Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Зачем кому-то что-то доказывать?
А Зачем встречаются чужие люди? Которые не виделись с 1989 года?
Обычно на встрече одноклассников рассказывают кто чего достиг. Не? Я не знаю, я никогда не ходила. Мне там скучно, кто мне интересен, с тем я и так отношения поддерживаю до сих пор.
Просто провести время весело?
Да, еще оно было бы....это свободное время. Я бы не отказалась повеселиться))) У кобылы. Или у Юли.
Впереди 2 выходных и куча срочных дел!
А я к Ляле хочу! И к Юле хочу!! Соскучилась!Надо как-то извернуться...
 
Не знаю)) может у меня так. Или я просто умею несколько часов трындеть ни о чем? Всплывают люди, если есть возможность, то встречаюсь. Либо вспоминаем что-то смешное, либо разговоры ни о чем.
Этот новый год отмечали с частницей. Пересекались до этого пару раз в стиле привет/пока. Она позвонила с вопросом, может съездим в мск. Договорились-поехали. Очень весело время провели.
Разговоры в стиле "а ты чего добился" или обсуждение других не приветствую. Все знают. Если мне не интересно, могу встать и уйти. На прошлой встрече выпускников вообще обсуждали подключение газа и котлы??
ИМХО. Главное собственный настрой и никаких ожиданий. Не строить планы в голове. Встретились- потусили- разошлись.
 
Рит, ну ты не обязана, если не хочется :) А так тебя вроде не на экзамен зовут, а просто рассказать, что было а следующих сериях твоей жизни, которые твоя одногрупница не видела :)) Тебе самой что было бы любопытно про ее жизнь услышать? То же и о себе можно рассказать. Уж точно не оценки друг другу ставить :))
 
Рит, ну ты не обязана, если не хочется :) А так тебя вроде не на экзамен зовут, а просто рассказать, что было а следующих сериях твоей жизни, которые твоя одногрупница не видела :)) Тебе самой что было бы любопытно про ее жизнь услышать? То же и о себе можно рассказать. Уж точно не оценки друг другу ставить :))
Я, возможно, ошибаюсь, но...не уверена, что мне будет интересно с теткой, которая в Одноклассниках зависает((
Ничего мне, Ань, в ее жизни не интересно. И Про себя я ей могу рассказать в двух словах: работа, семья. Без подробностей. Я редко с малознакомыми откровенничаю.
Мне сейчас мало с кем интересно общаться.
Либо конники либо темы мне интересны такие...не для "куриц- наседок".
Ну мне просто время мое свободное жалко, его так мало((( Блин, дернула меня нелегкая трубку взять!((
Кстати! Прям подарок- невеста племянника!! Он все на девушек модельной внешности в Тиндере западал, я боялась, что выберет из этих...с накаченными губами! Ыыыы
А он привел к нам...Женечку!!))) Работает в Историческом музее, интересуется историей!
У нее Даже в Инстаграмме посты такие интересные, Про разные здания!!! А не себя со всех сторон показать!
Я так ей рада! Вот с ней мне очень интересно общаться.
Я сегодня бубню, да?
Устала, домой хочу. Тяжело с 1 выходным работать.
 
Если мне не интересно, могу встать и уйти.
Очень ценный жизненный навык.
Если очень совсем не хочется, не иди.
Если чуть -чуть хочется, иди, но на своих условиях. Вроде, есть только часик после работы, между важными делами кофе попить.
теткой, которая в Одноклассниках зависает((
Я тоже раньше в Одноклассниках зависала, пока не обрезали.
 
Я вот тоже не знаю, о чем говорить с людьми, с которыми не общалась 10-20 лет... Поэтому начала всегда радостно соглашаюсь встретиться, а потом обязательно находятся какие-то срочные дела, из-за которых я не могу :))) Хотя иногда бывает так, что встретились 20 лет спустя, а как будто только вчера расстались. Но это не моя заслуга...
 
а я раньше не ходила на встречи, а если ходила, через полчаса становилось скучно. что то изменилось в этом году. начала сама искать одноклассников и однокурсников по политеху, и так стало интересно! теперь с удовольствием общаюсь, встречаюсь. наверное, жалею в глубине души, что столько уже десятков лет пропустила. народ, оказывается, все эти годы поддерживал отношения, а я выпала из этой истории.

правда, моя одноклассница тут заявила, что я ворвалась в болото, как вихрь, и всех баламучу своией активностью :)потому что народ уже остепенился. заземлился. наслаждается покоем и внуками.
но, вроде, никто не жалуется.
правда, парочка одноклассников таки на мой волне, один под парусом в шторм на ладоге рассекает, другая шляется по заграницам чуть ли не автостопом без денег.

и, пожалуй, да. мне нравится народ поддразникювать своей необычной несколько жизнью. насчет достижений. и мое основное достижение это дошади и приключения, которых я не боюсь. и в котлрые втягиваю всех окружающих, включая детей и внуков. я умею расскащывать байки...

в обшем, рита, я могу поговорить о достижениях. потому что даже необычные мои работы это достижение. отсутствие страха перед будущим это достижение. необычные увлечения это достижение. и, поверь, если ты об этом говоришь с видом, будто ты только что спустился с эвереста, на котором никто не бывал, и выслушиваешь с некоторым восхищенным пренебрежением о том, как они в очередной раз семейством ездили в грецию на пляж, это прекрасно работает. и дает тебе ощущение собственной исключительной необычности. ну, если тебе это надо, конечно.

достижение это не счет в банке, квартира и дача. достижения это твое состояние гармонии с собой и миром. чем старше становишься, тем больше это понимаешь. и это внутреннеетвое состояние очень передается собеседнику.
 
Тань, полностью согласна! Но еще и разная манера общения что ли... Мы встречались с девчонками из института, они могут рассказать о том, что съездили в отпуск, родили детей, им позвонил кто-то из общих знакомых, у которого все нормально... И все, потом повисает пауза :))) Я там взахлеб щебетала о каких-то интересностях, которых каждый день пачками - а вот мы серых журавлей видели по дороге на работу, а вот мы в интересное место заезжали, а вот наши коты отмочили, а тут на дороге такое было!, а вот одна моя знакомая... Итд. Это если не брать лошадей, которые мало понятны людям. И понимаю, что я звучу только я :))) Говорю: вы тоже что-нибудь расскажите! - Ну у нас не такая насыщенная жизнь... :))) Да нет, просто, видимо, вы мимо бытовых интересностей проходите и значения не придаете...
 
Мне надо бежать в поликлинику, а я сижу и реву и сопли ручьем!
Я оплакиваю Капу.
Капка меня "подкосила"(((
Как-то так становится, что мы тут общаемся и наши животные становятся общими любимцами.
А Когда вот так: "раз" и нету- самое невероятное!!(((
А можно как-то заранее аневризмы выявлять? Тромбы? Или это и есть -"судьба"?(((
 
Рит, можно разве что случайно увидеть, делая УЗИ по какому-то другому поводу. И то - это если именно в том месте она будет. Бывает же в мозгу еще... либо прям целенаправленно все крупные сосуды проверять, не знаю, возможно ли это. Да и если ты ее найдешь заранее - все равно никак не убережешь. Ну разве что в поля далеко от конюшни выезжать не будешь...
 
Понятно. Нереально.
Интересно, а если где-то в поле Такое случилось, то что? То как? Ох((
Я вчера летала по городу большим Вжиком, много вопросов порешала, сегодня часть несрочных "задвинула", часть отложила и поехала на релакс...К Ляле.
Вот у меня родился... этюд (зрел еще с прошлых разов)))

Нет для меня ничего азартней берейторства.
Сегодня мы обучались чертовски зрелищному и динамичному упражнению: осаживание- остановка; осаживание- остановка.
Азарт меня охватил невероятный!)))
А в чем прикол?- спросите вы?
Дело в том, что моя подшефная лошадь, невероятно умная особа. И на все-все у нее есть свое мнение!
В связи с этим у нас частенько возникают дискуссии!! Чего в идеале быть не должно!
Идеальная лошадь- это немного робот: Стой! Стоит. Иди! Идет.
С моей Очень Умной Кобылой (далее УчУмКо)постоянно идет игра в "Кто кого".
Вот кажется, что сложного сделать по команде один шаг назад и по команде встать?
А вы пробовали так ездить на машине? Рычаг в положение "Назад", рычаг на нейтральную, Рычаг на "назад", на нейтральную...Скукота же?! Вот и Очумко так думает.
Гораздо веселее, врубив заднюю и "забив" на мою команду, пропятиться так до...ну пока ругающийся всадник не хлопнет по попе!
А всаднику тоже не легко: корпус немного вперед- осаживание. На шаг. Корпус ровно- Стой! Корпус назад- корпус ровно!
Иногда УчУмКо пытается выиграть за счет мышечной памяти всадника.
Ведь если после шага назад всадник чувствует, что сейчас будет второй шаг назад, то и корпус пытается остаться сидеть вперед, как и полагается!!
Я сегодня аж зубами скрипнула, всего-то навсего заставив себя сесть "Корпус назад", когда УчУмКо пыталась "влепить" мне и второй шаг осаживания, но я ее таки переиграла! Корпус назад через силу и вот уже Очумко остановилась, аж оставив впереди одну ногу!)))
Победа!!
Чертовски азартное занятие!)) Особенно со стороны!)))
 
Про вчера.
Приехала, вроде грунт ничаво. Подсох немного, я Даже о рыси возмечтала.
Но, как самому везучему, конечно, как мы с кордой вышли, так дождь зарядил.
Почва прям на глазах поплыла.
Ляля Сначала Даже хотела поиграть, шеей крутила, но пару раз поскользнулась и побежала аккуратно.
10 мин побегала активно, хорошо фыркала.
Аритмии нет. Чудесно.
Пошла я палки разложила. Калитку смастрячила. И начала кобыле мозг насиловать.
Ругалась я много. Опять квадрат нам не давался. Но пару раз все же удалось его пройти не простучав.
Калитка тоже "отвалилась". Из-за плследнего осаживания, на котором Ляля попой вбок уходит. Я еле дотянулась закрыть. Закрыла, но петелька соскользнула с сучка и по палке вниз упала. На этом калитку Пришлось закончить.
Из хорошего: вот чаще стала связка "Осаживание на шаг- остановка" срабатывать. Но далеко до железного.
Неплохо плечо на шагу поделали, ролл-бек на шагу продолжили.
Ляля старается. Я прям чувствую, как от трейла у нее мозг кипит!))))
Потом втроем (с Дусей) по полю погуляли.
Еще из интересного.
Пыталась вчера сучкам об'яснить, что их вражда нами (хозяевами) не одобряется...
Началось с того, что мы с Дусей были у Ляли, а Ася с Таней были за дверью в соседнем помещении: в крольчатнике.
И Ася с Дулькой через дверь друг другу рассказывали, как они друг друга не любят..
Мне это дело надоело, вот так их все время контролировать, чтобы не встретились.
Я предложила Тане для начала просто им об'яснить, что мы- за мир!))))
Таня взяла Асю на поводок, я свою тоже.
Встретились перед сараем и Ася рвалась Долли порвать, я своей об'яснила, что нет скандалам и она молчала и стояла около меня.
Я рассказала Тане, как надо: она смогла привлечь Асино внимание и об'яснила, что Долли трогать нельзя. И Ася замолчала.
Я села рядом с ними, между ними и рассказывала, что они хорошие сучки. И они спокойно со мной согласились)))
Мы им, конечно, нюхаться не дали, но девки поняли, что надо типа дружить.
Потом мы с Дусей стояли в сарае в сторонке, а Таня с Асей вполне спокойно мимо прошли "к себе". Больше грызни за дверью не было.
Я Тане об'яснила, что, конечно, это только первый шаг и отпусти их сейчас - они сцепятся. Но если каждый раз им об'яснять, то потом все наладится.
Как бы без драки сделать, чтобы Долли признала что территория эта Асина и она это признает и не претендует?
 
Вчерашний мерзкий рабочий день закончился вечером с приятными сюрпризами)))
И с Ксюней пообщались и от Арис мне весточку передали, у него все шоколадно!))
И тренер мне сказала,что ФКСВД начали наконец на ютубе выкладывать видео участников 3-го тура.
Это моя самая любимая часть соревнований.
Так интересно смотреть на езды, размышлять, обсуждать.
Смотреть на разных лошадей, костюмы, конюшни)))
По впечатлениям: удивило какие же толстые 90% лошадей!!
Ну вот странно: что человеку быть.толстым вредно- никто не спорит. А лошадь идет, пузом качает типа так и надо!(( Ну, ладно в трейле можно пузом покачать, но более быстрые дисциплины вестерна- там пузо вообще ни к чему!!
Огорчилась я за одну участницу. Очень талантливая девушка, но поправилась очень сильно. Знаю, что она хочет стать профессионалом, и вот такой пердимонокль, а худеть-то всегда тяжело...Я вон мучаюсь...
Кстати. То, что у нас все едут кто на ком, от этого еще интересней: смотришь на абсолютно разных лошадей, породы разные- это добавляет разнообразия!)))
Как по мне, то наши (не купленные там) кони, типа Пламенной, Камелота - выступают не хуже, чем привезенные. Понимаю, что от рук многое зависит, но подготовка лошади и в кривых руках видна.
Вообщем, я вчера ела на ужин тертое яблочко с пятном сметанки и смотрела интересное "кино"))). Даже муж немного посмотрел с интересом типа где там твои конкуренты?)))
А конкуренты есть, конечно.
Ну...пусть победит сильнейший!
Жаль, что прием видео продлили до 1.11
Подведение итогов еще затянется. Наверно, к Нг результаты узнаем!))
 
Как сказал один ветеринар: "толстые здоровыми не бывают" :) К сожалению, с лошадьми основная проблема в том, что тяжело соблюсти баланс между потребностью часто жевать и необходимостью ограничивать калории.
Я бы, например, очень хотела, чтобы Белкину порцию сена конюха разбрасывали отдельными травинками по ее леваде в 1,5 гектара. Но где ж таких конюхов найти :)))

Ну и лошадей действительно часто перекармливают. Я видела одно исследование то от американское, то от английское - там какое то большое количество лошадей оценили специалисты на предмет кондиции, а также попросили их владельцев тоже оценить свою лошадь. Так оценка владельцев отличалась в меньшую сторону почти всегда :)). Т.е владельцы в подавляющем большинстве считали, что их лошадь более худая, чем на самом деле :))
 
На одну лошадь я подумала, что это, наверно, жеребая кобыла. А потом между ног ей глянула- мэрин. О-о!!
Понимаю, Кать, я своему тоже всегда пайку сена по клочкам разбрасывала...
Вообще, до чего ж гиморойное животное - лошадь!! Проще завести 3 котов!!)))
П.с. Я, кстати, поссума уже 3 дня не видела!!))) Но он где-то есть...Жрачка исчезает и предметы по кухне раскиданы бывают!)))
 
Сверху