Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Отвечу здесь вот на это
Ритка надела губы и теперь вообще меня игнорирует, хотя ей сто раз предлагала заткнуться (в смысле мне!) и не писать, но она сказала, что ей нравится все, а теперь обижается на мою правду.
С правдой и агрессией все норм.
Ты просто трибун,а то все липкие,сладкие и противные.
И отвечу я словами психолога.
Screenshot_20201019-161230.png


Добавлю, что Зара и Линту и Сара совершенно меня по голове не гладят, но у них критика конструктивная, хочется прислушаться.
Понравилось выражение от того же психолога:
Если от критики вам хотется бросить тухлое яйцо, то это деструктивная критика. )))))
 
Последнее редактирование:
В том то и дело, что не пытаю ни умничать, ни самоутверждаться за твой счет. У меня вобще такое не заложенно в характере.
Но если ты еще в своем кокане и пытаешь оттуда забросать меня психологией, то давай поговорим психологией)
Это очень точно тебя описывает.

Отрицание – это психологический механизм защиты, при котором человек отвергает, мысли, чувства, желания, потребности или реальности, которые на сознательном уровне не может в себе принять.
Другими словами, отрицание – это когда человек не желает мириться с реальностью. По статистике считается, что почти 90% обмана происходит именно в таком состояние.
Отрицание, когда человек пытается избежать какой-либо новой информации, которая несовместима с положительным представлением о себе, которое уже сложилось. Защита проявляется в том, что происходит игнорирование тревожной информации, человек как бы уклоняется от нее. Информация, которая противоречит установкам личности, не принимается вообще.
Зачастую механизм защиты отрицание используется людьми, которые очень внушаемы, и очень часто преобладает у людей, которые больны соматическими заболеваниями. В таких случаях уровень тревоги можно снизить путем изменения восприятия человеком среды, которая его окружает. Правда, это очень опасное положение, так как при этом, когда отвергается какие- либо определенные аспекты действительности, больной может начать достаточно сильно и категорично сопротивляться важному для жизни лечению.
Люди, у которых ведущим механизмом психологической защиты является отрицание, достаточно внушаемы, самовнушаемы, зачастую отсутствует самокритика, а так же у них очень богатая фантазия.
В крайних проявлениях отрицание у людей проявляется демонстративность поведения, а в случае патологии – начинается истерия или бред.
Зачастую психологический механизм защиты «отрицание» по большому счету характерен для детей (они думают, что если закрыть голову одеялом, то все вокруг перестанет существовать).
Взрослые люди очень часто применяют механизм отрицание как защиту от кризисных ситуаций (болезнь которою невозможно вылечить, мысли о приближение смерти,либо потеря близкого человека).
Также этот защитный механизм начинает срабатывать, когда один человек из семейной пары «не видит» или попросту отрицает проблемы, которые есть в супружеской жизни, и данное поведение зачастую приводит к разрыву отношений и краху семьи.
Люди, которые прибегают к такому психологическому механизму защиты как отрицание — просто игнорируют болезненную для себя реальность и ведут себя, так как будто они не существуют.

(Г. Педич)
 
Вообще я Марине про другой дневник и правду писала,но каждый видит то,что хочет.
?‍♀️
 
А мне не понятно другое. Я умею молчать и быть сладкой и липкой, но Рита сама провоцирует меня и даёт мне зелёный свет на высказывания моей точки зрения такой, какая она есть. И всегда кричит, что за это меня и любит. Еще раз повторюсь, что я ни раз говорила, что могу как бы уйти в туман, но нет, ты сама мне пишешь - пиши! Я тебя читаю, думаю и слушаю не меньше, чем Сару, Аню и иже с ними. Нормально! А как что так сразу Сарочка, Анечка меня понимают, а Маринка мигера! Офигенно!
Рит, может ты пытаешься самоутвердиться тогда за мой счёт, выставив себя всей такой невинной, доброй и несчастной? Только зачем?
Я никогда не была мягкая на слово, тем более если оно со здравым смыслом, так что какие ко мне претензии? Почему я то в итоге плохая? Потому что не потакаю твоему восприятию жизни, воспитанию и отношению ко всему?
Ну извиняйте. Прикинь, я вот по другому вижу мир и реальность.
 
Ты писала, что у меня с дочкой год от года все хуже и хуже. рукалицо.
По-моему, это высказывание, когда люди от злости уже начинают лепить лишь бы уколоть побольнее.
Ну и Зачем мне тогда тебя слушать?
Цель- не помочь мне, а сделать мне больнее. Я так это восприняла.
Читаешь меня, видишь что-то свое, выводы делаешь, которые мне "не заходят".
Так-то ты правдоруб, да.
Года 4-5 назад, примерно, я реально выла от Ксюши и не знала, что делать. Когда она от злости мебель ломала.
Здесь ты и еще кто-то посоветовали мне ее лупить.
А я обратилась к психологу. Слава богам и этой женщине!! Она просто спасла наши отношения!! Страшно подумать, что было бы с моим ребенком, который от перенапряжения пытается найти какой-то выход, а его еще мамочка лупит в догонку!!! Прекрасный совет!((((
Я понимаю, не все родились психологами, педагогами и пр. Но не надо обижаться, что твои советы не претворили в жизнь!
Пошла я одеваться и гулять с Ксюней.
 
Пока Ксюн собирается, я еще попишу.
Я о том, что я читаю все советы и мнения. И советы я примеряю к моей проблеме, как пальто: подходит - не подходит.
И, если ваше "пальто" мне не подошло - стОит ли обижаться? Почему-то Марину это обижает...
Конечно, есть дети: пока не наорешь - не зашевелятся.
И ругань и лупка для них - все не по чем, отряхнулись и пошли. Наверно, такие есть, я не знаю. Но мой ребенок точно не из них.
Я в то трудное время получила несколько писем в личку.
Женщины писали : Рита, не бейте свою дочку. Вот у нас было...И делились своими историями.
Я вам всем очень благодарна, что вы не остались равнодушными.
Марин, тебе тоже. Ты точно не равнодушный человек. Но ты человек - слон. Наступаешь очень неаккуратно. Я давно об этом писала.
Знаете, как я раньше общалась со своей директрисой? Я писала и дуууууумала над каждым словом. Долго думала. Потому, что это как у сапера - чуть не туда наступил и разорвет)))) Слава богу, что меня разжаловали!))
Здесь, конечно, не как минное поле, но даже высказывая правду надо делать это деликатно.
Вот это я, Марин, тебе и пожелаю - будь прямой, как раньше. Тебя за это многие ценят. Но не позволяй эмоциям брать вверх и писать лишь бы побольнее задеть.
Вот такое мое мнение.
 
Очень жаль, что ты именно так меня слышишь и понимаешь. Я на каждом углу пишу, что я не сторонник избиений, насилия и ора, но именно так ты расцениваешь мои слова. В принципе, моё желание что-то тебе советовать по дочке пропало еще нное количество времени назад, когда ты сказала (если кратко и по смыслу) "у тебя нет детей, поэтому что ты можешь советовать, послушаю тех, у кого целый один ребенок". Видимо, они умнее со своим целым единственным опытом, притом не факт, что удачным:D И я даже перестала на пол года что-то комментировать, потом чет сказала - опять не так, но в вот сапе ты сказала, что пиши - я слушаю и есть что-то в твоих словах. А теперь получается, читаю, но мне не надо, коверкаю и выворачиваю все против тебя.
Рит, честно?! Это твой ребенок, мне то что, по хорошему... Счастливая она или нет, выучилась или улицы метет. Это твоя забота вырастить ее. Я чисто по-дружески переживаю за твое состояние душевное и психологическое, но оказалось за зря, хотелось как то облегчить его тебе. Но как бы не писала, ты меня Не понимаешь, Не слышишь и Не хочешь понимать и слышать.?‍♀️
Ты меня выставляешь злым извергом и с животными и с лошадьми и с детьми, но спроси у хотя бы Ларисы - я хоть раз ударила своего коня или побила может? Кроме подсказок хлыстом на плацу? Хоть кто-то видел как я бью, унижаю или делаю псих травму ребенку? Нет, я для племянницы работаю настоящим психологом и все детство защищала ее от жесткой матери и слезы детей мне всегда душу ранят, даже когда орут на них по существу и я всегда как-то на это сжимается сердце внутри. Кот и собака - да. Это те рассказы, когда я реально доказывала свой авторитет наказанием за проступки, но мне не нужны животные в доме, которые будут себя считать главнее меня, но! в животном мире кошек и собак другой язык завоевания звания вожака нежели, чем среди лошадей и людей. Я это увидела, проанализировала, поняла, попробовала и так и так, приняла и применяю. Если ты еще нет, ну и ладно. Это твои животные, твоя с ними мучительная жизнь. Но тогда надо может перестать страдать на просторах интернета?? Когда люди страдают, то им автоматически хочется помочь. Но когда они отвергают помощь и продолжают страдать, никак не меняя свою жизнь, то начинаешь просто наблюдать или оставляешь в покое человека ибо это становится безнадежно для помогающего.
Мне нафиг не надо, чтоб ты меня тут и не только тут выставляла неадекватной, жестокой, бьющей и агрессивной женщиной, потому что тебе так кажется из моих слов. Я не такая и мне действительно досадно.
Удачи тебе с дочкой, Лялей, мужем, мамой и всеми всеми. Честно и искренне. Я пожалуй буду почитывать, но более не вижу смысла присутствовать в твоей жизни и форуме, чтоб не делать неприятно ни тебе ни себе.
 
Мне кажется,что это на 60% дневник несчастного человека.у которого огромные проблемы в отношениях с ребёнком.
Ещё на 20% трудности на работе и по 10 хорошо с конями/плохо с конями.
Марина,мне кажется,вообще зла не желает.
И насилия не советует.
Но здесь и другие советует всякое,иногда с подковырками,но реакция лишь на Марину?.
Хотя там тоже некоторые советы огогонь.
 
реакция лишь на Марину
У Риты и Марины очень интересная манера общения. Наезды такие достаточно часто бывают, а потом вроде все спокойно.
Как бы дневники и созданы, для того, что бы там писать, сбрасывать негатив, ныть. То есть, поноешь тут, систематизируешь мысли и чувства, и уже меняется отношения к ним.
А ставить диагнозы по фото и переписке - дело не благодарное.
 
У меня дневник был не для нытья.
Но пока я не могу/не хочу там писать,а нытьё оставлять не хотца
 
Ну как бы на это и личный дневник , что бы хозяйка могла там делать все, что считает нужным, для выкладывания в сети.
У каждого, кто завел, свои цели. А если, завел, то значит есть время и силы писать, выслушивать критику , понимать, что все написанное тут , может быть использовано против вас.
 
"Чужую беду руками разведу!" (пословица) - так, сейчас я попытаюсь развести (развеять) чужую беду, т.е. это непонимание с критикой и обидой на неё.
Со стороны-то видно, что "триггером" (я знаю это модное слово!) является упоминание ребёнка.
Всё, о чьих бы то ни было детях надо молчать (ну совсем редко что-то пишу помягче).
Как в молодые годы меня ранило, когда мне говорили: "Ты это говоришь потому, что ты не замужем", "Ты это говоришь потому, что у тебя детей нет".
Теперь и не ранит, и великолепная "отмазка", даже если спросят! - "А я не знаю!".
У грубияна Сатьи нашла неплохую лекцию о том, как вести себя с детьми-подростками. Т.к. сама я в этом полный ноль, то мне его совет показался дельным: "Всё, не воспитывай, не влияй, веди себя, как с другом-подругой".
 
перестать страдать на просторах интернета?? Когда люди страдают, то им автоматически хочется помочь.
Мне кажется,что это на 60% дневник несчастного человека.у которого огромные проблемы в отношениях с ребёнком.
Ещё на 20% трудности на работе и по 10
Даааааа, воистину каждый видит, что хочет.
Я-то себя чувствую и считаю счастливым человеком. А всякие неурядицы бывают у всех, из этих полос состоит жизнь.
Ну да ладно.
Сегодня "несчастливый" человек выспался с удовольствием, неспеша сделал растяжку, позавтракал и забрал из дома ребенка, с которыми "огромные проблемы" и пошли гулять в лес.
Потом муж приехал с работы, нашел нас и пошли вместе.
Погуляли часа 2, устали. Зашли купили пиццу, потом к нам.
Ели, играли в карты, болтали, продолжали учить Ксюшу орать в окно: "Аааааааа!")))) Ржали.
Ксюша сегодня смогла в окно прокричать почти полноценное "Аааа!".
Гыгыгы
Вот так пытаемся бороться с ее застенчивостью. Есть успехи, есть)))
Вообще, проболтали до вечера. Вечером Володя ее отвел.
Прекрасный день "несчастливого" человека)))
(ну и рожа у тебя, Шарапов!:-()
IMG-1a6955ed14088d791907f1b1650e24a2-V.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня нет эмпатии к людям,никакой.
Поэтому не удивляйся.
Хотя повторюсь,я здесь больше читаю Марину и Катю(Сару).
Они тут больше пишут(писали),чем у себя.
 
Давно хочу поделиться.
Недели две назад скачала я себе приложение "ХИКИ", стала записывать, что я жру.
Сразу выяснилось, что жру я много всякого непотребного)))
Приложение рассчитало мне, что я должна потреблять до 1700 каллорий.
И вот теперь получается Такая фигня: я сейчас умещаюсь в эти 1700, часто Даже меньше, но при этом часто по жирам у меня переизбыток:-(( (вся вкусная еда Такая, с..ка, жирная!!:-(()
Вчера по жирам я уместилась, а по углеводам перебор!((
Вес не уходит. Это минус. Но и не растет. Это плюс)))
Вообще, мне не оч.понятно- я должна сжигать все эти 1700 каллорий? Или, если я буду укладываться по нормам, то вес будет уходить?! Непонятно!!
 
Сверху