Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Соглашусь с предыдущим оратором. Нормальный, хороший автомат ничего никуда не дергает)
Вариатор нещадно тупит при разгоне. Поначалу пару раз на трассе на обгоне вообще неуютно было, потом приняла это в рассчёт.
Я не знаю почему, но тоже нежно люблю механику :)
 
просто это заметно только тем, кто на механике ездит:)) У сестрички новая мазда сх30, ракета а не машина, даже после 140 ускоряется как болид, если чуть притопнуть. И все равно я этот затык замечаю. Он не критичный понятное дело, но раздражает 🤓 И в снегу например, я на своем переднеприводном ниссанчике на ручке - вылезу практически из любого сугроба. На автомате враскачку не получится🤷‍♀️ В общем это просто привычка наверное:D
На ручке дёргается всегда почти, как после этого можно замечать переключения автомата. Я вот на каршеринге в дешёвых тачках чувствую, но как бы на дорогих машинах это нереально, если всё исправно. "НЕ ВЕРЮ!" ))))
 
С причинами поспорю. Я езжу на механике не поэтому. Если что - без проблем сажусь на автомат, тормоз выжать не тянет, а вот рука к ручке передач дергается часто 😂
Причины, почему у меня механика - цена автомата и его меньшая надежность. Нет, если бы я брала БМВ то это был бы автомат, а на эконом сегменте я пожалуй поезжу на ручке ))
ой, мне кажется про цену неактуально сейчас. Я уже писала раньше - цены так взлетели, что разница ну, допустим, в 50К для машины в 2 ляма (если мы про новую) , не очень роляет. А про б/у - тут вообще котик в мешке.

Даже эконом уже не торт.

Про надежность не скажу - у меня машины б/у, коробки меняла, на всех ездила много. Воспринимала как очередной ремонт, ибо по дорогам езжу..

При этом у мужа на рабочих машинах-механике тоже коробки меняли. Тут, думается мне, все очень относительно и зависит от множества факторов.

Раньше была мечта, пешком в офис чтоб ходить:) А теперь - на удаленку больше хочу :D
Была у меня такая работа - 4 км от дома. По мне так близко, ходила пешком. Все прекрасно, но в дождь было печально. Ну и с пузом беременная стояла в пробке, потому что тяжко было ходить.

На ручке дёргается всегда почти, как после этого можно замечать переключения автомата. Я вот на каршеринге в дешёвых тачках чувствую, но как бы на дорогих машинах это нереально, если всё исправно. "НЕ ВЕРЮ!" ))))
Дергает на уставшем пежо / хундае - не удивительно.

Дергает на лексусе - надо проверить.

Мне бы интересно было на выборку марок посмотреть - что дергает, что нет...
Да какая там разница в деньгах с автоматом .
Была тыщ 30.
Вот да
 
Последнее редактирование:
Мда.
Может я ОЧЕНЬ давно ездила на ручке...
Я просто ещё ни с кем не ездила так, чтобы не было понятно переходов. На больших скоростях может быть, но на маленьких всегда чувствуется.
Даже интересно стало :rolleyes:
 
Хочешь, я побуду твоим прокатом? Поехали в поля?
Ой!
🙈
Шагом? 😆
Сейчас я начну думать, что там у лошадок ноги раз'едутся на слякоти😀.
Чет мне, после того, как нас со сменой в поле/лесу елью спиленной чуть не накрыло, вообще тошнотно туда ездить🙄
Тань, я подумаю, ладно? Может я себя переуговорю😆. А ты на неделе можешь выбраться? Чтобы не в выхи толкаться...
 
Да? Странно. Я сегодня по городу хожу, как утка😆 Скользко.
Хотела вам показать какая я сегодня красивая, что я тоже могу выглядеть, как белый человек😆.
В гардеробе было много народу, я стесняюсь. Вот вам сделала фото в туалете Исторического музея🤣🤣
Какое помещение- такие и фото😆
IMG_20221118_150412_1.jpg
 
Была на двух выставках: "сны Сибири" и "Кринолин, жакет, свитшот".
" Сны Сибири" ооочень понравилась.
Она маленькая, но интерактивная.
Там темно и играет музыка в стиле сибирских народов: горловое пение и бубен.
И всякие инсталляции. Ну и разные древние украшения, тотемные столбы и пр.
Вот интерактивный зал, можно нажимать на карту и открывается информация об артефактах.
Я там потом залипла немного, помедитировала под музыку (ибо сменщица с работы взбесила). Жаль, лечь нельзя😀
IMG_20221118_154923.jpg
 
Выставка "Кринолин... " мне понравилась меньше потому, что я уже два раза была на выставках исторического костюма.
Девушки снимали сумочки. А я- девочек😆 Хорошо, что хотя бы на такие выставки девочки с губками ходят👍
IMG_20221118_155114.jpg
IMG_20221118_155046.jpg

Как бы вот так научиться завязывать платок? А то я люблю платки, но как его надену так меня за осетинскую принимают☹️
IMG_20221118_161034.jpg

С Кавказа женщины так платки не повязывают... вроде🙄
 
Ну и так... мысли:
в таких платьях сутулой не походишь: само платье тебя распрямляет.
IMG_20221118_161049.jpg

А вот современная мода как будто специально провоцирует скукожиться😣
IMG_20221118_161053.jpg

IMG_20221118_161119.jpg

Посмотрите!! Вещи мешком хорошо смотрятся на сутулых😆
 
Интересно, а они маникенов с лицами поставить не могли?
С платками та же фигня. После просмотра сериала Клон прям загорелась идеей носить платки (дорогие, с вышивкой - это ж абалдеть как красиво!), но повязывать умею одним-единственным способом а-ля Аленушка 🤭 Тем, который нравится - на волосах не держится, сползает всегда. Как восточные женщины их носят?..
 
Сверху