Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Гоше погрела ножки перед работой.
IMG_20221205_195449.jpg

Пока не знаю, какие у меня будут эмоции, когда я у Юлиных коней буду постоянно натыкаться на Лялины вещи🙄 Хочется верить, что это будет светлая грусть, а не чёрная тоска.
 
Начался челлендж по рабочей выездке. У меня желание поучаствовать было... раньше.
Сейчас чего-то ничего не хочется. Но... слово- не воробей, а я тренеру уже успела это желание озвучить.
Поэтому вчера Юля поставила нам с Гошей эту связку. Кажется, фигня: пройти (рысью) через мостик и вокруг конусов "нарисовать" восьмёрку.
Я вчера взмокла. Юля... какая же она умница. Видит, что меня надо соскрести в кучу. Ничего лучше активной тренировки для этого нет. Значит, активничаем.
Я собой очень недовольна. Я бы сказала, что вчера, в итоге, сделала на тройку. С минусом.
Во-первых, посмотрите на Гошины глаза. Он трепетная лань.
Поэтому, когда я косячу (а я постоянно косячу), у Гоши начинается истерика. И у меня тоже😆 Две истерички- это сила😆
Во-вторых, в Манеже оч мало места и Вольты ооочень маленькие. А Гоша- рысак.
В-третьих, я не могу постоянно держать его в вестерновом сборе и он растягивается🤦‍♀️
Длинный трепетный рысак на маленьком вольту. Представили? Вот такая ху*ня вчера и происходила😆
Итог: хорошо вчера поездила, результативно: устала, настроение поднялось.
Смотрела, как Юля работает дочку Джонни на свободе.
Работой этот сложно назвать.
Скорее- игра.
Такое удовольствие на это всё смотреть.
Вот Юля просит Джульетту подняться в галоп и скакать вокруг неё на маленьком вольту. Пожалуйста!! (вот кому скакать по малюсенькому вольту совсем не сложно!)
Голосовая команда вкопаться. Пожалуйста! И это всё на виртуальной Корде и с выражением удовольствия на маленькой мордашке!!
Столько радости смотреть!!
 
Последнее редактирование:
Вчерашняя парковка у дома- отдельный писец.
Места - сколько хочешь!!
Сначала я пыталась втиснуться задом между двух машин. И место было для норм маневрирования. Но... когда я приехала вперёд с целью выровнять машину, то машина начала буксовать на льду😳. Потом, при движении назад, меня начало сносить на машину справа🤦‍♀️😳. И как я ни корячилась, исправить это пиз@ц мне не удавалось. Лед, мать его...
В итоге встала на другое место, своей "любимой" параллельной парковкой, благо там места было на две машины.
Как же меня вымораживает эта моя проблема🤦‍♀️
 
Ещё про КК.
Пришла вчера в раздевалку, включила свет.
В углу спала кошка.
Пришла ко мне на коленки. Лежит мурчит, я её глажу, она почему-то меня слюнявит😳
Вдруг слышу... крыса! Грызёт корм под тумбочкой. Громко так, нагло.
Кошке- пофиг.
Но когда крыса вышла попить водички из кошачьей миски, я дала ей попить, а потом подкинула ей эту охамевшую кошку. Правда, ничего не произошло: крыса побежала по своим делам под диван, а кошка на диван- спать дальше😡
IMG_20221205_191233.jpg
IMG_20221205_191239_1.jpg
 
то машина начала буксовать на льду😳
Почему? Что у вас за резина?
ЗЫ проблему надо решать сначала на устойчивой поверхности, если резина лед не держит - то не надо просто парковаться в сложных местах. Сколько у вас стаж вождения?
 
Сколько у вас стаж
С 2003 года😆
Не, я езжу. И как-то паркуюсь. Но я к этому очень нервно отношусь((
У меня сестра ездит с конца 90-х. У неё большие машины. Она не может их вписать нормально в ворота дачи. Но... она приезжает на дачу, раскорячивается в воротах и... идёт зовёт мужа😆 И он допарковывает.
И её это НЕ ПАРИТ. А меня это очень парит. Вот и вся разница.
 
А как часто ездите?
И как-то паркуюсь.
Выбирайте для парковки место, которое вам кажется удобным. Ездите так, как вам комфортно, паркуйтесь в тех местах, где комфортно. И постепенно сможете и в более сложных местах парковаться:) Это я как мастер парковки на любом свободном миллиметре говорю;)

Про резину спрошу еще раз - какая? ЗЫ Марку можно не говорить, шипы или липучка? Дорогу как держит - норм? По идее нормальная резина не должна на маленьких скоростях скользить по льду. Если только конечно может у вас там уклон заметный?
 
Мне кажется, там много денег не понадобится. Ну, пара уроков с хорошим инструктором и будешь чувствовать себя лучше.
Да вот я езжу сейчас раз в неделю🤦‍♀️
Мне кажется, с такой периодичностью, уверенности не будет. Ездила бы каждый день, думаю, всё было бы норм. Так то я хорошо чувствую габариты, но очень боюсь зацепить чужие машины.
Как-то ехала я на Ниве на конюшню. Стояли морозы.
В воротах конюшни стоял МЧ хозяйки конюшни, он же мой приятель.
Я думаю: Сейчас я выпендрюсь, при паркуюсь с шиком.
И моя Нива "с шиком" и звоном ворот в них впечатывается🤣. План у меня был затормозить в миллиметре🤣Ну, на пару миллиметров я ошиблась.
Конечно, МЧ был впечатлён🤣
Рит, ты чего? - только и смог произнести он, с выпученными от изумления, глазами.
Но это ещё было не всё🤦‍♀️
Я вышла, посмотрела: ну стоит машина, слегка уперевшись бампером в ворота. Ну и х.... с ней.
И я пошла заниматься с конём.
Стояли морозы. Я подчеркиваю😆
Вечером домой я ехала с жутким скрежетом подкрылки по шине🥴
Оказалось, бампер, уперевшись в ворота, сдвинулся внутрь на сантиметр и сдвинул подкрылок. Который упёрся в колесо и на морозе так застыл🤦‍♀️
Потом отец привязал трос к бамперу, дёрнул своей машиной и всё расправились и исправилось.
В общем-Ниве от меня доставалось. Как и мне от неё😜
 
Про резину спрошу еще раз - какая? ЗЫ Марку можно не говорить, шипы или липучка? Дорогу как держит - норм? По идее нормальная резина не должна на маленьких скоростях скользить по льду. Если только конечно может у вас там уклон заметный?
Резина зимняя. Без шипов. Я в эти детали не вникаю, машиной занимается муж. Мне это не интересно совсем, если честно.
Не знаю, есть ли резина, которая на голом льду не будет буксовать.
Назад то она норм толкнулась,видимо,колёсам было за что зацепиться. А вот вперед- увы.
В потом я попала на ледяной "бугор" И стала скатываться на соседнюю машину. Жесть, в общем🤦‍♀️
 
Это в московском дворе вечером?)
Ну я тоже в московском дворе живу, и паркуюсь там вечером, часов около 11 - то есть все конечно занято. Бывает и на соседнюю улицу встать приходится 🤷‍♀️
Тут уж вопрос, что важней - нервы или дойти подальше до подъезда. Ну это для тех у кого проблемы с парковкой:)
 
Я давно усвоила, что выпендриваться мне нельзя категорически))) так что потихонечку.
На ледяных буграх бывает сносит 🤦🏼‍♀️
И в каше застрять можно.
А вы все «снегу!снегу» 🤭
 
К удивлению, вчера было много свободных мест. Но вот лёд я не учла.
Даже при параллельной парковке ты не можешь встать с машиной рядом близко. Потому, что там колея. И ты с неё сползаешь либо на машину либо в колею. И потом надо газовать больше, чтобы выпрыгнуть. Газовать больше, но не перегазовать, чтобы машина не слишком прыгнула🥴.
Особенности парковки зимой в моск нечищенных дворах🤦‍♀️
 
Да, дворы (особенно автостоянки) с каждым годом чистят все хуже и хуже.
Ну, этот год "лидирует" пока.
У меня каждый вечер мысль, а не взять ли где лопату со скребком и побороться за двор своими руками. Потому что живого дворника я давно не видела.
 
Да, дворы (особенно автостоянки) с каждым годом чистят все хуже и хуже.
Ну, этот год "лидирует" пока.
У меня каждый вечер мысль, а не взять ли где лопату со скребком и побороться за двор своими руками. Потому что живого дворника я давно не видела.
а у нас лед, лопатой вообще не поборешь ничего 🤷‍♀️ Так то лопата у меня давно в багажнике ездит.
 
Сверху