Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

"Не додумывайте за других!" - советовала мне психолог.
Эх, я буду стараться... :rolleyes:
Разговаривала с Таней.
В пятницу, наконец-то, было не скользко.
"Ну, наконец-то!" - сказала кобыла. И КААААК дала стране угля!!!!:D Летала, пиналась, хырчала и фырчала...старушка наша? Наконец отвела душу. Эй давно хотелось, прям видно было, но осознавала, что скользко))
А больше хороших новостей нет.
У отца сопли, влажный кашель и температурка. У мамы кашель.
У жены Таниного брата (они вместе живут с Таней)- температурка и кашель.
рукалицо
 
А дочка как? Как ей удаленка ? Мой рвёт и мечет, что каникулы отменили
Я тут тоже «скуксилась», но иммунал, терафлю и какие-то таблетки с чесноком ? (мама привезла))) за два дня (ттт) поставили меня вертикально. Инфекций полно, держитесь!
 
Я 2 дня чихала и подтирала сопли. Но Арбидол помог и сег все ок. Хотя отец Требует, чтобы я у них там с утра была((
У отца 36,6; Мама только кашляет.
Думаю, как отличить сердечный кашель от кашля от легких...
Вчера в фб был пост о том, что итальянцы Осенью 19 хотели проводить исследовпния, посвященные онкологии. Взяли кровь у 900 человек. Потом все "встало" из-за короны. И вот сейчас они взяли и проверили эту кровь на ковид. И что? Оказалось, что у половина (я цифры не помню, но приблизительно) с ковидом в той или иной степени уже встречалась!!
Я к тому, что моя семья Осенью переболела.
Я тут перечитала свой дневник за осень 19 с карандашом в руках. Я тогда писала и о том, что муж долго кашлял, потом я, бабка кашляла, дочка температурила.
Все это время я плотно общалась с сестрой.
Вот как-то так...
Хотела сег поехать припасть к белой батарейке... Проснулась в 5.30 и стала переживать, как мне все успеть. В 6 заснула с мыслью, что нафиг все! Не хочу никуда торопиться, бегать высунув язык. Поэтому сег я встала в 11.00!! Кошмар. Теперь до 3-4 ночи можно и не ложится. Ну ладно. Зато выспалась.
Сейчас с Дусей в лесопарк пойдем, потом в магазин ну и т.д.
Лен, дочка у меня вообще недовольна до. Конечно, опечалилась от лишения их каникул((( Говорит, что они все устабт от такого обучения.
Но в общем, Ксюша какая-то спокойная сейчас стала, больше улыбается. Перепады настроения ушли, психи. Надеюсь, ушли навсегда!)))
Лен, а у тебя температура была Высокая?
 
Лен, дочка у меня вообще недовольна до. Конечно, опечалилась от лишения их каникул((( Говорит, что они все устабт от такого обучения.
Но в общем, Ксюша какая-то спокойная сейчас стала, больше улыбается. Перепады настроения ушли, психи. Надеюсь, ушли навсегда!)))
Лен, а у тебя температура была Высокая?

А моему до нравится... и мне нравится ?, тк собака под присмотром)

У твоей Ксюши видимо «переходный возраст» раньше начался и раньше кончился (ттт), мой походу даже к нему не приступал.

Про температуру - не думаю, что была высокая, лень было вставать, лезть на верхнюю полку искать градусник. Горло сильно болело, полоскала мирамистином. Ребёнку бы и градусник нашла, и шалфей с календулой заварила, а себе... не, что поближе и попроще).
 
Рита, я не отличаю " сердечный" кашель от обычного мокрого - видимо, врачи просто знают о существовании "сердечного" и знают, какие обследования назначать. Если это он - то лек-во для поддержки сердца (в нашем случае - Дигоксин, да-да, из наперстянки, надо каждый день мерить давление и смотреть, какой пульс, т.к. от наперстянки пульс замедляется) и мочегонное - сейчас есть такие, что не выводят калий. Но и дозу мочегонного надо корректировать - может стать низким давление из-за обезвоживания.
 
Света, я сама экспериментировать не буду(( Если станет хуже, то вызовем врача.
Племяннику выписали и гидроксихлорохин в том числе. Умная сестра его накрутила, что это лекарство дает много побочек и им уже не лечат, короче, Олег бросил его пить.
Не знаю от этого или нет, но факт- с утра у него уже было 37,3 и по сей день температура лезет вверх.
Сестра охает: Что делать? Я говорю- Ты у нас теперь умнее врача, лечи дальше...
Вообщем, сбивают температуру и болеют дальше. Блин((
Я сег утомилась. С утра сил не было.
Вяленько поделала растяжку. Собираясь гулять с Дусей, решила сег не бегать. И так ноги еле Поднимаю((
Но, обнаружив себя в лесу в трениках и кроссовках, подумала Пуркуа бы и не Па?!
Немного побегала. В одном месте зацепилась за корень - чуть не взрыла носом землю(( Метра 2 бежала, уходя носом вниз, очень быстро переставляя ноги т.к.падать не хотелось(( Устояла. Наверно, смешно со стороны)))
Но в лесу, на тропинках, сейчас никого нет.
Слушайте, Такая разница ГДЕ бежать!! По тропинке- норм. А как выходишь на асфальт- через три метра начинают колени болеть((( Я сразу нашу белую лебедь вспоминаю, как она шкандыбает по жесткому грунту(((
Пришла я домой и только раздклась, как Ксюша пишет "Мама, ты дома?! Пошли в лес!!". Я чуть не упала от удивления.
У нее уроки закончились, мы поели и пошли гулять.
Допишу потом. Чего-то с племянником не айс((
 
Рита, я как раз о том, что обязательно надо обращаться к врачу! Они обычно прекрасно ориентируются в таких делах, а Вам я написала, какие могут быть лекарства, чтобы Вы не пугались, если их выпишут, и знали, что надо следить за состоянием больного и менять дозировку в зависимости от его состояния. Как менять? Тоже врач подскажет! Главное, вовремя сообщать врачу об изменениях пульса и давления.
 
Мы там "весело".
Позавчера к племяшику за ночь скорая приезжала 2 раза.
Я, конечно, тоже легла в 5 утра, когда все стабилизировалось, до этого с сестрой на связи всю ночь решали "кроссворд".
Второй тест на корону у Олега уже отрицательный, но лезет всякое побочное "дерьмо".
Был лимфоденит, потом на горле белые пятна и все это с температурой 39+. А позавчера его обсыпало, как жирафа, коричневыми пятнамиo_O По симптомам похоже на краснуху??. Вообщем, врачи сами пока не знают.
Слава богам, что вчера у него уже не было температуры (36, 9), вообще, то ли скорая так хорошо ее сбила, то ли антибиотик сработал, наконец. Но пятна пока есть.
Я вчера, чтобы не отсыпаться весь день, поехала к Ляле.
Было солнце, но очень холодный сильный ветер.
Я аж в двух куртках шагала!! Но вот ноги все равно замерзли потому, что надо было уже надевать валенки, а я в дутиках?
Погоняла Лялю в наших "джунглях" (это где на опилках бурьян выше человеческого роста), там немного тропинку вытаптали. Она там хорошо бегает потому, что надо думать куда бежать (чтобы зарости оббегать)и ноги поднимать. Но, конечно, она недовольна там бегать.
Потом я ее на площадку вывела, а там жестко очень. Там ее суставам тоже плохо(( Но немного и там побегала.
Потом я села верхом и мы на шагу покрючились. По палочкам походили. Трейлом позанимались. Боковые поделали.
Вообщем, позитив. Но замерзла((
Дома залезла в ванну. Отогревалась прям кипятком почти))) А потом я узнала, что такое "сомлеть в ванной"? Еле вылезла, аж испугалась! Еле доползла до кровати и меня вырубило(( Потом урывками просыпалась-засыпала всю ночь.
А дед на меня зубы точит. По его представлению я теперь должна у них сидеть все свои выходные((
Кровать купили, а маму туда перенести пока никак. То дед болел, то я работаю и вообще не понятно кто будет 130 кг переносить. Мои все время забывают, что мне нельзя тяжести поднимать.
 
Есть специализированные бригады, которые вообще-то занимаются перевозкой лежачих больных, но можно их вызвать и на перекладку.
Все за деньги, конечно, но у них есть и оборудование и сноровка,
мосмедтранс.рф, например.
 
Есть специализированные бригады, которые вообще-то занимаются перевозкой лежачих больных, но можно их вызвать и на перекладку.
Все за деньги, конечно, но у них есть и оборудование и сноровка,
мосмедтранс.рф, например.
Спасибо. Я, если честно, пока не думала об этом усиленно, пока дед болел, все равно все застопорилось.
Блин, так хочется, чтобы хоть кто-нибудь (сестра, брат, дед) взяли на себя решение этой проблемы.
Ну почему я? Я не хочу... как меня все это достало!!?
Нос заложило(( Ыыыыыыы
 
рит, а нет у володи пары знакомых мужиков? чтоб помогли. прочное одеяло подложить и за 4 угла перенести. или не у володи, семья у вас большая, попросить знакомых помочь можно.

слушай, вот читаю тебя, в том числе про деда....и не могу отделаться от мысли. а ксюше там безопасно?на определенной стадии дементные бывают агрессивными. причем, эта стадия бывает, когда больной вполне физически способен причинить вред...

деду бы тоже пить регулярно препараты для стабилизации...

господи, как это все тяжело....
 
рит, а нет у володи пары знакомых мужиков
Есть наши: дед, наши мужья, брат. И нужна "пастушья собака", всех сбить в кучу:mad:
слушай, вот читаю тебя, в том числе про деда....и не могу отделаться от мысли. а ксюше там безопасно?на определенной стадии дементные бывают агрессивными. причем, эта стадия бывает, когда больной вполне физически способен причинить вред...
Я об этом думала.
Пока дед срывается иногда на маме, с Ксюшей он сюсюкается. Да и Ксюша не из тех, кто даст себя в обиду. Но...на перспективу- по-любому сиделке нужна будет комната.
Мы хотели снять двушку и переехать с Ксюшей, я начала искать квартиру, звонить и т.д.
Выяснилось, что нам надо посмотреть наш Договор аренды, что там написано про досрочное расторжение (заключали на год), а то могут не отдать залог. И вот я не могу найти этот Договор, куда я его положила? У нас в квартире нет, а как я к родителям прихожу, то у меня все из головы вылетает, я все забываю пока с мамашей и дедом пообщаешься - крыша едетo_O Надо сосредоточиться...
деду бы тоже пить регулярно препараты для стабилизации...
Мы над этим работаем...Пока ему внушаем эту мысль...
господи, как это все тяжело....
Особенно, когда человек и так всю жизнь был упертым...
Есть еще мысль привезти маме психиатра, которого Юля рекомендовала. Ну, это после перевода мамы в др.комнату, на др.кровать. Движемся пошагово...
 
Ох... скорейшего выздоровления племяннику!!

По поводу перекладки мамы - посмотри Службы транспортировки лежачих больных...
 
Капец: дед освоил заказ и доставку на дом всякой техники!! Заказал какой-то кронштейн (типа того), будет сверлить свежеотремонтированные стены, монтировать это все и с помощью лебедки перетаскивать мамашу!!
Теперь пенсии им явно будет не хватать, ну и прощай ремонт в комнате(((
Я Взялась Сегодня изучать вопрос Про спазмы мышц (После перевертывания мамаши спина у меня так и болит).
Выяснила, что мне надо всю физ.нагрузку производить с перцем чили в зубах (или с рассолом!) Ахахах.
Об'яснить не смогу, что-то там с ионными каналами, аппаратом Гольджи, который отвечает за расслабление мышц...Вообщем, рассол- мое все!)))) И надо тейпы осваивать. И надевать корсет на нагрузки.
Прекрасная жизнь начинается((
 
Тебе надо сначала спазм снять, мне, например, помог массаж и вольтарен два раза на ночь. А потом уже тейпы клеить. А так да, оч крутая вещь тейпы.
 
Да, Юль, я пью Милдронат, мажу гелем и на ночь сплю в БОТ. Уже не болит, но еще ощущается. Я как-то забыла, что выездка мне уже противопоказана без корсета и после Ляли спина сильнее заболела снова.
Мне показан вестерн-джог;) и корсет на все нагрузки? Или вот тейпы. Но не понятно как мне самой их клеить без образования и как вообще самой себе на спину их клеить! Очень смешно...Корсет - мое все.
 
Сверху