Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Так интересно смотреть на езды, размышлять, обсуждать.
А я че-т посмотрела, мне даже грустно стало... Как-то с прошлого этапа несколько видео мне попались - прям понравились. Но, видимо, это какие-то приятные исключения были, а общая картинка че-т прям... Одна лошадь вообще откровенно хромала...

Знаю, что она хочет стать профессионалом, и вот такой пердимонокль
Есть такое... ощущение тяжести бытия прям :))
 
Последнее редактирование:
А Плюш молчит? Если молчит, то точно боится чтоб не отдали)))) умный малый)
Да, давно его тавканья я не слышала.
Или сплю крепко сейчас и не слышу.
Вчера я его перехитрила, отловила и потискала!))
Купила ему новый домик, поставила на полку, где он любит лазить.
Конечно, перед новой квартирой он не устоял!))
Вот оттуда я его, тепленького, и вытащила!)))
Спал у меня на ручках минут 5. А я ему массажик делала))) Потом проснулся и дал стрекача.
это он сныкплся, чтобы не продали!
Если бы он мог говорить, то он сказал бы, что ему все равно кто у него хозяин(( Главное, Чтобы кормили.
Я его купила, он был уже подросток. Видимо, его не сильно приручали пока был малыш. И вот он такой- независимый)))
А есть поссумы, с пеленок натисканные, они сами на ручки приходят, сидят на ручках. Ну, что делать. У меня вот такое чудо.
Пыталась я вчера к Юле на тренировку напроситься.
На Джонни, конечно, больше ж никого.
Только шагать- пришел мне ответ.
Хнык-хнык. Я на Ляле шагаю, еще и на Джонни шагать! Надоело. Не хочу.
Видимо, с вестерном все((
 
А я че-т посмотрела, мне даже грустно стало... Как-то с прошлого этапа несколько видео мне попались - прям понравились. Но, видимо, это какие-то приятные исключения были, а общая картинка че-т прям... Одна лошадь вообще откровенно хромала.
Да, я не пойму почему их не дисквалифицируют.
Про остальных: люди учатся. Не могут же сразу ехать все, как профи.
Да и потом- я не разбираюсь особо.
Жалко нельзя с вами посмотреть, чтобы вы мне об'яснили на что смотреть и где что не так(((
 
Ну на Джонни и Юле свет клином не сошёлся. Разве стоит из-за этого прекращать все начатое и так хорошо пошедшее. Значит, не очень то и хочется, ИМХО.
 
А что с Джонни?
Почему шагать,развалился в наших грунтах?
Думаю, Юля не горит желанием отдавать Джонни под мои 90кг. И я ее понимаю!((
Значит, не очень то и хочется, ИМХО.
Ну, пусть будет так.
Смысл мне что-то писать на эту тему, каждый все равно читает, как ему хочется.
Один выходной. Как это грустно(( Сменщица продолжает как-то хитро болеть(((
С'ездили к Сестре, пожарили шашлыки, я трезвый водитель, вечером своих везла домой.
Вот меня Ксюша сфотографировала...
IMG-a7cc5d83f48979f4dab989a4eab0c5f0-V.jpg
 
А...
Ну Франц был явно не легче,да и нынешний хозяин тоже не тростинка.
Не тянет,видно.
Ты права,видно,про квотеров и грунт.
 
Последнее редактирование:
Я бы, например, очень хотела, чтобы Белкину порцию сена конюха разбрасывали отдельными травинками по ее леваде в 1,5 гектара. Но где ж таких конюхов найти :)))
Обсуждали Сегодня у сестры это неудобство кормления лошади при денниковом содержании.
Леша предложил ввести новую должность в конный мир - кочегар!))) Который периодически подбрасывает лошади пайку сена! Поржали)))
 
Про остальных: люди учатся. Не могут же сразу ехать все, как профи.
Ну и пусть учатся. Зачем на соревнования-то лезть? Ну скажи мне - если ты не можешь поворот на заду сделать, тебе обязательно нужен судья, чтобы ты это понял? А тренер не ага? Тем более виртуальные старты - можно переснимать до посинения. А если уже все посинели (включая оператора), а поворот на заду так и не случился, то какие нафик соревнования??? Хоть убей - не понимаю вот этого!
Почему шагать,развалился в наших грунтах?
Я подозреваю, что он еще у Франца развалился... А тут уже ж давным давно хромать начал.
 
Если в схеме не указано, что поворот должен быть на заду, то его можно выполнять как удобно. А в этом этапе я не видела указания разворотов именно на заду.
Про грунты разговаривали с Дашей буквально на днях. Можно сколько угодно разоряться, что у нас грунты не те, а те, что есть не подходят - но, ребята, других у нас нет грунтов пока. И погоды другой нет. И электричество регулярно отрубают. И работать приходится на том, на чем есть, пусть даже и на шагу иногда. Потому что если не работать - это просто сидеть и обсуждать, как все плохо. И, заметьте, это вы в Москве про грунты говорите) Что тогда делать людям в середине России или на Дальнем Востоке? Вообще бросить и плакать в подушку? Я помню, в Красноярске мы работали на простой подушке из песка и перетертых в пыль опилок, по колено лошадям, потому что другого не было. И мастера спорта работали, и БП ехали, и на Россию потом выезжали. Ничего сейчас не изменилось, судя по тем фото, что мне недавно прислали. Это лет 20 уже прошло. Никто из коней от этого не захромал и не перенапрягся за это время. Привыкают, как и люди.
Рита, не бросайте вестерн, у Вас хорошо получается. Варианты можно подобрать всегда, нужно только не прекращать поиски и не киснуть)
 
Если в схеме не указано, что поворот должен быть на заду, то его можно выполнять как удобно.
И поэтому можно раком-боком? Ок. Я не знала.

Вообще бросить и плакать в подушку?
Речь же не о том, чтобы вообще не ездить. Просто если вы купили лошадку, умеющую скользить, а у вас на плацу песок с щепой на геотекстиле, то снимаем слайдеры и останавливаем аккуратненько. Если лошадка умеет делать спины, а у вас дальний восток и грязи по колено, то не надо ввинчивать лошадкину ногу в грязь... даже если очень хочется все это попробовать.

Я стояла на одной конюшне, там народ конкуром занимался на навознице и все хвастались, что на говне тренируются, а на соревнованиях в призах. Только там ни одной лошади не было, которой бы сухожилия не прижигали хоть раз в жизни (любила это очень местная вет, ага).

Да,точно,Саша ещё в последние поездки туда говорил.
Кто б его иначе продал. Сколько я занималась в прокатах до появления своих коней - никто никогда не горел желанием продать ценную для проката лошадь. Помню, одного жеребца чуть не на коленях умоляла продать, за любые деньги. Не-а. Лет через 10 хромого и с дыхалкой предложили так забрать, но уже была полна коробочка.
 
Последнее редактирование:
Кать, а вот бывает же, что лошадь все элементы делает хорошо, а один элемент не дается! И, кстати, выездюки едут на соревнования в этом случае и надеятся, что за счет хороших баллов за другие элементы получат достаточно процентов, чтобы выиграть. И такое бывает.
А тут вообще- старты такие удобные, судьи важные, кмк, обидно пропустить из-за одного неудачного элемента.
Но вот удивляет, что некоторые опытные ехали "на отвали", как Рототос выразилась и небрежно делали Даже остановки абы как и где.
Вот не знаю то ли им тренер не говорил о том, что остановки четко на конусе или они забыли. Конечно, если чел выступает давно, то такое печально. Ну, люди разные. Иногда говоришь одно и то же, а человек не делает, хз почему. То ли не может запомнить то ли игнорирует.
Я бы предложила больше проводить стартов, чтобы судьи чаще" мордочкой в каку тыкали" сразу.
Сколько я занималась в прокатах до появления своих коней - никто никогда не горел желанием продать ценную для проката лошадь.
Ппкс
Юля, спасибо за поддержку!)) Я очень хотела бы. Но пока семейные интересы важнее и поэтому ни ездить далеко к др.тренеру, ни платить по 3т.за занятие я не буду.
Мой тренер и шагающий Джонни еще могут мне много знаний дать. Просто надо мне немного собраться с духом. Вот вчера Рысенка с Ляли ветром на скорости сдувало)))) Повезло и с грунтом и Ляля не хромает и они хорошо побегали. После такого на Джонничке пошагать -в кайф!))))
 
Кать, а вот бывает же, что лошадь все элементы делает хорошо, а один элемент не дается!
Слушай, ну... я же ничего не говорю, если кому-то в рейнинге (точнее почти всем :)) не дается ролл-бэк :)) Ну, сложный элемент, да. Но поворот на заду??? Не знаю, есть выездюки, которые едут Большой Приз, когда им не дается простая одиночная менка ног на галопе? Я не встречала.

Специально вчера посчитала - из 12 участников (не считала CHN**), он не дался семи ;)

И, кстати, специально посмотрела разные схемы хорсманшипа - почти нигде не указывается, что поворот должен быть на заду, пишут просто "поворот на столько-то градусов". И это подразумевается, что поворот на заду. Так же как если есть галоп по вольту, то часто не пишут с какой ноги и подразумевается, что с внутренней, а когда это контргалоп, то так и пишут. В схеме может быть поворот на переду, но 'это редко бывает и тогда это специфицируется. Но даже если считать, что раз не указано, то можно как угодно, то все равно это должен быть какой-то конкретный поворот, а не топтание вокруг своей оси или вольт. Поэтому ОК - не дается поворот на заду, сделай на переду. Если это будет сделано правильно, это будет оценено выше, чем неправильный поворот на заду. И только при прочих равных выше будет оценен более сложный элемент.
 
Я Про себя Расскажу((
Вот в квадрате надо разворот делать через повороты на заду и переду. И так-то мы их с Арис делаем. А в квадрате он крутится и хоть ты тресни!!
Юля меня на ровном месте просит сделать поворот на заду- делаем!! Заходим в квадрат: крутится!! Аааааааа!!
Я не говорю, что Арис виноват, возможно, я с нервяка не очень правильно ему команды даю, что-то упускаю((
И вымучивали мы схему час ( Третий этап) !! :-((
Так нормально квадрат и не прошли. Такое видео и оставили. Получается, что тогда и не надо было мне участвовать.
Кстати, я хотела с Лялей проехать хорсменшип. Жалею, что я не проперла эту идею, ну у меня ресурса не хватило.
Но вот у Ляли хорошие повороты на заду тоже не всегда получаются(((
 
Последнее редактирование:
Не знаю, есть выездюки, которые едут Большой Приз, когда им не дается простая одиночная менка ног на галопе? Я не встречала
На последних соревнованиях у Ю.Семеновой (Мс) сломался на езде полу-пируэт!! Уж она его, стиснув зубы, пыталась исправить, чуть коня не замкнула, но элемент так и не вышел!((
А у Шарангович вообще конь засвечил. Так шта...все бывает.
 
Рит,хочешь,приезжай бесплатно трейл на Злате ездить.
Она делает шаги маленькие и большие четко по команде,то зад,то перед.Обожает она палочки.
 
Ларис, очень интересное предложение, спасибо!))) Только я заплачу, как полагается))
Сейчас моя сменщица выгребет с больничного, мои выходные устаканятся и надо к вам в гости зарулить.
Время - сейчас мой самый дефицитный ресурс((
У меня еще последние годы какая-то дурацкая привычка образовалась- я После 16.00 уже никуда ехать не хочу. Типа уже вечер, надо дома камин разжигать и плед с книжкой доставать!!
Хотя ж ещё полдня, по сути, есть. Вон Зара, к 22.00 на конюшню ездит, а я в 22.00 уже в пижаму залезаю.
Старость приближается...эх((
 
А в квадрате он крутится и хоть ты тресни!!
Юля меня на ровном месте просит сделать поворот на заду- делаем!! Заходим в квадрат: крутится!! Аааааааа!!
Ээээ... а теперь смотрим, как разворачиваются профи
(если неохота все смотреть, то разворот на 3:20)

(3:15)

И вот сюда смотри:
Это судейский разбор езды. Тут аж два квадрата, причем даже меньше двух метров, явно. Конь просто крутится вокруг своей оси, оценка +1, потому что хороший, плавный, быстрый разворот без остановок.

Так что у вас с Арис нормальный был разворот, если б вы еще жерди не позадевали. А если бы еще более плавно, то вообще на + :))

Т.е. хороший разворот - это непрерывное движение, фактически малюсенький вольт. А не серия отдельных поворотов перед-зад-перед-зад. Так что Арис делал все правильно, если при этом жерди не задевал. А вот если бы вы стабильно ногами раскидывали жерди квадрата в разные стороны - ты б тоже все равно поехала??? А зачем?

у Ю.Семеновой (Мс) сломался на езде полу-пируэт!!
Ээээ... а тут у всех внезапно поворот на заду сломался?? Ну и как бы, если б его изначально не было, а вместо полупируэта был бы галоп на переду - думаешь, она б поехала? Почему-то мне кажется, что осталась бы дома пируэт точить... Потому что ехать и производить плохое впечатление на судей - это тоже такое себе. Потом фик докажешь, что не верблюд. Судейство ж вещь субъективная. И если создать о себе впечатление из серии "А, это те, у которых пируэта нет", то есть риск, что судьи его "не увидят" даже тогда, когда он появится.

После 16.00 уже никуда ехать не хочу.
Даже и не думай :)) Прекрасный вариант предлагается. А с Юлей, думаю, сможешь периодически советоваться, как оно получается.
 
Последнее редактирование:
У меня еще последние годы какая-то дурацкая привычка образовалась- я После 16.00 уже никуда ехать не хочу. Типа уже вечер, надо дома камин разжигать и плед с книжкой доставать!!
Аналогично( и если зашла домой, то надо поужинать и спать. Я думала, что меня одну такой фигней накрыло))
я в 22.00 уже в пижаму залезаю.
Старость приближается...эх((
А я в это время уже в кровати?
 
Сверху