Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

По мне, если у козочек и птичек в городе достойное содержание на площадках, то почему бы и нет, люди и дети хоть на животных посмотрят в живую, а не по телевизору или картинке.

Полностью согласна!

Нидерланды - еще коровки и овцы на детской площадки в городе - отличное наглядное пособие для детей :

 
Последнее редактирование:
Всё же перенесу из Марининого дневника, а то неудобно у неё о своём.
Речь идёт о том, что моя бабушка оставила двушку сестре, племяннику -вклад, а нам с братом -старую дачу.
Я не обиделась. Что ж делать, если она их оч любила, а на меня забила. Я её тоже не любила ответно😝. Но помогала, как могла.
Почему я не стала обижаться, что сестра не поделилась со мной? 🙄
Мне это даже в голову не пришло. Это ж её.
Я не знаю.
А то одна такая сидит, бессеребреница, о-о-ой, мне ничего не н-а-адо, мне дороги отноше-е-ения.
А второй на...ать на отношения, ее вполне устраивают материальные блага и без отношений.
Нет, я не откажусь от наследства и мне, конечно, и квартира и деньги нужны.
Но я пока не знаю, что ответить на вопрос почему я не стала требовать у них разделить всё честно. Не знаю🙄
Надо подумать.
Олени в центре города)
Интересно, они в период гона агрессивные?
 
Сегодня в 6 утра собака начала истерить, ломилась во все двери, тряслась и лезла на кровати.
Я её ловила по всём комнатам и пыталась водворить на место.
Володя её пожалел и пригрел у себя.
Сейчас оказалось...это мухи проснулись🤦‍♀️
Вот, плять, охранник!!
Сейчас Лежит рядом со мной, ищет глазами по верхам и трясется!! 🤦‍♀️
 
Я не обиделась. Что ж делать, если она их оч любила, а на меня забила. Я её тоже не любила ответно😝. Но помогала, как могла.
Почему я не стала обижаться, что сестра не поделилась со мной? 🙄
У меня в семье была подобная история. У папы был родной брат (он и сейчас есть, папы нет уже два года) . В их семье считалось , что городская квартира пойдет старшему(моему отцу), а половина дачи - младшему. Потом умерла бабушка и дедушка женился второй раз. Половина дачи "ушла" его новой жене. А квартира в итоге моему папе. Его брат остался "не у дел" . Как-то не привело это к тому, что он на моего отца обиделся или там потребовал двушку пополам поделить.
И всё мы не магнаты , и всем естественно не лишние пол квартиры, но портить из-за этого отношения внутри семьи - зачем🤷. Ну, если есть эти отношения. 😉

Есть люди хищники, они получают (наверное🤷) эстетическое наслаждение, есть вырывают "своё", с кровью. Но, это совсем не значит, что все получают в жизни удовольствие от этого "достигаторства" и "всех порву-закопаю" . Некоторые с удовольствием делятся или вообще дарят и не жалеют потом об этом😍. Интересы в жизни могут быть совсем в другом. Детей растить, собаку гулять, лошади носик почесать. Совсем недавно историю прямо в тему прочитала, если найду - притащу)))
 
Последнее редактирование:
Я вспомнила, что мне тогда было 16 -17 лет, а сестре 18-ть и у неё уже был ребёнок и муж.
Но мне кажется что мне было бы стыдно перед сестрой и братом, получи я квартиру от общей бабушки, а им шиш.
Но я не так трясусь от денег, как сестра и племянник. Они деньги очень любят.
Я сейчас себя тоже учу любить деньги. А то от отца мне досталось пренебрежительное к ним отношение. Потому их и нет особо🙄. Деньги надо любить. Но... разумно.
 
У меня в семье была подобная история. У папы был родной брат (он и сейчас есть, папы нет уже два года) . В их семье считалось , что городская квартира пойдет старшему(моему отцу), а половина дачи - младшему. Потом умерла бабушка и дедушка женился второй раз. Половина дачи "ушла" его новой жене. А квартира в итоге моему папе. Его брат остался "не у дел" . Как-то не привело это к тому, что он на моего отца обиделся или там потребовал двушку пополам поделить.
И всё мы не магнаты , и всем естественно не лишние пол квартиры, но портить из-за этого отношения внутри семьи - зачем🤷. Ну, если есть эти отношения. 😉

Есть люди хищники, они получают (наверное🤷) эстетическое наслаждение, есть вырывают "своё", с кровью. Но, это совсем не значит, что все получают в жизни удовольствие от этого "достигаторства" и "всех порву-закопаю" . Некоторые с удовольствием делятся или вообще дарят и не жалеют потом об этом😍. Интересы в жизни могут быть совсем в другом. Детей растить, собаку гулять, лошади носик почесать. Совсем недавно историю прямо в тему прочитала, если найду - притащу)))
Если в семье хорошие, нормальные отношения, то справедливо было бы чтоб "одариваемый" поделился. Просто потому что это было бы "по семейному". Если же отношения так себе то каждый тянет одеяло на себя. Если так случится что "что то пойдет не так " и родительская квартира, по какому то странному стечению обстоятельств перейдет только мне по завещанию, допустим, то я отдам сестре половину. Потому что это было бы справедливо. Думаю она поступит так же. И это при том что у нас нет теплых таких уж отношений, можем месяцами не видеться и не общаться, но если надо - поможем друг другу.
 
Я сейчас себя тоже учу любить деньги. А то от отца мне досталось пренебрежительное к ним отношение. Потому их и нет особо🙄. Деньги надо любить. Но... разумно.
А можно научится, интересно.Вот тоже думаю пора начинать их как то любить)) У меня не то что пренебрежительное, а какое то пофигистичное в целом, как вообще ко всему материальному, не живому) Исключение пожалуй только мои эти две старые машины, вот этот купленный-старый дом и наша старая хрущевка, но я на них смотрю можно сказать, почти ,как на живые предметы))), а не на вложение денежных средств)) Т.к в них можно вкладывать бесконечно))
 
справедливо было бы чтоб "одариваемый" поделился.
С какой стати🤔 Все взрослые люди и понимают, что есть воля родителей, бабушек и т.д. и их воля именно такова. Откуда такое не уважение, к воле подарившего.
Почему надо всё "уравнять" , почему у моей сестры/брата не может быть на квартиру больше чем у меня🤷?
 
Есть воля бабушки? Но, если она подарила (завещала) что-то внучке, то потом уже воля внучки - святое!
Что, она должна держаться за подаренное при всех жизненных обстоятельствах?
Если внучка продаст квартиру и устроит себе путешествие - это нормально? Да.
А если поделится с кем-то? Точно так же нормально.
("Умерла - так умерла!", чёрный юмор)
 
С какой стати🤔 Все взрослые люди и понимают, что есть воля родителей, бабушек и т.д. и их воля именно такова. Откуда такое не уважение, к воле подарившего.
А уважение к своим детям и внукам есть в таком случае интересно?. Почему кто то рожает двоих например и одного любит и одаривает, а другой в пролете? Да понимаю, например один ребенок все бросил, давно забил с прибором на родных, а другой тянет все, ухаживает за стариками, то не вопрос-справедливо ему оставить. А если оба норм дети, делят обязанности и т.д.? Так что воля это хорошо и право имеют оставить свою собственность, тому кому пожелают. А уж уважать их за это решение это как бы дело того, кто оказался в пролете, как и идти в суд. Как и считать справедливым поделиться тому, кому досталось все. Кмк.
 
С какой стати🤔 Все взрослые люди и понимают, что есть воля родителей, бабушек и т.д. и их воля именно такова. Откуда такое не уважение, к воле подарившего.
Почему надо всё "уравнять" , почему у моей сестры/брата не может быть на квартиру больше чем у меня🤷?
Ну, я считаю так.
Потому что вот-
Есть воля бабушки? Но, если она подарила (завещала) что-то внучке, то потом уже воля внучки - святое!
Что, она должна держаться за подаренное при всех жизненных обстоятельствах?
Если внучка продаст квартиру и устроит себе путешествие - это нормально? Да.
А если поделится с кем-то? Точно так же нормально.
("Умерла - так умерла!", чёрный юмор)

А уважение к своим детям и внукам есть в таком случае интересно?. Почему кто то рожает двоих например и одного любит и одаривает, а другой в пролете? Да понимаю, например один ребенок все бросил, давно забил с прибором на родных, а другой тянет все, ухаживает за стариками, то не вопрос-справедливо ему оставить. А если оба норм дети, делят обязанности и т.д.? Так что воля это хорошо и право имеют оставить свою собственность, тому кому пожелают. А уж уважать их за это решение это как бы дело того, кто оказался в пролете, как и идти в суд. Как и считать справедливым поделиться тому, кому досталось все. Кмк.
да
 
А уж уважать их за это решение это как бы дело того, кто оказался в пролете, как и идти в суд. Как и считать справедливым поделиться тому кому досталось все. Кмк.

А уважение к своим детям и внукам есть в таком случае интересно?
А это не категория уважения, институт завещания. Традиционно это совершенно другое. Есть такое понятие последняя воля ушедшего в мир иной. Оно как бы сказать , не подсудно с точки зрения высшей справедливости. Это если о завещании.
И идти судиться тут, ну это такое🤦.
Хотя современный мир старательно стирает в нас элементарную моральную порядочность.
Из смешного или грустного.
История с папиным братом и папой поимела продолжение уже в моём поколении😁
Она не слишком красивая с какой точки не посмотреть, т.к. в ней не соблюдались договорённости. И всё рассказывать тут, смысла не имеет,🤷
Но, в сухом остатке. Когда умер папа, квартира отошла к моему брату, я даже не интересовалась на каком основании (завещание, вступление в наследство или ещё как) , я изначально не собиралась как-либо на неё претендовать, хотя по идее , могла бы через суд, с бумагами в руках пойти и начать доказывать, что несколько лет подряд, пока с отцом были нормальные отношения, я полностью всю коммуналку платила по этой квартире.
Так вот брат мой, решил отдать половину этой квартиры как раз дяде. Но, вот незадача. До сих пор это решение в жизнь не претворил. Наблюдаю😁
 
Про своих расскажу)
У прадеда был сын Ф , внебрачный/первого брака - он мусульманин, там непонятно, потом прадед женился на русской женщине с ребенком, дочкой Верочкой (моя бабушка). С сыном отношения поддерживались, но он жил отдельно, женился, дети/внуки, все живут в республике Марий Эл.
После смерти прадедов осталась их квартира в Москве, бабушка наследовала по завещанию, сдавала пару лет и… решила подарить эту квартиру старшему сыну Ф 😳. «Потому что это по-честному!» высокие отношения 😎))) Мне на тот момент было лет 20, и я ее считала своей… вот Леночка женится и будет там жить (с) слышала я все детство.
Спасло меня то, что сын Ф отказался: Верочка, я не возьму, даже не вздумайте, у вас дети/внуки.
Сейчас в квартире живет моя старшая дочка, которая тоже с детства знала, что это квартира ее. И я уверена (ттт))), что младший сын претендовать/оспаривать не будет.

Случай из неблизкого окружения: у мамы знакомой рак, дочка замужем, живет отдельно, мама продает квартиру, деньги тратит на свое лечение, дочка приезжает, закатывает скандал: как ты посмела продать мое наследство. Мама умерла, квартиры нет, денег нет, знакомая воет, что маму обманули.

Еще история, есть у меня подружка Галка, ее отец всю жизнь попрекал, что она не его дочь. Сразу предупредил, что всё будет завещано старшей, не ей. Хотя ухаживали за ним они обе.
Но Галки родители в разводе, и мамина квартира осталась ей. Хотя как осталась? Галка ответственная: мама старенькая, квартира неприватизирована, нужно приватизировать! Мама с сестрой: тебе надо, ты и занимайся, нам и так хорошо. Галка нотариуса вызвала, все подписали отказы, Галка один собственник. И теперь сестра обиделась и Галкой не общается.
Обыкновенные люди, квартирный вопрос только испортил их (с) 😉
 
Но вот родительская квартира- она поделена на 5 частей: родители, брат, я и Ксюша. Брат у меня не жадный, но упёртый. Если что в башку вбил: никого не слышит. Надеюсь, что мне не придётся с ним бодаться (предположим, я захочу продать, а он против. Как то так). Но это всё ещё не скоро, я иногда думаю, что я быстрее ласты склею, чем родители😆
 
С дедом, как две обезьяны, прыгали за мухой потому, что Долли её отслеживала и лаяла.
Сбили муху с потолка и... собака её сожрала! 🤢
А чего истерила- вопрос!!
Муж ржёт, говорит: она её бесит!
А мне нужен это ёперный театр в 6 утра?!! 🤬
 
это мухи проснулись
Такая же история только с котом. Он не лает слава Богу, но громко мявчет и чуть ли не по потолку за мухой ходит. И все это в шесть утра. В итоге нашли выход - муж принес стремянку, поднял кота под потолок, кот сожрал муху и успокоился. Все довольны 😁
 
У нас что-то нет мух пока (и славабогу)))
Моя на даче бывает что ловит всяких насекомых. Мужественно жду неминуемой встречи со шмелем/пчелой/осой, купила супрастин в ампулах.
 
Сверху