Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рит, если хочешь, я у своих знакомых поспрашиваю про сиделку. Там бабушке пожилой искали лежачей.
 
нда....тяжко. а ухудшения у мамы не связаны с тем, что она опять таблетки не пьет?
 
Рит, если хочешь, я у своих знакомых поспрашиваю про сиделку. Там бабушке пожилой искали лежачей.
Спасибо, Тань. Если в воскресенье опять какая-то фигня получится, то я тогда тебе напишу))
нда....тяжко. а ухудшения у мамы не связаны с тем, что она опять таблетки не пьет?
Позавчера было что-то с давлением в природе. У меня тоже повысилось и я его с трудом сбила. И мама так же - было повышеное давление и оно от таблетки оч.медленно сбивалось.
Сиделка Калира мне сказала, что дементные очень от погоды зависимые. Так-то она пьет таблетки.
 
Сиделки сейчас в основном, наверное, восточные. Мы в Питере искали через фирму - менеджер славянка, а работники все восточные. И только третья подошла (но у нас с проживанием было, там больше нюансов наверное). Одна ныла всё время, что ей всё не так, хотела больше денег, была ленивая. Вторая довела деда до больницы и пролежней, еле откачали, а третий был офигенный узбек медик. Так что это может быть небыстрый поиск.
От всей души желаю удачи!
И если собираетесь в будущем оставлять их один на один, нужно установить камеры!
 
И если собираетесь в будущем оставлять их один на один, нужно установить камеры!
Это да. Но мне пока бы разгрузить деда. Да и чтобы он подучился, как правильно все это делать.
Сейчас тяжело потому, что привычный мир разрушился.
Мы перестроимся и примем реальность, как она есть. И будет легче.
 
Принесли мне почитать книгу по психологии. И.... пам-парам...натыкаюсь там на то, о чем я уже думала...
Конечно, проецируют бывает ). Внутреннее воспринимается, как внешнее. Люди приписывают кому то свои мысли, чувства и т.д.
Поэтому , что либо написав, жду что меня не всегда правильно поймут)и мне не трудно объяснить более подробно. Но на чужие негативные посты в мой адрес закрываю глаза, т.к это же не про меня. это про того кто пишет)

Что бы все разрешилось у вас с сиделкой самым хорошим образом!
 
Последнее редактирование:
Спасибо!)))
"Там-там!" - утром показывала мне на шкаф в коридоре веселая-превеселая собачка. Хм...Обычно, она утром сонная и вялая.
Володя сегодня в 6 утра уехал по делам.
"Твою ж мать! - адресовала я Володе и пошла ловить Плюшу в шкафу. Хорошо, что поймала сразу, а то ж на работу надо.
Володя привык, что Плюша утром уже спит. А сейчас долго темно и вот в 7.30 Плюша еще бодр, а Володя не закрыл дверь на кухню. Хорошо, что Плюха не пошел проверять туалет с ванной. Я не знаю есть ли щели там где трубы проходят.
Так что я с утра потискала плюшевопопого, занюхала его (во я маньячка...я люблю своих животных нюхать ?) и посадила в ящик, где домик. Но он опять вылез.
А потом я пила кофе и смотрела, как Плюш дразнил собаку - ползал по стене и показывал собаке язык. и зависал там, где она его видела, но не могла достать. Такой позитив с утра))))
 
Какая умница Дуся) не зря ест свой хлеб
А так ведь и не найдёшь поссума, пока он сам не выйдет. Ну или не свиснет
 
Насчёт сиделок: у моей подруги мама была с Альцгеймером. Не лежачая. Но почитать про их опыт стОит.
1) При слабой стадии они затеяли косметический ремонт, работал человек из их же дома, аккуратный, но медлительный-медлительный. Им это подходило, потому что он приглядывал за мамой - чтоб она не попыталась уйти или не учудила что-то. На газовой плите запорная планка уже была установлена.
2) Средняя стадия и дальше - нанимали 2-х человек! Пенсионеров-врачей, мужа и жену. Они работали по 6 часов каждый - не сойдёшь с ума и не "выгоришь" с пациентом, и их домашние дела не страдают (забрать внуков из школы, купить что-то и т.д.). Один работает с 8 утра до 2-х часов дня, второй - с 2-х часов дня до 8-ми вечера.
Подругина мама не была лежачей до конца - это уже легче.
 
Свет, тут палка о двух концах: лежачий не убежит никуда и не устроит пожар.
Я чувствую мне дед устроит веселуху.
Уже начтнает говорить, что не надо ему чужого человека в доме.
Ему просто в "выходной" некуда пойти. Я прошу сестру его забрать на "выходной", чтобы не мешался, а она типа занята....Не знаю, что из этого выйдет.
 
Казань брал С белой лошадью бегала, с хозяйкой в школу заходила, к родителям ейным заходила....Устала. Только бурьян в поле хозяйка без меня выламывала, копыта пилила, пол в квартире сама мыла, в магазин меня не взяла и ужин без меня готовит...Почему она, стоя у плиты, говорит, что мне завидует?
))
IMG-d038c888a9b74d5a77587dfd9b64ac99-V.jpg
 
Ох эти животные... :))) Наши котики тоже вкусно поедят, вымоются, свернутся калачиками на клетчатом пледике и провожают нас на работу, зарабатывать им на китекэт. А на улице холодрыга, дождь, ветер... :))))
Значит копыта попилены, и мы можем пока на эту тему не думать? :)
 
Нет уж, Анюточка. Думать!)))
Я только заломы спилила и зацепы скруглила.
Так что смело нас в график ставьте!!
Ща отлежусь и Расскажу наши новости-хреновости((
 
Вчера мне повезло: пробок не было ни туда ни обратно!)) Вот такой подарок.
Второй подарок- было солнце!))
А третий- наши сучки опять чуть не подрались, но мы с Таней реагируем быстрее!)) А может просто они сами не уверены надо ли им драться и пока они думают, мы успеваем затолкать их в разные помещения.
Немного попилила Ляле кривые копыта.
Мне кажется, у меня сразу давление подскочило! Висеть вниз головой и пилить...это для молодых((
Из огромных минусов: грунт. Даже не грунт, а просто мокрая глинистая почва((
Я Ляле опять палочки положила, она уже поняла, что от нее требуется чисто через них проходить, умничка моя, вот так Ляля проскользила остановившись с шага!((
2obOZxB5c0g.jpg


Может нам скользящие остановки начать изучать?))
Долго я искала место, где можно было бы погонять Лялю на корде.
В результате установила, что там, где мы отсыпали опилками круг, где сейчас древовидный бурьян по плечи, зато там не скользко.
Ляля офигела. Несколько раз переспрашивала меня, точно ли ей надо бежать вот по этой тропочке, среди зарослей засохших палок?
Но мне было труднее, я постоянно перебрасывала корду через эти заросли.
Зато Ляля порысила и даже активно, а я активно помахала руками.
А пока она прошагивала, я пошла "валить" эти "деревья"...Хорошо, они легко ломались. Но, блин, их там до хрена и больше!! Но я все же завалила все, которые мешают корде.
Вот я там трещала сухостоем и думала о тех, кто стоит в элитном клубе...Как им, наверно, скучно!))) Пришел в теплый манеж, погонял...Тоска же! Ыыыы
Ладно. Главное, что Ляля профыркалась.
Потом я влезла верхом и начала ей мозг грузить: то выездка, то вестерн, то просто палочки)))
Пошагали с Дусей по полю и домой пошли.
Про хреновости: не вдаваясь в подробности, весной Лялин сарай будут сносить(( Кобыле пока планируют поставить денник там, где сейчас куры и кролики.
Я вот ночью обо всем этом думала. Как бы я не любила Лялю со мной, если бы ее кто-то хороший купил- я была бы просто счастлива.
Конечно, это из области фантастики(((
Муж вчера сказал: копи деньги и выкупай! Но накопить на выкуп- этого мало. Надо иметь подушку на запас на всякий случай! А нам еще Ксюшу выучивать, с родителями хреновина(( Ищу работу, но тишина в ответ.
На конюшне у девочки знакомой вдруг захромала лошадь. Девочка в слезы! Я говорю Ну чего ты? Дело ж обычное!!
"У меня нет денег на лечение" - плачет девочка.
Я надеюсь, у них все обойдется, но, в общем, это ужасная ситуация(((
 
вот так Ляля проскользила остановившись с шага!((
Вот у нас такая же фигня!(((
Может нам скользящие остановки начать изучать?))
Ага, до весны многие имеют отличные возможности изучить скользящие остановки, скользящую рысь, для особо смелых - скользящий галоп на скользящим вольту)) Я присоединяюсь! :)

Надеюсь, у вас всё разрешится и Ляля получит супер денник лучше прежнего ??
 
Ой, Рит... Не выкупай Лялю. Ей же дальше будет только больше лет, меньше возможностей и будет нужно поддержание хроней препаратами. Старички - это совсем не бюджетно, это только если есть возможность, не на последние. Нечестно будет по отношению к ней. Это же не ситуация люблюнимагу, сама не поем, но чтобы у нее все было. Лучше просто продолжай помогать Тане :)
 
Ей же дальше будет только больше лет, меньше возможностей и будет нужно поддержание хроней препаратами.
Никто не молодеет. И не факт, что поддержка будет прям очень дорогой. Возможно из-за смены образа жизни все само прирастет.
Я в своего коня вваливала большие суммы. Потом он переехал на простор и периодически ест лёгкие подкормки. К 16ти годам все нормализовалось, ттт.
По соседству табун древней пенсии, где Ляля молодая девчонка, по сравнению с ними. Живут и радуются. Хозяева изредка навещают.

ИМХО. Тут главное решить для себя- это будет тяжёлая ноша или приятные хлопоты. Очень многое зависит от нашего восприятия.
 
Оль, я эту ситуацию уже Проходила. Со своим конем. Как я развелась и сразу в декретный отпуск и денег очень не хватало. Тем более, когда жереб болел постоянно. И я не могла ребенку купить книжку, я Ване лекарства покупала...
Нет, я так больше не хочу. По-любому, Оль, много уходит на лошадь или мало- надо иметь возможность и операцию оплатить, если что, не дай бог.
А у меня сейчас на первом месте семейные заморочки. А Лялечка...она заслужила хорошую старость.
Насчет кур, я думаю, их подвинут. Тем более кобыла много пасется на воздухе. Главное, Чтобы можно было бы ей моцион обеспечивать, чтобы отфыркивалась.
А вот когда и поле застроят, то все...это будет совсем плохо.
 
Надо решать проблемы по мере поступления ;-) Может поле еще сто лет не застроят, а может уже весной начнут, тогда и надо будет думать. А коз Таня где пасти будет, если поле закончится?
 
Сверху