Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Девочки, как объяснить лошади, что не надо на палки наступать?
Смотрела обучающее видео одной американской тренерши по трейлу, она там советовала во-первых разбрасывать много-много жердей в хаотичном порядке по всему плацу, чтобы лошадь все время смотрела под ноги. А во-вторых, если постоянно задевает, положить ей шпалы (квадратные) , чтобы пару раз задела, ударилась об угол и стала более аккуратной :))

Я когда с Белкой занималась-занималась, я ее хвалила морковкой за каждое чистое прохождение. Она вроде поняла. Но сейчас уже забыла :))))
 
Оззик у меня тоже раньше не стеснялся наступать на жерди, помогло приподнять их над землей на поленья :)
 
Спасибо. Принято.
Я писала, что сменщийа и ее сын заболели? Температура под 40. Больше никакой информации у меня нет.
Вообщем, сег у меня 1 выходной, а завтра и послезавтра опять работать.
И это при том, что мне должны уже 2!! зар.платы. Никого не парит, что я без зар.платы.
Лучше об этом не думать, а то от злости начинает болеть голова...
Кинула резюме на продавца в Моск.конный магазин, но...тишина.
А жаль- магазин от меня недалеко.
К Юле не езжу.
Вообщем, писать особо нечего. И настроения нет.
 
Вот вам собачку. Кто угадает породу?
IMG-b5166050557842d2a6056dba739da4b5-V.jpg
 
  • Like
Реакции: zara
Хм, представила чтобы бы было если бы мне зарплату зажали :confused: не могу себе позволить не получать ее. Им работник нужен, а не мне их работа. Я б уже после первой задержки ушла и накатала на них жалобу в выше стоящие инстанции.
 
Им работник нужен, а не мне их работа.
Да, Ань. Я до 30 тоже могла себе позволить хлопать дверьми. Поэтому у меня в трудовой книжке около 40 мест работы. Ну, не все, конечно, по моей вине, время перемен тоже много подкакало.
Ань, вот представь: тебе надо выбрать в работники: тетку 48 лет или несколько девушек по 20, 30 лет. Кого бы ты выбрала?
Я к тому, что меня в 45 уже в тренеры брать не хотели, спрашивали Ну вы верхом-то еще ездите? В один конный магазин тоже оикрытым текстом сказали, что теток не берут.
Про зар.плату у нас - все лето платили на карту Даже раньше срока. Периодически бывает фигня.
Самое обидное, что директор на всех плевать хотела. Ей твои проблемы по фигу. И вот это выбешивает.
Мужу тоже задерживали. Тоже в частной фирме. Продержались мы только за счет того, что он брал все, что мог: в свой обед ездил развозил заказы, как курьер и т.д. Сейчас ему почти все выплатили.
Вообще, я мечтаю вернуться к лошадям. Но...надо переждать, что с карантином- будет/не будет...
 
Тогда, по форме ушей - молодая овчарка.

тебе надо выбрать в работники: тетку 48 лет или несколько девушек по 20, 30 лет. Кого бы ты выбрала?
На рынке труда возраст, к сожалению , возраст играет значение. И, если законом запрещается в требованиях указывать возраст, то он не соблюдается.
Кого возьмут? Студента , со стажем 3 года, видела такое.
 
Тогда, по форме ушей - молодая овчарка.
Nadine, бинго!!! :)) Ну Вы профи!!! Определить породу по форме ушей!! Круто!!
А расскажите о себе?
Мне все интересно, но расскажЕте сами, что сочтете нужным))) А то я ничего не знаю.
 
Ха, всю мою жизнь меня если и разворачивали так как раз - слишком молодая, мало опыта, поэтому возьмем 50 с 30 летним стажем)
И да, я тоже не могу себе позволить хлопать дверьми, но а в чем разница когда ты теряешь месяц-два работы и не получаешь зп или ищещь новую работу? Вот реально, пашешь и не видишь денег, или напрягаешься и ищещь и находишь нормальных работадателей.
Я себе реально не могу представить, как это, не получить зп и продолжать работать. Ладно задержка на день-два, но 5+ - бай бай.
Я вон, даже когда приперло, и надо было искать работу срочно, я даже не воротила нос от старбакса или того же макдака - стабильно и выплачивают. Да даже просто пол мыть в офисе.
Не, я не спорю, найти работу нормальную не так легко. Но и оставаться на той где не платят тоже не дело.
 
Ань, я работаю тут почти 3 года. Ты же не думаешь, что я 3 года без зар.платы сижу. Конечно, все выплатят.
Но...бывают такие вот подлянки.
Все задолженности потом выплачивают. Конечно, очень обидно получается: ты ждешь к 5-му числу, например, а тут... "хоп" и нифига(((
Кстати, вот, наверно, для вет врача возраст не важен, вернее, чем старше, тем лучше. Для бухгалтера, для учителя...я так думаю.
В этой моей работе плюсов больше, чем минусов.
Я работаю 2/2 или 3/3.
Недалеко от дома, не завишу от метро.
Я работаю одна, сама себе хозяйка.
Бывает часто, когда свободного времени полно. Читай/пиши/вяжи/пляши- делай что хочешь...
У нас тепло, чисто и светло, летом прохладно.
Мне интересно узнавать новое насчет вет.товаров, вет.препаратов ну и т.д.
Если бы я не зависела так сильно от зар.платы, то это место очень комфортное.
Про минусы не будем!)))
 
Да, Рит, руководитель у тебя какашный. Будь она хоть чуточку душевнее, сложился бы хороший коллектив и всё было бы ок! Так и неизвестно почему Ирина(админ) ушла? Уж сколько она на себе тащила и, кстати, никогда про ЯГ плохо не говорила.
 
Ну Вы профи!!! Определить породу по форме ушей!! Круто!!
Я не профи. Читала обсуждение этой породы в теме у Татьяны-Зары. Интересно стало, какой все таки стандарт и что и почем продают. Как все запутано с рабочими и шоу линиями. Правильный экстерьер - каждый думает, что хочет. Вспомнила про длиношерстных, черных.

Я из Киева. ВЕ сейчас не занимаюсь, по причине урезанного бюджета.
Работаю на гос.предприятии( своя специфика),в химической лаборатории. Часто задумываюсь о смене работы, но очень много но. То, не хватает образования, то за пределами города, то такая химия ядреная...
Плюс возраст и маленький ребенок.
Приходится взвешивать много плюсов и минусов.
Форум этот обожаю. Встретила тут Светлану-Зулейку. Когда то у нас были свои конные форумы, может ещё есть. Но они оба мертвые. Поэтому обитаю тут, получаю релакс .
 
Слушай, ты меня сейчас убила, что в 45 не брали тренером, т.к. ездишь ли ты еще верхом, старая калоша :))) И как это я решилась в 40 на жеребенка?? Интересно, а им тренера нужны лет по 20? А всякие заслуженные бывшие спортсмены, которые тренируют других спортсменов... в любом виде спорта даже если человек уже вышел на пенсию, балерун какой-нибудь, он до глубокой старости может тренировать.
 
И хозяин, видимо, тоже :)))
Да, Кать, в комментах к фото Про хозяина это написано. Но, кмк, ни хозяина ни собаку это не портит!))) Оба очень харизматичные-симпатичные.
И вот не даром Афоня решила, что это порода Ксолоитцкуинтли (Ыыыы вставила название через копирование- тож не могу это ни запомнить, ни произнести)- Мне тоже показалось, что лысая овчарка похожа на этого Ксоло-итц- куинтли (О! Я смогла!!! Я это произнесла!!!)
ВЕ сейчас не занимаюсь, по причине урезанного бюджета.
Работаю на гос.предприятии
А где и чем занимались, когда занимались?
А ребенку сколько?
Интересно, а им тренера нужны лет по 20? А всякие заслуженные бывшие спортсмены, которые тренируют других спортсменов... в любом виде спорта даже если человек уже вышел на пенсию, балерун какой-нибудь, он до глубокой старости может тренировать.
Ну, Ань, если тренер потокового проката, коих 95% в конном мире, то глубокие познания конкура или вестерна не нужны, да((((
Нужно, чтобы тренер мог выстоять на плацу под солнцем 8-10 часов, бегал седлал/разбирал лошадей под прокат, мог час-другой катать прокат в руках в поле и т.д. Т.е.нужна физическая выносливость.
В клубе при доме отдыха, где я отработала год, никому мои знания выездки были не нужны, индивид.занятия по специализации не проводились. Я предлагала, но директор не поддержала.
Сейчас вот вспоминаю свои работы и самые интересные были: в зоопарке
И вот тренером. Как вы понимаете- не самые денежные.
 
@nadine, какое счастье, что наши (украинские) конные форумы мертвы! Один так точно захлебнулся собственной злостью.
 
Смотрела лекцию о болезнях желчного. Напугалась до легкой паники.
У Ксюши же перетяжка на желчном, отсюда дискенезия жп. Бросилась ей звонить с вопросами как она себя чувствует, как у нее и что))) мамаша- истеричка))))
Ох, если бы я была врачом, я бы своих залечила бы!!))
Вчера был интересный звонок: позвонила бывшая одногруппница. Они живет в Венгрии, вот приехала в Москву. Зовет встретиться...Никогда не дружили особо! Кхм((( И вот где найти время? И о чем говорить? Я должна буду типа доказывать, что жизнь удалась? Ыыыы бред какой.
И отказаться неудобно, человек со всей душой, приехал вот звонит, предлагает...
Сегодня задумалась: чем "истеричка" отличается от эмоционального человека? (это мы с сестрой одну знакомую обсуждаем).
 
Сверху