Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Даже при параллельной парковке ты не можешь встать с машиной рядом близко. Потому, что там колея. И ты с неё сползаешь либо на машину либо в колею. И потом надо газовать больше, чтобы выпрыгнуть. Газовать больше, но не перегазовать, чтобы машина не слишком прыгнула🥴.
Толи у меня двор какой то заколдованный, толи опыт такой что я вообще этого всего не замечаю🤔
 
И у нас лед, но реагент и скребок решили бы проблему.
Впрочем, ни того, ни другого не наблюдается.
 
  • Like
Реакции: Irke
Может, у них мир-дружба-жвачка)))
Конечно. И у второго -кота- тоже дружба. Два дармоеда.
Крысы просто табунами ходят.
Я крыс люблю. Но они переносчики заразы. Например, лептоспироз. Которым и кони и люди болеют.
Поэтому, нах их.
Я давно усвоила, что выпендриваться мне нельзя категорически))) так что потихонечку.
На ледяных буграх бывает сносит 🤦🏼‍♀️
И в каше застрять можно.
А вы все «снегу!снегу» 🤭
Снегу хочется на плату исключительно.
А вообще, хочется весны))
 
Я давно усвоила, что выпендриваться мне нельзя категорически)))
Тот же жизненный опыт🤣
а у нас лед, лопатой вообще не поборешь ничего 🤷‍♀️ Так то лопата у меня давно в багажнике ездит.
Про лопату.
У нас в семье традиция: муж каждое лето выгружает лопату на даче в сарай.
Вспоминаем мы об этом с первым снегопадом😆 И идём покупать новую снеговую лопату.
Как-нибудь, я устрою распродажу накопленных снеговых лопат🤣
 
Вчера.
Муж лежит в шортах перед ТВ, смотрит ЧМ по футболу.
С сочувствием смотрит, как я собираюсь на тренировку.
Надеваю штаны с начесом, упаковываю валенки, Балаклаву и пр и пр.
Говорит- Ну, куда ты?! Там дубар и темнота.
А я... плачу и иду, плачу и иду... 😆
Вчера надо было две сумки вещей отвезти так что без вариантов.
Но я решила, что всё!!: буду тренироваться только по выходным. Хотя бы светло. Фиг с ним, с народом в Манеже.
Или нет... Как же челлендж? ((
Посмотрим. Но тепла и солнца очень хочется, да.
 
Это в московском дворе вечером?)
да, вечером (после 17-00) я даже не суюсь во двор, а катаюсь по карманам, чтобы найти хорошее место, ибо в узкое не полезу. Зато за городом милое дело - сколько почистил, столько и и места)
 
За городом - смотря где. Я, например, у сестры во дворе её коттеджа даже не пытаюсь припарковаться. Третьей машиной. У нас там муж сестры (или мой) мальчиком-парковщиком работает🤣
 
у нас за городом -на краю поля) сколько себе места откопаешь, все -твое))))
 
Тот же жизненный опыт🤣

Про лопату.
У нас в семье традиция: муж каждое лето выгружает лопату на даче в сарай.
Вспоминаем мы об этом с первым снегопадом😆 И идём покупать новую снеговую лопату.
Как-нибудь, я устрою распродажу накопленных снеговых лопат🤣
У меня на даче одна такая лопата. Сколько зим - никогда лопату в руки не брала.
 
Чего вы мерзлявые какие? Не холодно ведь еще. Еще б снежочку, и вообще погодка хорошая:) Мух нет, красота! И кстати даже темнота жить не мешает, когда снег есть - все равно нормально все видно:) У меня конь даже не очкует в лес гулять ночью, когда снег:)
 
У меня на даче одна такая лопата. Сколько зим - никогда лопату в руки не брала.
У меня лопата лежит в багажнике. Моя машина вообще должна продаваться в комплекте с лопатой. А когда приезжаешь вечером с тренировки часов в 11 вечера а надо еще место себе почистить, эмоции непередаваемы. Особенно, когда на почищенное накануне кто-то встал
 
Мне кажется, там много денег не понадобится. Ну, пара уроков с хорошим инструктором и будешь чувствовать себя лучше.
Ну вот мне не помогло :( я за столько лет так и не научилась нормально парковаться - хотя увешала машину парктрониками по кругу + камерой. Поэтому если с первого раза мне не удалось вписаться палаллельной парковкой - и места, чтобы подравняться, недостаточно - я просто еду дальше (или разворачиваюсь и пробую влезть другим боком 🤦‍♀️ ) Но у меня еще и машин длинный и седанистый - там и морда, и жопа - в узкие дыры даже не суюсь. Задом при этом могу в любую дыру всунуться практически по зеркалам впритык. Мне как-то раз даже мужик с балкона аплодировал - когда я в снегопад по обледенелому двору виртуозно с первого раза влезла задом в щель, которую хватило только на то, чтобы слегка приотрыть дверь и, втянув все части тела, выползти 🤦‍♀️ но это был мой родной двор - где я досконально выучила, под каким углом и как запихиваться.
Но у меня именно страх задеть чужую машину - а потом долго и нудно терять время, ждать гайцов и т.д.
При этом между двух сугробов я могу впихнуться виртуозно - просто потому, что даже если зацеплю - ничего не будет.
 
У меня лопата лежит в багажнике. Моя машина вообще должна продаваться в комплекте с лопатой. А когда приезжаешь вечером с тренировки часов в 11 вечера а надо еще место себе почистить, эмоции непередаваемы. Особенно, когда на почищенное накануне кто-то встал
Я в таком случае еду на парковку ТЦ - минут 5 мешком до дома. Там всегда почищено и всегда есть месте. Чистить снег я не буду. Или ТЦ или на почищенное место.
Ну вот мне не помогло :( я за столько лет так и не научилась нормально парковаться - хотя увешала машину парктрониками по кругу + камерой. Поэтому если с первого раза мне не удалось вписаться палаллельной парковкой - и места, чтобы подравняться, недостаточно - я просто еду дальше (или разворачиваюсь и пробую влезть другим боком 🤦‍♀️ ) Но у меня еще и машин длинный и седанистый - там и морда, и жопа - в узкие дыры даже не суюсь. Задом при этом могу в любую дыру всунуться практически по зеркалам впритык. Мне как-то раз даже мужик с балкона аплодировал - когда я в снегопад по обледенелому двору виртуозно с первого раза влезла задом в щель, которую хватило только на то, чтобы слегка приотрыть дверь и, втянув все части тела, выползти 🤦‍♀️ но это был мой родной двор - где я досконально выучила, под каким углом и как запихиваться.
Но у меня именно страх задеть чужую машину - а потом долго и нудно терять время, ждать гайцов и т.д.
При этом между двух сугробов я могу впихнуться виртуозно - просто потому, что даже если зацеплю - ничего не будет.
Я тоже на этой машине тоже отлично паркуюсь, хотя она очень сложная для парковки - большой радиус и огромная. Но зимой предпочту поехать подальше чем корячится на гололеде.
 
Я в таком случае еду на парковку ТЦ - минут 5 мешком до дома. Там всегда почищено и всегда есть месте. Чистить снег я не буду. Или ТЦ или на почищенное место.
Мне от ближайшего ТЦ до дома пешком часа 2 примерно
 
Сверху