Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Сеейчас зарыдаю: сменщица не вышла!((
Катюш, все просмотрела, спасибо. Отпишусь. Позже. Топаю в полтиклтинику
 
Эх... а мы в это время иногда еще пилим чьи-то копыта...
А вообще-то, Рит, тебе вестерн интересен настолько, чтобы искать возможности в нем развиваться дальше? Или просто было удобно - попробовала?
 
Про видео: я в шоке! Я не думала, что трейл может быть таким интересным и красивым!!!
Ну чо, думаю у нас с Джонни есть шанс!))
Еще раз, Кать, спасибо! Потратила время на поиск. Время, чтобы сюда выложить и об'яснить все!! А время...оно золотое!)))
А вообще-то, Рит, тебе вестерн интересен настолько, чтобы искать возможности в нем развиваться дальше? Или просто было удобно - попробовала?
Анют, очень интересно, азартно!! Но...быт меня засасывает!!!
Аааааааа, спаситепомогите!!!((
В 2006 году я выбирала: ребенок или конный спорт. Я выбрала ребенка и семью. И я не жалею. Так что... верховая езда, по-возможности((
Сейчас еще на работе начнут прессовать, чтобы я там дырки в графике закрывала.
Надоели они мне, слов нет.
Про маму.
Приезжали психиатр к ней и через пару дней психолог. С психиатром ей было получше в тот день. Диагноз- деменция.
С психологом было ей хуже. Диагноз: тяжелая деменция.
Получив пня от врачей (С моей подачи) дед стал давать маме Максидол. Мама улучшилась. Сейчас немного садится на кровати. Но....на попе Пролежни пошли((
Я сдала ее документы на мед.комиссию. На оформление Ипр (индив.программа реабилитации), чтобы что то давали бесплатно (памперсы и пр.).
Сегодня врач сказала, что не известно, когда все будет т.к.все врачи бегают по вызовам(((
Сейчас собираюсь к нотариусу.
Рабочие проблемы я послала на.....Пусть сами, как хотят.
 
Я не думала, что трейл может быть таким интересным и красивым!!!
Знаешь, очень интересно, как меняются концепции. Лет 20 назад трейл был более ммм... зрелищным в плане разнообразия препятствий и всяких приучалок. Я этого уже не застала, но читала. Были всякие пугалки, плащи, канавы, качающиеся мостики и т.п. Читала даже воспоминания кого-то из спортсменов про препятствия, где лошадь должна была пройти по мостику, а в конце мостика стоял... слоненок и радостно шлепал лошадь по попе ушами или хоботом :)) Потом постепенно многие препятствия запретили как опасные, какие-то убрали, трейл на момент когда я начала интересоваться вестерном, стал более техничным - в основном это были жерди в разных комбинациях.
И вот сейчас смотрю: опять они какие-то мешки перетаскивают, канавы появились, ворота с жесткими створками (не веревки) и т.д.
Все идет по спирали :))

И да, кмк, у нас уже вполне можно было бы схемы поинтереснее ставить (интереснее - не обязательно сильно сложнее), эти три притопа, два прихлопа к нам из Австрии пришли :))
 
Ну, мне, как чайнику, и эти схемы (последние две) легко не дались. Осаживание в закрытых жердях углом- мой ночной кошмар.
Надеюсь, дальше схемы будут усложняться и становиться интереснее.
Особенно я прусь от сайд-пасса в разных вариантах)))
Ушла сег из дома в 11.00, вползла в 18.00. Все это время я ходила по всяким дебильным организациям((. Аж пузырь на пальце натерла. Зато с успехом.
Если завтра все пройдет хорошо, то я смогу немного выдохнуть.
Сегодня, кроме "дерьма" с работы, еще родит.чат подбросил дровишек: вдруг мамочки заметили, что математичка-то....того....дебилка!
Просто мамочки услышали, как она ведет урок! Мальчишка у одной После урока в слезах!!
Я пишу- Ну, давайте уже решим кардинально этот вопрос! И....тишина...Воевать никто не хочет(( Ню-ню... чем ближе к всяким ЭГЭ- посмотрю, как они запоют...
Вот вам позитив.
Бедный оголодавший Плюшик, ночью закусывал собачьей палочкой!(стоят 3 шт.-65 р. А я ему купила за 260р две палочки: на мед приклеили зерновые и кусочки фруктов- не стал жрать, скот такой!)
IMG-30241fe7c7f9a7e5a0a358d8f48334a5-V.jpg
 
Сегодня был день Х. Слава богам, я могу выдохнуть.
Приезжала домой нотариус, оформила мне и деду генеральную доверенность.
Я мандражировала, дед аж плохо спал...Как будет чувствовать себя Мама? Сможет ли подписать документы? Уфффф.
Мамулик была молодцом!
Если месяц нпзад она могла лежать бревном с задранным подолом и ей было все все равно, то Сегодня она ругалась с дедом, чтобы он ее одел нормально (дед предлагал остаться в ночнушке. Тоже куку). Мы смогли ее посадить к назначенному времени и она стала тренироваться писать фио в трафарете, который выпилил из линейки дед.
Она же очееь плохо видит!
Так прошел час.
Нотариуса не было. Я начала нервничать. Мама начала попискивать, что хочет писать. И тут, наконец, нотариус приехал.
Мама смогла подписать документы и теперь дед сможет спокойно получать ее пенсию!)) уфффффффф
Я хочу повиниться: девочки, я не верила, что лекарства смогут превратить матушку из овоща обратно в человека. Я ошибалась!!! Я ТАК вам благодарна!! Я так рада, что все же послушалась Вас и стала что-то делать!!
П.с. сестра ездила в Карачаево-Черкессию на пр.неделе. Она маме звонила оттуда.
Я маме говорю: "Юля в Мин.водах".
"Нет- говорит мама- они в Кисловодске!"))))
Вообщем, спасибо вам, благодаря вам мамашка к нам вернулась!)))
 
Решила я брать пример с Зары и бороться до ночи с пижамным настроением))) и поэтому вчера, после эпупеи с нотариусом, я рванула к Ляле.
Насчет палочек: решила я вернуться на пару шагов назад и разложила палки на шаг.
Походили с ней в руках через палки. За чистое прохождение - хватила и конфету давала. Кобыла старалась и стала перешагивать чисто))) На этом с палками и закончили.
Бегала на корде неохотно.
Вроде не аритмила, но...вообщем, не было у нее настроения бегать.
И вроде было сухо, но на галопе на тропинке заскользила(((. По траве-то ничего, но там везде лысые участки попадаются((
А как я села верхом так было у меня впечатление, что я вся деревянная, ездить не умею и лошадь тоже деревянная. Я аж расстроилась.
Но потихоньку разогрелись.
Ляля меня окончательно взбодрила, когда в одну сторону очень прилично сделала принимание.
Раньше я учила ее приниманию из уступки. От стены шли уступкой на пару шагов, а потом толкала к стенке уже приниманием. Ну, как-то не очень шло.
А вчера попробовала через налево назад и на стенку приниманием. Вот прям здорово сразу получилось!!))
Конечно, там не супер перекрест ног, но движение задом под корпус и вбок!)))
В другую сторону похуже.
На сухом пятачке подняла в галоп на 6 шагов. Под'ем и переход хорошие.
Осаживание на шаг, на два и стоп- все работает!)))
Пока не стемнело, взяла собаку иипошли по полю бегать.
Вышли на дорожку и тут Ляля засуетилась:
-Галоп? Ну? Что? галоп?
Я удивилась.
Ну ок- говорю- но давай вот от той травки, там сухо
Пока Ляля терпела, то на под'еме ее разорвала- Сначала легонько пня мне дала, от избытка чуйств, потом поскакала. Проскакали метров 6 и я ее перевела спокойно. Все же грунт мне не нравится.
А дальше Ляля включила рысака и до конца дорожки я ее отзывала и притормаживпла.
Обратно развернулись, собака чесанула обратно. Я поняла, что мы Щас тоже ломанемся и быстро запросила у нее плечо. Потом в др.сторону плечо.
Вроде Ляля выдохнула. И пошли мы опять на площадку, вперед-вниз расслабляться.
Дуся бегала вокруг нас с призывом в глазах.
Тогда я предложила Ляле погонять собачку.
Стали за Долли крутиться. Она вокруг нас то в одну сторону, то в другую, а мы шагом за ней!)))
Кмк, игра всем понравилась!))) Я решила использовать Долли и будем Лялю учить работе с бычками))))
Вообщем, хорошо поездили.
А потом я попыталась доломать телефон посредством падения на него через пенек(((Почти получилось. Теперь сверху у меня экран не работает на 2 см.((( Блин!!
Вот нефиг в темноте идти и писать смс!! Смс я написала, налетела на пенек ногой, перелетела через него, успела руки вытянуть, в руке был телефон. Вот на его верхнюю часть я и оперлась.
Как он не сломался!! Удивилась очень (дома муж сказал: Металлич.корпус!! Я Даже такой телефон умудрилась убить!! Хнык-хнык!)
Потом минут 5 в машине выла от боли, ссадила себе ногу, удар по кости пришелся, отекло.
Хорошо левая нога, на управление машиной не влияет.
Вообщем, фигово теперь с неисправным телефоном. Неудобно. Надо чинить Айфон и этот)).Буду их добивать до конца.
Рысенок Ляле купил красивущий недоуздок. И мягкий на носу!))
IMG-24b8d24250c72072051c778e49125dec-V.jpg
 
Сегодня на работе тишина. Это пока.
Зашла на ютуб к ФКСВД глянуть кто еще видео выложил.
Упала в обморок: у моего видео 31 просмотр!! У Некрасова - 16, а у меня - 31!!:oops:
И чем это мой черепаший трейл так интересен?!! чотаржу
 
И чем это мой черепаший трейл так интересен?!!
Будучи персоной широко известной в узких кругах....
Так пуркуа бы не па?:p
Фу, какие звереныши гадкие.:).
Белый ослик и полосатая громкая белка(?). Он на руки сам не идёт, ловить нужно?
 
Хорошо, что лекарства маме помогли! Ну, они для того ведь и придуманы, и испытаны, и продаются. Пожалуй, это СМИ зомбируют нас, что почти все лекарства - зло: одни лекарства делают исключительно для наркоманов, другие - для спортсменов, чтоб принимали допинг. А они реально помогают тем, для кого изобретались.
Насчёт живучего телефона: пора бы мне отдать свой ноутбук "Леново" в чистку, но папа же "запилит" меня за те сутки-двое, что будем без связи с внешним миром и высокой политикой. Вот, чтоб ноутбук не грелся, я ставлю его на 3 перевёрнутые поллитровые банки - он высоко поднят над столом и хорошо охлаждается снизу. Т.к., у нас сейчас разгар ремонта, то ноутбук живёт на кухне. Отправив, наконец-то, папу спать, я не могу не посидеть хоть полчаса за компьютером, просматривая то, что мне интересно. А от усталости от ремонта иногда засыпаю сидя. Это ещё ничего, но руки стремятся на стол (наверное, чтоб положить на них голову). И однажды я подскочила от страшного грохота: ноутбук упал с этих банок и со стола на пол! Хорошо я заснула...
Обошлось, ТТТ.
 
Будучи персоной широко известной в узких кругах....
Ыыыыы
Он на руки сам не идёт, ловить нужно?
Точно. Может иногда подбежать и взять из рук вкусняшку, но больше всего ему нравится просто носиться)))
Купила ему очередную кошачью удочку с перьями. С ней он иногда играет (и со мной), а оставшись один на один злобно дербанит перья и кусает удочку. Три уже изничтожил((
Вот, чтоб ноутбук не грелся, я ставлю его на 3 перевёрнутые поллитровые банки - он высоко поднят над столом и хорошо охлаждается снизу.
Ну, Света, вы изобретатели!!!))))
Я представляю какой был грохот, когда все рухнуло!!!))
 
Тут пишут человек 10 от силы.
Значит, это "писатели"))).
А еще человек 20 - "читатели"? :))
А может каждый "писатель" просмотрел мое видео по 3 раза?! Гыгыгы
 
Я опять сегодня залипла на видео по расчистке...Одно видео было....там в нерасчищенных копытах завелись личинки!!!!!!!!!!!! Буэээээ
Вот другое видео, не такой треш, но тоже...офигеть. А вот с 13.45 - это кровь в копыте? Не поняла: если да, то почему он продолжает там ковырять?!!! рукалицо
View: https://youtu.be/7RhUClRK8TU
 
Я в 2000 году на море была и видела копыта еще хуже. Сказать, что при виде катающей по асфальту пони, на ЭТОМ у меня задергался глаз-ничего не сказать. Зато покатухи подошли к вопросу креативно: на копыта бантики нацепили?‍♀️ от детей с мамашками отбоя не было.
 
Зато покатухи подошли к вопросу креативно: на копыта бантики
У меня только мат на языке!!
Чтоб этим покатухам жизнь навязала бантиков на самых-самых чувствительных местах!!!!!!
Вчера шла с работы. По другой стороне улицы рысью ехала покатуха. По асфальту. И конечек такой старательный!((( Ее спасло, что я шла по другой стороне, через дорогу. Я бы ей все рассказала, Про нее и ее семью до 10 колена!! (((
 
Сверху