Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рит, а ты звонила Юле, по поводу Арис? Есть у неё какая - нибудь информация?
Со стоматологом ты, прям, герой! Кто б меня за ручку отвёл....
 
Рит, а ты звонила Юле, по поводу Арис? Есть у неё какая - нибудь информация?
Не звонила. Я ее просила написать, если что-то ей будет известно. Она пока молчит((
Со стоматологом ты, прям, герой! Кто б меня за ручку отвёл....
Давай я отведу. Ты мне адрес скажи)))
Народ как-то неправильно понимает новый подзаголовок моего дневника!
"Кто Вас звал"- относится с хреновым переменам в моей жизни...
 
Бедный желтый медвежонок
А почему бедный? Его в городские покатушки продали?
Не думаю, что Джонни меня "потянет"
Кмк, если б у него были ноги целые, то потянул бы. Вон у нас Ферруччо весом кил 130 ездил на квотерах ростом 145 см - и прекрасно они его возили :) Ну подумаешь ноги узлом под пузом завязываются :)))
1914040_1170176463650_1313242_n.jpg

А так... не знаю. Но вроде ж ты на нем ездишь периодически?
 
А почему бедный? Его в городские покатушки продали?
Нет, конечно. Говорят, что место очень хорошее.
Но, помимо долгой дороги, я представляю: ты любишь человека и человек тебя любит. А в один ужасный день тебя запихивают в железную коробку и увозят. Ты один и не понятно куда везут и что с тобой будет дальше...?
Арис был очень привязан к Юле. Когда мы занимались, она старалась уходить с плаца потому, что при любой возможности Арис старался притопать к ней(( В руках он очень ласковый и контактный.
Я с возрастом становлюсь сентиментальной((
Просто, животные разные.
Вот взять моего поссума- ему люди по фигу. Он не хочет с ними общаться, есть мы или нет нас - однофигственно. Живет сам по-себе.
Или взять собаку, которая жила в семье. И потом ее выгоняют на улицу...Ужасно!!? Не могу без слез думать, что творится в душе у животного...
Кмк, если б у него были ноги целые, то потянул бы.
Ну вот ноги-то у него и не алле(((. Юля его бережет поэтому меня сразу пересадила на Арис, как только поняла, что я с ним справлюсь.
А с другой стороны - может и к лучшему.
Рано или поздно нам без сиделки не обойтись, а они очень дорого стоят.
Вообще, сейчас ситуация определится с карантином и я намерена серьезно искать другую работу. С нормальной оплатой.
 
при любой возможности Арис старался притопать к ней
Белка тоже так всегда делает :) Подозреваю, что не от любви ко мне :))
Или взять собаку, которая жила в семье. И потом ее выгоняют на улицу
Ну ты сравнила :))
 
Добрый незнакомый человек передал мне весточку, что у Арис все хорошо)))
Ну, теперь я могу спокойно умереть жить дальше! :D
Ну ты сравнила
Я знаю, что собаки и лошади - не одно и то же. Но когда ты был любим и в безопасности, а потом волею судьбы резко остаешься один и в неизвестности - думаю, тут эмоции и у собак и у коней одинаковы.
Когда я купила Волана, погрузили его и повезли, а я на машине ехала сзади коневоза всю дорогу - я видела, что он всю дорогу оглядывался и у него были огромные испуганные глаза ребенка...Я и так была на нервах и испугана не меньше его, а эти глаза мне бодрости не придавали...До сих пор их помню.
Когда я Второй раз везла Ваню, то сидела с ним рядом в перевозке.
 
знаю, что собаки и лошади - не одно и то же. Но когда ты был любим и в безопасности, а потом волею судьбы резко остаешься один и в неизвестности - думаю, тут эмоции и у собак и у коней одинаковы.
Нет, ну выкинуть на улицу или попасть к новому хорошему хозяину это все же разные вещи :)). Перевозка это конечно стресс, но я уверена хафлингер справится!! Если на новом месте ещё и сразу пожрать дадут, то жизнь сразу наладится! :)
 
Рит, тебе разрешили ехать с Ваней внутри коневоза? А когда я порывалась так делать с Халлочкой, меня не пускали, мол, "мамаша, успокойтесь" :)))
 
А мы, когда перевозили Зару, всегда кто то ехал в коневозе с ней. Кроме меня :), меня не пускали. Чтобы я не нервировала лошадь. Потому что мой мандраж ей передавался. А кто то из друзей конников, или ветеринар, ехали рядом с ней.
Однажды Наташка вообще сидела под зарой и держала ей ноги... Чтобы она не заваливалась. Старая кляча так и не научилась ездить, ножки бантиком завязывала, и из этого положения ещё пыталась отбиваться от виртуального противника даже под лёгкой седацией.
Чтобы она не разносила коневоз, как минимум, кто то висел у нее на недоуздке и рассказывал про мясокомбинат.
Причем, коневозы были только стационары, мы иногда на 2 лошадей шестиместный брали, потому что фургон меньше эта дурища могла и положить.
 
Рит, тебе разрешили ехать с Ваней внутри коневоза? А когда я порывалась так делать с Халлочкой, меня не пускали, мол, "мамаша, успокойтесь" :)))
Ой, это было что-то.
Клуб, где мы стояли, моя приятельница-хозяйка продала и я решила переставить Ваню ближе к дому.
Со мной в Джамп переезжали еще 2 коня. Я вызвала многоместный коневоз, приехал фургон, переделанный в коневоз(((.
Взбирались по трапу вверх под углом 50 градусов, наверно.
Ваню с разбегу запихивала)))
После порванной им корды и попытки 5 или 6 все же он зашел.
Я ехала со всеми 3-мя конями. Ваня выпучил глаза и не дышал все дорогу, у Гоши начались маленькие колики, а Елка всю дорогу жрал сено)))
Так что...все по-разному, конечно, реагируют.
Однажды Наташка вообще сидела под зарой и держала ей ноги... Чтобы она не заваливалась
Какой пипец. Наташке -памятник при жизни.
Кстати, у моего тренера араб Прапорщик тоже в коневозах падал.
Она его или гоном переставляла или как-то на середине дороги попросила их высадить из коневоза и пошла с ним пешком((( Очень плохо ездил((
 
Ну, там всем памятники надо ставить... Наталье, Сашке, Сандре, Анюте, Тане Гуляевой, и тыды, и тыпы, ещё человек пять. Зару всегда перевозили бригадой человека в 3 минимум. Каждый переезд был квестом: довезти лошадь. Но, несмотря на ожидания, лошадь доезжала вполне живой, выходила из коневоза с гордо поднятой головой и тут же начинала строить окружающих на тему: я тут приехала, а где делегация с ключами от вашего города?
Рит, мы не только Зару с проблемами перевозили. Ты даже не представляешь, видимо, на что идут конники, чтобы загрузить и перевезти проблемную лошадь...бывало, что не только ноги, но и лошадь на руках держали 4 человека всю дорогу... А когда один из наших питерских ветарачей лошадь в коневоз заводила, руками переставляя ей ноги по трапу по сантиметру. Всяко бывало...
 
Последнее редактирование:
Тань, многое видела. Но чтобы человек в дороге под лошадью сидел, которая падает- нет, таких камикадзе у меня не было)))
Интересно, у перевозчиков сейчас есть подвесы, например, для лошадей, которые падают?
 
Ты ей даёшь постоять с собой рядом? Или ждет вкусняшку?
У меня закончились версии...
Мне кажется, она за указаниями приходит, когда ей не очень понятно, что там сверху происходит :) ну и постоять, конечно :))) "Мать, ты там этому дебилу сверху объясни, что делать, а я пока посплю" :)))

Рит, тебе разрешили ехать с Ваней внутри коневоза? А когда я порывалась так делать с Халлочкой, меня не пускали, мол, "мамаша, успокойтесь" :)))
Я ехала с Капой в коневозе, когда перевозила ее из Покрова в Аврору. Потому что в одиночестве Капа пыталась выйти в окошко мыльницы :), вставляла ноги в рептух :)) Как только я зашла в коневоз, она успокоилась и нормально доехали
 
Мне кажется, она за указаниями приходит, когда ей не очень понятно, что там сверху происходит :) ну и постоять, конечно :))) "Мать, ты там этому дебилу сверху объясни, что делать, а я пока посплю" :)))
Резюмируя: лошадь идет к человеку, когда ей рядом с ним комфортно.
Про жизнь: за вторую часть сентября не заплатили ни мне, ни мужу. Бешусь. А моим руководителям пофигу.
Сегодня начала раскидывать резюме.
Про Плюшу.
С тех пор, как мы лишили его возможности "лаять в щелочку", муж успокоился. Когда Плюша лает где-то там, в комнате почти не слышно.
Один раз я переставила кровать мужа к противоположной стенке, чтобы он не к кухне прилегал, а к соседям.
Вернувшись домой, Володя офигел и велел вернуть все в обратный зад)))
Сразу выяснилось, что поссум ему уже не мешает!)))
По об'явлению о продаже обращался 1 человек. По общению я поняла, что такое поссум человек не знает (Ну, кроме картинок) поэтому я эту версию отклонила)))
Плюши- они не для всех! Ыыыыы
 
Последнее редактирование:
Слушай, мужу уже не мешает? Может, не продавать? Он же тебе нужен!
 
Слушай, мужу уже не мешает? Может, не продавать? Он же тебе нужен!
Да, нужен. Пока продавать не буду. Почему пока- если его захотят взять в разведение, то тогда, все возможно.
А пока, наверно, надо закрыть антресоли, а то он теперь там ложится и я не могу до него дотянуться, а сам он последнее время выходить стал очень поздно, я его не вижу. Устаю, ложусь рано.
На прошлой неделе ухахатывалась: он залез есть в клетку (там еда стоит), а я положила руку на выходе. Чтобы выйти ему надо было пробежать по руке. Плюше не хотелось. Сначала он пытался лапками вытолкнуть мою руку из клетки. Потом попробовал ее кусать с той же целью. Ничего не помогало: пришлось ему таки пробежать по руке и выскочить из клетки)))
 
Невыносимо хочется в Консерваторию...или на балет. Меня крючит...
На работу надо надевать и носить обручальное кольцо, блин. Осень...
 
Сверху