Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

я должна сжигать все эти 1700 каллорий? Или, если я буду укладываться по нормам, то вес будет уходить?!
Ты должна сжигать больше)) Если потребление равно расходу - вес не изменится. Если потребление больше расхода - увеличится.
 
Ты должна сжигать больше)) Если потребление равно расходу - вес не изменится. Если потребление больше расхода - увеличится.
Кать, при беге трусцой за час сжигается 490 калорий. То есть надо бегать 3,5 часа, чтобы все сжечь! Это ж нереально.
Чо та мне кажется, что не так все прямолинейно!
 
Кать, при беге трусцой за час сжигается 490 калорий. То есть надо бегать 3,5 часа, чтобы все сжечь! Это ж нереально.
Чо та мне кажется, что не так все прямолинейно!
Рита, калории сжигаются даже когда ты спишь или ешь)))
Посмотри средний расход чисто на жизнедеятельность организма при твоем весе/росте.
 
вес будет уходить, если ты будешь кажлый день иметь анаэробные нагрузки, последний раз есть вкусную еду :) за 3 часа перед сном, а на ночь сьедать 100-200 граммов вареной говядины или 2 белка яиц. худеть во сне это реально :)потому что с 23 до 2 часов в глубоком сне вырабатывается гормон роста, который сжигает жиры, но ему нужен белок. :)
у меня в дневе где то статья была на эту тему. невестка так худела после вторых родов. через пару - тройку месяцев была с фигурой зашибись, попка орехом, талия осиная :)
но она каждый день ходила в фитнес хаус, и конкретно над собой работала.
как говорил ее тренер, если ты качаешь пресс, делаешь столько движений, сколько модешь, а когда не можешь, еще пять - десять, через немогу, потому что именно в это время растут мышцы и сжигается лишнее :)
 
На фиг Рите анаэробные нагрузки?? Она мечтает о карьере штангиста и у нее давление как у космонавта плюс идеальные сосуды? ? Вполне может обойтись аэробными.
 
Я могу худеть весной и летом. Тоже считаю потребление/расход, всё отлично работает!
Осенью не могу (не хочу), просто стараюсь не разжираться. Осенью/зимою выжить бы ? и никого не прибить с этой дистанционкой
 
анаэробные нагрузки
Наверное, аэробные?

Вообще, мне не оч.понятно- я должна сжигать все эти 1700 каллорий?
А тебя приложение спрашивало, хочешь ты похудеть или остаться в своем весе? Т.е. может оно тебе рассчитало уже с расчетом на снижение веса. А может, нет. В любом случае из этих 1700 наверное 1200 как минимум - это просто энергия на поддержание жизнедеятельности организма. Т.е. будешь лежать на диване - все равно их израсходуешь.
 
у меня в дневе где то статья была на эту тему. невестка так худела после вторых родов. через пару - тройку месяцев была с фигурой зашибись, попка орехом, талия осиная :)
У тебя, Тань, полно полезностей в дневнике. Но что либо там найти...миссия невыполнима((
Это был пост в этом году? В прошлом?
А тебя приложение спрашивало, хочешь ты похудеть или остаться в своем весе? Т.е. может оно тебе рассчитало уже с расчетом на снижение веса.
Спрашивало. И цель похудеть- поставлена.
В любом случае из этих 1700 наверное 1200 как минимум - это просто энергия на поддержание жизнедеятельности организма.
Ну, вот я очень на это Надеюсь. А то что это- каждый день бегать по 3,5 часа)))
Это не только я, никто не сможет просто по причине нехватки времени.
 
я с телефона ссылку вставить не могу. но если в поисковике проконей набрать (худеть во сне)оно выводит на ссылку в моем посту от 16 сентября сего года.
так что так себе миссия :)вообще, поисковики забавная и полезная штука. даже для моего компьютерного дибилизьму подходит.
там еще про инсулиновое число.
 
Вообще, я давно уже на ужин ем или варен.грудки или творог или яблочко.
Но в течение дня на работе попить чай с плюшками-это ж святое!! И так раз 5!)))
Вот привезла туда баночку меееееда (бэээ), буду с медом пить.
Кто балбес, тот я.
Сегодня ночью, преодолевая сон, читала до победного!! До 3 ночи.
Потом поняла, что уже есть хочу!
Попила чай с творогом.
До 6!! не могла уснуть, еще и бегала каждые полчаса "чай сливала"((. Злая была на себя страшно!!
Проснулись в 10.15
Хотелось лениться.
Но...распинала нас поехать таки к Ляле.
Иначе, еще и днём бы меня срубило(( А там уж можно тогда вообще не ложится!
Ехали к Ляле и я думала, как же мне лениво ее собирать. Думаю, мож я без седла прыгну?
Приехали: Ляля в поле на веревке БЕГАЕТ!! ветер же.
Вздохнула я и пошли мы седлаться.
Но...Ляля согрелась дома, закусила патиссоном и вышла уже совсем расслабленная.
На корде бегала без аппетиту и периодически спотыкалась.
Она вчера пыталась Рысенка "сдуть с седла" на махе, а сегодня у нее сил не было ноги поднимать)))
Но хорошо позанимались. В конце в поле побегали.
Вот вам кучка хреновых фоток)))
Лен-Афоня, как мне твой ошейник пригодился!!! А до Дуська под листву и сухую траву мимикрирует, а с ошейником-фонариком ее хорошо видно!))
20201101_195710.jpg

IMG-5fb6bc9d8173c4782f98288acbc6697e-V.jpg

IMG-cef335424c91b93e2f3df271d9c2df35-V.jpg
 
Сегодня ночью, преодолевая сон, читала до победного!! До 3 ночи.
Да уж. Что за книга? Герой прямо.?
И поездка к Ляле потом, тоже, подвиг разведчика.
Вес не уходит. Это минус. Но и не растет.
Я со свом весом уже совсем запуталась. Величина не постоянная. Разница бывает 3 кг между крайними значениями . Или весы уже того?
 
Рти, а у меня вес вроде постоянный (чуток меньше, чем надо по норме), а беда с "формой". Ну, возраст, за 60 ужо... Форму я начала терять лет 4-5 назад, до этого было все пучком без усилий с моей стороны. Так вот, спасибо самоизоляции весенней. Поскольку было непонятно что да как, мне не хватало активного движения. И вот вес ушел (ну, то, что мне мешало, килограмма полтора) и даже престарелый организм подтянулся при ежедневном активном движении. Ну, требовал организм, а я его удовлетворяла.
Каждый день: верхом (ну, это не работа в смысле коня, но для меня часик полевой прогулки и пара рысы по 5 минут уже нагрузка) , плюс отжимания ( дошла до 10 подряд в приличном качестве без особых проблем, плюс купила полкиловые гантельки и гимнастика для плечевого пояса,плюс элементарный тренажерчик из декатлона - упругая петля в мягкой оболочке за 400 рублей, плюс пресс качать, плюс пара-тройка растяжек (из тех, когда поза "неудобная"). Причем, упражнения я делала лежа, чтобы себе в спине что не свернуть. В общем, три-четыре захода в день по 10 минут. Утром, перед сном, днем 1 раз... И таки сработало.

Организм же не дурак. Если его неправильно или мало кормить, он считает, что его голодом морят. И в том случае, если физической нагрузки не хватает, он начинает сжигать самые затратные по энергии органы - мышцы. Чего их кормить, если они не работают. Одновременно организм начинает откладывать жир. Про запас. А вдруг кормить больше не будут! Бывает, что при этом и вес немного падает. Но вот форма... того.
Поэтому любая диета должна сопровождаться правильно подобранной физической нагрузкой. Причем регулярной. И желательно с элементом нарастания.

Сейчас по форме у меня все нормально... когда организм одет. Ну, за исключением линий, которые тупо по возрасту плывут... :( Но ежели организм одеть в купальник, "возрастные" места ужо никуда не деть. Поэтому купальники я теперь ношу сплошные :(.
Были б деньги, регулярно ходить на массаж косметический... можно было б еще поработать с подкожной прослойкой, подтянуть кожу и внещний мышечный корсет.
Но, поскольку на эти изыски у меня денег нет, придется смириться :)))))))))))) Правда, голливудский массаж щеткой тоже работает. Но не настолько, как профессиональный. Но, в принципе, целлюлит чуток разглаживает. Хотя оно у меня только появляется....

В общем, приходится работать над собой. Тупо потому, что внешняя конфигурация тела напрямую связана с внутренней функциональностью органов (кровоснабжение, снабжение кислородом, внутренние органы и суставы, мозг и тыды).
 
плюс отжимания ( дошла до 10 подряд в приличном качестве без особых проблем, плюс купила полкиловые гантельки и гимнастика для плечевого пояса,плюс элементарный тренажерчик из декатлона - упругая петля в мягкой оболочке за 400 рублей, плюс пресс качать, плюс пара-тройка растяжек (из тех, когда поза "неудобная"). Причем, упражнения я делала лежа, чтобы себе в спине что не свернуть. В общем, три-четыре захода в день по 10 минут. Утром, перед сном, днем 1 раз... И таки сработало.
Как я восхищаюсь такими людьми!!!
Подкожные жирки и отёки хорошо разгоняет массаж банками (если варикоза нет) :)
 
  • Like
Реакции: Sara
Ну, у кого в моем возрасте нет варикоза... Но, как показывает практика, его тоже можно затормозить. И не доводить до узлов. По крайней мере до определенного момента... пока можно кровоснабжение регулировать (что без физики тоже фига сделаешь). Ну, с этим у меня все впереди. Банки это увы. Щетка более щадящий метод получается. Ну, и, к сожалению, после 55 подкожные жирки и отеки местами уже ничем не разгоняются. Увы. И кожа теряет тонус. Впрочем, я не права, привязки к возрасту тут нет особо. Менопауза, штобее, простите за откровенность, сильно изменяет гормональный баланс и потому структура тканей меняется. И, к сожалению, необратимо.
Так что, деушки, пока вы "в тонусе" - начинайте тельце подкачивать, потом будет поздновато. Зато накопленный "тонус" можно еще некоторое время при определенных усилиях сохранять...
Ну, и не забывать лимфодренаж, кстати. Потому как про лимфу обычно забывают. А именно она отвечает за вывод всякой бяки. И вот лимфодренажные гимнастики и массажи - в параллель мышечным - штука обязательная.
 
Иногда в шутку докапываюсь до врачей, почему вдруг "меноПАУЗА" - было когда-либо, чтоб такая "пауза" закончилась?
"Держит паузу" - это ведь не навсегда замолчал.
В музыке пауза длится какое-то время, но не до смерти музыканта? Тьфу ты! - не до окончания музыкальной вещи?
 
Рита, если не возраешь то напишу у тебя.
Если скажешь сотру.
Почему люди ставят диагноз счастлива или несчастна? Почему вы думаете что когда вы видите чьюту проблему или беду, вы решаете сразу что с вами никогда так не произойдёт? Не зная обстаятельств и всей проблемы?
И почему вы всегда тыкаете виной? Или вы думаете что человек не понимает что виноват? Нет, надо же ткнуть палкой и пошевелить. А когда человек начинает защищаться - радостно заорать _Вот! Я же говорила!
Белое пальто.
 
да детектив. Затянуло, блин!))) Автор Евгения Михайлова. Не Маринина, конечно, но сюжет интересный и хороший слог. Читать можно)))
Я со свом весом уже совсем запуталась. Величина не постоянная. Разница бывает 3 кг между крайними значениями . Или весы уже того?
Я раньше себя тоже "гармошкой" называла))) Плюс минус 2 кг. Вода, наверно, гуляет...Ну и прочие органические жидкости:)
Заровская, почитала я тебя и так мне грустно стало((( Вся жизнь- борьба!(( А перестал бороться и ...умер! ? Везет тому, у кого, как у Карла Маркса "Счастье - в борьбе!".
Почему люди ставят диагноз счастлива или несчастна?
Патамушта люди- социальные особи. И общительные. Поэтому обсуждают и осуждают. Или хвалят. Выносят свое суждение, видение. Вообщем, это все жизнь.
Я безумно удивилась, когда прочитала, что дельфины...тоже сплетничают.
Есть записи, как 2 дельфина разговаривают и постоянно упоминают "имя" третьего (отсутствующего) дельфина! Вот, наверно, ему кости мыли?
Иногда, человек решает, что сосед-несчастный потому, что ему так хочется.
"Нет -говорила мне сестра - ты не можешь быть счастливой!! Потому что у тебя денег нет!"?
Вот это ее критерий измерения счастья.
Конечно, какое уж может быть счастье просто лежать и смотреть на небо?!! это фигня, а не счастье!
А вот купить крутую тачку, такую, чтобы все обзавидовались - вот это счастье!)) Так что - счастье - у всех свое.
Мне теперь придется писать так:
вчера вернулись от Ляли.
Была я очень довольна, что Володя со мной поехал. Хотя он 2 часа там сидел в машине и читал. Прям подвиг ради меня)))
Поужинали. Пообщалась с Ксюшей по телефону. Полежала в ванной.
Выпила бокал вина под хороший фильм, под боком у мужа. Была счастлива.
Я-то думала, что это все подразумевается, ан нет, придется писать!!?
 
Правильно) так и пиши))) «миллион удовольствий»)
Как Дуська? Колбасой носится?))) рада что ошейник сгодился
А я тут с собакой все бульвары прошла, и кусок по набережной и Зарядью. Получился кружок в 11км, Собакин конечно ошалел от впечатлений, дрыхла, даже к дверям не вышла мужа с работы встречать.
 
Правильно) так и пиши))) «миллион удовольствий»)
Вот у меня внутри сидит установка (немного перефразирую): "счастье не любит лишних глаз" :rolleyes:
Мне казалось, что я тут не столько ною, сколько рассуждаю вслух...
А я тут с собакой все бульвары прошла, и кусок по набережной и Зарядью. Получился кружок в 11км, Собакин конечно ошалел от впечатлений, дрыхла, даже к дверям не вышла мужа с работы встречать.
Там есть где собакину гулять? Я теперь так не люблю центр - это что-то...Мне кажется там только асфальт, шум, толпы народу((( В молодости любила...Ну, тогда все было другое (трава зеленее и водка слаще)?
 
Сверху