегала....как будто ей неудобно, что ли....Но рысь и на корде и под седлом мне очень-очень понравилась: ритмичная, спокойная. Если снег так и не нападает - это будет подлянка- все зиму искать и ломать голову, как заниматься на том, что есть....
Перед уходом зашла к Ляле. Она жевала сено. Я стала ее гладить и тут она отошла от меня и развернулась ко мне жоп...м!! Вот те раз!!!!:eek: Уходить после такого мне было как-то обидно, а сильно напрягаться- лень. Я прислонилась к стене и стала спокойно рассказывать Ляле какая она бяка...Кобыла повернула ко мне голову, прислушалась. Подумала и развернулась ко мне ''лицом:) .Почесав ей морду, я сняла недоуздок и откланялась))). Смешная она....
Вызвала коваля. Интересно, за сколько дней он до нас доберется...??:(
 
Сегодня серо и грустно. Решила ехать к кобыле. Муж говорит: "Посмотри какая погода! И охота тебе высовываться?!". Неохота, да вот сидеть дома, есть и спать - еще хуже! Поехала. 45 км. в одну сторону, дорога оч.скользкая! Снег пошел. Приехала и....обомлела!!:eek: Что может быть хуже грязной лошади? Грязная и мокрая лошадь!!!!! :mad: Хоть плачь!!! А у меня спинка ноет, хотела спинку полечить....Смахнула я сугробы со спины, чуть грязь "размазала" и думаю что делать....Решила положить вальтрап под трок, погонять на корде, потом вальтрап снять и поездить на сухой спинке. На случай, если кобыла тормозиться по-хорошему не захочет, я второй повод прицепила: за капсюль- это мой запасной стоп-кран:D. Конечно, минус чистые штаны, но не поездить - еще хуже.
Ну.....то, что я лет 10 без седла не ездила - это я вообще молчу. Все получилось оч.неплохо. Даже боковые кобыла лучше без седла делала - лучше на ногу, корпус реагирует. Даже я немного порысила. Оч.странно на ней сидеть без седла: то ли подо мной целлюлит двигается, то ли шерсть толстая. Такое впечатление, что не плотно сидишь, под попой какая-то "подушка" ерзает:D.
Думаю, что надо практиковать езду без седла. Еще я заметила, что кобыла лучше относится к ремешкам управления "на носу", чем к железу во рту. Видимо, за 15 лет пастухи так ее за рот надергали, что не любит она трензель. Можно было бы попробовать что-то безжелезное, но мне стремно....не привыкла я так ездить, без железа. Чисто психологически это как на машине без тормозов:D
Но в общем, я сегодня оч.довольна. Лучше, чем набрать пару кг перед телевизором:D
 

Вложения

  • свинья-сж.png
    свинья-сж.png
    194 KB · Просмотры: 943
Гррряяяязюююка
У нас такого не бывает, а если и бывает у них очень быстро само обсыпается.
 
Я так понимаю, что это фото уже после того, как ты на ней поездила? Белый контур именно там, где попа и нога всадника )))
 
Потеряла дневничок)))) Сначала даже обрадовалась: не надо больше думать, что писать. А то ходишь иногда по 3-4 дня, как беременная: вынашиваешь замыслы. Как там писала великая Марина Цветаева:

Есть счастливцы и счастливицы,
Петь не могущие. Им —
Слезы лить! Как сладко вылиться
Горю — ливнем проливным!

Чтоб под камнем что-то дрогнуло.
Мне ж — призвание как плеть —
Меж стенания надгробного
Долг повелевает — петь.

Я себя, конечно, с ней не сравниваю, но, иногда, тоже вот так.....пока не напишешь - не отпускает!":)
Ая, у вас и шерсти такой нет и быть не может (наверно)! Это как у белого медведя: плотная, длинная....и вся в грязи и мокрая!!! Душераздирающее зрелище!!:D
 
Вспомнила, как я год назад где-то в это же время с тренером по вестерну в лес ездила:D Этому предшествовало такое шоу! Что тренер очень-очень меня прибить хотела!:D Я все время ржу, когда вспоминаю этот цирк! С конями, естественно!
Решили мы с Аней в лес ехать. Снежок, морозец небольшой, приятно...
Собрались, я на Пятне, Аня на своей кобыле. Вывели мы коней на улицу. А кобыла- это жена Пятна, у них жеребенок общий. И он на нее, конечно, жеребцует. Аня мне говорит "Садись!". Я ПЫТАЮСЬ сесть(с земли уже давно не сажусь!!! хотя это 156 в.х), Пятно орет и распускается, а я тем временем повисаю на боку и не могу подтянутся!!!!!!!!!!:D "Висит груша - нельзя скушать!":D И седло вместе со мной съезжает на бок!!!! :(Потом Аня берет Пятно и пытается вернуть ему мозги в голову, а я держу кобылу.Аня его более менее в чувство привела и тут......вторая серия!:eek: Я опять не могу подтянуться и мы с седлом опять сползаем!!!!! А Пятно опять распускается!!!! :DИ все сначала!!!!! Я вспоминаю эту сцену и ржу! Говорю Ане: "Что ж ты не снимала?!!!!!" Особенно мою жо..у сзади!! А у Ани такое лицо было!!!!!! Тут я опять ржу!!!!!! Оч.выразительное......если бы не ее хорошее воспитание и не УК, то ...мне не жить бы!!! Она молчит, но лицо у нее......свирепое!!!!!
blank.gif
blank.gif
blank.gif
:D Потом я попросила какую-то девушку подержать коня и я смогла сесть....
Руки у меня слабые, да. Особенно для моей жо.. ..попы.
blank.gif
И, когда на низких коней садишься с земли, то больше надо свой вес руками подтягивать, а вот на высоких мне проще. Там больше ногами толкаюсь, а уж потом руки подключаются....Тогда я обещала Ане, что буду руки качать:) Качаю!;) Таскаю на работе ящики:) Ну и похудела немного за год. Спасибо Ляле:D
 
''Я лежу болею
Сама себя жалею"..
Вчера ''накрыло'' меня по-полной: орудийный чих, сопли пузырями. А какая погода было! Какой грунт нападал! Но....без вариантов. Спасибо мужу, дал отоспаться.
Сегодня полегче, но....половина носа забита, аж глаз слезится. И Яндекс пробки показывает ''сгусток крови'', а не дороги:(. Мечусь....кобыла-то неработанная:(. И завтра потепление: прощай, грунт! Решено: еду!
Кобыла белая, отчистилась. Погода чудная. Я забываю про насморк. Работаем на корде. Все замечательно, все по-графику:) . Подходит хозяйка. Летом она могла сама рысить верхом, потом, в мое отсутствие, что-то между ними произошло и Ляля оборзела, а хозяйка стала кобылу бояться.
Сажаю Таню верхом. Первое, что она делает: хватает кобылу за рот. Тут же башка вверх, шея сжимается, кобыла начинает переть. Исправляем ошибки...Оч.быстро я, служа переводчиком с лошадиного на человечий, налаживаю диалог:)
Потом сажусь сама. Таня остается смотреть и я ей комментирую: "сейчас убегает; ввалилась; хорошо; ввалилась; ушла за повод; вот хорошо, задралась; убегает; хорошо, ввалилась, ушла за повод и т.д.''. Ох, уж эта кобыла, отдыхать на ней не получается. В конце получается добиться ровной и равномерной рыси, делаем вольты, серпантины...
Галоп. Галоп у нас на плацу, как у скачущего бревна. Не гнемся, а ''ложимся'' в поворот. Психуем...Еще работать и работать. Думаю, что В основном на корде. Там психов уже меньше. Вот смешно: лошади 15 лет, а работа, как с молодой.
Ничего, все нормально. Я оч.довольна. Куртка мокрая изнутри, я ''дымлюсь''. Может еще и от слабости...
Еду домой, насморка нет:)
Как приятно сейчас посмотреть летние фото((( Я уже отвыкла зимой на улице заниматься, уже хочу тепла!!
 

Вложения

  • отдых.jpg
    отдых.jpg
    525,4 KB · Просмотры: 792
  • валяцца.jpg
    валяцца.jpg
    481,6 KB · Просмотры: 878
  • дрыг ножки.jpg
    дрыг ножки.jpg
    521,5 KB · Просмотры: 895
  • хорошо)).jpg
    хорошо)).jpg
    403,7 KB · Просмотры: 826
Добрый вечер!
Читаю первую страницу, сразу екнуло - Камзол... но потом поняла, что не тот, мой был из 1 конного, жеребец производитель и не мог быть на ипподроме, да и ЧК он.
Читаю дальше, про супер тормоза Гранита. Он или нет?... Мой жеребец, тракен, 91 гр, вороной, когда-то был на ипподроме. Уточните, пожалуйста.
 
Гранит был жеребец, дли-и-инный такой, гнедой, фрегма, с оч.классным ходом. На шенкель у абы кого- не двигался. На хлыст- замыкался. Я полгода к нему в доверие втиралась, ключик подобрала- замечательный конь! В конце 90-х, по слухам, его кастрировали и, вместе с партией кобыл, продали в Англию. Туда же моя ,,зайка-Затея'' уехала. Думаю - не Ваш. Наш уже тогда возрастной был. Мы втихаря возмущались зачем кастрировали старичка. Есть сайт ШВЕ - они там про всех лошадей пишут. Думаю, про Гришечку тоже там есть. Если есть сомнения - пишите, поищу фото старые.
 
Еще визитная карточка Гранита: едем сменой рысью по скаковому кругу. Вдруг из смены выскакивает Буксир, прыжок на 4-х ногах вверх, в воздухе резко складывается пополам и....всадница летит вверх и...... вниз:eek:. Повод, естественно, выпускает...Буксир хрюкает и пытается пристроиться к кобыле. Главная в смене командует мне: "Слезай!". Слезла. ''Бросай коня,иди лови Буксира!":eek:. Оставляю Гранита, ловлю Буксира, отдаю его всаднице, возвращаюсь к Граниту: стоит, где поставили:D. Умница конь!:)
 
Ая, у Вас тоже так будет:) Я точно знаю:)
Поужинала салатом из капустки. Чудесно! Заснуть не могу - жрать хочу!((((. Пойду ''догонюсь'' чем-нибудь посущественней!:-((
 
Ая, у Вас тоже так будет:) Я точно знаю:)
Ой, дай Бог! Ко мне можно на ты)

догонюсь'' чем-нибудь посущественней
Секрет один на такой случай: догонитесь отварным мясом или курицей. Мясо поднимает уровень эндорфинов в крови, что в свою очередь вызывает чувство удовлетворения, тот же эффект от глюкозы, но мясо намного полезнее и безопаснее и самое главное с гораздо дольше эффектом.
 
Как хорошо тренировку описали :D

Особенно начало, про сопли пузырями и Яндекс в крови :p

Ничего, нам тоже 13, и так же в повороты еще ложимся и все остальное, как в 3 годика ;)
 
Может кто помнит Медаль на ЦМИ? Уж как она НЕ ГНУЛАСЬ, так НЕ ГНУЛАСЬ ни одна лошадь! Но как же я её любила... Такой честности и душевности у лошади я больше не встречала. Эх, давно это было...
 
Опс, а Тоха? Зачем парня обижаешь?:)
У моего тренера были: арабский жеребец-1 штука:) , русский рысак-1 штука, РВ-1 штука, помесь текинца с чем-то -1 шт, тракен-2 шт. Все были оч.красивые, за исключением рысака. Он не страшный, но...неказистый.Поездив на всех, мое сердце упало к ногам рысака:) . Я стала называть его ''Партнер'', я узнала, как можно бежать на тренировку и радоваться ей. Я взяла его в пол-аренды попробовать, как я отреагирую на обязаловку(вообще, терпеть не могу рамки).
В тот период я вставала утром и думала: ''Ура! Уже сегодня!", на завтра вставала и думала: ''Уже завтра!...". В тот период я ничего не замечала вокруг, меня ничего больше не интересовало (хотя я понимала, что это плохо). В тот период я и ''отпустила поводок'' мужу, который этим не замедлил воспользоваться. Гы-гы ( думаю, мужчин надо постоянно контролировать, но тихо:) )
Меня подначивали ехать на Тохе на соревнования и я, вдруг, захотела поехать! Не ради себя, ради него!Показать, КАК может бегать русский рысак!
Не сложилось- пока я готовилась, тренер переехала в деревню, в поля...Я об этом писала.
Милый Тоха, тебе я посвящаю эту ''песню''! И....прости меня. Я ничего не могу для тебя сделать! Тебе просто очень не повезло с хозяйкой(((.
 
Лен, Чк - это в рассказе "помесь с текинцем". Вот так бывает: вроде по документам ЧК - а в жизни: эта ахалтекская кровь прямо в глаза лезет.
Не могу отмолчаться. Умер мой тренер МСМК Васильев Владимир Афанасьевич... Я была рядом с ним почти 3 года. Тоже был такой оч.счастливый период: сутки работала в банке, потом отсыпалась и ехала на ЦМИ, Васильев тогда стоял там. И....полное погружение на 3 дня. Приезжала и коноводила. Когда пришла после проката, то вот сидеть на играющей лошади могла, а учебной рысью ездить не умела, управлять толком не умела. Вот у Васильева начинала действительно обучаться....На тот момент у "Васильки" и его ученицы Иры было 5 лошадей. Я одного за другим седлала, приводила, потом отшагивала, разбирала. В перерывах предавалась любимому занятию в манеже: "глаза-уши"....
Мы много разговаривали с В.А. У него была интересная жизнь. Он много рассказывал. Он многих "больших" людей знал, со многими работал, умел интересно рассказывать.
Как-то я летом упала на плацу с его прокатского коня Диска. Полные штаны песка:eek:. Ну, села, поехала дальше. Песком в штанах ноги стерла:(. На следующий день к Васильеву приезжает в гости его ученица Петушкова Е.В. Васильев меня посадил отшагивать своего коня Гончара после работы. А тут гостья...Мне Васильев говорит: "Езжай рысью, коня собери, покажем Елене":D. Какое там покажем - я со слезами на коне сижу! Ноги стерты!:( Уж не знаю, что там я со стороны "выдала":D. Не думаю, что мне удалось Петушкову впечатлить:D
Я, конечно, понимаю, что "Василька" уже старенький был, но....тяжело "отпустить", что ли, тот счастливый 3-летний период:(
Блин, столько у меня фотографий разных и все не отсканированы((( Надо заняться...
 
Сверху