Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Мося появился в 2013, Зара ушла в 2016. А не знаю почему. Такое ощущение. У меня есть звери проводники. Те, кто обеспечивает мне чувство гармонии с собой и миром. Не все звери. Зара была такой 13 лет. Потом Мося. Сейчас проводника нет. Похоже, что это Тайга. Но она не рядом.
 
Ага, а Дарик рядом.
Потому, что ты в ответе за тех... Ясно.
Вздыхаю.
Я чуть ли не единственный раз в жизни решила руководствоваться не эмоциями, а разумом и отпустила Лялю. А могла бы стать совладелицей.
Но я очень хотела (и хочу) развиваться в вестерне, а и кобылу и тренировки на Джонни я бы не потянула. Наверно.
А сейчас жалею. Надо было слушать сердце. Провела бы с Лялей больше времени.
 
А я могу объяснить про Мосю! Ты задала вопрос и я подумала. И, похоже, нашла ответ
Мося это единственное существо, которое ничего у меня не забирало. Только отдавало. После нашей первой и едиНственной драки вначале он ко мне прилепился, влез в душу, угнездился, прирос. И нет ни одного негативного ощущения от того, что он был рядом эти годы. Только улыбка. Он не забрал у меня ни секунды времени, ни капли сил. Он даже умер быстро. Не болея, не требуя внимания. Почему, я много о нем писала. Просто.... О нем рассказывать так же, как рассказывать про свою руку. Мося это была такая внедренная в меня батарейка. С плюсовым зарядом. Микрочип, который на уровне подкорки стимулировал положительные эмоции и состояние гармоничного внутреннего равновесия. Только тепло и свет. Таким и остался. От его ухода не осталось физической дырки в душе. Он был оберегом, талисманом. Физически ушел. А ощущение осталось.
Вот как то так.

Лыжи прикольные :)

Зря уговорила на баюна, если задача придавить желание повязаться. Не поможет. Оно работает накопительно, и зависит от темперамента.
 
Повеселю.
Смотрим с мужем футбол.
Играют Коста Рика и Испания.
И, под влиянием обаяния латиноамериканцев, я мужу выдаю:
Вот! Я знаю куда я уеду жить, когда мне будет 80!! (лет). Перееду в ЛА, буду в свои 80-т ходить на дискотеку, пить, курить и трахаться!!
Муж- Так ты на пять минут туда собралась?!!!
Ржали минут 10 потом.
 
Зря уговорила на баюна, если задача придавить желание повязаться. Не поможет. Оно работает накопительно, и зависит от темперамента.
У нас в том магазине многие постоянные клиенты на Баюне сидели. Он не всем помогает, конечно. Но многим. И уж явно полезней синтетических гормонов.
А ещё есть Фоспасим🙄 Тоже гомеопатия, успокаивающее😜
А влить Секс-барьер они всегда успеют.
Не, Фоспасим и Стоп-стресс не подходит при половой охоте🙄
Значит, или Баюн или гормоны.
Я хозяевам всё честно рассказала. Есть хозяева которые говорят Ой, так надоела кошка орать. Давайте Секс барьер. А есть кто своих кошаков бережёт.
 
Последнее редактирование:
Я на секундочку пока.
Распродажа амуниции Лялиной.
Седло штуббен, вальтрапы, гурта, меховушка, ногавки и т. Д.
Потом список вывешу тут.
Пишите, если что.
 
Я тут узнала сколько стоит кастрация кота(не кошки, прошу заметить!!) около 10 тыс!!!! 🤦‍♀️
Это что, под'емная сумма для пенсов?
Им лучше раз в месяц кошке Баюна влить.
 
Я тут узнала сколько стоит кастрация кота(не кошки, прошу заметить!!) около 10 тыс!!!! 🤦‍♀️
Это что, под'емная сумма для пенсов?
Им лучше раз в месяц кошке Баюна влить.
Что? Я кастрировала кота год назад на дому за 3000 вроде
 
Я тут узнала сколько стоит кастрация кота(не кошки, прошу заметить!!) около 10 тыс!!!! 🤦‍♀️
Это что, под'емная сумма для пенсов?
Им лучше раз в месяц кошке Баюна влить.
Бывает. Иногда чистка зубов в 5,5 обходится. Бывают и льготные стерилизации, обычно в сезон или далеко на транспорте или руками практикантов.
Опять же мифы про ХПН и реальные проблемы с почками после кастрации никто не отменял. Проще дать таблеточку и чувствовать себя героем, что не топишь котят и кот живет не на улице.
 
В ВК Веста: операция плюс расходники плюс первичный осмотр хирурга плюс ЭКГ - выходит около 10 тыс.
Что из этого лишнее?
Я рада была, что моей собаке перед стерилизацией проверили анализ крови и ЭКГ сделали.
Конечно, яйца можно и ножницами дома отрезать- бесплатно.
😆
 
Нам ничего не делали. Принесла кота, ширнули, отрезали, забрала кота 🤷‍♀️
Что тут заморачиваться. Какие анализы и ЭКГ. Не в возрасте же принесла, а в год, полтора. ИМХО, это всё лишнее, хотя может у женского пола всё сложнее.
 
В ВК Веста: операция плюс расходники плюс первичный осмотр хирурга плюс ЭКГ - выходит около 10 тыс.
Что из этого лишнее?
Я рада была, что моей собаке перед стерилизацией проверили анализ крови и ЭКГ сделали.
Конечно, яйца можно и ножницами дома отрезать- бесплатно.
😆
Убрать ЭКГ и осмотр и анализ крови. И идти не в клинику а вызвать частника (тут конечно нужно постараться найти но нет невозможного). Да, все эти анализы и ЭКГ это прекрасно но когда выбор - прооперировать или пичкать гормонами а потом лечить рак то можно и без анализов обойтись.

Даже больше скажу - я вот вообще когда в клинику хожу первичный осмотр никогда не делаю ибо считаю выброшенные деньги. Сначала анализы сдаю, УЗИ там и прочее - зависит от ситуации и уже потом иду со всеми бумажками к врачу. Но я знаю в какой ситуации что сдавать и куда смотреть. Да и многие врачи моих питомцев лечат "по интернету".
 
Сначала анализы сдаю, УЗИ там и прочее
В Весте все анализы только после осмотра врача. И в др клинике, где я обучалась- тоже.
Как то я возила крысу на удаление опухоли в вет. клинику в зоопарк.
У крысы во время операции встало сердце. Откачали каким то спец. прибором.
Первую таксу мне знакомый вет предлагал стерилизовать дома, на кухне. Я сказала Нет, в клинике. Где есть спец. оборудование и пр.
У той таксы во время операции были судороги.
Кстати, всё таксы в группе риска по сердечным заболеваниям.
Поэтому- ЭКГ перед наркозом - это правильно.
 
Сверху