Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

а туфля это лишнее обозначение, что водитель склонен пугаться - ну , просят вас не пугать его лишнего.
Туфля это то, что за рулем женщина. Потому что туфли носят женщины (ну или пидоры), а вовсе не те, кто склонен пугаться. И зачем отдельно выделять что за рулем женщина - вот что меня веселит. Какого особого отношения хочет к себе женщина на дороге? Я понимаю - попросить мужика тяжелое что то притащить, или сделать другую мужскую работу - дров нарубить например. Но машина и туфля? Что должны все делать, увидев туфлю? Поэтому да, согласна со Стрекозой тут.
Признание в собственно тупости.
 
А вот это мне не понять. Почему более статусные машины "уважают"?
Потому что оттуда может выйти дите какого нибудь высокопоставленного чувака и неприятностей не оберешься:) Либо на дорогих машинах бандюки любят ездить, и палить из огнестрела почем зря. Если например им покажется что их не пропустили. Просто осторожность 🤷‍♀️
 
А вот это мне не понять. Почему более статусные машины "уважают"?

С парковкой таки да, мне кажется, правда есть какая-то гендерная связь, не зря же говорят, что мужчины не умеют слушать, а женщины парковаться.
Значит я - мужик😁
Потому что оттуда может выйти дите какого нибудь высокопоставленного чувака и неприятностей не оберешься:) Либо на дорогих машинах бандюки любят ездить, и палить из огнестрела почем зря. Если например им покажется что их не пропустили. Просто осторожность 🤷‍♀️
Поцарапать киа и поцарапать бентли это, таки, две большие разницы 😁
У меня нет пиетета перед дорогими машинами или неуважения к дешевым. Но я отбитый напрочь товарисч в этом плане и могу кидаться на ружье просто по причине что считаю - лучшая защита это нападение😁
 
Почему более статусные машины "уважают"?
А чего удивительного.
Машина дорогая, совершенно очевидно, что ОСАГО, в случае чего, не покроет ремонт этого чуда. Свои платить?

Даже если там не браток, просто состоятельный человек, который в состоянии оплатить хорошего адвоката и вытрясти с виновника аварии сумму на ремонт - оно надо?
Я на заре своей водительской карьеры поцарапала мерс за 6 млн,., сейчас такой точно дороже моей квартиры.
Мне прям сильно повезло - владелец был очень крут, из бывших братков, выживший и цивилизовавшийся, и тупо меня простил за мои художества, за мелочевку связываться не стал.
Но второй раз так может не повезти.
 
Это да. Но если подрезают мою дешёвую машинку, то ведь как минимум будет поцарапана своя?
Когда они подрезают, то мнят себя шумахерами, и думают что тот кто в дешевой машинке - напугается, расстроится, но не поцарапает их. Они же шумахеры. Быстрей ветра подрезал и улетел 😁
 
вытрясти с виновника аварии сумму

простил за мои художества
Я ж не про устроить дтп говорю.. а почему их надо пропускать? Если не пропустить, то виноваты будете не вы. Но общую мысль я поняла, спасибо. Что можно и не будучи виноватым, им оказаться, и ты пы. Вообще это довольно мерзко, но да, это реальность.
Но машина и туфля? Что должны все делать, увидев туфлю?
У меня машина прозрачная со всех сторон, поэтому и без наклеек видно, кто за рулём. Что должны делать? - не то, чтобы должны, но есть надежда, что на моё тупление будут реагировать не так агрессивно. Как и в случае с восклицательным знаком. Не более того. Вот если лезть везде - типа женщин надо пропускать первыми - это наглость и такое поощрять не надо.
 
Но то что женские особи за рулем тупят больше - это неприложный факт.
А вот не согласна. Мужики сейчас тупят не меньше, а может и больше. Это раньше... Когда небом голубее было и трава зеленее может и было такое. А сейчас женщины так развились, что нифига.
Я не люблю к себе снисходительного отношение. Мне кажется это унизительным.
Это так забавно мне.
Подруга тут мне тоже высказывала как её бесит и унижает, когда перед ней дверь открывают и вперёд пропускают и т.п.
Мне кажется, это такое счастье повстречать нынче таких мужчин, что я наслаждалась бы каждой дверью 😂

Знаки, мне кажется, уже такие бессмысленные...:rolleyes:
 
А вот это мне не понять. Почему более статусные машины "уважают"?
Кто так делает? Мне пофиг. Я иногда прикалываюсь и либо очень доооолго уступаю дорогу мигалкам или в кортеж между охраной и машиной вписалась. Как они бесились, а мне смешно. А если машина, любой марки без орущей мигалки, она для меня и вовсе обычное авто. Никакого трепета!
Какого особого отношения хочет к себе женщина на дороге?
Ну не знаю. Мне уступают очень хорошо, когда видят мою прекрасную блондинистую моську в окне. Правда сзади у меня везде тонировка, так что только с под машины меня видно. В остальном никаких привилегий.(((
Что должны все делать, увидев туфлю?
Я бы ехала подальше) не потому что это женщина! А потому что это женщина, которая сама решила, что она настолько плоха, что ей нужно повесить этот знак и всех предупредить об этом. )))
 
Это да. Но если подрезают мою дешёвую машинку, то ведь как минимум будет поцарапана своя?
Я не испытывала проблем с подрезанием. На своем опыте могу сказать - подрезают не зависимо от стоимости машины а , скорее о, от манеры вождения.
А вот не согласна. Мужики сейчас тупят не меньше, а может и больше. Это раньше... Когда небом голубее было и трава зеленее может и было такое. А сейчас женщины так развились, что нифига.

Это так забавно мне.
Подруга тут мне тоже высказывала как её бесит и унижает, когда перед ней дверь открывают и вперёд пропускают и т.п.
Мне кажется, это такое счастье повстречать нынче таких мужчин, что я наслаждалась бы каждой дверью 😂

Знаки, мне кажется, уже такие бессмысленные...:rolleyes:
Знаки внимания - это одно.
Вежливость на дороге - это другое. Вежливыми нужно быть вне зависимости от пола водителя. Требовать снисхождения к себе обвешавшись знаками - это ....не придумать слово.
Более того, ладно если это обращено к мужчинам....нуууу...тут еще можно понять хоть как то, типа я тупая нежная фиалка, хлоп хлоп своими тупыми глазами...Но сейчас за рулем 40 на 60. Что делать мне, как женщине, увидев туфлю на машине? Как определить кто из нас более "достоин" знака внимания? 😁
Зы. Я вообще теток не люблю. Во всех сферах жизни. В большинстве своем - тупые куры.😁 Поэтому увидев туфлю могу еще и специально "поставить подножку"😁
 
Да, сильно нервным тоже надо чего-то наклеивать предупреждающее.. я тут имела неосторожность показать в окошко средний палец (когда мне стали сигналить где не надо было), так люди не поленились дважды развернуться и погнаться за машинкой.. едва не отхватила люлей. Теперь стараюсь держать себя в руках.. а то ведь и правда у кого-то нервы ни к черту, а в машине мало ли что подручное будет.
Фильм есть страшный на эту тему.
 
а почему их надо пропускать?
Так не надо. Если считаете, что право на дороге ваше, не пропускайте.
Обзаведитесь регистратором, чтобы иметь лишнее доказательство при разборе.

Я не имела ввиду, что им надо уступать, потому что они выше по статусу. А потому, что при любом контакте, с большой машиной, с маленькой ли, геморрою будет достаточно. Только с большой и дорогой еще и на деньги можно попасть. Для меня - решающий фактор. Мне дорого оплачивать чужой бентли.) Но я и на свой ремонт попадать не хочу, даже по КАСКО, даже не своими руками - хлопотно.
Я бы ехала подальше) не потому что это женщина! А потому что это женщина, которая сама решила, что она настолько плоха, что ей нужно повесить этот знак и всех предупредить об этом. )))
+1
 
Последнее редактирование:
Фильм есть страшный на эту тему
Щас посмотрю..

Что делать мне, как женщине, увидев туфлю на машине? Как определить кто из нас более "достоин" знака внимания?
Ну понятно, что ничего)) но учесть, что "тупая фиалка" действительно может тупить.. отнестись просто как к чайнику.
подрезают не зависимо от стоимости машины а , скорее о, от манеры вождения
Тут я даже не про шашечников.. а, например, на светофоре стою на главной дороге, сбоку вливается второстепенная. И на зелёный водитель со второстепенной просто начинает ехать на мою машину.. в основном я стараюсь продолжать движение как ни в чем не бывало, но некоторые практически на таран идут.. и я вынуждена пропускать, ибо терять время и нервы на страховую и ремонт желания нет.
Обзаведитесь регистратором, чтобы иметь лишнее доказательство при разборе
Да, точно надо.
 
Последнее редактирование:
Да, сильно нервным тоже надо чего-то наклеивать предупреждающее.. я тут имела неосторожность показать в окошко средний палец (когда мне стали сигналить где не надо было), так люди не поленились дважды развернуться и погнаться за машинкой.. едва не отхватила люлей. Теперь стараюсь держать себя в руках.. а то ведь и правда у кого-то нервы ни к черту, а в машине мало ли что подручное будет.
Я сейчас одну книжку читаю и вот там были чудесные слова:
Леди не оборачивается на крик. Леди не общается криком. Леди не реагирует на обвинения. Леди всегда остается леди.
Вот я стараюсь вести себя как леди.
Поэтому для меня показать кому то какой то знак, реагировать на мигания или окрики - выше моего достоинства.
 
Ну понятно, что ничего)) но учесть, что "тупая фиалка" действительно может тупить.. отнестись просто как к чайнику.

Тут я даже не про шашечников.. а, например, на светофоре стою на главной дороге, сбоку вливается второстепенная. И на зелёный водитель со второстепенной просто начинает ехать на мою машину.. в основном я стараюсь продолжать движение как ни в чем не бывало, но некоторые практически на таран идут.. и я вынуждена пропускать, ибо терять временя и нервы на страховую и ремонт желания нет.

Да, точно надо.
Так для чайника есть специальный значок.

Для всего это есть чудесное правило - Дай Дорогу Дураку. Вот так и реагировать. С чувством своего достоинства как истинная леди:)
 
Вот я стараюсь вести себя как леди.
Поэтому для меня показать кому то какой то знак, реагировать на мигания или окрики - выше моего достоинства.
Да-да, согласна, в идеале к этому надо стремиться, но я, к сожалению, при общении с быдлом часто начинаю говорить на их же языке.. (нередко так лучше доходит), но выглядит это, конечно, некрасиво.
 
Так для чайника есть специальный значок.
И еще раз согласна.
Чайник, да, ок, я приму во внимание.
Женщина ... и что? я тоже женщина, как я должна реагировать на факт одинакового со мной пола? ))

Нет на дороге мужчин и женщин. Есть вежливые водители, есть хамло. Есть ПДД, есть те, кому они нафиг не уперлись.
И это очень часто не люди на статусных тачках, во всяком случае, в моей практике. Обычно человеку на машине за 20 миллионов ее тоже жалко бить. А вот кому нечего терять, те да. Бойцы.)) Против всех, и против ПДД тоже. Возьмите тех же таксистов.
 
Последнее редактирование:
Да, сильно нервным тоже надо чего-то наклеивать предупреждающее.. я тут имела неосторожность показать в окошко средний палец (когда мне стали сигналить где не надо было), так люди не поленились дважды развернуться и погнаться за машинкой.. едва не отхватила люлей. Теперь стараюсь держать себя в руках.. а то ведь и правда у кого-то нервы ни к черту, а в машине мало ли что подручное будет.
Это становится опасным. Если нечем ответить (не дай Б-г), то лучше и не рисковать вовсем.
Вот как раз недавно видео было, где мужик, которого не пропустили (причем не обязаны были), подрезал, встал и достал топор из багажника. Против топора мало приемов. Если, конечно, вы не МС по боксу (и то в итоге у нас может обернуться статьей).
Раньше очень было заметно по езде, кто за рулем, мужчина или женщина. Сейчас в потоке хрен поймешь, разве что начинающих отчетливо видно. И действительно, больше на уровень машины ориентируешься, чем на человека за рулем. Я в окна не заглядываю.)
Сейчас по субботам активизировались бабушки за рулем. Их вычислить не сложно...
А вот это мне не понять. Почему более статусные машины "уважают"?
В этом случае, имхо, дело может быть еще и в том, что более статусная машина может оказаться более мощной, и выполнить какой-то маневр сильно быстрее. Там где Лада/Логан/Рио будут плестись и подтупливать, Премиум-класс быстрее среагирует и проедет. Но это, конечно, не 100%))))
Туфля это то, что за рулем женщина. Потому что туфли носят женщины (ну или пидоры), а вовсе не те, кто склонен пугаться. И зачем отдельно выделять что за рулем женщина - вот что меня веселит. Какого особого отношения хочет к себе женщина на дороге? Я понимаю - попросить мужика тяжелое что то притащить, или сделать другую мужскую работу - дров нарубить например. Но машина и туфля? Что должны все делать, увидев туфлю? Поэтому да, согласна со Стрекозой тут.
Ну а че?))) Понять и простить)))))
Потому что оттуда может выйти дите какого нибудь высокопоставленного чувака и неприятностей не оберешься:) Либо на дорогих машинах бандюки любят ездить, и палить из огнестрела почем зря. Если например им покажется что их не пропустили. Просто осторожность 🤷‍♀️
Машина машине рознь. Сейчас в нексиях и матизах контингент пострашнее...
А вот не согласна. Мужики сейчас тупят не меньше, а может и больше. Это раньше... Когда небом голубее было и трава зеленее может и было такое. А сейчас женщины так развились, что нифига.

Это так забавно мне.
Подруга тут мне тоже высказывала как её бесит и унижает, когда перед ней дверь открывают и вперёд пропускают и т.п.
Мне кажется, это такое счастье повстречать нынче таких мужчин, что я наслаждалась бы каждой дверью 😂

Знаки, мне кажется, уже такие бессмысленные...:rolleyes:
Где, где эти кавалеры? Дайте два!
Нет на дороге мужчин и женщин. Есть вежливые водители, есть хамло. Есть ПДД, есть те, кому они нафиг не уперлись.
И это очень часто не люди на статусных тачках, во всяком случае, в моей практике. Обычно человеку на машине за 20 миллионов ее тоже жалко бить. А вот кому нечего терять, те да. Бойцы.)) Против всех, и против ПДД тоже.
Ну за 20 лямов, скорее всего, весь в броне будет))) если только не спорт-кар. Но водитель в здравом уме близко к мега-дорогой тачке не подъедет.
 
В этом случае, имхо, дело может быть еще и в том, что более статусная машина может оказаться более мощной, и выполнить какой-то маневр сильно быстрее.
И это, кстати, тоже.
Я помню всегда, сколько лошадей у кого под капотом. Смысл бодаться с тем, кто резвее на порядок?
А еще есть такая вещь, как мастерство и скорость реакции. Для себя я знаю, что водитель опытный, но очень средний, звезд с неба не хватаю. И рубиться с кем-то в ситуации, где нужна сила, резкость и маневренность, не буду, данных нет.
Если очень хочется экспериментов, съезжу на автодром.
 
У меня в принципе средняя машина, не сильно мощная но и не пукалка. Да, я могу рвануть, тем более турбина стоит, более того, у меня огромные лапти стоят, которые хорошо рулятся, а сама машина стоит на дороге как утюг, тоесть я могу маневрировать безопасно для себя, но самое смешное что на ней не хочется гонять. Вообще. Хочется просто спокойно ехать, медитирую под аудиокнигу :) Поэтому всяким нервно мигающим или играющим в шахматы я дорогу не уступлю но и препятствовать маневрам не стану, а вот наглых и влезающих - не пущу.
 
Сверху