Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Надя, все забываю Про сестру ответить.
Она сейчас лечится у психотерапевта. Пьет какие-то таблетки. Вот завтра поедет на прием.
Сегодня, пока я ездила, было 2 звонка от мужа и 1 или 2 от сестры! И это они знали куда я поехала!!! Рррррр
Я, конечно, уже давно там звук на тел выключаю Иначе не дадут отдохнуть!!
Сестра Приезжала к родителям и ей пригорело рассказать мне какой там пи..ц. А то я не знаю ж!!
Представляете, какой у меня был бы отдых: едешь на прекрасной Лялечке по полю, любуешься на природу и обсуждаешь по телефону, как подкладывать утку!!
Все-таки родные у меня жуткие эгоисты!((. Перезвонила всем на обратном пути.
Обратно ехала опять Щелчок пересекала.
Уже боюсь это место!!
В тот раз штраф так и не пришел!!
Ну, я сегодня решила это дело исправить и...почти остановилась там на вафле!!((((
Когда переезжаешь Щелчок, то с той стороны не видно, что на другой стороне затор! И получается, что ты проезжаешь, и вдруг Упс!! вафля и пробка!! ААААААААА!
Вообщем, не знаю, как в этот раз. Вроде мы ползли по вафле, а потом встали и на вафле осталась задняя часть машины!(((
Хнык-хнык.
 
Какая белая лошадь. Ты прям принцесса ?
Я звук на конюшне не отключаю, но и на все звонки и переписки не отвечаю тоже. Я на отдыхе.
Странные у сестры антидепрессанты, под которыми она плачет :rolleyes:
 
У нас в семье собаки как-то обитают всю жизнь и само собой сложилось, что собака без команды вообще не имеет право никого укусить. Попытки пресекались сразу и жёстко.
А тут один раз брат уехал на гастроли на месяц и подсунул нам своего Джек Рассела. Не миника, вполне себе такая среднего роста собака с зубами почти как у овчара. Доминантный кобель, абсолютно распущенный в плане воспитания ввиду отсутствия опыта у хозяев. То есть укусить хозяйку, когда она пытается сесть на типо "его" диван - для него норма жизни.
Выделили ему коврик в прихожей, положили туда поводок, показали, лег, все ок. Вечером тогда ещё маленький сын (лет 10-11 ему тогда было) пошел спать в свою комнату. Через минуту раздались рыки, вопли и плач. Эта тварь залезла на его кровать и когда сын, привыкший к послушанию собак, спихнул его с кровати, набросился на него и укусил. Муж взял конкурный хлыст, схватил кобеля за загривок, и несмотря на укусы, прижал к полу и лупил, пока не перестал огрызаться. Одного раза оказалось вполне достаточно. Пусть меня сейчас сожрут зоозащитники, но мой почти 30-ти летний опыт работы с разными собаками, начиная ещё со служебных, с ДОСААФа, говорит о том, что пресекать надо сразу, и жёстко. Тогда зверь будет милашка и адекват.
Кстати, когда вернулся брат через месяц - получил ласковую примерную собаку, любящую и слушающую людей. Очень удивился. О методе мы ему, как представителю творческой интеллигенции, не рассказали))
 
@Гусика Совершенно с вами согласна) Иногда не нужно включать психологию, а надо действовать согласно законам разума и природы)) Тоже самое с лошадьми и котами и тд.
Я собственно именно поэтому не буру собаку сестры к себе домой, так как у меня все строго, а у них все пофигу.
 
А моя сучка Даже на дочку огрызается((
Хотя та ее душила не один раз. Но, видно, не додушила))) Ладно, пока не до собаки.
Я вчера по дороге к Тане, насобирала на обочине дубин. Какие же мерзкие у нас обочины!!! Мусора дохрена, фу.
Но я не о том.
Вот сложила жерди с открытым углом.
Но...уже с первого раза Ляля их перестучала/сдвинула и на этом все(( Мне трудно слезать/залезать потому мы так и не отработали это упражнение. Ну так поделали: зашли и вышли осаживанием. Пока на этом все.
Палки спрятала в траве. Интересно, утащат или нет.
IMG-0c2edab15a324d1508c13eb0a807a826-V.jpg
 
Ух, даже пароль вспомнила, что бы авторизоваться))
Я видела только одну фотосессию классную: у Дарии Бойцовой, где фотосессия ее с мужем была, как интересная и красивая история!!! Вот например, одно фото: там Дария сидит "надутая" в дамском платье и шляпке в стиле вестерн на лошади, а ее муж эту лошадь ведет в поводу. Вот история типа "увез девушку"!! Классно, интересно, красиво!!
Спасибо! Приятно слышать! Тут спасибо всей тусовке, которая делала, мы тогда много генерили и воплощали в жизнь. Честно говоря, удивительно, что такое фото запомнилось.
Мне поэтому больше нравятся не постановочные фото, а как бы фоторепортаж "Наша жизнь", когда снимается все, от седловки до замыва ног. Очень естественно получаются, потому что не позирует никто.
Фото-история - это тоже интересно.
О, аналогично. Всех фотографов стараюсь уговорить на такое, не все согласны. Ведь есть потрясающие картины с ковбоями в рабочем процессе, всем нравятся, почему в фото не повторить?
View: https://www.instagram.com/p/B85pHl8omxT/
 
Представляете, какой у меня был бы отдых: едешь на прекрасной Лялечке по полю, любуешься на природу и обсуждаешь по телефону, как подкладывать утку!!
Мда :((
Я тоже на лошади отключаю звук и не смотрю на него, пока не сяду в машину. Специально часы купила, чтобы не проверять время на телефоне))))
Странные у сестры антидепрессанты, под которыми она плачет
Это да, может не подходят (
Палки спрятала в траве. Интересно, утащат или нет.
Какие прикольные брёвна! Надеюсь, не утащат, и ещё послужат ?
Тут спасибо всей тусовке, которая делала, мы тогда много генерили и воплощали в жизнь.
???Очень круто! Эскиз такой прикольный ?
 
Брёвна хорошо)) красочку на них только бы))) а то их не видно. Может Ляля потому и стучит)))
 
Дария, спасибо! Я прям влюблена в это фото! Тут сразу столько можно историй придумать!
Еще оч.красивые фото, где скачете в полях на Фло. Как она и малыш поживают?
Про сестру. Вроде ей врач антидепрессанты сказала не надо. Вроде ей что то успокаивающее и снотворное прописали. Кажется так. Может Сегодня врач ей скорректирует лекарства.
Брёвна хорошо)) красочку на них только бы))) а то их не видно. Может Ляля потому и стучит)))
Просто она не умеет, не привыкла. Вот и стучит. Но она умница, даже сама стала мордочку опускать к бревнам, чтобы лучше их видеть!)))
Марин, ну они кривые полу-трухлявые бревна. Фигли их красить. Я бы настоящие палки купила, но не знаю где и кто мне 4-6 штук продаст((
 
Побегали с Дуськой в лесу. Ну как Побегали: минуту бегу, две иду и т.д.
Зато дома заточила пироженку(((
Как жить без сладкого - не представляю!))
Иду в поликлинику узнать насчет памперсов мамаше. Мамаша лежит и вставать не хочет(((
 
Так это... вот)))
Вообще, Яндекс тебе в помощь ))) Там ещё около Дмитровки есть на МКАДе.
 
Последнее редактирование:
Пусть меня сейчас сожрут зоозащитники, но мой почти 30-ти летний опыт работы с разными собаками, начиная ещё со служебных, с ДОСААФа, говорит о том, что пресекать надо сразу, и жёстко.
Тоже историю знаю. Из 90-х еще.
Мужик купил дом за городом. Там что-то у бывшего хозяина пошло не так, и новому владельцу достался не только дом, но и живущий на участке ротвейлер.
Который, естественно, считал, что это все его. И нового хозяина попытался сожрать.
Тот был из братков, но, видимо, добрый ;) - стрелять не стал, а взял садовый инструмет и лупил ротвейлера до тех пор, пока тот не забился под дом. А он не сразу забился - как только мужик отставлял инструмент, собака кидалась снова.

Сидел пес под домом долго. Новый владелец рассудил - жрать захочет, выйдет. Но он как-то все не выходил ...
Потом стало ясно, что просто физически выйти не может - т.е. в стрессе как-то туда пропихнулся, а обратно - никак.
Браток его как-то достал из-под дома.
Все. Идеальный получился пес.
 
Последнее редактирование:
Избиение- это по-моему метод чисто снгшный. Когда ни вникать, ни работать, ни учиться желания нет. Избить всегда проще, да еще и пар выпустить. А потом это называть "воспитанием".
 
О, зоозащита пришла) нет, иногда другие методы не помогают. Никто не говорит о чрезмерном применении силы. Но дать понять, что ты сильнее и, соответственно, главнее, животному нужно. И только в ответ на его агрессию. Иначе будут покусанные дети и прочие радости жизни. И, кстати, делать это нужно хладнокровно.
 
Избиение- это по-моему метод чисто снгшный. Когда ни вникать, ни работать, ни учиться желания нет. Избить всегда проще, да еще и пар выпустить. А потом это называть "воспитанием".
Оль, расскажи свою точку зрения? Как надо? Вот у меня такса на дите мимопроходящее бросается - он на нее просто внимание обратмл, и что я делаю?
 
Воспитание не всем подходит.
Когда на мою старую овчарку кинулся кобель-отказник,он детей жрал,я его забрала,чтобы не прибили.Кг 40 тушка,я в полёте перехватила его за хвост и когда он решил меня тоже воспитают,я схватила,что было под рукой и разбилась его голову кормушку лошадиную.
Идеальный вышел пёс.
Но я считаю,собаки должны знать четко команду нельзя.И ко мне,то есть я не требую,чтобы они не кусали кого-то,кто к ним лезет.
 
Вот я тоже считаю, что главное не кусать хозяина и семью. А остальное должны четко понимать, что такое собака и как она может укусить. И дети тоже! Нас с сестрой учили, что есть собака, есть её территория и хозяин и она её охраняет и нельзя лезть-укусит. То есть сам дурак! Хотя мы не боялись собак, мы с ними росли, но правила соблюдали.
Так что отстань от собаки, она тебя преданно охраняет. Дети - это неприятные для них зачастую существа и опасные, ещё больше, чем взрослые. Потому что они неадекватные ещё пока)))
А вот дочь она кусать конечно не должна.
 
Воспитание не всем подходит.
Всем. Важно кто воспитывает. Вовремя дать по башке- это тоже воспитание. Только оно сеюсикундное, а не избиение до потери сознания. Избиение- это всегда жестокость.
Оль, расскажи свою точку зрения? Как надо? Вот у меня такса на дите мимопроходящее бросается - он на нее просто внимание обратмл, и что я делаю?
Идти к кинологу с проблемой и решать ее. Не лечится оно по интернету.
О, зоозащита пришла)
Да хоть зоошихой назовите. Сути это не меняет.
И, кстати, делать это нужно хладнокровно.
Хотите сказать, что Ваш муж избивал пса абсолютно хладнокровно? Или что тот мужчина совершенно без эмоционально избивал ротвейлера? Ну прям терминароты, а не люди. Ни грамма эмоций.
 
Ларис, тут уже драка и стоял вопрос статуса у Вас. И, возможно, здоровья и жизни. Так что- в этом случае,кмк, другого выхода нет.
А вот как получилось у меня. Без драки))) Случайно, хихихи.
Мы приехали к свекрови знакомиться. Там взрослый кобель ВЕО. Я на 5-м месяце. Мне до него никакого дела. Ну он полаял, конечно, на загородку своего вольера побросался.
Потом пошли гулять с мужем и им.
За территорией муж его с поводка отпустил, Граф меня понюхал и пошли все гулять. Так неделя прошла, я его даже не гладила, никак не общались.
Потом приехала уже с дочкой, ей 7 месяцев было. Тут мне вообще не до кого.
Ну, на хоз.двор я ж хожу по своим делам. Кобель на сетку вольера кидается. А я и не смотрю на него, некогда.
Прошла так неделя.
И вдруг я краем глаза замечаю, что Граф уже не кидается, а при виде меня уши опускает и хвостом мотает!!!
Так это ж совсем другое дело!- сказала я и пошла в вольер надевать ему ошейник с поводком и гулять!)))
И сразу его поддергивала и об'ясняла словами, что меня волочить не надо! Со мной надо аккуратно! Усвоил с первого раза!! Володя не верил!!
Во-второй раз сел в кусты смотреть, как Граф меня вынесет из вольера гулять. И глазам не поверил, когда мы чинно-благородно вышли!)))
Графин (Граф)
DSC00355.JPG
 
Последнее редактирование:
Избиение- это всегда жестокость
Оля, мы же цивилизованные люди!!)))
Ты к словам-то не цепляйся!!)))
Конники знают, что наказание должно быть соразмерным, конкретным и четким!))) хоть и кормушку об голову.
А избиение- это длительный процесс!
Кстати.
Привезла я к свекрови свою шалайку (у дочки аллергия на собак была). Граф, конечно, мечтал ее на лоскутки порвать.
Вышли за территорию гулять. Граф в наморднике пытался Мотю порвать, придавил ее лапами. Оттащили, об'яснили, что нельзя.
Но понял он, только когда я на его очередном броске на Мотю шарахнула ему по жопе дубиной, аж дубина переломилась. Граф заскулил. И больше не бросался. Потом они, конечно, подружились.
Когда Мотя умерла и через месяца 3 и Граф умер, тосковал((
Вот Мотя старенькая уже, искупалась.
IMG-c787a5cf0026c2ca8d79fbf8438c0289-V.jpg
IMG-f0f4580d14dedcef8b27237d884e2655-V.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху