Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну-ка, ну-ка, подробнее! Зачем на работе носить обручальное кольцо? :)))
 
Осенью обострения. Мужыки любви захотели.
Вот вам Сарочка все об'яснила.
А я уже была в поликлинике, а теперь сижу в ПНД и слушаю, как один пациент другому рассказывает, что он в этом году 2 раза лежал в больнице и один раз его даже связывали, как буйного!!
Аааааааааааа!!!! Хочу быстрее убежать отсюда, а очередь тут...не движется!!
Хнык-хнык!
Утром я открыла глазки, взяла в ручки телефон и прочитала, что у сменщицы ребенок заболел и она просит о замене.
Ну, я проснулась уже сильно позднее начала рабочего дня и вообще...пусть голова болит у...дятла, кому работать. У меня своих проблем за гланды!
В поликлинике выдали списищще, какие документы собирать мамане на мед.комиссию.
И еще надо натариуса вызывать, не сможем мы ее в Сбербанк откатить, опять она не встает и не хочет((.
 
Пост тоски и печали.
Моего мужества хватило на полдня. Дома села оформлять документы на психиатрическое освидетельствование мамы и как я разревелась..
Так и не могу остановиться. Нервы что ли...Какой печальный закат жизни. Так жалко маму.
Лучше умереть Ну не совсем молодой, конечно, а пока еще в нормальном состоянии и вот так: "хоп" и все...
Заполняю бумаги и чувствую себя предательницей((
 
Ты только нотариуса вызови до психосвидетельствования! И нотариусу не говори о том, что оно будет
 
Рит, если бы ты была предательницей, ты бы эти бумажки скомкала и выбросила в помойку, а ты бегаешь по инстанциям и заполняешь эти бумажки. И никто, кроме тебя, этим не занимается, так что ты очень даже ответственная и заботливая дочь! Сил и терпения тебе! Видимо такое состояние мамы надо принять как данность. Да, так сложилось и в этом нет твоей вины, не вини себя. Я же тебя хорошо знаю, ты хорошая!!!!
 
Спасибо. Просто надо летом хорошо отдыхать. А то нервы какие-то...хилые.
Ты только нотариуса вызови до психосвидетельствования! И нотариусу не говори о том, что оно будет
Таня, почему? Ааааааа. Психиатр уже завтра приедет!! С утра.
Психиатр просто осмотрит и даст заключение и выпишет лекарства.
Нотариус попросил привезти бумажку, где надо, чтобы Мама написала ФИО. И привезти наши паспорта.Тогда они приедут.
Я собиралась завтра этим заняться: чтобы Мама написала ФИО и ехать вызывать.
Вообще, не знаю как быть: иногда Мама не может нормально писать. И видит она плохо.
А если нотарикс приедет, а Мама плоха...написать ничего не сиожет?!((
Завтра поговорю.
Маму сег не смогли посадить и отвезти в Сбкрбанк, ей Сегодня тоже хуже (я Про голову). Она тоже Сегодня плакала и дед тоже. Короче, Вот такой день - все плакали((
А вечером я выбралась с приятельницей и Дусей в парк, хорошо погуляли и Галя мне подарила маленькую бутылочку вина.
А на ужин я опять делала Чиле кон карне, и с вином - мням.
Муж у меня сег тоже немного сошел с ума, рвется домой в ноябре!!!! Безумие!! Боюсь, что уедет и не впустят обратно(((
Не знаю, но, наверно, сег магнитные бури. Все немного кукнутые.
 
Нотариус должен засвидетельствовать, что человек даёт доверенность, отдавая себе отчёт в своих действиях, если заключение психиатра будет что там голова не ага... Впрочем, нотариус не будет запрашивать психдиспансер и просить заключение. Так что, можно скрыть.
Вот поэтому у моей мамы карта привязана к сберкнижки, к счету. Я могу снимать деньги по ее карте в банкомате, доверенность не нужна.
 
Рит, а Сбербанк онлайн нельзя маме на телефон поставить? Это же не сложно. Или у нее карты нет?
У меня когда папа умер, я все деньги с его счета через его телефон себе перевела, чтобы наследство полгода не ждать.
 
У мамы пенсия на Сберкнижку падает((. По доверенности папа только снять может. Даже, чтобы карту изготовить, нужно ее присутствие.
Ну, посмотрим, как дальше. Может Сегодня психиатр выпишет ей лекарство и Мама от него взбодрится и мы сможем ее одеть и посадить в коляску и довезем до Сбера...(шансов мало, но вдруг!!!).
 
Рит, терпения тебе и силы духа. Без слез никак, так как это все тяжело и печально. Ты точно не предатель, раз всем этим занимаешься.
А дед не хочет, чтоб доверенность на тебя была? А то вдруг он тоже поедет головой и потом что делать... А так оформишь на себя, будешь им приносить деньги или покупать продукты.
 
Подписывать маме ничего и не нужно, если она не может. Есть нотариальная процедура, когда подписывает другое лицо по волеизъявлению мамы, то есть, например, Вы. А нотариус пишет об этом, это считается подписью мамы.
 
Бывает же, что человек слепой или парализованный и подписывать не может.
"Наш" врач говорил, что как-то на несколько дней приводил в сознательное состояние человека, который было совсем уже "тю-тю" и при смерти, как раз, чтобы оформить все документы.
Что физическую жизнь продлить могут, точно знаю (проверено - я не хотела, чтобы мама умерла на день рождения братовой жены), а вот что ум возвращают... Но этому врачу верю.
Удачи с оформлением док-тов!
У бати давно пенсия на карточку поступает, а пароль от неё знает брат - красота!
 
Кроссворд: лекарство для сосудов головы на "М"??
Смеяться или плакать: вчера с утра была психиатр, когда я позвонила родителям, она уже ушла.
Результат:
заключения от нее нет;
лекарство никакое не выписала.
Что дальше делать - не сказала.
:oops::rolleyes:
Я собралась и поехала к Ляле, от злости у меня аж стекла запотели:D.Но я молодец - я сдержалась и не наехала на отца...Сама дура: надо было у них сидеть и караулить врача.
Зашла к ним после Ляли.
Мама вчера опять превратилась в овощ. В противный такой, орущий и капризничающий овощ. Ела лежа. Садиться не хотела.
Про лекарство. Папа сказал врачу, что мама пьет лекарство для сосудов на "М", которое выписал невролог.
Врач ему подсказала название и рассказала, как его пить. Ну и все.
Папа снова забыл, как лекарство называется, а кроме того, мама его не пьет и не пила?
Где мне взять заключение психиатра для мед.комиссии -хз. Наверно, придется еще раз ехать в ПВД,
Или сегодня подскажет психолог, которая тоже должна приехать.
Я отцу на бумаге написала большими буквами вопрос, который он должен задать врачу - где взять их заключение?
Вообщем, надо мне найти лекарство на "М" и приходить самой и впихивать его мамаше.
Будет у меня выходной - поеду к нотариусу. Дальше будем разбираться...
 
Спасибо, узнаю у отца.
Мексидол, вроде, лекарство легенькое. Для всех, не?(мне бы тоже его попить)
 
А! Спасибо. Я тоже хотела так сделать, но не успела, Вы меня опередили)))
Отец сказал, что "да, Мексидол". Посмотрю позже, что за зверь такой.
 
Приезжаешь к Ляле, смотришь-вроде ничего грунт.
20201015_094814.jpg


Но...не теряешь бдительности. Поэтому- Вот лошадь на галопе на корде сильнее толкнулась...и...
20201015_094843.jpg


Нунафиг! Я шагала. Даже рысила совсем капельку.
Девочки, ну вот как вы по любому грунту скачете? Я чувствую себя одинокой идиоткой- все скачут - я шагаю(((
И не понравилось, как Ляля на дотрагивание до ноги реагировала, я ей втирала мазь в сухожилие, она сначала ногой дернула. Вообщем, я шагала.
Из хорошего: попробовала упражнение, которое Сара показала на последних страницах своего дневника: подготовка к ролл-бэку.
Я, конечно, не думаю, что смогу Лялю научить ролл-бэку, наверно, просто не успею и так почти все время шагаем из-за грунта, а с галопом у нее проблемы, но в качестве хорошего упражнения для подведения зада и мне разнообразие, то почему нет))) Вчера делали на шагу, она поняла, мне прям понравилось, как она один раз зад опустила.
Еще отрабатывали: шаг осаживания- остановка- шаг осаживания-остановка.
Ура, получилось так всю жердь пройти!! Иногда, Ляле, конечно, надо напоминать, я даже иногда на Стоп просто хлыст кладу на попу, чтобы напомнить, что не надо осаживать после Стоп))) Вообщем, стало получаться.
Даже Тане в поле показали, когда ее там с козлятами встретили - похвастались)))
Из смешного: опять расхреначила квадрат(((. Может ей надо ставить огроооооооомный квадрат сначала, а не маленький, как нужно?
Девочки, как объяснить лошади, что не надо на палки наступать? Она по ним топчется и ей пофигу.
 
Сверху