Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Не всегда. Есть экземпляры, которые при заборе крови дома и в клинике выдают разные результаты. Еще у нас в клиниках дают подписать полную ответственность владельца за любой исход операции. Так что если порода проблемная, то может, и надо проверить.
Если нет и свое животное знаешь давно, то чем меньше стресса, тем лучше.
 
В Весте все анализы только после осмотра врача. И в др клинике, где я обучалась- тоже.
Как то я возила крысу на удаление опухоли в вет. клинику в зоопарк.
У крысы во время операции встало сердце. Откачали каким то спец. прибором.
Первую таксу мне знакомый вет предлагал стерилизовать дома, на кухне. Я сказала Нет, в клинике. Где есть спец. оборудование и пр.
У той таксы во время операции были судороги.
Кстати, всё таксы в группе риска по сердечным заболеваниям.
Поэтому- ЭКГ перед наркозом - это правильно.
Надо смотреть по ситуации. Если это пожилое животное или проблемное по здоровью то -да. Если есть деньги, то - да.
Если вариант - денег нет но надо то тут уж выбираешь из двух зол. я как то отлавливала кошачий прайд во дворе, там было 10 кошек, ловили и стерилили дома, три дня в клетке и выпускали. И все живы. Или мне каждую на экг надо было носить.
Все хорошо в меру, и если нет возможности то выбирать оптимальное, а не "на все бабки сразу".

И да, я тоже считаю что чем меньше стресса - тем лучше и если это можно сделать дома то смысла тащить в клинику нет.
При этом серьезные операции естественно лучше делать в клинике, если возможны осложнения.
Крысу на операцию 🙈
Не знаю. Я какой-то проще к этому всему отнусь явно.
а чем крыса хуже?
делают и крысам и даже сбитым белкам и ежам.
 
Принесла кота, ширнули, отрезали, забрала кота
Я знаю случаи, когда потом хозяевам отдают трупик((
я как то отлавливала кошачий прайд во дворе,
ну, это многое меняет!! Не путайте животное с улицы со своим родным дитенком😆
 
Я знаю случаи, когда потом хозяевам отдают трупик((

ну, это многое меняет!! Не путайте животное с улицы со своим родным дитенком😆
Я ко всем животным отношусь одинаково и лечу всех одинаково если это необходимо. Своим в попу не дую. И не люблю тратить деньги на бессмысленные вещи. Но трачу их если это нужно.
Я как то пол года вытаскивала совершенно дикую кошку, уличную, куча операций, ампутация, некрозы и прочие прелести, каждый день в клинику на уколы морфина. Потому что это было нужно. Хотя все говорили что проще усыпить. Вон , сейчас скачет на 2,5 ногах и спать на голову приходит.
 
А я вчера ездила на тренировку. В Манеже было тесно(( Но я хорошо поездила, а потом встала в смену проката и покаталась👍 Правда, галоп не делала. Гоша на мою руку обижается и с ним приходится поковыряться. А в тесном пространстве не до того.
Гоша оч ласковый. Обмуслякал меня всю пока его собирала.
IMG_20221126_145721.jpg


Потом Шагала Джониуса
IMG_20221126_152407.jpg

Было холодно, Джонни хотел бегать, но дисциплина- наше всё.
Пришли с Юлей в раздевалку попить чай, а там на столе такая прелесть😆
IMG_20221126_165510.jpg
 
У нас в горветстанции пару раз в году "день кастрации кота"
1200. Объявления висят примерно за месяц. Кастрируют 1 день. Народ записывается и опа. Обычно весной и осенью. Причем, именно кастрация, кошек фига.

Когда собак своих, условно бездомных, стерилизовалаив Филлмора, там кошек стерилизовали , вроде, за 1500. Но это тех, которые подвальные, их привозят волонтеры. Ну, это я со слов, пока ждала собаку, разговаривала с народом в коридоре.
А вообще да, я раньше и своих котов кастрировала на дому, приезжал знакомый ветеринар. Все норм.

Рит, а кто в банке,
Пиявка, что ли?
 
Рит, я тебе рассказывала: в нашей ветклинике мне паспорт на кота за 150рэ сделали, а в Весте 400рэ паспорт + 250 заполнить его 🤷‍♀️
Кобыла - мой любимый размерчик!
 
@Tattankaa Yo , Рита - вопрос совершенно не к спеху: а как они делают, чтобы пиявки "шли" на лошадиные ноги, например? Т.е, чтобы присасывались? При остром ламините (кончилось благополучно, много лет назад) пыталась поставить пьявок на венчик копыта - не хотели присасываться, только одна кое-как согласилась. Бреют, чтобы кожа была голая?
 
Я владелец от Бога 😄 Не повела кота к врачу, потому что сказали ему побреют пузико для УЗИ. 1. Это слишком позорно для кота. 2. Фууу. Голое пузико.
 
Последнее редактирование:
@Tattankaa Yo , Рита - вопрос совершенно не к спеху: а как они делают, чтобы пиявки "шли" на лошадиные ноги, например? Т.е, чтобы присасывались? При остром ламините (кончилось благополучно, много лет назад) пыталась поставить пьявок на венчик копыта - не хотели присасываться, только одна кое-как согласилась. Бреют, чтобы кожа была голая?
Я видела, как сажали пиявку, это был сентябрь и у лошади была короткая шерсть, ничего не брили. Поднесли пиявку, она должна быть голодной, она и присосалась. Некоторые не присасывались, тогда "Дуремар" доставал другую "труженицу". Многие на конюшне пользуются пиявками, хвалят результат.
Юля не хочет.
Кобыла - мой любимый размерчик!
Сидишь, как на слоне, наверно😆
Когда я на Гоше, Юля всё время хвалит меня за идеальное положение ноги. А просто Гоша не такой широкий в рёбрах и мне удобно на нём ехать.
На широких я так сесть не могу, ещё и нога качается. Я это давно замечала- Это всё из-за широкой спины и моих круглых ляжек.
 
Во всех зоомагазинах страны: тема номер один- моя кошка ничего не жрёт!!
И вот бегают владельцы по магазину и ищут, ищут, ищут... чем бы соблазнить свою капризулю.
Я собачница. Кошек у меня не было. Не уверена, что я бы так прыгала😡.
Не хочешь жрать? Досвидос. До вечера.
Что скажете, кошатники?
 
Что скажете, кошатники?
Ну, я не кошатница))) скорее собачница))), но волею судеб кошка имеется. Кушать ходит практически по расписанию и не дай Бог опоздать - напомнит вежливым мяу. Не всегда доедает свои 80 г. пакетика (теперь 70, пакетики уменьшились с чего-то, при том что цены на них выросли((( ), на этот случай есть собака, она обязательно проверит, не осталось ли чего , в кошачьей миске. И так обычно три раза в день))) утром пакетик, днём сушка, вечером пакетик. Когда готовим мясо людям, как правило делимся с ушастыми - идёт как замена кормлению. Кошка , если голодная, тырит сушку у собаки (у собаки , её собачья сушка есть всегда) и все счастливы. Но, они не квартирные, они загородные жители , у них и движения больше и воздух, с экологией лучше. Ну, и заморачиваться с разносолами им никто не будет, видимо они это знают.)))) Представить себе, что здоровое животное перебирает еду или не ест, не могу. Для меня это однозначно признак , что животное заболело.
Вот эта парочка)))
View: https://youtu.be/ipbeQUF9Nck
 
Я в свое время помучилась, подбирая корм кошке, мы перепробовали марок 5 точно. Но это из-за аллергии. Сейчас вот уже несколько лет кормлю сушкой Грандорф + паучи РоялКанин в качестве побаловать иногда (ест охотнее гораздо, но в больших количествах если давать - чешется от них).
С проблемой "не жрет" столкнулась неожиданно: мы в очередной раз переехали, и кошь вдруг стала свой привычный корм есть гораздо хуже. И начались проблемы по поведению. В связи с этим сдала котика маме в другую квартиру - всё нормализовалось, снова уплетает все за обе щеки, скоро в дверь пролазать не будет. Так что надо смотреть, от чего именно протест у животного. Не всегда это потому что "еда не нравится".
 
Маша, да у тебя не кошка!! У тебя манул!! 😆
Тань, РК весь на курице. У меня собака тоже на курицу чешется.
Кстати, в моём магазине РК из Франции. Говорят, там куры другие😆 Не такие напичканные гормонами. И поэтому, есть шанс, что на этот РК моя чесаться не будет. Но я проверять не хочу😆
Ко мне сегодня заносили двух кис (зашли после вет. клиники) и один пекинес.
Я прямо повеселела. А то утром себя на работу палкой гнала((
Вот бы почаще живность приходила (кроме тараканов😖)- мне работать интересней было бы.
 
О моих кошках: охотнее едят дорогие корма. Сейчас покупаю им "средний" по цене. Если вдруг приходится взять другой корм, то или не хотят (редко), или радуются новому вкусу и могут переесть. Или даже не переели, а всё равно тошнит. Так что жаль владельцев, которые никак не могут подобрать корм. Для моих лучше есть корм одной и той же фирмы, одного и того же качества. Конюшенные кошки едят всё, что им дают (упитанные) и никогда не видела, чтобы их тошнило. Видимо, у них организмы приспособились к разнообразию.
 
@M&M'c , голое пузико у кота остаётся голым очень недолго! На нём так быстро отрастает шерсть и она такая просто изумительная, когда коротенькая! Приятно гладить и выглядит хорошо.
 
МР, Веста, хаски...
Память выдаёт сценку: я- администратор.
Входит дама с хаски: Я принесла мочу, её надо отправить в лабораторию.
Протягивает мне стаканчик для анализов. В нём плещется на 2 см. ярко- красная кровь...
(Помните анекдот (извините) Алкаш сдал анализ крови. Ему лаборатория пишет: в вашем алкоголе крови не обнаружено)
Пока тот хаски стоял, из него капли крови капали😞
Уж не знаю, с такими хозяевами выжил ли пёс((
Таааань, извини, Это наверняка был не "твой" хаски...
 
а мои РК не жруть.
Корм на котором они сидели - больше не возят, я тут взялась найти другой корм, среднего сегмента. Посоветовали парочку, купила на пробу - ели как оголтелые.
А сейчас мне подогнали 50 кг корма Мироторг, по очень выгодной цене. Так вот - едят на ура. Особенно который для "пищеварения".
 
Сверху